Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик,
Чебоксары
Код:497053
#1
Оплата на Карту пора забыть об этом способе оплаты?
С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог.

В поисковике выходит много статей на эту тему, с абсолютно противоположными мнениями. Хочется верить в лучшее, что можно беззаботно переводить денежку с карты на карту, но все мы понимаем, что налоговая с каждым годом усиливает контроль. Через полгода – год к вам придет требование с налоговой объяснить, что за поступления были на вашу карту за последние 3 года!

Ваше мнение коллеги по данной теме!
20.06 10:04
Перевозчик,
Переславль-Залесский
Код:401058
#2
С 1 июня прослушка телефонных разговоров, далее контроль денежных переводов, контроль транспортных потоков. На нас вешают электронный ошейник и никуда теперь не денешься. Опять мы крепостные. Сбер дело не дело выписывает 115ФЗ. Знакомый оформлял осаго интересовались от куда деньги, что за бред. Мы что, войну проиграли, что такая учесть .
20.06 10:47
Экспедитор-перевозчик,
Кириши
Код:21972
#4
Цитата (Среднетоннажные Грузоперевозки, ООО @ 20.06.2018 10:04)
Оплата на Карту пора забыть об этом способе оплаты?


Не... забывать не стоит. Можно. Но:

Цитата
Поступления от юридических лиц

Если на карту физического лица поступили деньги от организации, ФНС в первую очередь будет проверять таких налогоплательщиков. Как правило, предприятие должно отчитаться за гражданина в годовой декларации и заплатить за него налог 13%. Если это не сделали, этот налог будет взиматься с гражданина, получившего доход.
Таким образом, проверяя счета физических лиц, ФНС борется с обналичиваем денег.
Все доходы, не подтвержденные документально, облагаются налогом 13%. В ближайшем будущем контролирующие органы планируют увеличить свои полномочия и осуществлять проверку банковских счетов всех налогоплательщиков.
20.06 12:31
Перевозчик,
Чебоксары
Код:497053
#5
Вот крутишь беззаботно ежемесячно на карте енную сумму денег (оплата за грузоперевозки, не оф зарплата водителей…).

И в один прекрасный день становишься интересен налоговикам. Волосы станут дыбом объяснять от куда у тебя эти поступления за последние 3 года. А им все равно, не смог объяснить получи решение о взыскании с тебя 13% НДФЛ.

Мы конечно начнем рисовать липовые договора займа.. а эти поступления подарок на день рождения… и может даже вспомнить Грефа, который успокаивал, что с этих сумм налоговики не будут удерживать НДФЛ!

Только налоговикам будет все равно! В бюджете нет денег, повышают пенсионный возраст, НДС до 20% и все больше борются с теневой экономикой!

Тут они нас могут прихлопнут не выходя из своих кабинетов! Запрос в банк и все как на ладони! И я в этом вопросе пессимист, на мой взгляд, у налоговиков в ближайшем будущем хватит воли и возможности, чтобы взять под контроль все эти переводы.

Сперва мы подсели на эти «Карты», а теперь нужно возвращаться в каменный век к «Наличке»!
20.06 12:54
Мальцев О.А. ИП
(ИНН:590300168245)
Перевозчик,
Пермь
Код:585830
#6
Цитата (Дружечков Иван Владимирович, ИП @ 20.06.2018 13:47)
На нас вешают электронный ошейник и никуда теперь не денешься. Опять мы крепостные.

Вы совершенно правы, Россию поделили две сотни семейных кланов, и им нужно чтобы рабы были под полным контролем даже по нужде, т.к. не бесплатно...С нынешними технологиями даже любой буренке срок жизни до дня определен потом на мясо. И нам определили: использовать до конца, только не могут еще придумать как, но уже хотя бы не платить, а то еще хорошей жизни захочется.
20.06 20:57
ТК "Виктория", ООО
(ИНН:7841446011)
Перевозчик,
Санкт-Петербург
Код:372186
#7
Цитата (Среднетоннажные Грузоперевозки, ООО @ 20.06.2018 12:54)
теперь нужно возвращаться в каменный век к «Наличке»!

