Автор
Нижний Новгород
Код:107637
Акция протеста "НиЗкИе СтАвКи-ВеЗиТе На СаНкАх"!!!
Добрый день господа!
Хочу поздравить некоторые регионы нашей страны с выпадением снега!
В связи с этим стартует акция протеста против низких ставок " НиЗкИе СтАвКи-ВеЗиТе На СаНкАх"!!!
Веселое название акции не должно задевать чуства у грузовладельцев.
Место проведения акции в голове каждого перевозчика. Это очень удобно, когда участие в общественном мероприятии происходит не далеко от любимого дивана ))). Суть акции не политическая ,а экономическая ! ПРОМОролик "Устал ,выбился из сил ,нехватка денег , нечем оплачивать ремонты, "НиЗкИе СтАвКи - ВеЗиТе на СаНкАх". Такой ответ считаю веселым и забавным...

Лично у меня уходит более 6 часов на поиск грузов для нашего парка каждый день...В последнее время дабы отказывать заказчикам в корректной (грубить не очень люблю ) форме взял за привычку говорить именно эти слова... Эффект оказался позитивным ,некоторые заказчики смеялись и улучшали свое настроение в рутине трудовых будней)))) Этот позитив материализуеться ....
01.10 09:56
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Код:81755
Мне всегда нравились Ваши четкие и аргументированные ответы на форумах, поэтому есть желание кое в чем разобраться. Пообщаемся?
Ответьте, по возможности честно, на следующие вопросы:
Сколько машин в парке?
Машины все одинаковые по своим тех.характеристикам (грузоподьемность, тип кузова и пр.) или в ассортименте?
Машины все одной марки или разных?
Постоянные ежедневные клиенты есть или чисто по АТИ?
Вы ездите всегда по одному и тому же маршруту или куда ветер подует?
Сколько человек (не считая непосредственно водителей) обслуживает Ваш транспорт и чем они занимаются?
На какой системе налогообложения работает Ваша компания?
Участвуете ли Вы в электронных торгах различных предприятий?
У Вас есть сайт?
У Вас есть прайс-лист?

Отредактировано пользователем 01.10.18 16:25
01.10 16:24
Перевозчик,
Нижний Новгород
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 01.10.2018 16:24)
Мне всегда нравились Ваши четкие и аргументированные ответы на форумах, поэтому есть желание кое в чем разобраться. Пообщаемся?
Ответьте, по возможности честно, на следующие вопросы:
Сколько машин в парке?
Машины все одинаковые по своим тех.характеристикам (грузоподьемность, тип кузова и пр.) или в ассортименте?
Машины все одной марки или разных?
Постоянные ежедневные клиенты есть или чисто по АТИ?
Вы ездите всегда по одному и тому же маршруту или куда ветер подует?
Сколько человек (не считая непосредственно водителей) обслуживает Ваш транспорт и чем они занимаются?
На какой системе налогообложения работает Ваша компания?
Участвуете ли Вы в электронных торгах различных предприятий?
У Вас есть сайт?
У Вас есть прайс-лист?

Отредактировано пользователем 01.10.18 16:25

Есть коммерческая тайна , но есть информация которая таковой не считается...
В автопарке от 6 до 30 автомобилей.
Автомобили и полуприцепы одной марки , разных годов выпуска.
Грузоподьемность у всех одинакова .
Есть постоянные клиенты (основная работа с постоянными ) .
Маршруты разные ,но направления одни и те же .
Компания не большая (механик, логист ,директор ,бухгалтер ,слесаря ) .
Два юр.лица .
В электронных торгах принципиально участия не принимаем . Считаю это не благодарным делом торговаться на понижение ставки))))
Сайта нет. Прайс лист ,если считать планы по тарифам и нормам доходности естесственно существует . Предметом торга всегда 1-3 руб/км .

Зачем вам эта информация?
01.10 20:18
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 01.10.2018 20:18)
ачем вам эта информация?

