Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Пятигорск
Код:574358
#41
Цитата (Декарт, ЗАО @ 19.11.2015 23:19)
Ну развалится производства мелкие, им то, что? Перевозчиков то 2 миллиона)
А сколько этих производств? Сколько людей работает?
У нас только перевозки в стране.
Все обыденно, жаль


Пару нужных ходов... и производства заработают... и из перевозок побегут... на производство...
Но это моё мнение и другая тема...
А щас... НЕТ ПЛАТОНУ... однозначно.
19.11.15 22:27
ПМ Транс, ООО (удалена)
(ИНН:5433187622)
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:457447
#42
Цитата (Напитки из Черноголовки. Природная вода BAIKAL. Байкал-Кола. Куртуа (МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО) @ 19.11.2015 21:15)
Цитата (Декарт, ЗАО @ 19.11.2015 19:14)
Цитата (СПБ-Упак, ООО @ 19.11.2015 18:07)
Интересно. Договора нет, актов выполненных работ не дают.
На основании чего бухгалтерия эти затраты к вычету примет?

А вот это хороший вопрос, у нас бухгалтерия занимается этим вопросом, ответов пока нет. У всех волосы дыбом куда такие суммы будут перечисляться

Я этим вопросом еще 1,5 недели назад озадачивался и РТИТС спрашивал. Тут писал.
Все мимо прошли, ток памидорами кидаются
Сам офоигиваю.
Через нашего аудитора запрос отправил, бухгалтерия тоже репу чешет.
Пока мутно все.....


Тоже неоднократно задавала этот вопрос ведущему специалисту отдела по работе с ЦИПП и КК Сибирского обособленного подразделения
ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», ответ следующий: никакие документы типа актов и т.п. выдаваться не будут - это не услуга, это сбор, узаконенный ПП. Вам же ИФНС никакие документы не выдает, подтверждающие оплату Вами налогов, Вы просто отправляете на реквизиты ИФНС сумму начисленных налогов. Я говорю, ну как же, мы ведь сдаем налоговые декларации по НДС, НП, транспортному налогу, ИФНС принимает, в случае разногласий пишет Акт и т.д., ну то есть в любом случае как-то сверяемся по суммам начислений, суммы не с потолка взяты, есть данные по налогооблагаемой базе, объектам и т.д. На это мне сотрудник ответила, что РТИТС по требованию готовы по концу месяца выдавать с печатью и подписью что-то типа расшифровки начислений по каждому ТС (как по топливным картам выдают отчет по транзакциям). Как будет выглядеть этот документ, пока неизвестно. Думаю, надо подождать окончание первого отчетного периода.

А по поводу отключения функций в ЛК, думаю, что сейчас они отключили данные приложения, чтобы максимально уменьшить нагрузку на и так постоянно "лежащий" сервер. Думаю, что как только проблемы с высокой нагрузкой уменьшатся, эти приложения подключат заново.

Обнаружила, что последний введенный с 09.11.2015 в платный режим участок трассы М4 Дон М-4 «Дон» (км 544 – км 633) в Платоне тарифицируется, т.е. проезжая, платим и по транспондеру в Автодор-Платные дороги и по БУ в СВП Платон, хотя такого не должно быть. Написала обращение. Принято в работу.
19.11.15 22:30
Декарт, ЗАО
(ИНН:7717107350)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:7023116
#43
Цитата (БОЧАРОВ И.Н. ИП @ 19.11.2015 22:27)
А щас... НЕТ ПЛАТОНУ... однозначно.


Поддерживаю
19.11.15 22:31
Грузовладелец-перевозчик ,
Пятигорск
Код:574358
#44
Цитата (Декарт, ЗАО @ 19.11.2015 23:31)


Спасибо. искренне.
19.11.15 22:33
Грузовладелец-перевозчик ,
Пятигорск
Код:574358
#45
Цитата (ПМ Транс, ООО @ 19.11.2015 23:30)
Написала обращение. Принято в работу.


