Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#81
Анна, так и остался открытым вопрос об уникальности продукта Китов)) Со своей стороны могу заметить, сто "Прогресс Нева" очень часто попадалась нам на пути, с разным для нас результатом - их можно было назвать реальным конкурентом. Киты - совсем другое дело... Не могу их наградить таким титулом, пока во всяком случае)) Думаю, дело было не в отдельных специалистах, а в некой правильно выстроенной системе продаж, хотя теперь это уже история (это я с сожалением о достойном противнике).
20.04.11 22:44
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#82
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 20.04.2011 22:44)
Анна, так и остался открытым вопрос об уникальности продукта Китов)) Со своей стороны могу заметить, сто "Прогресс Нева" очень часто попадалась нам на пути, с разным для нас результатом - их можно было назвать реальным конкурентом. Киты - совсем другое дело... Не могу их наградить таким титулом, пока во всяком случае)) Думаю, дело было не в отдельных специалистах, а в некой правильно выстроенной системе продаж, хотя теперь это уже история (это я с сожалением о достойном противнике).


о, Вы наверно в отпуске были. Дмитрий, Вы отлично все знаете. обратите внимание на динамику роста портфеля: 2008-2011.
непоняла, что история?! выстроенная система продаж работает по сей день! а Ренессанс чем Вам недостойный, на фоне бардака в питерском Ингосе??!!!
про уникальность Вы тоже отлично знаете.

я не могу назвать Вас лучшим несмотря на то, что мне математика/кибернетика ближе и право тоже.
потому что Вы изобретаете велосипед!!!
есть 100 летний опыт в Скандинавии в Англии.
у России свой путь, как обычно
20.04.11 23:41
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#83
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 20.04.2011 21:20)
Цитата (`НИКА-ПОЛИС`, ООО @ 20.04.2011 15:06)


Кстати, есть.
Постараться нужно только


Спасибо, Андрей! кто-то просто читать не умеет. отличный баннер по-моему.
Relax, We'll help you!!

Сейчас мы вот еще один проект запустим!! следите за новостями. я надеюсь будет к Выставке решение, но не факт. сейчас пасхальные каникулы. скандинавы в этом смысле молодцы.
20.04.11 23:50
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#84
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 20.04.2011 21:13)
Цитата (СГ `Межрегионгарант`, ОАО @ 20.04.2011 17:29)


Господа,
а что делать, если в фуре едет не заморозка, а груз, чувствительный к температурным колебаниям? Или в результате ДТП прицеп становится негерметичным.. Временная франшиза все равно работает или она трансформируется по величине?

С уважением,
А.Романов



На самом деле согласна. временная франшиза может быть и 12 часов.
20.04.11 23:51
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#85
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 20.04.2011 21:57)



Замечательно
21.04.11 11:06
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#86
Цитата (If Insurance - Официальная страховая компания Transrussia 2011 @ 20.04.2011 23:51)
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 20.04.2011 21:13)
Цитата (СГ `Межрегионгарант`, ОАО @ 20.04.2011 17:29)


Господа,
а что делать, если в фуре едет не заморозка, а груз, чувствительный к температурным колебаниям? Или в результате ДТП прицеп становится негерметичным.. Временная франшиза все равно работает или она трансформируется по величине?

С уважением,
А.Романов



На самом деле согласна. временная франшиза может быть и 12 часов.


А если реф. не работал 11.59ч, а груз испортился, отказ??
21.04.11 11:21
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#87
На самом деле, можно одним маленьким примером объяснить как сложно представительницам женского пола работать в грузах (мужской сфере).
Мой преподаватель английского языка (мужчина) объясняя грамматический оборот, привел следующий пример:
I think women are more intellegent than gorillas.
немного умнее я бы добавила.
так считает абсолютно каждый с кем я общаюсь, и не только на этом форуме, в смысле кого из специалистов еще не удалось привлечь.
поэтому зря я тут стараюсь.
21.04.11 12:31
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:3106564
#88
Цитата (СГ `Межрегионгарант`, ОАО @ 20.04.2011 22:27)
Господа,
а что делать, если в фуре едет не заморозка, а груз, чувствительный к температурным колебаниям? Или в результате ДТП прицеп становится негерметичным.. Временная франшиза все равно работает или она трансформируется по величине?

С уважением,
А.Романов
__________________________________

Для грузов, в различной степени чуствительных к температурным колебаниям, применяется разная временная франшиза. Франшиза должна быть (я сейчас говорю о герметичном кузове). Её отсутствие не позволяет определить, был ли груз испорчен до помещения в реф или нет, а это провоцирует мошеннические действия))))) Продолжительность времени, когда остановка не работает, фиксируется специальным самописцем. Это очень важный элемент оборудования для перевозки режимных грузов.
Здравствуйте, коллеги! Для разгерметизированного рефа нет смысла применять временную франшизу... микроклимат же не сохраняется)))


Здравствуйте, коллеги! Решил внести свои 5 копеек в этот топик (реф.грузами занимался очень плотно (как эксперт) в течении 6-7 лет). В принципе все верно, только не "осилил" как франшиза влияет на определение - был ли груз поврежден до погрузки или. Есть ли франшиза, нет ли ее, 12 часов она или 24 часа - это все равно для возможности определения где и когда был поврежден груз.
21.04.11 15:10
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:3106564
#89
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 21.04.2011 11:21)
А если реф. не работал 11.59ч, а груз испортился, отказ??

