Автор
Сообщение
Усцов Е. А. ИП (удалена)
(ИНН:470309230823)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1576487
#221
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 19.11.2015 12:22)
Нормативы есть, но....есть и нормативы по ремонту дорог и их содержани. Но.....а дальше самое интересное - как пишут представители Минтранса, денег на ремонт нет, поэтому дорогу содержатся ненадлежаще. Проще говоря, в случае ненадлежащего содержания, дороги через некоторое время уже не соответствуют тем нормативам, которые в них закладываются. И обоснование вреда дорогам было сделано.......внутри самого Минтранса, т.е. проще говоря, зависимыми от Минтранса людьми. Для юристов это означает, что эты выводы могут не соответствовать действительности, а потому требуется независимая экспертная оценка специалистами.
Скажу еще проще: я ставлю под сомнение основания, на которых Минтранс строит свою позицию по обложение перевозчиков данным сбором.

Ели есть нормативы, то они должны доказать, что автомобиль массой 12 тонн причиняет вред федеральным трассам и компенсировать должен тот кто виновен в этом т.е. тот кто не соблюдал эти нормативы
19.11.15 12:28
"ТК "Лидер", ООО (удалена)
(ИНН:7734705046)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2557322
#222
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 19.11.2015 13:17)



Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 19.11.2015 13:17)
Поэтому если хотите комментировать, то пожалуйста конкретные нормы права, ссылки и обоснование, а то вы тут иногда такое пишите, что возникает вопрос о вашей компетентности.Надеюсь на понимание


Хотелось бы тоже самое и от вас ваши утверждение ох как намного более голословные чем мои, хотите разобрать 12.21.3 по объекту и субъекту, и способам оказывания совершения вменяемого правонарушения, не вопрос если время будет в конце дня отпишу.
19.11.15 12:30
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#223
Цитата (ТК "Лидер", ООО @ 19.11.2015 12:30)
не вопрос если время будет в конце дня отпишу.

не вижу в этом необходимости, вы на мои вопросы конкретно не отвечаете и очень красиво уходите от темы. Прочитать статьи коап может любой участник форума, а вот знать теорию права во взаимосвязи с этими нормами - вот это уже серьезная проблема многих юристов. Просто так это не прочитаешь. Мне с вами обсуждать нечего, ваша точка зрения меня не интересует
19.11.15 12:34
Перевозчик ,
Казань
Код:591625
#224
Цитата (Усцов Е. А. ИП @ 19.11.2015 13:23)
Цитата (Романов С.В. ИП @ 19.11.2015 12:19)
Добрый день!а кто настоящий враг по Вашему?

Здравствуйте, тот кто время от времени вам говорит, что теперь за эту перевозку платят меньше!

Евгений.так многие из нас ценники так нагнули что уже даже звонить нет смысла.всегда спрашиваю-почему цена такая?ответ так каждый старается еще ниже опустить чтоб уехать и не стоять воскресные дни.+наглость тех кто хочет озолотиться за счет других!!!ммм в действии!!!много перевозчиков которые в перевозках полность проф не пригодны!результат_ЦЕНЫ!!!
19.11.15 12:36
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#225
Цитата (Усцов Е. А. ИП @ 19.11.2015 12:28)
должен тот кто виновен в этом

всё не так просто, потому как правительство фактически своим постановлением вменяет вам вину. И до тех пор , пока это постановление действует, то есть не обжаловано и не признано недействительным полностью или в части, именно на вас лежит обязанность доказывания отсутствия вреда
19.11.15 12:37
"ТК "Лидер", ООО (удалена)
(ИНН:7734705046)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2557322
#226
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 19.11.2015 13:27)
""оператор" - индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, на которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке возложены полномочия по обеспечению функционирования системы взимания платы;"Вот я и спрашиваю: кем, когда, на основании чего такие полномочия возложены именно на это ООО ?


Согласен, но получается потерпевшим придется привлекать РФ ???, как вы думаете суд на это пойдет, ведь обжаловаться будет постановление вынесенное органами внутренних дел, а не ООО "РТИТС", вы ведь внимательно читали 1191 оператор ежедневно перечисляет всю выручку в бюджет РФ
19.11.15 12:39
Усцов Е. А. ИП (удалена)
(ИНН:470309230823)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1576487
#227
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 19.11.2015 12:37)
всё не так просто, потому как правительство фактически своим постановлением вменяет вам вину. И до тех пор , пока это постановление действует, то есть не обжаловано и не признано недействительным полностью или в части, именно на вас лежит обязанность доказывания отсутствия вреда

Полностью согласен, и готов доказывать да только мошна маловата, а собирать на это деньги всем миром заканчивается:
Цитата (Лукин А.М. ИП @ 19.11.2015 10:05)
Многие меня на этом сайте клеймили позором, называли предателем и Иудой.
Профсоюз гарантировал и гарантирует компенсацию штрафов ВСЕМ репрессированным за проведение акции 11.11.15
Профсоюз предоставил свой рассчетнуй счет для целевого сбора денег"
"Добровольный взнос на помощь репрессированным 11.11.15"
Платёжки и платёжные поручения были прикреплены к обращению профсоюза размещенному на всех основных ветках этого раздела.
На сегодняшний момент от всех Вас в помощи своим же коллегам пострадавшим за общие интересы
на р/с МПВП поступило 4 500 рублей.
Вопрос:
Кто из нас предатель и Иуда?


