Автор
(ИНН:502712948219)
Грузовладелец-перевозчик,
Москва
Код:1584617
аннулирование пропусков в Москву
Доброе время суток, коллеги .
Уже пару дней хожу в шоке. может кто в курсе , что происходит и что с этим делать?
Опишу ситуацию. На прошлой неделе мне позвонили из организации которая делала нам пропуск на выезд в Москву и попросили проверять каждый день базу пропусков в интернете , т.к идет массовое аннулирование. Типа сменилось руководство в Департаменте . Официального объяснения этому нет. Есть только версии, предположения. Неделю проверяли мы ,каждый день, все было нормально. В понедельник открываю базу, а мой пропуск аннулировали задним числом ( с начала августа). С данной фирмой делали пропуска с 2016 года, все было нормально. Теперь они разводят руками , говорят , что сделать ни чего не могут. Сегодня уже пришли 3 штрафа за 07.08.2018. Даже подумать страшно сколько их еще будет. Что делать не понимаю. В ГИБДД обращаться ?... так в базе действительно отменили пропуск. Ездил на Басманную в Департамент Транспорта . Там разводят руками, говорят что знают о проблеме она массовая , люди толпами идут к ним , но официального объяснения этому нет и что делать они не знают. Просто БРЕД!!!!!В Депортамент написал письмо, но не знаю будет ли толк. И что еще делать ?может кто то же столкнулся с этой проблемой? наверняка мы не одни здесь такие . возможно есть информация? кто и что делает?
22.08 20:05
Перевозчик,
Переславль-Залесский
Код:401058
Тоже отменили пропуск. В ГАИ говорят ничего страшного, должный восстановить. Но по факту

Прикрепленные файлы:
d639709120.pdf (880597)
22.08 21:55
Перевозчик,
Переславль-Залесский
Уже просто надоело к ним ходить на поклон. В октябре на данную машину пошли штрафы в связи с сбоем их системы, пришло на сумму 120т.р в январе их аннулировали, а в июне пришел штраф за МКАД при наличии пропуска и через пять дней аннулируют пропуск. Что за издевательство . Оставалось три месяца до окончания пропуска
22.08 21:59
Перевозчик,
Белорецк
Код:628942
предприятия не работают, а бюджет надо наполнять, чтобы социалку исполнять. луноликий лютует....

Отредактировано пользователем 22.8.18 22:56
22.08 22:54
Экспедитор-перевозчик,
Нижний Новгород
Код:340954
можно узнать на какие машины анулируют.... марка год выпуска какой класс евро...
22.08 22:56
Заболотный А.Н. ИП
Москва
Цитата (Дружечков Иван Владимирович, ИП @ 22.08.2018 21:55)
Тоже отменили пропуск. В ГАИ говорят ничего страшного, должный восстановить. Но по факту

Прикрепленные файлы:
d639709120.pdf (880597)

а штрафы были? оплачивали? самое возмутительное , что аннулировали задним числом !!!!!
22.08 22:58
Заболотный А.Н. ИП
Москва
Цитата (Зубрилов (Зубрилов Сергей Александрович, ИП) @ 22.08.2018 22:56)
можно узнать на какие машины анулируют.... марка год выпуска какой класс евро...

не думаю что от машины зависит. у нас вольво 2008 года . экологический класс 5
22.08 23:00
Заболотный А.Н. ИП
Москва
Цитата (Дружечков Иван Владимирович, ИП @ 22.08.2018 21:59)
Уже просто надоело к ним ходить на поклон. В октябре на данную машину пошли штрафы в связи с сбоем их системы, пришло на сумму 120т.р в январе их аннулировали, а в июне пришел штраф за МКАД при наличии пропуска и через пять дней аннулируют пропуск. Что за издевательство . Оставалось три месяца до окончания пропуска