верьте платону! люди! Отпишитесь! Как получите ответ. Обещаю, что глумиться не буду... сильно.
19.11.15 22:37
Декарт, ЗАО
(ИНН:7717107350)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:7023116
#46
Цитата (ПМ Транс, ООО @ 19.11.2015 22:30)
На это мне сотрудник ответила, что РТИТС по требованию готовы по концу месяца выдавать с печатью и подписью что-то типа расшифровки начислений по каждому ТС (как по топливным картам выдают отчет по транзакциям). Как будет выглядеть этот документ, пока неизвестно. Думаю, надо подождать окончание первого отчетного периода.

Мне похожее заявили, если надо, то распечатаете реестр списания средств и к нам в офис, мы тут печать поставим.
19.11.15 22:38
Грузовладелец-перевозчик ,
Пятигорск
Код:574358
#47
По сабжу... вопросы и ответы...
вопросов было много,.. а вот-решение... Ростовчане предложили
Всё просто...
19.11.15 22:41
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:13063
#48
Цитата (Напитки из Черноголовки. Природная вода BAIKAL. Байкал-Кола. Куртуа (МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО) @ 19.11.2015 21:44)
а мукомольный завод

Мукомольный сегодня человека убил!!!
И это и на вашей лично совести!
Вам же ехать и работать надо.Доездились? На каждую хитрую жопу найдется свой болт.
Посмотрите сколько у этого мукомольного аварий.Вы реально думаете что это оправдано деньгами?
19.11.15 22:59
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:13063
#49
Цитата (Напитки из Черноголовки. Природная вода BAIKAL. Байкал-Кола. Куртуа (МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО) @ 19.11.2015 22:13)
Все равно мы друг друга не поймем - многие смотрят сегодня и завтра да свой кошелек и пузо
Я привык на 2 хода вперед смотреть. Буду дальше репу чесать что делать и куда идти.
Думаю мой искренний посыл поняли почему мы едем. Нет - ну на нет и суда нет.
Всем удачно стоять!


Реально никогда на поймем! Вы считаете , что деньги не пахнут, и соответственно весь ваш взгляд в будующее основан на этом утверждении.Но пройдет немного времени , и вы поимете , КАК ошибались!!! И наступит прозрение.В этот момент многие ломаются, кто уходит к богу, кто в нирвану, а некоторые пулю в лоб.
Но никто из тех, кто посвятил жизнь золотому тельцу не пережил безболезненно момент истины.
19.11.15 23:06
МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО (удалена)
(ИНН:5031081930)
Грузовладелец-перевозчик ,
Черноголовка
Код:985974
#50
Цитата (Вербовая Елена Петровна (Вербовой Никита Андреевич, ИП) @ 19.11.2015 22:59)
И это и на вашей лично совести!

За базар ответишь? Что это на МОЕЙ ЛИЧНО совести?
Хочешь за клевету засужу. Я лично. Не Напитки
20.11.15 00:00
ПМ Транс, ООО (удалена)
(ИНН:5433187622)
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:457447
#51
Цитата (Напитки из Черноголовки. Природная вода BAIKAL. Байкал-Кола. Куртуа (МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО) @ 20.11.2015 00:00)
Цитата (Вербовая Елена Петровна (Вербовой Никита Андреевич, ИП) @ 19.11.2015 22:59)
И это и на вашей лично совести!

За базар ответишь? Что это на МОЕЙ ЛИЧНО совести?
Хочешь за клевету засужу. Я лично. Не Напитки


Михаил, не ведитесь, не берите на свой счет, даже если очень задело. У нас всегда так, обязательно надо найти чью-то совесть, чтобы на нее все повешать.
20.11.15 00:10
МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО (удалена)
(ИНН:5031081930)
Грузовладелец-перевозчик ,
Черноголовка
Код:985974
#52
Анна! Я понимаю, если бы мне Перевозчик написал, а это ДИСПЕТЧЕР.
Прокладка, которая между Производителем и Перевозчиком
20.11.15 00:16
Грузовладелец-перевозчик ,
Пятигорск
Код:574358
#53
Цитата (Напитки из Черноголовки. Природная вода BAIKAL. Байкал-Кола. Куртуа (МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО) @ 20.11.2015 01:16)

Даладна... не стоит обращать внимание на излишнюю эмоциональность некоторых постов...
Напряженка... Просто внимайте...