С уважением ко всем думающим
Председатель ЦС МПВП Александр Котов.
19.11.15 12:49
"ТК "Лидер", ООО (удалена)
(ИНН:7734705046)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2557322
#228
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 19.11.2015 13:27)
Вот я и спрашиваю: кем, когда, на основании чего такие полномочия возложены именно на это ООО ?


читайте ваш секрет полишинеля -))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

http://platon.ru/wp-content/uploads/2015/06/1662-p.pdf


слишком большой файл во вложение не лезет
19.11.15 12:50
Усцов Е. А. ИП (удалена)
(ИНН:470309230823)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1576487
#229
Цитата (Романов С.В. ИП @ 19.11.2015 12:36)
Евгений.так многие из нас ценники так нагнули что уже даже звонить нет смысла.всегда спрашиваю-почему цена такая?ответ так каждый старается еще ниже опустить чтоб уехать и не стоять воскресные дни.+наглость тех кто хочет озолотиться за счет других!!!ммм в действии!!!много перевозчиков которые в перевозках полность проф не пригодны!результат_ЦЕНЫ!!!

Вот вы сами и ответили на свой вопрос
19.11.15 12:50
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#230
Цитата (ТК "Лидер", ООО @ 19.11.2015 12:39)
ведь обжаловаться будет постановление вынесенное органами внутренних дел


Здесь, я думаю, всё совсем не так просто. Вы, как юрист, должны знать, что такое основания возбуждения административного дела. В основном этим доказательством является протокол, который составляется на основании.....Вот тут и будет интересный момент. Возбуждать будут на основании чего ? На основании информации, полученной из этого ООО ? Как должны выглядеть эти доказательства ? Как они могут быть проверены судом ? Сразу возникнут вопросы относимости и допустимости таких доказательств. Возникнет самый важный вопрос: на основании чего перевозчик должен платить за вред именно в это ООО ? Вопрос то как раз в этом. Почему перевозчик не может платить непосредственно в бюджет ?
Я вообще ни разу за свою жизнь не сталкивался с тем, что административное дело возбуждали по информации, полученной из какого-то ООО. Чем это ООО лучше других ? А что, если перевозчик предоставит информацию о том, что в этот момент времени его ТС находилось в ремонте и не могло двигаться по фед.трассе ? Показания камеры наблюдения ? Показания камеры наблюдения можно рассматривать в качестве надлежащих доказательств при определенных условиях. Я не думаю, что в платоне всё это будет надлежаще фиксироваться, потому как даже сотрудники ДПС составляют протоколы с ошибками, которые приводят к отмене постановления.
Даже не смотря на то, что в свое время я читал ленции по административному праву, я не понимаю, как в данном случае будет работать механизм привлечения к ответственности.
Де факто, привлекают за то, что перевозчик не оплатил вред дорогам. Но в тоже время, перевозчик не может платить за вред непосредственно в бюджет, а должен платить в ООО. А потому, фактически перевозчика привлекают к штрафу за то, что он не уплатил деньги в ООО. А где у него обязанность платить в это ООО ?
19.11.15 12:58
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#231
Цитата (ТК "Лидер", ООО @ 19.11.2015 12:50)
читайте ваш секрет полишинеля -)


опять же ...заключить.....А где сам договор и его условия ?
19.11.15 13:00
"ТК "Лидер", ООО (удалена)
(ИНН:7734705046)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2557322
#232
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 19.11.2015 13:00)
Цитата (ТК "Лидер", ООО @ 19.11.2015 12:50)
читайте ваш секрет полишинеля -)


опять же ...заключить.....А где сам договор и его условия ?