у нас то же пропуск еще 3 месяца был действительный! что будите предпринимать? есть мысли?
22.08 23:03
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик,
Нижний Новгород
Код:296753
Ребята, уточните пожалуйста - вы сами делали пропуска или заказывали у "бесплатных" посредников. Судя по выложенному письму из департамента, взялись за "помошников" оформления пропусков и отменяют такие пропуска, выдвигая требование к владельцу пропуска подтвердить свои полномочия и отношение к организации, которая заказывала и получала на вас пропуск. Пропуск же бесплатный, получить его якобы может любой желающий, подавший заявление через портал госуслуг.
Я пытался года три назад получить пропуск самостоятельно, но образования не хватило. Просто Москва теперь для меня закрытый город, как Саров, Серов и им подобные города. Просто туда не езжу. Но это я, а вот кто работает по Москве вообще не представляю что делать... И деньги заплатили за бесплатную услугу, и без пропуска остались, так ещё и штрафов нахватали, от которых отбиваться теперь.
Вот те, кто отменяют, наверняка знают, что есть платная услуга по получению пропуска. И, вместо того, чтобы тех юрлиц, чрез которые пропуска получались просто внести к примеру в чёрный список и не выдавать новых, они пошли по прекрасному пути наполнения бюджета москвы - отменили действующие пропуска, выданные ими же, да ещё и задним числом. Красавцы.
Реально, ну как таких идиотов допускают до полномочий принятия таких решений. Бесплатный же пропуск. Оставили бы всё как есть, и выявляйте спокойно тех, кто оказывает услугу по получению пропуска.
Я видел такое объявление - помогу получить пропуск самостоятельно (то есть весь путь от заявки и внесения в реестр) вы проходите самостоятельно, от своего имени и оплачиваете за услугу помощи получения пропуска. Такие пропуска не смогут просто так отменить. (ну, или хотя бы вы можете от своего имени через суд бодаться)
23.08 07:05
Заболотный А.Н. ИП
Москва
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 23.08.2018 07:05)
Ребята, уточните пожалуйста - вы сами делали пропуска или заказывали у "бесплатных" посредников. Судя по выложенному письму из департамента, взялись за "помошников" оформления пропусков и отменяют такие пропуска, выдвигая требование к владельцу пропуска подтвердить свои полномочия и отношение к организации, которая заказывала и получала на вас пропуск. Пропуск же бесплатный, получить его якобы может любой желающий, подавший заявление через портал госуслуг.
Я пытался года три назад получить пропуск самостоятельно, но образования не хватило. Просто Москва теперь для меня закрытый город, как Саров, Серов и им подобные города. Просто туда не езжу. Но это я, а вот кто работает по Москве вообще не представляю что делать... И деньги заплатили за бесплатную услугу, и без пропуска остались, так ещё и штрафов нахватали, от которых отбиваться теперь.
Вот те, кто отменяют, наверняка знают, что есть платная услуга по получению пропуска. И, вместо того, чтобы тех юрлиц, чрез которые пропуска получались просто внести к примеру в чёрный список и не выдавать новых, они пошли по прекрасному пути наполнения бюджета москвы - отменили действующие пропуска, выданные ими же, да ещё и задним числом. Красавцы.
Реально, ну как таких идиотов допускают до полномочий принятия таких решений. Бесплатный же пропуск. Оставили бы всё как есть, и выявляйте спокойно тех, кто оказывает услугу по получению пропуска.
Я видел такое объявление - помогу получить пропуск самостоятельно (то есть весь путь от заявки и внесения в реестр) вы проходите самостоятельно, от своего имени и оплачиваете за услугу помощи получения пропуска. Такие пропуска не смогут просто так отменить. (ну, или хотя бы вы можете от своего имени через суд бодаться)

да через организации делали. когда вся эта тема появилась, мы пробывали получить бесплатно. не получилось! поэтому обратились к организации, которая сделала за несколько дней пропуск. вопрос собственно в чем.... почему( в нашем случае) пропуск на машину был действительным с 2016 года ? все было нормально. ездили , работали . Как то ведь он попал в базу! работал! Так вот если это все было не законно , как мы (перевозчики) могли это знать!? мы ведь деньги за пропуск отдавали тогда, когда видели себя в этой базе!!! еще и аннулируют задним числом! бороться нужно тогда не с перевозчиками, наказывая их непонятно за что штрафами. Бороться надо с этими конторами тогда... не принимайте у них документы, не вносите в базу! они сами и сдуются и мы попадать не будем. Вот как сейчас это все объяснить, доказать и главное кому? все руками разводят .
23.08 09:18
Перевозчик,
Переславль-Залесский
У нас кроме Москвы работы практически нету и у многих послетали пропуска независимо от Экологического класса и возраста авто. Делали кто где, результат один. В начале пытались самостоятельно, но теперь это проблематично((

Отредактировано пользователем 23.8.18 12:53
23.08 12:53
Перевозчик,
Переславль-Залесский
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 23.08.2018 07:05)

Могу все предоставить, но в письме написано что они не восстанавливают
23.08 12:54
Перевозчик,
Коломна
Код:1460967
Таже самая проблема. Послетали пропуска. Начали приходить штрафы. Машин очень много. Нужно ехать в департамент.