За 11 часов 59 минут груз, какой бы он не был, если контейнер держал температуру до момента полного отключения, невозможно испортить. При перегрузках в портах с судна на судно контейнеры стоят достаточно долго (до 5-6 часов и более) без подключения. Это мы говорим не про мясо, а про фрукты, например.
21.04.11 15:17
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#90
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 20.04.2011 21:13)
Цитата (СГ `Межрегионгарант`, ОАО @ 20.04.2011 17:29)


Господа,
а что делать, если в фуре едет не заморозка, а груз, чувствительный к температурным колебаниям? Или в результате ДТП прицеп становится негерметичным.. Временная франшиза все равно работает или она трансформируется по величине?

С уважением,
А.Романов

Андрей, Реф риск это порча груза в результате поломки реф установки. В данном случае это порча/гибель груза в результате ДТП, а не поломки реф установки, т.е. в данном случае срабатывает не реф. риск.
Исправленный (герметичный) кузов способен держать заданную температуру более суток с неработающим реф оборудованием, есть ГОСТы к реф кузовам.
21.04.11 15:57
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#91
Цитата (If Insurance - Официальная страховая компания Transrussia 2011 @ 20.04.2011 23:41)
Вы отлично все знаете. обратите внимание на динамику роста портфеля: 2008-2011.
непоняла, что история?! выстроенная система продаж работает по сей день! а Ренессанс чем Вам недостойный, на фоне бардака в питерском Ингосе??!!!
про уникальность Вы тоже отлично знаете.

я не могу назвать Вас лучшим несмотря на то, что мне математика/кибернетика ближе и право тоже.
потому что Вы изобретаете велосипед!!!


Что ни тезис - все как-то мимо. Не понял, зачем мне следить за динамикой Вашего портфеля, когда у меня есть свой. Вообще, задать положительную динамику портфеля - не штука. Как известно, на финансовом рынке самый быстрый рост показывают пирамиды. Гораздо труднее посреди нашего рынка оставаться верным принципам теории и математике страхования - это Вы наверное и называете велосипедом, может быть, только мы его не изобретаем, а эксплуатируем. И потом, Анна, Вы наверное милая девушка, но поверьте, я не ищу Вашего признания.
21.04.11 16:20
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#92
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 21.04.2011 16:20)
Цитата (If Insurance - Официальная страховая компания Transrussia 2011 @ 20.04.2011 23:41)
Вы отлично все знаете. обратите внимание на динамику роста портфеля: 2008-2011.
непоняла, что история?! выстроенная система продаж работает по сей день! а Ренессанс чем Вам недостойный, на фоне бардака в питерском Ингосе??!!!
про уникальность Вы тоже отлично знаете.

я не могу назвать Вас лучшим несмотря на то, что мне математика/кибернетика ближе и право тоже.
потому что Вы изобретаете велосипед!!!


Что ни тезис - все как-то мимо. Не понял, зачем мне следить за динамикой Вашего портфеля, когда у меня есть свой. Вообще, задать положительную динамику портфеля - не штука. Как известно, на финансовом рынке самый быстрый рост показывают пирамиды. Гораздо труднее посреди нашего рынка оставаться верным принципам теории и математике страхования - это Вы наверное и называете велосипедом, может быть, только мы его не изобретаем, а эксплуатируем. И потом, Анна, Вы наверное милая девушка, но поверьте, я не ищу Вашего признания.


это какой-то кошмар! давайте без личностей, если у Вас с чувством юмора сложно.
вы написали, про Кит - я Вам на это и ответила. не понимаю, зачем сожалеть о потере достойного конкурента. И предложила посмотреть на динамику портфеля Кита.
Потому что я утверждаю еще раз - что на рынке Питера есть 2 грузовых специалиста, которые пишут интересные продукты, пусть исходя из разных моделей.
все остальные решения принимаются в Москве
я Вам указываю на конкретную проблему, столкнувшись с ней; готова провести эксперимент - а Вы очередной раз грубите
Вы уж тогда все время что ли в одной линии будьте...мне Ваши Извините то же как-то
если мозгов не хватает не выносить на публику, и так реагировать на шутку
21.04.11 17:12
Страховая компания ,
Москва
Код:366037
#93
Цитата (ОСАО `РЕСО-Гарантия` @ 21.04.2011 15:10)



Владимир, вот модель:

Груз перевозится в рефрижераторе, установка отказала, по истечении 3 часов установку починили и запустили, перевозчик приехал на место, стали выгружать, а груз испорчен. ДТП не было, кузов исправлен, для данного вида груза установлена временная франшиза 24 часа. Что, повашему может сказать эксперт? Груз испортился в дороге по причине поломки рефустановки? Это страховой случай?
21.04.11 20:02
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:3106564
#94
Цитата (СГ `Межрегионгарант`, ОАО @ 21.04.2011 20:02)
Что, повашему может сказать эксперт?