А обналичивать-то кто будет?
20.06 21:26
Маслов А.В. ИП
(ИНН:505009444966)
Перевозчик,
Щелково
Код:703348
#8
Николя скоро твою лавочку прикроют.
20.06 22:30
Цитата (Дружечков Иван Владимирович, ИП @ 20.06.2018 10:47)
На нас вешают электронный ошейник

И не только на нас, скоро всем микрочипы введут вместе с прививками от гриппу. Слух такой есть - правда или нет, пока не знаю.
20.06 23:45
Перевозчик,
Воронеж
Код:121168
#10
Недавно интересный плакат увидел....

"Получил доход-сообщи налоговому инспектору"....
21.06 00:55
Перевозчик,
Чулым
Код:758963
#11
Цитата (Давыденко Александр Вячеславович, ИП @ 21.06.2018 03:45)
правда


Конечно правда, запустят слух, как всегда, чтобы привыкли к этой мысли, а дальше претворяют в жизнь. Даже в Библии об этом написано, про чипы
21.06 06:45
Перевозчик,
Самара
Код:178651
#12
Цитата (Кошелев Николай Михайлович, ИП @ 21.06.2018 06:45)
Конечно правда, запустят слух, как всегда, чтобы

Чтобы посмотреть на реакцию общественности. Устроить всенародное обсуждение в инете. Среди вороха мусора возможны и жемчужины мысли
21.06 07:11
Dogruzov (Олвиос, ООО)
(ИНН:7838032229)
Экспедитор,
Санкт-Петербург
Код:992628
#13
Цитата (Среднетоннажные Грузоперевозки, ООО @ 20.06.2018 10:04)
С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог.

В поисковике выходит много статей на эту тему, с абсолютно противоположными мнениями. Хочется верить в лучшее, что можно беззаботно переводить денежку с карты на карту, но все мы понимаем, что налоговая с каждым годом усиливает контроль. Через полгода – год к вам придет требование с налоговой объяснить, что за поступления были на вашу карту за последние 3 года!

Ваше мнение коллеги по данной теме!

Загоняют в крипту
21.06 11:12
КОНТИНЕНТ, ООО
(ИНН:6453150742)
Экспедитор-перевозчик,
Саратов
Код:16281
#14
Если ИП зарегистрировано и еще ЕНВД, то проблем не должно быть.
На ЕНВД грузоперевозки кассы только с 1 июля 2019 года.
21.06 11:34
Перевозчик,
Тула
Код:161990
#15
Счета физлиц с сайта Главбух.
21.06 18:11
ЛОГИСТ "АСТРА", ООО
(ИНН:5249134065)
Перевозчик,
Дзержинск
Код:74718
#16
Цитата (Замятина Т.В. ИП @ 21.06.2018 18:11)
Счета физлиц с сайта Главбух.


Спасибо Вам!
21.06 20:20
Перевозчик,
Самара
Код:178651
#17
Цитата (Замятина Т.В. ИП @ 21.06.2018 18:11)
Счета физлиц с сайта Главбух.

Счета это не карты
21.06 20:33
Перевозчик,
Черкесск
Код:385221
#18
Цитата (Среднетоннажные Грузоперевозки, ООО @ 20.06.2018 11:04)
Оплата на Карту пора забыть об этом способе оплаты?
С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог.

А что не так?А почему этого быть не должно?ПРАВИЛА для всех должны быть одинаковы-работаешь-плати налог!, некоторые индивидуумы решили,что за них дядя налоги платить будет! Не жирновато ли?И с чего бы ОООшке переживать по этому поводу?
21.06 20:48
Перевозчик,
Волжский
Код:140396
#19
Цитата (Среднетоннажные Грузоперевозки, ООО @ 20.06.2018 10:04)
пора забыть об этом способе оплаты?

Давно пора было забыть.
21.06 20:53
Перевозчик,
Тула
Код:161990
#20
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.06.2018 20:33)
Цитата (Замятина Т.В. ИП @ 21.06.2018 18:11)
Счета физлиц с сайта Главбух.

Счета это не карты

Каждая карта привязана к счету, это раз, нет счета-нет карты, это два, к счету возможен выпуск дополнительных карт, это три....
21.06 21:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.