Автор
(ИНН:1657083206)
Экспедитор-перевозчик,
Казань
Код:273136
Перевозчики, кто то читает договора?
обычная хотелка диспетчера:
"своевременно в соответствии с Заявкой подавать в распоряжение «Заказчика» исправный подвижной состав в состоянии, пригодном для перевозки данного вида груза"

Как я понимаю эту фразу, может я не прав, пожалуйста поправьте:
Перевозчик должен подать Машину в соответствии с ЗАЯВКОЙ(и это логично), но тем не менее, ваша машина должна соответствовать и грузу которого вы не видели и о котором диспетчер может не написать в заявке.
Что можем получить: машина приехала, грузоотправитель отказался, вы потеряли время(деньги) и вам ещё выставят претензию на 20% за срыв перевозки.
Я говорю именно про написанное, а не "мы так не делаем".
Многие не хотят принимать протокола, т.к. отгрузки не встали и смысл прогибаться под "вы тут самые умные что ли?"

Считаю, если вы подписались под термос(например), то не ваша вина, что оказывается под словом ПРОДУКТЫ оказываются не макароны, а мороженное. И не ваша вина, что машина не соответствует грузу.
03.08 09:57
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
Цитата (ТатТрансАвто, ООО @ 03.08.2018 09:57)
пригодном для перевозки данного вида груза"

моё видение: "Перевозчик обязан предоставить ТС, пригодное для перевозок груза, указанного в Заявке."
03.08 10:03
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
"Выходные и праздничные дни простоями не являются и штрафными санкциями не облагаются."
да нет конечно, что там какие то два дня?! постоим бесплатно.

но вот только почему то:

"В случае опоздания транспортного средства под загрузку более чем на 4 (четыре) часа от времени, определенного в заявке, заказчик вправе это рассматривать как неподачу транспортного средства под загрузку и имеет право потребовать от перевозчика уплаты штрафа в размере 20% тарифа на перевозку. Перевозчик в случае предоставления претензии заказчиком по данному факту обязан оплатить штраф."
Стойте, стойте, а где же лояльность забухать водителю в выходной? однобоко получается

Отредактировано пользователем 03.8.18 11:07
03.08 11:07
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
"при наличии у Заказчика имущественных претензий в адрес Перевозчика, Заказчик вправе в одностороннем порядке произвести зачет сумм причитающихся выплате Перевозчику за оказанные транспортные услуги в счет возмещения ущерба"

т.е. если диспетчер посчитал, что ты виновен, он перевозчику просто не платит и всё. А как же претензионный порядок? рассмотрения претензии, признание или не признание её?
03.08 11:10
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
"За нарушение Исполнителем сроков передачи оригиналов всех первичных документов по перевозке(в течении 10 дней они хотят получить оригиналы после выгрузки), в том числе документов, перечисленных в п.*******. Заказчик вправе задержать оплату услуг Исполнителя на срок пропорциональный количеству дней, на которые была задержана передача оригиналов документов по рейсу."
С какого?
я предоставлю вам документы через 20 дней, например. Т.е. все оригиналы и прочее у вас на руках. По договору срок оплаты 10 дней. Из-за того что документы доставлялись лишние 10 дней, вы хотите получить бесплатную отсрочку? Или вы не будете теперь эти ТТН отправлять грузоотправителю так же 20 дней?
03.08 12:46
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
"При несвоевременной оплате Заказчик оплачивает Исполнителю неустойку (штраф) в размере 0,1 % от неоплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более 10% от суммы просроченного платежа."

1) 0,01% * 365 дней это 3,65% годовых!!!!
2) не более 10% ! почему?
Как перевозчики вас такое может устроить?
вас успокаивают слова "мы не задерживаем"? тогда зачем вообще договора? работайте на полном доверии. Скажите им, я никогда не опаздываю или никогда не отказываюсь от заявки.
03.08 12:49
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
"Исполнитель не вправе начислять и требовать неустойку установленную пунктом 4.8. настоящего Договора, в случае если нарушение сроков оплаты услуг Исполнителя произошло по причине удержания Заказчиком денежных средств в счет имущественных претензий, имеющихся у Заказчика к Исполнителю."

