Автор
Сообщение
магистраль, ООО
(ИНН:7802300964)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:111632
#1
Невозможно оставить негативный отзыв о компании
Тут на форуме постоянно обсуждаются компании, созданные чтобы кинуть перевозчика, их схемы работы и как их вовремя распознать, чтобы не остаться без оплаты за перевозку. Их деятельность носит явно криминальный характер. Но есть фирмы, действующие в рамках закона, от работы с которыми остается крайне неприятный осадок и тоже финансовые потери. При этом предупредить других перевозчиков невозможно. Нельзя сделать доброе дело и написать о них негативный отзыв на форуме НП.
Конкретный пример - компания заказчик в своем договоре заявке указывает срок возврата документов 3 дня. Естественно никто не успевает. Они всех штрафуют. Счет пострадавших я думаю идет даже не на десятки, а на сотни. Только на сегодня (согласно их паспорту) от них выставлено 69 претензий перевозчикам, которые те пока не оплатили. А сколько уже оплатило? При этом фирма вся зеленая. Понятно что по закону они правы. Понятно, не надо подписывать такую заявку, сами виноваты. Но также понятно, что нужно предупредить других участников рынка, чтобы они были более внимательны при работе с данной компанией, изучили все 100 пунктов заявки мелким шрифтом и понимали, что они работают не с дружественным партнером, а с фирмой, которая по максимуму воспользуется всеми законными средствами, чтобы вас ободрать. Мы попробовали оставить отзыв на НП, описав ситуацию. Наше сообщение через час удалили. Мотивировка- раз подписали договор, значит вас все устраивало.
Форум Недобросовестные партнеры, а написать о недобросовестности партнеров получается нельзя.
04.07 00:44
Перевозчик ,
Рязань
Код:170164
#2
А в чем собственно проблема?
Заходите в паспорт той компании, с которой собираетесь прокатится...
На страничке "Рейтинг" просматриваете "Претензии другим участникам ATI.SU"
Внимательно знакомитесь с хотелками той компании....
И отказываете в предоставлении транспорта...

Кстати, я ваши "Претензии другим участникам ATI.SU" посмотрел...
Улыбнуло...
04.07 09:40
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#3
Я так понимаю речь идет о Вельшада?
Они у меня с 05 января 2023 стоят в ЧС
04.07 09:55
Перевозчик ,
Иваново
Код:37161
#4
Цитата (магистраль, ООО @ 04.07.2024 00:44)
Невозможно оставить негативный отзыв о компании

На КС есть тема, КС просит внимательно изучать условия договора, там можно о них написать
04.07 10:27
Перевозчик ,
Рязань
Код:170164
#5
Цитата (магистраль, ООО @ 04.07.2024 00:44)
Форум Недобросовестные партнеры, а написать о недобросовестности партнеров получается нельзя.

Хоть пиши, хоть не пиши...
Не поможет...
Пиньчук промышляет по этой схеме с давних времен...
Его уже АТИ покрасили в ярко алый...
Однако до сих пор находятся наивные красавцы для перевозки его заказов...
04.07 10:51
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#6
Мужики
поднакидайте сюда такие примеры. Может получится им -3 в паспорта вкатать
04.07 12:46
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#7
ASG бизнес я сам сталкивался
04.07 12:46
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#8
Цитата (магистраль, ООО @ 04.07.2024 00:44)
Конкретный пример - компания заказчик в своем договоре заявке указывает срок возврата документов 3 дня. Естественно никто не успевает. Они всех штрафуют. Счет пострадавших я думаю идет даже не на десятки, а на сотни. Только на сегодня (согласно их паспорту) от них выставлено 69 претензий перевозчикам, которые те пока не оплатили. А сколько уже оплатило? При этом фирма вся зеленая.

Почему вы здесь даже ее укрываете и боитесь назвать их?
04.07 13:28
Перевозчик ,
Рязань
Код:170164
#9
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 04.07.2024 12:46)
Мужики
поднакидайте сюда такие примеры. Может получится им -3 в паспорта вкатать

Начинаем Претензии к другим участникам АТИ....
Не предоставление документов в установленный срок.
04.07 14:40
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#10
Цитата (Слуянов Александр Евгеньевич, ИП @ 04.07.2024 14:40)
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 04.07.2024 12:46)
Мужики
поднакидайте сюда такие примеры. Может получится им -3 в паспорта вкатать

Начинаем Претензии к другим участникам АТИ....
Не предоставление документов в установленный срок.


Это случай из жизни, ни писать против ветра
04.07 14:47
магистраль, ООО
(ИНН:7802300964)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:111632
#11
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 04.07.2024 13:28)
Цитата (магистраль, ООО @ 04.07.2024 00:44)
Конкретный пример - компания заказчик в своем договоре заявке указывает срок возврата документов 3 дня. Естественно никто не успевает. Они всех штрафуют. Счет пострадавших я думаю идет даже не на десятки, а на сотни. Только на сегодня (согласно их паспорту) от них выставлено 69 претензий перевозчикам, которые те пока не оплатили. А сколько уже оплатило? При этом фирма вся зеленая.