Алексей, эксперт может сказать многое, иногда уже по первому взгляду на груз в контейнере. Есть внешние признаки, по которым можно судить - был ли груз загружен уже поврежденным или повреждение произошло во время пути (это например,про коробки с мясом),если это фрукты,то тут требуется экспертиза качества, после которой вам скажут, что за болезни имеют эти фрукты, как и в какой период происходило развитие этих болезней после сбора урожая и в какой степени изменение температуры повлияло на груз. Необходимый объем экспертизы будет определяться от типа груза. Надо только позвать правильного сюрвейера/эксперта . В питере, например, всего лишь 6-7 компаний, которые имеют в своем штате хороших грамотных специалистов (если мы говорим не просто о реф.грузах, а о фруктах).
21.04.11 21:18
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#95
Анна, а в чем заключалась шутка? В уникальности продукта Ренисанса? Будьте уверены, в этом месте я улыбнулся.
На вопрос о продукте, вы как-то совсем не ответили и не только мне. В чем заключалась грубость, постичь не смог, и извиняться мне не за что.
Ну и раз уж Вы для себя поняли, что "мозгов у меня не хватает", не могли бы вы все таки вернуться к вопросу уникальности вашего продукта и разъяснить доступно, для убогих, в чем же там прикол?
21.04.11 21:26
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#96
Цитата (СОАО `ВСК` (ВСК) @ 21.04.2011 15:57)
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 20.04.2011 21:13)
Цитата (СГ `Межрегионгарант`, ОАО @ 20.04.2011 17:29)


Господа,
а что делать, если в фуре едет не заморозка, а груз, чувствительный к температурным колебаниям? Или в результате ДТП прицеп становится негерметичным.. Временная франшиза все равно работает или она трансформируется по величине?

С уважением,
А.Романов

Андрей, Реф риск это порча груза в результате поломки реф установки. В данном случае это порча/гибель груза в результате ДТП, а не поломки реф установки, т.е. в данном случае срабатывает не реф. риск.
Исправленный (герметичный) кузов способен держать заданную температуру более суток с неработающим реф оборудованием, есть ГОСТы к реф кузовам.


Грузы бывают разные: бананы, лекарственные препараты и т.д.
21.04.11 22:01
Цитата (ОСАО `РЕСО-Гарантия` @ 21.04.2011 21:18)
Цитата (СГ `Межрегионгарант`, ОАО @ 21.04.2011 20:02)
Что, повашему может сказать эксперт?

..эксперт может сказать многое, иногда уже по первому взгляду на груз в контейнере. Есть внешние признаки, по которым можно судить - был ли груз загружен уже поврежденным или повреждение произошло во время пути ...

Соглашусь..
По видимым повреждениям составить представление..

Цитата
..(это например,про коробки с мясом),если это фрукты, то тут требуется экспертиза качества, после которой вам скажут, что за болезни имеют эти фрукты, как и в какой период происходило развитие этих болезней после сбора урожая и в какой степени изменение температуры повлияло на груз...

И тут соглашусь.. может отобрать для лаборатории, где это могут проверить.. правда очередь там..

Цитата
Надо только позвать правильного сюрвейера/эксперта

Блин.. опять соглашусь..
21.04.11 22:32
Цитата (СГ `Межрегионгарант`, ОАО @ 21.04.2011 20:02)
.................................
Что, повашему может сказать эксперт? Груз испортился в дороге по причине поломки рефустановки?

Нет. Он скажет: - "груз испортился во время транспортировки..."
Страховой?
21.04.11 22:36
Цитата (If Insurance - Официальная страховая компания Transrussia 2011 @ 20.04.2011 14:57)
...наличия самописца температуры (штатного либо дополнительного, но сертифицированного соответствующим органом)....

Хех.. у турок их на рефах отродясь не было.. Они обычно на пароме выключают установку, а потом за пару дней до разгрузки включают..
21.04.11 22:46
Страховая компания ,
Москва
Код:366037
#100
Цитата (Survey&Adjustment (Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 21.04.2011 22:36)


Господа, целиком и полностью с Вами согласен. Нужна качественная экспертиза. И профессионалы с солидным опытом)))) Однако, как я уже и говорил, исходя из приведенного мною примера, и без эксперта можно сделать некоторые выводы...

А самописцы нужны в первую очередь для спокойствия грузовладельцев, чтобы быть уверенными в том, что груз в полной безопасности.
21.04.11 23:09
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.