Прикинуть, от чего Вы страдаете. Всё вроде грамотно устроено, ну кроме пожалуй персонала. Для 6 много, для 30 мало. Ну да и бог с ним, для середины-в самый раз.
Поэтому не совсем понятна тема. Если у Вас есть прямые договора с грузаками, то кто Вам недоплачивает то? Как так, вчера возили все норм, а сегодня вдруг мало? Так не бывает. Вчера Вам звонили менеджеры и Вы давали машины, а сегодня звонят, а Вы им "везите на санках"? И при том "вчера" и "сегодня"-это именно вчера и сегодня. а не год назад и сейчас. Может я чего то недопонял или это чистой воды популизм? Я понимаю. когда говорят "с завтрашнего дня начинает работать Платон" и себестоимость увеличивается на 1 р/км, но так вроде ничего такого не происходило. Платон ввели 2 года назад, все цены скорректировали 2 года назад, на топливо и инфляцию тоже все корректируют в начале года. В чем дело?
А на счет торгов Вы зря. Если не участвуешь, то шансов выиграть нет вообще. Кто Вас заставляет снижать цены? Все 50 и Вы 50, все равно кто нибудь да уедет, почему бы и не Вы?
01.10 21:23
Перевозчик,
Нижний Новгород
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 01.10.2018 21:23)
Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 01.10.2018 20:18)
ачем вам эта информация?

Прикинуть, от чего Вы страдаете. Всё вроде грамотно устроено, ну кроме пожалуй персонала. Для 6 много, для 30 мало. Ну да и бог с ним, для середины-в самый раз.
Поэтому не совсем понятна тема. Если у Вас есть прямые договора с грузаками, то кто Вам недоплачивает то? Как так, вчера возили все норм, а сегодня вдруг мало? Так не бывает. Вчера Вам звонили менеджеры и Вы давали машины, а сегодня звонят, а Вы им "везите на санках"? И при том "вчера" и "сегодня"-это именно вчера и сегодня. а не год назад и сейчас. Может я чего то недопонял или это чистой воды популизм? Я понимаю. когда говорят "с завтрашнего дня начинает работать Платон" и себестоимость увеличивается на 1 р/км, но так вроде ничего такого не происходило. Платон ввели 2 года назад, все цены скорректировали 2 года назад, на топливо и инфляцию тоже все корректируют в начале года. В чем дело?
А на счет торгов Вы зря. Если не участвуешь, то шансов выиграть нет вообще. Кто Вас заставляет снижать цены? Все 50 и Вы 50, все равно кто нибудь да уедет, почему бы и не Вы?

Страдание !? АТИ это рынок ,как бы это хорошо , но своими ставками портит отношения с постоянными заказчиками ((((( Потому приходится постоянно мониторить рынок в данной сфере. Ставки плавающие даже с постоянными заказчиками . У нас парк рефов - а это сезонная работа ! Допустим со Владивостока сейчас нехватка транспорта и межсезонье , поэтому цены мы поднимаем … При погрузке 18.09.18 со мной грузились два краснодарца на американцах на 48 тысяч дешевле моей ставки (400 - 352 ) только потому что им лень смотреть на рынок !!! В этой связи заказчик смог сломать меня на 390 !!! Убыток 10 тыщ за счет несознательных граждан!!! Вот и страдание !!!!
Кто сказал ,что ставки скорректировали два года назад???????????? Вы меня пугаете )))))) Ставки корректируются за счет потребности каждый день …. Сахалин допустим с Быково в прошлый год 5 рейсов по 750000,в этот сезон больше 616000 (угадайте регион транспорта ,кто ездил) не было)))))Вот и страдание, при этом паром вырос с 98 в прошлом году до 131650 в этом году))))))
Что это за коррекция ставок 2 года назад?????

Торги!!! Это вещь самая не благодарная!!! Пример; завод НМЖК фиксирует цену на неделю.... приезжает краснодарский и цену опускают на 10 тыщ и не важно выиграл ты или проиграл!Но если нет краснодарского , а цена пошла вверх ,то тебя заставляют на условиях аукциона не поднимать тариф !!!ГДЕ выгода от эл.торгов????Мы попробовали года 4 назад и были разочарованы ,когда менеджер завода в среду сообщил,что ставит попутку вместо нашего транспорта и на результат торгов ему наплевать ,т.к. это убыток для его предприятия))))))))))

Платон! В платоне мы разочарованы ! Правительство задумывало правильно ,НО!!!! Когда можно его не платить и нет штрафов ,какой от него смысл???