Здрасти, приехали
03.08 12:50
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
"Исполнитель обязуется обеспечить перевозку груза в пункт назначения до сдачи его представителю Грузополучателя, в срок, с должным качеством, без потерь, повреждений и порчи."

Дополняю: "В случае задержки транспорта на погрузке более 6 часов, срок доставки соразмерно увеличивается."
Нееетттт! что вы! опаздывать нельзя, это сети! Я то не против, но тогда грузите оперативно. Все звонки начинаются обычно когда машина выехала с погрузки. Как ты успеешь никого не волнует. Когда стоишь в ожидании погрузки, все заняты, или "мы просим".
Но так не бывает. Машине нужно время на перемещение в пространстве, водитель должен приехать без ДТП и живой.
"Нет, мы такое принят не можем"
03.08 13:11
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
"В случае не представления документов, перечисленных в п. ******, в сроки, указанные в п. ****(10 дней) настоящего договора, Заказчик имеет право не производить оплату оказанных услуг до момента надлежащего выполнения, а также выставить Исполнителю штрафы, либо не оплачивать перевозку.

Т.е. перевозчики соглашаются с тем, что они вообще не получат денег если не предоставят счета и прочие оригиналы документов в течении 10 дней после выгрузки в любом городе страны!!!
КАК?
Как успеть выслать водителю оригиналы ТТН с выгрузки в свою бухгалтерию, в офисе обработать их и выслать диспетчеру!?
Только если пользоваться супер экспресс почтой в обоих случаях(водитель офис, офис-диспетчер) и иметь бухгалтера без выходных и праздничных дней.

И под эти условия большинство подписывается!
03.08 13:29
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
вишенка на торте:

"Исполнитель не имеет права размещать любую информацию о Заказчике на форумах (ati.su, autotrust.info и других) без письменного согласия Заказчика."

т.е. о неплательщике вам заранее запрещено писать в НП.

"В случае нарушения Сторонами обязательств по настоящему соглашению и разглашения конфиденциальной информации, Сторона, разгласившая такую информацию, будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ (в том числе по ст. 183 УК РФ). Неисполнение условий Договора касающихся конфиденциальности повлекшее за собой ущерб деловой репутации – является основанием к привлечению ответственности Исполнителя в соответствии с действующим законодательством РФ по ст. 152 ГК РФ."

Отредактировано пользователем 03.8.18 13:53
03.08 13:52
Нну и подёт,пусть Объявка и такая - хочешь пишись,хочешь уклонись
03.08 13:55
Перевозчик,
Бутурлиновка
Код:305210
Да попадаются,такие супер деятели,всё у них оговорено,пришлют тебе ещё договор на 5-ти листах плюсом к договору - заявке,читаю обязательно,где мне надо перепечатываю если есть возможность.Они то же не всегда внимательно к напечатанному в своей заявке относятся,а в результате мной прописываются обоюдные санкции и штрафы.
Я вот одного не пойму что за параша загрузка:13-00ч,пункт в договоре:нормативный простой 1 сутки,это типа я обязан стоять если что сутки под загрузкой что б закинуть к примеру два паллета простой более суток - 1 тыс.рублей больные очень -очень,Представляю как фура неделю будет стоять за пятак.
03.08 18:18
Цитата (Полтавский Андрей Николаевич, ИП @ 03.08.2018 20:18)
фура неделю будет стоять за пятак

Да!
"золотой касарь" - он вечен,он навсегда,ведь он фореве!
03.08 18:55
Перевозчик,
Переславль-Залесский
Код:401058
Постоянно составляю протоколы разногласии. Основная масса говорит я один такой вредный. Видимо никто не смотрит. В договорах пишут полный бред. Одна компания прописала простой за счет перевозчика. т.е. у меня стоит машинка и я еще за это плачу.
03.08 22:43
Перевозчик,
Переславль-Залесский
Код:401058
Последнее время часто вижу в договорах, нереальные сроки предоставления документов 5-10 рабочих за 1500км и в случае несвоевременного предоставления документов, штраф 100% от фрахта.
03.08 22:47
Перевозчик,
Бутурлиновка
Цитата (Дружечков Иван Владимирович, ИП @ 03.08.2018 22:47)
Последнее время часто вижу в договорах, нереальные сроки предоставления документов 5-10 рабочих за 1500км и в случае несвоевременного предоставления документов, штраф 100% от фрахта.