Почему вы здесь даже ее укрываете и боитесь назвать их?


Компания Вельшеда, как тут уже и догадались. Но таких полно. Вопрос в том, что форум НП заточен под внесудебное выбивание денег с должника. Мне, кстати, непонятно, в чем уж такая принципиальная разница- написать на НП или написать претензию. Смысл примерно одинаковый. И зачем 2 таких разных механизма придуманы? Получается положительную рекомендацию оставить можно, для этого есть раздел рекомендации. А отрицательное мнение высказать невозможно, если оно не связано с финансовой претензией.
04.07 16:25
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#12
Цитата (магистраль, ООО @ 04.07.2024 16:25)
Вопрос в том, что форум НП заточен под внесудебное выбивание денег с должника.

Изначально считалось не для этого а для того,что бы предупредить коллег о недобросовестном контрагенте. Но потом кое,что изменилось и безалаберные перевозчики начали через НП выбивать деньги от проштрафившихся участников АТИ (именно после этого размещение тем на НП стало платным) . Видели ,что пользователь со всех сторон недобросовестный но все равно с ним работали ,в надежде на форум НП. Вы как раз и есть реальный пример, только вельшеда оказались хитрее вас и вас же наказали (читай преподали урок).

Цитата (магистраль, ООО @ 04.07.2024 00:44)
понятно, что нужно предупредить других участников рынка, чтобы они были более внимательны при работе с данной компанией,

Бросьте,никого вам предупреждать не хочется. Вам то эти предупреждения почему-то не помогли, хотя вы прекрасно видели красные графики у них.
Ну а так-то да, лучше посидеть на форуме пару дней, вместо того,что бы потратить 50 секунд и прочитать договор который подписываете. Но уверен, у вас здесь будет много поддерживающих и можете прямо сейчас писать про -то,какая я сволочь и что я поддерживаю нехороших человеков.
04.07 20:26
Перевозчик ,
Иваново
Код:37161
#13
Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 04.07.2024 20:26)
и вас же наказали (читай преподали урок).


наказали то они скорей всего себя, со своими абсурдными претензиями к перевозчику, где основная цель договора перевозка груза, а возврат документов, служит для оплаты выполненных услуг.
05.07 10:15
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#14
Цитата (Сенаторов Евгений Николаевич, ИП @ 05.07.2024 10:15)
наказали то они скорей всего себя

На эту минуту от них контрагентам выставлено 69 (!) претензий за не предоставление документов в установленный срок (это мы видим тех,кто пока не оплатил претензию ) . Думаю, что уже заплатили им по таким претензиям на порядок больше (а может и на два порядка).
И чем же они наказали себя ? - Тем ,что вы про них плохо думаете ???
05.07 10:52
Перевозчик ,
Иваново
Код:37161
#15
Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 05.07.2024 10:52)
И чем же они наказали себя ?

Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 05.07.2024 10:52)
от них контрагентам выставлено 69 (!)


а тем. что видя многочисленные абсурдные претензии контрагентам в их паспорте многие откажутся от сотрудничества с ними.

Это моё мнение, и оно может не совпадать с вашим.
05.07 11:57
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:5781970
#16
Цитата (Сенаторов Евгений Николаевич, ИП @ 05.07.2024 11:57)
откажутся от сотрудничества с ними

Очень сомневаюсь, мне кажется многие перевозчики дальше вкладки контакты и не забираются в паспорте
05.07 12:08
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#17
Цитата (Сенаторов Евгений Николаевич, ИП @ 05.07.2024 11:57)
а тем. что видя многочисленные абсурдные претензии контрагентам в их паспорте многие откажутся от сотрудничества с ними.

Бросьте, здесь количество тех,кто не обременяет себя изучением договора в несколько раз превышает количество адекватных перевозчиков. И они это прекрасно понимают. Поэтому и доят местную публику по полной ,потому как знают, что река с подобной публикой полноводна всегда и никогда не иссякнет.
05.07 12:11
ОМАД, ООО
(ИНН:5029212656)
Экспедитор-перевозчик ,
Мытищи
Код:900000
#18
Цитата (магистраль, ООО @ 04.07.2024 00:44)

Простите за любопытство, а вы специально работаете с "красными" или они покрасились в процессе?
25.07 17:23
Перевозчик ,
Малаховка рп.
Код:3118088
#19
А вот так бывает, компания вся замечательная, зелёная, есть прекрасные отзывы, только один минус от перевозчика не очень хорошо пишущего на русском.
И два раза нае***ла. АТИ СУ их поддерживает. Типа не все документы, указанные в заявке, предоставлены.
А у Заказчика свои правила -он может не предоставить или не расписаться в транспортной накладной и т.д. Возможно у них электронный документооборот.
Но перевозчика (то бишь нас) об этом умышленно не уведомляют.
И потом- пиши не хочу - непредоставление полного пакета документов и т.д., с задержкой оплаты( а реально это кредитование посредника) на 1,5-2 месяца.
Как вам- неплохой бизнес?
Именно его и поддерживает АТИ СУ
06.10 18:43
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.