Отредактировано пользователем 23.8.18 14:20
23.08 14:03
Перевозчик,
Казань
Код:153843
Перестать обслуживать Москву недели на две , глядишь , Вам еще приплачивать будут за пропуска
23.08 20:02
Перевозчик,
Коломна
Код:1460967
Тут дело уже не в пропуске, а дело в том, что делать со штрафами, которые придут за аннулированые пропуска задним числом.
23.08 21:08
Перевозчик,
Люберцы
Код:511346
И у нас такая ситуация. 8.08 позвонил брат предупредил, что у многих аннулируют пропуски, мол проверь свои. села смотреть (У меня было 6 машин на москву, пропуски через посредников, остальные на МКАД транзит оформляю сама), оказалось аннулированы 2 пропуска 8 августа. эти машины остановили, начали ездить по бетонке. Проверяла каждый день остальные, и тоже в понедельник 20 августа обнаруживаю аннулированные еще три пропуска аж с 3.08. Хорошо одна машина на ремонте стояла все это время. Работаем мы по Москве и области, они делают по два рейса в день в основном, за 7 августа пришло по 6-7 штрафов на каждую машину. даже не представляю сколько придет до 20.08.
контра через которую делала пропуски, сначала говорили, что восстановим, потом предложили денег опять заплатить, и сделают новые пропуски. На две машины пропуски были совсем свежие и двух месяцев не проездили.
Надо предпринимать какие то действие всем, везде писать жаловаться. Буду поддавать в суд как получу письма.
P.S/ когда в 2013 году только появилась пропускная система, первый раз подавала сама документы еще в бумажном виде и только тогда мне дали пропуски бесплатно, а потом систему настроили только так, чтоб на этом зарабатывали деньги. больше бесплатные пропуски получить не удавалась нам.
23.08 22:18
Перевозчик,
Нелидово
Код:344832
Аналогичная ситуация. ездили, каждый день проверяли-пропуска на месте были. А 21.08 появилась информация о том, что пропуска аннулированы 03.08. может у кого-то есть инфо, что делать с аннулированными задним числом пропусками и штрафами которые тут же посыпались.

Отредактировано пользователем 24.8.18 9:29
24.08 09:22
Перевозчик,
Ногинск
Код:1326827
Цитата (Миронов Дмитрий Георгиевич, ИП @ 24.08.2018 09:22)
Аналогичная ситуация. ездили, каждый день проверяли-пропуска на месте были. А 21.08 появилась информация о том, что пропуска аннулированы 03.08. может у кого-то есть инфо, что делать с аннулированными задним числом пропусками и штрафами которые тут же посыпались.

ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,ВЧЕРА ЗАШЁЛ ПРОВЕРИТЬ ПРОПУСК,ДО ЭТОГО БЫЛ И ОН АННУЛИРОВАН 03.08,МЕНЯ НАЧАЛО ТРЯСТИ ТАК КАК НАХОДИЛСЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ШОССЕЙНОЙ УЛИЦЕ. РЕБЯТА ЖДЕМ СОВЕТА!!!!
24.08 10:20
Мошков Д.А. ИП
(ИНН:312771622812)
Перевозчик,
Губкин
Код:169590
грузимся ночью перезжаем на выгрузку выгружаемся ждем ночи едем на следующую загрузку выгрузку
24.08 12:52
Суббот С.И. ИП
(ИНН:773572155843)
Перевозчик,
Москва
Код:1051254
Цитата (ПСАП (Андреева И. В. ИП) @ 23.08.2018 20:02)
Перестать обслуживать Москву недели на две , глядишь , Вам еще приплачивать будут за пропуска

А нам живущим и работающим в Москве,приходится Казань теперь обслуживать Пропуск аннулировали ,со стоянки только ночью выехать можем, в партизаны подались)Вот навязали эти пропуска нам, а изначально ведь шли разговоры про пропуска для транзитного транспорта через Москву. Может к выборам Собянина так с пробками борются?))
24.08 13:03
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.