Спокойной ночи... колыбельная...
20.11.15 00:19
ПМ Транс, ООО (удалена)
(ИНН:5433187622)
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:457447
#54
Цитата (Напитки из Черноголовки. Природная вода BAIKAL. Байкал-Кола. Куртуа (МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО) @ 20.11.2015 00:16)
Анна! Я понимаю, если бы мне Перевозчик написал, а это ДИСПЕТЧЕР.
Прокладка, которая между Производителем и Перевозчиком


Михаил, а диспетчерам сейчас (в дни акций и протестов) тяжело как никому другому. У нас хоть средства "производства" есть, мы сами решение принимаем ехать или нет, работать или нет. А диспетчер сейчас зависит от перевозчика, и как бы он ни захотел сейчас поработать и заработать, все будет так, как решит перевозчик, он поедет - и диспетчер заработает, а нет - то и диспетчер без прибыли.
20.11.15 00:38
Перевозчик ,
Люберцы
Код:38478
#55
Уважаемые члены профсоюза.
Уважаемые перевозчики.
Уважаемые дальнобойщики.
Уважаемые форумчане.


Наши протестные действия в форме Всероссийской долгосрочной акции гражданского неповиновения направленные на отмену «Платона» были не напрасными. Получен первый реальный результат.

Сегодня, 19 ноября 2015 года в редакции «Парламентская газета» состоялся
«Круглый стол» «Почему дорожают российские дороги?»
19 ноября в 14:00 в пресс-центре «Парламентской газеты» прошёл «круглый стол» «Почему дорожают российские дороги?».
Прошу Вас посмотреть видео по выше приведённой ссылке.


Перед началом «Круглого стола» состоялась беседа с депутатом Государственной Думы И.Д. Грачевым, одним из авторов проекта Федерального закона «О трёхлетнем моратории на введение платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» внесённого депутатами Государственной Думы А.Д. Крутовым, О.Г. Дмитриевой, И.Д.Грачевым и Н.Р.Петуховой.

В ходе беседы депутат Государственной Думы И.Д. Грачев заявил, что в случае нашей поддержки данного законопроекта этот законопроект будет рассмотрен на ближайшем Парламентском заседании Государственной Думы и с очень высокой степенью вероятности будет принят.

Что нам и всему Российскому народу даст этот Федеральный закон?
1. Этот закон выведет страну из серьёзного социального и надвигающегося экономического кризиса, в который ввергли страну саботажники прямых указаний Президента нашей страны В.В. Путина, заявленные им в послании Федеральному Собранию РФ в декабре 2014 года.

2. Этот закон даст нам возможность спокойно работать в течение трех лет и продолжить наши дальнейшие действия, направленные на предотвращение взимания платы с владельцев транспортных средств посредством крайне сложной, затратной и высоко коррумпированной системой под названием «Платон».


Наш профсоюз предлагает Вам поддержать проект Федерального закона «О трёхлетнем моратории на введение платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» внесённого депутатами Государственной Думы А.Д. Крутовым, О.Г. Дмитриевой, И.Д.Грачевым и Н.Р.Петуховой не на словах, а на деле.

