Автор
Новокуйбышевск
Код:36163
Режим труда и отдыха
Ребята как вы относетесь на счёт поднятия штрафов за несоблюдение режима труда и отдыха.
18.07 20:16
Перевозчик,
Ступино
Код:204306
увеличатся не штрафы,а коррупция................А если серьёзно то сначала нужно создать условия для соблюдения РТО, и пересмотреть сами нормы РТО .
18.07 21:04
Кувыков В.В. ИП
(ИНН:503199917357)
Перевозчик,
Красноярск
Код:92969
А может стоит поднимать расценки,а не ездить за гроши,чтобы соблюдать РТО? И что значит коррупция? Не будет взяток,не будет коррупции.
21.07 07:56
Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 21.07.2018 07:56)
Не будет взяток,не будет коррупции.

Сожалеют о том, что коррупцию убрали с весовых. Рамки поставили, - решать вопрос перегруза стало не с кем. При коррупции - отдал 500 р и вопрос перегруза решён
21.07 08:57
Цитата (Едуков Владимир Викторович , ИП @ 18.07.2018 22:16)
Режим труда и отдыха

В России - и о том ведём мы разговор,та ужж Смысл есть,та хоть предмет?
А ежели Вы обобщённо - о всякоразненьких поборах и сборах в Стране - так это ведь непоколебимо,не когда!!!
А Кто выдумывает и воплощает это всё,на данной Территории - так ведь как иначе-то "ему",Здесь,на данной Территории - просто работают и отрабатываются "они" ,с этим давно пора смириться и почти все так и поступили
Да,есть какое-то и население на Территории-то сей,нну да и ладно,вот и славно,не так массово завозить рабов,подёт. Оченьна привлекательная Территория! А то что в населении есть ещё немножко Люди -это пофигу,почти исправлено!
Те Кому так подфартило отрабатываться Здесь(Территория - Россия) - у них вся жизнь и планы Там(гдет за пределами Территории) Что означает,что Разумные "они"и в любом случае - всё будет по-Их и уж какое-то там население этой Территории - та по-любому "подлечат-залечат" и будет,как нать,а не как хошь
Так что рассуждаться,тем паче отдых-труд - нну эт ваще какот кощунство,над самими же собой!
Всем остаётся ток молиться,чтоб из Территории не переселили в резервацию,есть такие Здесь места,НО там хоть кормят и под крышой,некоторые(вы удивитесь) сами "бегут" с Территории в резервации,Здесь страна метаморфоз
21.07 09:14
Экспедитор-перевозчик,
Санкт-Петербург
Код:469046
Цитата (Едуков Владимир Викторович , ИП @ 18.07.2018 21:16)
Режим труда и отдыха
Ребята как вы относетесь на счёт поднятия штрафов

То,что прокатывало за 500 р.в карман,теперь будет 1000 р.Все просто.
21.07 12:45
Перевозчик,
Ступино
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.07.2018 08:57)
Сожалеют о том, что коррупцию убрали с весовых.
особенно те кто перегрузы не возил и не возит
21.07 22:09
Перевозчик,
Ступино

А может стоит поднимать расценки,а не ездить за гроши,чтобы соблюдать РТО?
Виктор,вот ты мужик бывалый и по загранкам поездил и на север ,научи как соблюдать РТО где нибудь под Уренгоем зимой при -45 .или летом под Краснодаром при + 43 в тени,когда не доезжая до выгрузки или погрузки осталось 150 км,но подошло время непрерывного отстоя 46 часов ,а после окончания отстоя начинаются выходные и выгрузка или загрузка будет только в понедельник (+ ещё 2 суток отстоя),и чем тебе поможет хорошая ставка (имеется ввиду как она поможет не замёрзнуть ,или не зажарится)

Отредактировано пользователем 21.7.18 22:42
21.07 22:18
Кувыков В.В. ИП
Перевозчик,
Красноярск
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 21.07.2018 22:18)

А может стоит поднимать расценки,а не ездить за гроши,чтобы соблюдать РТО?
Виктор,вот ты мужик бывалый и по загранкам поездил и на север ,научи как соблюдать РТО где нибудь под Уренгоем зимой при -45 .или летом под Краснодаром при + 43 в тени,когда не доезжая до выгрузки или погрузки осталось 150 км,но подошло время непрерывного отстоя 46 часов ,а после окончания отстоя начинаются выходные и выгрузка или загрузка будет только в понедельник (+ ещё 2 суток отстоя),и чем тебе поможет хорошая ставка (имеется ввиду как она поможет не замёрзнуть ,или не зажарится)