так ниже читайте
19.11.15 13:04
Перевозчик ,
Казань
Код:591625
#233
Цитата (Усцов Е. А. ИП @ 19.11.2015 13:50)
Вот вы сами и ответили на свой вопрос

Евгений.так как от этого избавиться???много мыслей было единственной правильной не нашел.государство должно навести порядок.поставить весовые на всех дорогах,штрафы за перегруз более 40 тонн в миллион!!!убрать коррупцию в весовых,убрать откат среди табуреток и логистов!!!!!!!!!определить ценник работы не ниже определенного уровня.сделать может какой то хаб где грузоотправитель мог выставиться на прямую без посредников!мыслей много некоторые даже не буду писать!в нашей системе ХАОС и самая большая проблема БЕЗГРАМОТНОСТЬ в любом вопросе ну и денег по легкому срубить желающих ТЬМА!!!
19.11.15 13:04
"ТК "Лидер", ООО (удалена)
(ИНН:7734705046)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2557322
#234
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 19.11.2015 13:58)
Здесь, я думаю, всё совсем не так просто. Вы, как юрист, должны знать, что такое основания возбуждения административного дела. В основном этим доказательством является протокол, который составляется на основании.....Вот тут и будет интересный момент. Возбуждать будут на основании чего ? На основании информации, полученной из этого ООО ?


. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.24 (в части административных правонарушений, совершенных в общественных местах), статьями 8.22, 8.23, 10.4, 10.5, частями 1, 3, 4 и 5 статьи 11.1, статьями 11.9, 11.14, 11.15, частями 1 и 2 статьи 11.17, статьями 11.23, 12.1, частями 1 - 3 статьи 12.2, частями 1, 2, 3 статьи 12.3, частью 3 статьи 12.4 (за исключением случаев незаконного нанесения цветографической схемы легкового такси), частями 1, 2 и 3.1 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 3 статьи 12.7, частями 2 - 6 и частью 7 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.9, частями 1 и 2 статьи 12.10, статьями 12.11 - 12.14, частями 1 - 4, частью 5 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.15, частями 1 - 3, частью 3.1 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи), частью 4, частью 5 (за исключением случаев, когда эти полномочия переданы в соответствии с частью 1 статьи 23.79 настоящего Кодекса), частями 6 и 7 статьи 12.16, статьями 12.17 - 12.21.2, статьей 12.21.3 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи),
19.11.15 13:06
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#235
Цитата (ТК "Лидер", ООО @ 19.11.2015 13:04)
так ниже читайте

зачем вы меня отправляете читать еще раз, если вы знаете, что договор - это....... В данном случае, это - не договор, а всего лишь постановление правительства. При этом даже в ПП указано, что в самом договоре могут быть и иные условия. Такое впечатление, что мы с вами на разных языках говорим. Закрыли тему.
19.11.15 13:08
"ТК "Лидер", ООО (удалена)
(ИНН:7734705046)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2557322
#236
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 19.11.2015 13:58)
Почему перевозчик не может платить непосредственно в бюджет ? Я вообще ни разу за свою жизнь не сталкивался с тем, что административное дело возбуждали по информации, полученной из какого-то ООО. Чем это ООО лучше других ?


в 1662 предусмотрено
19.11.15 13:08
Усцов Е. А. ИП (удалена)
(ИНН:470309230823)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1576487
#237
Цитата (Романов С.В. ИП @ 19.11.2015 13:04)
Евгений.так как от этого избавиться???много мыслей было единственной правильной не нашел.государство должно навести порядок.поставить весовые на всех дорогах,штрафы за перегруз более 40 тонн в миллион!!!убрать коррупцию в весовых,убрать откат среди табуреток и логистов!!!!!!!!!определить ценник работы не ниже определенного уровня.сделать может какой то хаб где грузоотправитель мог выставиться на прямую без посредников!мыслей много некоторые даже не буду писать!в нашей системе ХАОС и самая большая проблема БЕЗГРАМОТНОСТЬ в любом вопросе ну и денег по легкому срубить желающих ТЬМА!!!

Если бы я знал, как с этим бороться, я бы не ушел из транспортного бизнеса ибо не умею с.....ть против ветра, а указать на главного врага - пожалуйста )))
19.11.15 13:16
РесурсТрансАвто СВ, ООО (удалена)
(ИНН:5001084316)
Экспедитор-перевозчик ,
Балашиха
Код:451048
#238
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЗДОРОВЫМ СИЛАМ НА ФОРУМЕ!

НА ФОРУМЕ, БОЛЕЕ 50% УЧАСТВУЮЩИХ ПРОВОКАТОРЫ!!!

НЕ ИМЕЮЩИЕ К НАМ С ВАМИ И К НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ПЕРЕВОЗКАМ, НЕ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ!!! (я говорю о: МИЛЫХ КОШЕЧКАХ, ЧЕРНОГОЛОВКАХ, том самом КАРПОВЕ и.т.п.)

ЭТИ ТОВАРИЩИ КОЛЛЕГИ - "ПЛАТОНА", А ВЕРНЕЕ ТЕХ, КТО ЕГО ПРИДУМАЛ!!! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЗОРВАТЬ ОБЩЕСТВО В СТРАНЕ - УСТРОИТЬ "МАЙДАН"!!!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ЧТО ПРИХОДИТ, НАС С ВАМИ УБЕЖДАЮТ В ТОМ ЧТО "ПУТИН" - ПОЛНОСТЬЮ В КУРСЕ ПРОБЛЕМЫ И ЕМУ НАСРАТЬ НА НАС С ВАМИ!!!