Это хитрожопые диспечерские компании(не путать с порядочными диспечерами) начинают осваивать*не паханное поле*штрафов и разногласии по под пунктиками и мелкими шрифтами,банки это уже прошли,но там надавил регулятор(ЦБ)вроде как успокоились немного,по крайней мере так откровенно уже не втюхивают.А здесь регулировать не кому,хочешь подписывай и едь на их условиях,хочешь не подписывай и стой,а где и просто на дурака типа,читайте договор Вы же его подписали,значит со всем согласны.То ли ещё будет.

Отредактировано пользователем 04.8.18 7:56
04.08 07:52
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
Цитата (Полтавский Андрей Николаевич, ИП @ 04.08.2018 07:52)
диспечерские компании

в принципе, назаключать договоров с грузоотправителями (прямых договоров) реально. Но нужно еще и рейсы закрывать. И вот тут вспоминают о том звене как перевозчики. Без машин эти бумажки и все переговоры бесполезны. Вроде бы, они должны понимать, что наладив ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ бизнес с перевозчиком, ты получаешь НАДЕЖНОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ заработка. Грузоотправитель тебя любит, перевозчики не дергаются, всё хорошо.
Но желание урвать, обмануть, переложить ответственность на другого, показывает всю подноготную этих предпринимателей.
Они не понимают, что перебирая перевозчиков, рано или поздно у тебя будут миллионные штрафы от сетей за опоздание или вообще мошенники груз уведут?
04.08 10:18
Перевозчик,
Бутурлиновка
Полностью согласен с выше изложенным,здравомыслящие ТЭКи так и делают,но у некоторых срабатывает общечеловеческий рефлекс,хорошо сказал один мой начальник в прошлом:человек это такая скотина которой постоянно мало,я говорит сам такой то есть, всё хорошо - работай,но со временем глядя на других становится мало.Где бы выкружить ещё? По моему мой юрист за даром хлеб ест.И понеслось...
04.08 10:41
Грузовладелец-перевозчик,
Обнинск
Код:960560
Цитата (ТатТрансАвто, ООО @ 03.08.2018 11:10)
"при наличии у Заказчика имущественных претензий в адрес Перевозчика, Заказчик вправе в одностороннем порядке произвести зачет сумм причитающихся выплате Перевозчику за оказанные транспортные услуги в счет возмещения ущерба"

т.е. если диспетчер посчитал, что ты виновен, он перевозчику просто не платит и всё. А как же претензионный порядок? рассмотрения претензии, признание или не признание её?

не все так просто) ФАКТ имущественной претензии надо еще доказать. Обычно составляется акт на выгрузке с подписями и печатями, это фиксируется на фото и тд. Составляется претензия.
и только тогда можно вести разговор про взаимозачеты на основании всех этих документов.

И далее... если вы не согласны с претензионным порядком-можете обращаться спокойно в суд.

Отредактировано пользователем 10.8.18 16:00
10.08 15:56
ТатТрансАвто, ООО
Экспедитор-перевозчик,
Казань
Цитата (Таибов Керим Магамедович, ИП @ 10.08.2018 15:56)
далее... если вы не согласны с претензионным порядком-можете обращаться спокойно в суд.

логично, но!

но они хотят вот так:
Цитата (Таибов Керим Магамедович, ИП @ 10.08.2018 15:56)

и господа перевозчики не глядя подмахивают такое
10.08 17:14
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.