Вези на санках - даже постоянных клиентов забавляет такая формулировка! Попробуйте сами... Это шуточная акция ))))))После этих слов проще договариваться!)))))
02.10 09:02
Перевозчик,
Нижний Новгород
По торгам ; постоянный клиент это не тот , который устраивает торги !))))
02.10 09:48
Перевозчик,
Нижний Новгород
1647 км
закр., изотерм реф.
загр/выгр: задн.
20 / 82 отд.машина
Алкогольные напитки

Краснодар

постоянно по раб.дням
Нижний Новгород

Загрузка станица Северская! Работаем с НДС!!!!!!!!
Партнер, ООО Код:1575959, эксп-перев, Барнаул

р19
Написать +7(962)8021513, Бойченко Виталий Викторович
жалоба озвуч.ставка груза нет

запрос
Отправить предложение (11)

изм 10:04
доб 4 сен

45000 руб
б/нал с НДС

Шигорина С.В. ИП

26.09.2018 16:34
60000 руб
не б/нал
60000 руб
б/нал с НДС
Дата 24.09.18
ПРОТРАНСАВТО, ООО

24.09.2018 11:19
65000 руб
б/нал с НДС
Дата 21.09.18
АвтоТер, ООО

20.09.2018 12:28
1 руб
не б/нал
50000 руб
б/нал с НДС

Нижегород-логистика (Федоров Е.К. ИП)

20.09.2018 09:03
45000 руб
б/нал с НДС
45000 руб
б/нал без НДС
Дата 21.09.18
Ник-Транс Плюс, ООО

19.09.2018 13:05

Ставка
Дополнительно
Автор
Добавлено
480000 руб
б/нал с НДС
Дата 18.09.18
Кириллов Игорь Александрович, ИП

18.09.2018 20:04
68000 руб
б/нал без НДС

Орехов Игорь Борисович, ИП

18.09.2018 09:55
50000 руб
б/нал без НДС
Дата 20.09.18
Супрун С.А. ИП

07.09.2018 16:48
50000 руб
б/нал без НДС

Шувалов В. В. ИП

13.09.2018 17:18
45000 руб
б/нал без НДС

Запевалов В.В. ИП

13.09.2018 09:36
Ставка
Дополнительно
Автор
Добавлено
55000 руб
б/нал с НДС

СИРИУС НН, ООО

12.09.2018 09:31

СКАжиТЕ как ВАМ???11 предложений от существующих компаний 1700 км за 45000 с НДС??? это 25-30 руб и еще не забудьте 18% вернуть государству + платоша 1.92 р/км "Возите На Санках))))))))))))))

Краснодар- житница России с развитым сельским хозяйством , территория опережающего развития !!! А ставки за км меньше ,чем в ярославле!!!Каааак тааакооое возможно?Весь краснодар в ставках до 35 руб/км количество грузов большое!!! У меня пришел автомобиль в крым и уходит пустым до Волгограда))))))))))))Какой регион по ставкам круче ,когда до Питера 2000 км выставляют предложение перевозчики 52000 рублей под рефом???

Отредактировано пользователем 02.10.18 10:32
02.10 10:19
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 09:02)
заказчик смог сломать меня

Хорошие заказчики своих перевозчиков не ломают и в АТИ не лазиют. хотя естественно знают о их существовании. У Вас менеджер по развитию не дорабатывает по ходу, что вас нагибают. Когда у человека есть выбор-хрен ты его нагнешь. Мило улыбнешься, мол-Вы хороший человек, но машины все заняты. А еще лучше сказать открыто, что конкретно не устраивает. Пусть и не поправишь сиеминутно, но дашь повод задуматься. А оно знаешь, распальцовка вещь хорошая, а везти то надо. В бизнесе всегда проигрывает тот, кому нужнее. Я по этому не звоню перевозчикам почти никогда, а когда уж звоню, то из меня веревки вьют, а что поделаешь...
02.10 10:40
Перевозчик,
Нижний Новгород
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 10:40)
Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 09:02)
заказчик смог сломать меня