ПОВЕРЬТЕ ЕМУ "ПУТИНУ" - ПРОБЛЕМУ ОСВЕЩАЮТ В ТАКОМ КЛЮЧЕ: ОСНОВНАЯ МАССА ПЕРЕВОЗЧИКОВ НЕ ЕДЕТ ПО ТОМУ, ЧТО НЕ УСПЕЛИ ПОЛУЧИТЬ УСТРОЙСТВА "ПЛАТОНА", А ОЧЕНЬ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ИХ ЧЕСТЬ ПО ТОМУ, ЧТО СЧИТАЕТ СТАВКУ ЧЕРЕЗ ЧУР "БОЛЬШОЙ".

ПРИ ЭТОМ ЕМУ "ПУТИНУ" - ПРЕДЛАГАЮТ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ - (В СМИ ГОВОРИТЬ, О ТОМ ЧТО ВСЕ ЕДУТ, В "ПЛАТОН" ОЧЕРЕДИ ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ ЕХАТЬ. СТАВКУ ПЛАТЫ ВРЕМЕННО СНИЗИТЬ). И УБЕЖДАЮТ ЕГО "ПУТИНА", ЧТО ПРОБЛЕМА (ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ) РЕШИТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО. ВСЕ ПОЕХАЛИ И ВСЕ ЗАШИБИСЬ.

ОН "ПУТИН" - ЧИТАЯ ОБРАЩЕНИЯ "ТРАНСПОРТНЫХ АССОЦИАЦИЙ" РАЗНОГО ТОЛКА - ВЕДЕТСЯ НА ТО ЧТО ПРОБЛЕМА ИМЕННО В ЭТОМ.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ, ПОКА МОЛЧАТ СМИ - ПРОВОДЯТ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНУЮ РАБОТУ С НАМИ - ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО ЗОВУТ НА "МАЙДАН".


НАМ С ВАМИ НАСТОЯЩИЕ МОИ КОЛЛЕГИ ПЕРЕВОЗЧИКИ - НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ, ЧТО И С НАМИ И С ПРЕЗИДЕНТОМ - РАБОТАЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ СИЛЫ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ СТРАНУ В ПРОПАСТЬ, КАК РАЗ ЭТИ СИЛЫ ПРИДУМАЛИ "ПЛАТОН".

НАМ НЕОБХОДИМО - КАК ТО ДОНЕСТИ "ПУТИНУ", ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ В ПРИБОРАХ, НЕ В СТАВКЕ ЗА "ПЛАТОН"!!!

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО В СТРАНЕ НАЧИНАЮТ "РЕВОЛЮЦИЮ" - С ПОМОЩЬЮ "ПЛАТОНА".

ДЕЛАЮТ, ЭТО СИЛЫ КОТОРЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО ЕГО "ПЛАТОН" ПРИДУМАЛИ И ПРОДВИГАЮТ!

ПОВЕРЬТЕ "ПУТИНУ", НАМ И "РОССИИ" В ЦЕЛОМ, ЭТА РЕВОЛЮЦИЯ НУЖНА МЕНЬШЕ ВСЕГО!!!

НАМ НЕОБХОДИМО ПОМОЧЬ "ПУТИНУ" УНИЧТОЖИТЬ - ЭТУ "МРАЗЬ" КОТОРАЯ ЕГО ОКРУЖАЕТ!!! ПРИДУМЫВАЕТ "ПЛАТОНЫ"!!!

СТОИМ!!! спокойно.
19.11.15 13:21
Татаринов А.И. ИП
(ИНН:366100116454)
Экспедитор-перевозчик ,
Воронеж
Код:107377
#239
Не много не в тему.
Читаю про несоответствия законодательству и сразу приходит на память объявление на сайте поиска работы,коротко:
требуется оператор для работы в офисе "Платон",срочный договор до 31.12.2015.
Не наводит на размышления???
19.11.15 13:22
Усцов Е. А. ИП (удалена)
(ИНН:470309230823)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1576487
#240
Цитата (Татаринов А.И. ИП @ 19.11.2015 13:22)
Не много не в тему.
Читаю про несоответствия законодательству и сразу приходит на память объявление на сайте поиска работы,коротко:
требуется оператор для работы в офисе "Платон",срочный договор до 31.12.2015.
Не наводит на размышления???

А вы не думали, что предлагается временная работа, пока очереди не пропадут, ведь там очереди ого-го, хотя и забастовка
19.11.15 13:35
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.