Отредактировано пользователем 21.7.18 22:42

Не одни же мы ездим в Уренгой и Краснодар и в жару,и в холод. Рядом с нами те,кого мы называем иностранцами. Или не замечали? Как они в таких условиях умудряются соблюдать РТО? Отговорку,чтобы не делать,можно найти всегда. Не хочется соблюдать Закон,будьте готовы понести соответствующее наказание. Все просто. А чтобы успевать на погрузку и выгрузку перед заключением договора расчитывайте время. Тогда и сами приучитесь,и заказчиков приучите. Может уже пора подумать о себе? Как работают российские перевозчики с соблюдением РТО? А их на сегодня немало. Может уже пришло время в погоне за прибылью подумать о размеренной езде за той же прибылью?
24.07 13:43
Перевозчик,
Самара
Код:178651
Цитата (Едуков Владимир Викторович , ИП @ 18.07.2018 20:16)
Ребята как вы относетесь на счёт поднятия штрафов за несоблюдение режима труда и отдыха.

На кого штраф поднимать? Если работодатель подписывает заявки со сроком доставки 1000км в сутки, штрафовать водителя?
На работодателя штрафы поднимать надо и на экспедитора ещё распространить, чтобы брал у грузака загрузки со сроками доставки согласно РТО..

Отредактировано пользователем 24.7.18 14:59
24.07 14:39
Перевозчик,
Ступино
Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 24.07.2018 13:43)
Все просто. А чтобы успевать на погрузку и выгрузку перед заключением договора расчитывайте время. Тогда и сами приучитесь,и заказчиков приучите.
Виктор,уж ни мне вам рассказывать как закрывают М7 в Татарии от Казани до Челнов ,как закрывают М5 в районе Бавлы,Октябрьского,и уж тем более не буду рассказывать чем могут закончится потерянные 2-3 суток на зимнике весной.Я не против соблюдения РТО, но я против РТО в таком виде как есть !!! РОССИЯ -не Европа!!!Это в Европе можно по шайбе за 9 часов проехать через 3,а то и 4 государства,а У нас 9 часов не хватит ,чтоб выехать с одного конца области на другой.
24.07 21:56
Кувыков В.В. ИП
Перевозчик,
Красноярск
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 24.07.2018 21:56)
Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 24.07.2018 13:43)
Все просто. А чтобы успевать на погрузку и выгрузку перед заключением договора расчитывайте время. Тогда и сами приучитесь,и заказчиков приучите.
Виктор,уж ни мне вам рассказывать как закрывают М7 в Татарии от Казани до Челнов ,как закрывают М5 в районе Бавлы,Октябрьского,и уж тем более не буду рассказывать чем могут закончится потерянные 2-3 суток на зимнике весной.Я не против соблюдения РТО, но я против РТО в таком виде как есть !!! РОССИЯ -не Европа!!!Это в Европе можно по шайбе за 9 часов проехать через 3,а то и 4 государства,а У нас 9 часов не хватит ,чтоб выехать с одного конца области на другой.

Такое ощущение,что у нас вся Россия работает на зимниках. Вы говорите о частностях. Причину,чтобы не выполнять всегда можно найти. Перестраивайте логистику с учетом особенностей и работайте. Работайте в своих интересах прежде всего,а не диспетчеров. Кто из вас заключает договоры перевозки с нормативными 300 км в сутки согласно ППГ. Никто,только иное. Тогда о чем здесь можно вообще говорить. Хочется стоять на коленях и ездить на энергетиках и со спичками в глазах,флаг в руки. Только государство вам не позволит убивать сограждан на дорогах.

Отредактировано пользователем 26.7.18 11:39
26.07 11:35
Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 26.07.2018 11:35)
А чтобы успевать на погрузку и выгрузку перед заключением договора расчитывайте время. Тогда и сами приучитесь,и заказчиков приучите

Не бросайте только в меня камни, но если по накладной все нормально в РТО , а на загрузке стоишь много лишнего времени и потом в пробку попал- час пик, но есть еще и время разгрузки. которое после загрузки и пробок не укладывается ни в какие рамки, тогда что? Могу привезти пример, 19 июля 2018 г Москва, МКАД , время 19.00 , расстояние от 49 км до съезда в Химки было преодолено за 5 часов 50 минут. Надо было еще съехать и отстояться? Там не более 40 км, но ливень начался и весь МКАД встал. У нас же профессионалов много на дороге. Только по тахографу водитель уже нарушил этот самый режим. ВариантЫ? ( если что, я не против соблюдения режима, только в этой стране сначала напишут. а потом начинают вникать, что написали).
26.07 18:12
Горелов А.Е. ИП
(ИНН:372500001640)
Перевозчик,
Иваново
Код:14151
весь мир по правилам ездит. россиянам конечно нужны особые естры. великая же нация. можем и без правилов ездить.
27.07 10:25
Фадеев А.В. ИП
(ИНН:525800251859)
Перевозчик,
Нижний Новгород
Код:111932
Цитата (Горелов А.Е. ИП @ 27.07.2018 10:25)
весь мир по правилам ездит. россиянам конечно нужны особые естры. великая же нация. можем и без правилов ездить.