Хорошие заказчики своих перевозчиков не ломают и в АТИ не лазиют. хотя естественно знают о их существовании. У Вас менеджер по развитию не дорабатывает по ходу, что вас нагибают. Когда у человека есть выбор-хрен ты его нагнешь. Мило улыбнешься, мол-Вы хороший человек, но машины все заняты. А еще лучше сказать открыто, что конкретно не устраивает. Пусть и не поправишь сиеминутно, но дашь повод задуматься. А оно знаешь, распальцовка вещь хорошая, а везти то надо. В бизнесе всегда проигрывает тот, кому нужнее. Я по этому не звоню перевозчикам почти никогда, а когда уж звоню, то из меня веревки вьют, а что поделаешь...

Конкретно меня не устраивает состояние или даже деградация рынка транспортных перевозок (ЧЕСТНО и открыто без пальцегнутства ).
Все лазиют в АТИ!!!Кого мы обманываем??? Есть выбор , только хреновый и очень хреновый )))
Веревки вьют ?)))))) Или просто устанавливают свою цену?))) У меня есть понимание , что рефы не могут по своим затратам перевозить стеклотару , банки , стройматериал и т.п. Но цена не может быть меньше СЕБЕСТОИМОСТИ!!! В этом вся деградация рынка транспортных перевозок !!!
02.10 10:54
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 10:19)
когда до Питера 2000 км выставляют предложение перевозчики 52000 рублей под рефом???

Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 01.10.2018 09:56)
акция протеста против низких ставок " НиЗкИе СтАвКи-ВеЗиТе На СаНкАх"!!!

Так я и не понял, против кого акция, против заказчиков или против конкурентов? Почему тогда название не соответствует сущности, не можете открыто сказать, что вас заели конкуренты?
Вот такие знаки пора уже у себя на машине вешать.

Прикрепленные файлы:
50 р км.jpg (35138)
02.10 11:01
Перевозчик,
Нижний Новгород
Я извиняюсь … Перевозчик - это владелец ТС ,предлагающий услуги так ? так! Парикмахер - это тоже человек представляющий услугу так? так! Кто устанавливает цену за стрижку ? !!!

Если клиент" больше не дает " ,чем себестоимость ,то пускай ВеЗеТ На СаНкАх !!! ТАк ? Так ! И не НАДО думать ,что кто - то заберет этот груз!!! НАДО думать чем грузить ,возможно что в другой области ))) Мне проще загрузить с Омска ,чем Красноярска ( пустой пробег 1500 км ) а цена одинаковая ! С Волгограда цена на НН дороже ,чем с краснодарского края (пустой пробег 1000 км ) ,а в деньгах выигрываешь... Никто не заберет по низкой ставке ,кроме ТЕБЯ.....
02.10 11:05
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 10:54)
Все лазиют в АТИ!!!Кого мы обманываем???

Не все. А иначе не было бы ни одного диспа. А судя по их количеству, так вообще никто не лазит.

Веревки вьют ?)))))) Или просто устанавливают свою цену?)))

И цену и условия. Короче глумятся по полной. Бедолаги, как вы каждый день так живете, не устали?
02.10 11:07
Перевозчик,
Нижний Новгород
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 11:01)
Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 10:19)
когда до Питера 2000 км выставляют предложение перевозчики 52000 рублей под рефом???

Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 01.10.2018 09:56)
акция протеста против низких ставок " НиЗкИе СтАвКи-ВеЗиТе На СаНкАх"!!!

Так я и не понял, против кого акция, против заказчиков или против конкурентов? Почему тогда название не соответствует сущности, не можете открыто сказать, что вас заели конкуренты?
Вот такие знаки пора уже у себя на машине вешать.

Прикрепленные файлы:
50 р км.jpg (35138)

Это акция не "против" кого - то .АКция эта "ЗА" достойную оплату труда.... А эта наклейка прикольная , но я не сторонник что-то клеить на своих авто...
02.10 11:08
Перевозчик,
Нижний Новгород
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 11:07)
Все лазиют в АТИ!!!Кого мы обманываем???