Профсоюз предлагает Вам, уважаемые грузоперевозчики, перенести с 21 ноября 2015 года наши протестные действия с дорог, улиц городов и населенных пунктов и проводить их в установленном законом порядке, в случае если будут выполнены ЧЕТЫРЕ требования:
1. Рассмотреть на ближайшем пленарном заседании Государственной Думы проект Федерального закона «О трёхлетнем моратории на введение платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» внесённого депутатами Государственной Думы А.Д. Крутовым, О.Г. Дмитриевой, И.Д.Грачевым и Н.Р.Петуховой.
2. С 21 ноября 2015 года и в плоть до окончательного решения Государственной Думы по проекту Федерального закона «О трёхлетнем моратории на введение платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» внесённого депутатами Государственной Думы А.Д.Крутовым, О.Г.Дмитриевой, И.Д.Грачевым и Н.Р.Петуховой. отключить все системы «Платона» не взимать плату и штрафы с владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн за пользование дорогами федерального значения.
3. Прекратить все преследования и наказание всех без исключения участников протестных акций происходящих в стране с 02 ноября 2015 года направленных на отмену ограбления всего населения России.
4. Провести тщательную проверку действий и бездействий должностных лиц, саботирующих прямые рекомендаций Президента нашей страны В.В. Путина заявленные им в послании Федеральному Собранию РФ в декабре 2014 года, приведших страну в состояние серьёзного социального и экономического кризиса и наказать виновных.

Предлагаю Вашему вниманию проект Открытого обращения, подготовленный нашим профсоюзом, который будет подписан и опубликован в случае Вашего одобрения.

Я имел ряд бесед по скайпу с координаторами и активистами нашего протестного движения. Я разговаривал по телефону с уважаемым Магамедом Абутовым, представителем Дагестанских грузоперевозчиков и дальнобойщиков. Возражений по инициативам профсоюза, заявленным выше, и направленным на стабилизацию социального и экономического положения в стране ими высказано не было.

Я предлагаю Вам поддержать заявленные выше инициативы Межрегионального профессионального союза водителей профессионалов.

С уважением ко всем думающим.

Председатель ЦС МПВП Александр Котов.


P.S.
Вынужден обратиться под чужим ником т.к. мой комп поврежден вирусом присланным мне в письме Валерия Федюкова.
Письма от Валерия Федюкова не вскрывать и не читать.
Валерия Федюкова в моих контактах нет. Письмо прислано мне специально с целью парализовать работу профсоюза.

Прикрепленные файлы:
151119 Открытое обращение.doc (272384)
20.11.15 01:54
Перевозчик ,
Железноводск
Код:296475
#56
Цитата (ПМ Транс, ООО @ 20.11.2015 00:38)
Цитата (Напитки из Черноголовки. Природная вода BAIKAL. Байкал-Кола. Куртуа (МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО) @ 20.11.2015 00:16)
Анна! Я понимаю, если бы мне Перевозчик написал, а это ДИСПЕТЧЕР.
Прокладка, которая между Производителем и Перевозчиком


Михаил, а диспетчерам сейчас (в дни акций и протестов) тяжело как никому другому. У нас хоть средства "производства" есть, мы сами решение принимаем ехать или нет, работать или нет. А диспетчер сейчас зависит от перевозчика, и как бы он ни захотел сейчас поработать и заработать, все будет так, как решит перевозчик, он поедет - и диспетчер заработает, а нет - то и диспетчер без прибыли.


Браво!!! Анюта! Брависсимо! И пущай так будет всегда! Аминь.
Со своей стороны я, как перевозчик-натурал торжественно обещаю не употреблять во зло ситуацию... С поклоном к вам...
20.11.15 01:58
Перевозчик ,
Армавир
Код:127727
#57
Черноголовка! А у вас уже много китайских приборчиков с кнопачками? Детям падарите? Играться будут. Вот интересно: а денег с вас за них возьмут или так подарят? Вы тут конечно правы в создании темы, как енти приборчики потом использовать. Я без зла, просто интересно.
20.11.15 02:21
Экспедитор-перевозчик ,
Красногорск
Код:124503
#58
Цитата (Карпов Андрей Александрович, физ.лицо @ 20.11.2015 02:21)
Черноголовка! А у вас уже много китайских приборчиков с кнопачками? Детям падарите? Играться будут. Вот интересно: а денег с вас за них возьмут или так подарят? Вы тут конечно правы в создании темы, как енти приборчики потом использовать. Я без зла, просто интересно.