Да, вот такая Россия - 1/6 часть планеты Земля. А если ваш весь мир умещается в размеры Якутии или Красноярского края, то извините.
27.07 10:36
весь мир по правилам ездит.

Да , в мире правила пишут, которые хочется соблюдать, для людей. а отдельная часть в мире - наша страна, пишет правила для того. чтобы обирать, для коррупции. Ну в перевозках я 17 лет и не припомню ни единого правила, написанного по уму, ну кто решил и по какой причине, что именно через 4 часа водитель должен отдохнуть? Ну простоял он на загрузке 5 часов и отъехав от места загрузки захотел покушать, нашел кафе нормальное по дороге через час, покушал и поехал дальше, только все равно ему надо по нашему закону просчитать во сколько, простите, ему теперь в туалет захотеть, чтобы в пробке не застрять, а отстояться по режиму. есть режим труда 9 часов и два раза в неделю можно 10 ну и пусть сам водитель решает. когда отдохнуть и когда поспать, зачем эти ограничения? Разве это не грамотнее?
27.07 10:39
ОПриС, ООО
(ИНН:1657226415)
Перевозчик,
Казань
Код:685832
А что вы не заметили, что у нас в России все время кто-то из Населения всегда законы одобряет, мол правильные законы-то, для нашего же блага... Т.е. как бы Населению нравится, ну хотя б вид такой создается...
27.07 11:50
Кувыков В.В. ИП
Перевозчик,
Красноярск
Цитата (Гелиостур (Силантьева Ирина Михайловна, ИП) @ 27.07.2018 10:39)
весь мир по правилам ездит.

Да , в мире правила пишут, которые хочется соблюдать, для людей. а отдельная часть в мире - наша страна, пишет правила для того. чтобы обирать, для коррупции. Ну в перевозках я 17 лет и не припомню ни единого правила, написанного по уму, ну кто решил и по какой причине, что именно через 4 часа водитель должен отдохнуть? Ну простоял он на загрузке 5 часов и отъехав от места загрузки захотел покушать, нашел кафе нормальное по дороге через час, покушал и поехал дальше, только все равно ему надо по нашему закону просчитать во сколько, простите, ему теперь в туалет захотеть, чтобы в пробке не застрять, а отстояться по режиму. есть режим труда 9 часов и два раза в неделю можно 10 ну и пусть сам водитель решает. когда отдохнуть и когда поспать, зачем эти ограничения? Разве это не грамотнее?

Каждая буква в пдд практически кровью написана. Что касается тахографов и рто ,особенно. Если Вы не знаете,может не помните,но череда громких дтп с участием фур и тяжелейшими последствиями,привели к ускоренному продвижению этого процесса. Хотя еще в ,уже далеком,2006 году транспортники потирали руки. Время не стоит на месте. И сегодня имеем то,что имеем. Продолжительность управления взята не с потолка. Это все было и раньше. Даже жестче. Через 3 часа водитель обязан был делать паузу. Дальше решать Вам. Про туалет не надо утрировать. Ознакомьтесь с 15 приказом и поймете. Что и когда. Удачи на дорогах!
27.07 12:12
ОПриС, ООО
(ИНН:1657226415)
Перевозчик,
Казань
Код:685832
Да, да, аварий на дорогах стало меньше, крови стало меньше... И права сложнее получить стало(дороже, чем раньше)... В общем, всегда найдется тот, кому все нравиться и он(тот), от невозможности сдерживать в себе этот момент счастья, будет распространять свой опыт на всех форумах, крик души...
27.07 12:23
Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 27.07.2018 12:12)
Ознакомьтесь с 15 приказом и поймете.

Очень хорошо слежу за всеми приказами,правилами и постановлениями правительства, которые пишут, абсолютно согласна, что ПДД написаны кровью, но некоторые вещи абсурдны, кроме грузовой перевозки у меня еще есть детская перевозка, так что можете закидать меня камнями, но куча доводов того, что постановления и правила многие пишутся необдуманно. Еще раз подчеркиваю, что я ЗА соблюдение режима труда и отдыха, но на мой взгляд, некоторые моменты имеют ограничения не для наших дорог прежде всего и не для нашего блага. Часто бывают ситуации, которые логичнее решить лишним часом проезда, скажем, нежели последствиями, которые могут возникнуть из-за очередной остановки на 15 минут. Я ничего не утрирую и любой транспортник , желающий что-то "поиметь" докопается и до лишнего пробега и до лишних минут в пути. Я также как и большинство здесь , еще и водитель, поэтому смотрю не только с точки зрения самой работы, но и с точки зрения водителя. Вам тоже желаю на дорогах удачи и , желательно езды без пробок!
27.07 12:25
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.