Не все. А иначе не было бы ни одного диспа. А судя по их количеству, так вообще никто не лазит.

Веревки вьют ?)))))) Или просто устанавливают свою цену?)))

И цену и условия. Короче глумятся по полной. Бедолаги, как вы каждый день так живете, не устали?

Я люблю свою работу!))) Уставать удел слабых...Как только устану - уйду на пенсию, огурцы выращивать))))

А грузовладельцы такие бестолковые ,что не могут зарегаться ?))))))) Кстати обратите внимание ,что грузовладельцы имеют 5 желтых звездочек по рейтингам)))))Потому что их интересует только информация ,а не заключение договоров)))

Отредактировано пользователем 02.10.18 11:12
02.10 11:09
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 11:05)
Кто устанавливает цену за стрижку ? !!!

Всё правильно! Ну так устанавливайте, кто против?

Если клиент" больше не дает "

А это его проблемы, не находите? Меня часто просят помочь кому нибудь, мол "не могут увезти уже давно". Начинаешь разбираться-заниженная ставка, плохие условия оплаты. Корректируешь все в нужном диапазоне и все происходит.
Я всегда говорю "Бабло побеждает зло!"
02.10 11:16
Перевозчик,
Нижний Новгород
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 11:16)
Кто устанавливает цену за стрижку ? !!!

Всё правильно! Ну так устанавливайте, кто против?

Если клиент" больше не дает "

А это его проблемы, не находите? Меня часто просят помочь кому нибудь, мол "не могут увезти уже давно". Начинаешь разбираться-заниженная ставка, плохие условия оплаты. Корректируешь все в нужном диапазоне и все происходит.
Я всегда говорю "Бабло побеждает зло!"

Именно установление своих цен и пытаюсь побудить этими постами , мол вы не одни ,работайте головой ,не бойтесь отказывать , старайтесь получать больше информации , цена сама по себе не падает - она зависит от вашего согласия везти и т.д и т.п. Государство в рынок перевозок влазить не будет !!! Деловые линии выставляют цену на реф с Москвы на Владивосток (официальный сайт) более 750000 рублей !!! Поэтому в падение цен виноваты исключительно перевозчики и не диспетчера !!!
02.10 11:24
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 11:08)
А эта наклейка прикольная

Только что придумал.

Цитата (Ямушев Игорь Анатольевич, ИП @ 02.10.2018 11:09)
А грузовладельцы такие бестолковые ,что не могут зарегаться ?))))))) Кстати обратите внимание ,что грузовладельцы имеют 5 желтых звездочек по рейтингам)))))Потому что их интересует только информация ,а не заключение договоров)))

Правильно, им нужен посредник, который и местный и не соскочит в случае шухера и еще которого в штат можно не брать. Им то одни плюсы от посредников.
Но при чем тут перевозчики? У вас своя свадьба, у грузаков своя. Нанимайте своих диспетчеров и будет вам счастье, пусть по предприятиям шуршат, ноги стаптывают, а не задницы на табуретах отращивают. В АТИ смотреть и дурак сможет. Вот и нашли мы у Вас слабое звено, менеджер по развитию у вас-никакой. Работайте в этом направлении. ищите кадра, создавайте ему приличные условия и гарантии последующего некидка и он Вам верой и правдой вытянет весь бизнес.Как только найдутся ключевые заказчики (каркас) так сразу же все по другому будет работать.
02.10 11:26
Перевозчик,
Ступино
Код:204306
Прикрепленные файлы:
50 р км.jpg (35138)
:-А что делать если заказчик платит 55 Руб/км
02.10 20:28
Перевозчик,
Нижний Новгород
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 02.10.2018 20:28)
Прикрепленные файлы:
50 р км.jpg (35138)

А знак запрещает ехать более 50 руб/км ? или меньше 50 руб/км ? Логика
02.10 21:02
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 02.10.2018 20:28)
Прикрепленные файлы:
50 р км.jpg (35138)

с сдаваться
03.10 00:35
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.