Может любимой собаке повесить,что бы не убежала
20.11.15 03:13
Декарт, ЗАО
(ИНН:7717107350)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:7023116
#59
Платон рассказал о возможности применения сторонних БУ

19 ноября 2015

О ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТОРОННИХ БОРТОВЫХ УСТРОЙСТВ


В связи с поступающими запросами о возможности использования сторонних бортовых устройств, сообщаем следующее :

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 03.11.2015 №1191, вводится понятие «стороннего бортового устройства», требования к которому устанавливаются Министерством транспорта Российской Федерации».

В настоящий момент такие требования не утверждены, поэтому ни одно из существующих Бортовых устройств используемых владельцами транспортных средств им соответствовать не может. Информация о сторонних бортовых устройствах, разрешенных к применению в системе «Платон» и о порядке их получения/приобретения, будет размещена на сайте дополнительно.

Вместе с тем, предполагается, что сторонние бортовые устройства, как минимум, будут:

— уметь работать с системой «Платон» по протоколу этой системы;

— использовать средство криптографической информации (СКЗИ) в которых находится ключевой материал, согласованный с ключами СВП в установленном порядке;

— быть средствами измерения утвержденного Росстандартом типа средства измерения и должны пройти первичную поверку средства измерения на производстве. Рекомендуется, чтобы межповерочный интервал был бы не менее 3-х лет;

— соответствовать требованиям ряда технических регламентов, ГОСТов и других нормативных технических документов;

— иметь интерфейс взаимодействия с пользователем, соответствующий требованиям СВП;

— пройти утвержденную процедуру одобрения типа для использования в СВП «Платон» и внесены в реестр разрешенных для использования в СВП типов «сторонних БУ».

Что-то мне это напоминает. Вроде и можно, но альтернативы нет. Как с тахографами.
20.11.15 06:00
Перевозчик ,
Рубцовск
Код:1844682
#60
Цитата (Декарт, ЗАО @ 19.11.2015 21:55)
Цитата (Напитки из Черноголовки. Природная вода BAIKAL. Байкал-Кола. Куртуа (МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО) @ 19.11.2015 21:44)
ХОТЬ УБЕЙ НЕ МОГУ.
У тебя 1,2,3-5 машин, а у меня ЗАВОД!!!!ПРОИЗВОДСТВО!!!
Я не потребитель, я ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!
Вот в этом-то вся и разница между нами. Закроемся мы (хер сней с водой), а мукомольный завод встанет, сахарный, хлебный...любой другой - ЧТО ЖРАТЬ БУДЕМ?
Чота все в перевозки поперлись в 90-е, т.к. самый легкий бизнес по стартапу, а не заводы открывать.
В России и так спад производства, а тут еще уронить хотим? А потом насральные будут в пиндосию или гейропу тыкать как там все хорошо? ДА ХРЕН ВАМ ВСЕМ.
ПОЕДУ И БУДУ ЕХАТЬ, ДАБЫ ПРОИЗВОДСТВО РАБОТАЛО БЕСПЕРЕБОЙНО

Так и есть. Едем и будем ехать, хотим мы этого или нет, но остановить производства не можем.
Понимаем что неправильно все это, но остановить не можем, работники не поймут. Не объяснишь людям что еще один налог на транспорт хотят с нас.
Народу нудна заработная плата и вовремя! И пофигу им на кредиты и лизинги, на долги клиентов! Им всё равно!!! Хотите, приезжайте и объясните, сможете? Почему люди должны сидеть без зарплаты или руководству почему они должны заплатить неработающим людям???

Какие мы добрые! О людях забота! Проходили, знаем! Кто реально заботится, он не декларирует свои поступки, а делает. У вас забота о своей шкуре и, понимая, что не все ваши действия правильные, прикрываетесь для оправдания себя заботой о людях. Все ваши размышления в пользу своего кармана и для дефективных.
20.11.15 06:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.