Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#201
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 03.04.2012 10:58)
Да везде встречаются, где есть наши клиенты)) А регионы "интереса" Питер, Москва и их области, Финляндия, Германия. Только что из Калининграда звонили...)


ну а как же Сибирь или Поволжье!? такие перспективные регионы!!! О, Итеко Лоджистикс, это Поволжье кажется. Вы договорились уже
То что надо!!!
Калининград тоже Северо-Запад...
03.04.12 11:17
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#202
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 03.04.2012 10:51)
понятен и не требует от Страхователя затевать конфликт с его заказчиком.


Не обязательно затевать, это все вопрос переговоров!

конечно, если считать что перевозчик не отвечает за грабежи и разбои...и ДТП по вине...
почему-то у вас в программе другие цифры сразу рисуются, когда эти риски выбираешь...
03.04.12 11:19
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#203
Цитата (... @ 03.04.2012 11:17)
конечно, если считать что перевозчик не отвечает за грабежи и разбои...и ДТП по вине...
почему-то у вас в программе другие цифры сразу рисуются, когда эти риски выбираешь...

А Вы считаете, что водитель должен ценой своей жизни защищать не принадлежащее ему имущество? Я вот думаю, что не должен и, как следствие, считаю этот риск сугубо "грузовым" (т.е. риском, который должен нести грузовладелец). Если Вы к рискам, свойственным "ответственности" добавляете грузовые, то было бы странно ожидать те же "цифры"?!
Или Вы считаете, что перевозчик должен нести ответственность, за то, что в него кто-то въехал? Если так, то очень будет странно слышать от Вас про "западный" опыт. Не говоря уже о том, что и наш закон написан совсем не так, как периодически читают в угоду чьим-то интересам наши суды...
03.04.12 11:47
Ингосстрах (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:470891
#204
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 03.04.2012 11:47)
А Вы считаете, что водитель должен ценой своей жизни защищать не принадлежащее ему имущество? Я вот думаю, что не должен и, как следствие, считаю этот риск сугубо "грузовым" (т.е. риском, который должен нести грузовладелец). Если Вы к рискам, свойственным "ответственности" добавляете грузовые, то было бы странно ожидать те же "цифры"?!
Или Вы считаете, что перевозчик должен нести ответственность, за то, что в него кто-то въехал? Если так, то очень будет странно слышать от Вас про "западный" опыт. Не говоря уже о том, что и наш закон написан совсем не так, как периодически читают в угоду чьим-то интересам наши суды


Дмитрий, кто бы как не считал, но по факту, ответственность наступает во всех перечисленных Вами случаях. А Вы это все по умолчанию не покрываете ? Тогда чем же Ваш продукт хорош для перевозчика? Тем более, как это так "сугубо грузовой риск"? Вы же вроде позиционируете свое страхование, как страхование грузов для перевозчиков, или я ошибаюсь? Мы, например, без проблем, по умолчанию покрываем все перечисленные Вами риски, страхуя ответственность, и даже помыслить не можем, что оказывается страхуем "грузовые" риски. Кстати, проблем с законностью такого страхования не встречаем
03.04.12 12:13
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#205
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 03.04.2012 11:47)
Или Вы считаете, что перевозчик должен нести ответственность, за то, что в него кто-то въехал? Если так, то очень будет странно слышать от Вас про "западный" опыт. Не говоря уже о том, что и наш закон написан совсем не так, как периодически читают в угоду чьим-то интересам наши суды...


что же мы русским компаниям с русским менеджементом западных линков платим по-русски по нашему законодательству вынуждены платить!!!???
с какой стати?
03.04.12 12:14
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#206
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 03.04.2012 10:51)
Самое смешное в том, что даже если он изменится, то скорее всего тем, кто сейчас задает такие вопросы придется отвечать за деятельность минувших лет, уж по меньшей мере за 3 последних)).


По Вашей логике получается замкнутый круг...закона не будет...хотя всегда считала что компромиссы возможны...
03.04.12 12:25
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#207
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 03.04.2012 11:47)
Или Вы считаете, что перевозчик должен нести ответственность, за то, что в него кто-то въехал? Если так, то очень будет странно слышать от Вас про "западный" опыт. Не говоря уже о том, что и наш закон написан совсем не так, как периодически читают в угоду чьим-то интересам наши суды...


Хороши рассуждения о законах...только все мы в одинаковых условиях работаем...и по ряду вопрос суды сошлись в разных ФО.
считаю, что деньги нужно за это брать другие, а не копаться кто-как трактует...потому что сильно на это не повлияешь или много сил потратишь.
написано так, что трактовать можно по-разному.
а по-английски если читаешь, то только однозначно. главно на русский правильно сформулировать. поэтому в Англии прецедентное право

только хрень в том, что и у нас по своей сути теперь тоже...
03.04.12 12:29
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#208
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 03.04.2012 11:47)
А Вы считаете, что водитель должен ценой своей жизни защищать не принадлежащее ему имущество? Я вот думаю, что не должен и, как следствие, считаю этот риск сугубо "грузовым" (т.е. риском, который должен нести грузовладелец).


Дмитрий, интересно, также считают и ваши клиенты - перевозчики, грузовладельцы?
Судебная практика есть по таким случаям, и не в пользу перевозчика.
У Вас есть обратное решение? Тогда прошу в студию.
03.04.12 13:00
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#209
Цитата (СОАО `ВСК` (ВСК) @ 03.04.2012 13:00)
Дмитрий, интересно, также считают и ваши клиенты - перевозчики, грузовладельцы?
Судебная практика есть по таким случаям, и не в пользу перевозчика.
У Вас есть обратное решение? Тогда прошу в студию.

А я никуда и не уходил Решение - это тот продукт, который мы предлагаем вот уже 6 лет. Он не требует никаких судебных решений, поскольку там прямо указано, какие события застрахованы, безотносительно механизма возникновения ответственности перевозчика. Мы даже не очень зависим от содержания полицейских справок (правильности выбора статьи)...
03.04.12 14:23
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#210
Можно долго спорить, отрицать и ссылаться на судебные решения.
Нормальные Страховщики пишут ответственность и урегулируют убытки.
03.04.12 15:21
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#211
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 03.04.2012 14:23)
А я никуда и не уходил Решение - это тот продукт, который мы предлагаем вот уже 6 лет. Он не требует никаких судебных решений, поскольку там прямо указано, какие события застрахованы, безотносительно механизма возникновения ответственности перевозчика. Мы даже не очень зависим от содержания полицейских справок (правильности выбора статьи)...


А что сложного страховать грузы по рисково и калькулятор сделать? Вы же математик, даже физик...юридическая наука хорошо дается после такого образования...
я бы удивилась, если бы котировали пальцем в небо...

Все остальное от креативности зависит. У Вас с этим все в порядке.

А Вы попробуйте ответственность нормально страховать во всей этой ситуации?
задача сложнее, а значит интересней!!!!

Мне нравится как у Вас все закрыто - на все случаи жизни )) будет закон - все равно будет актуально. Да согласно, только от основной идеи. заложенной придется отказаться.
С нетерпением жду этих времен.
А то Вы здесь писали про пыльные аргументы...А это не соответствует действительности.

последнее предложение интересно - тоже коммерческая тайна?
03.04.12 19:54
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#212
Цитата (СОАО "ВСК" (ВСК) @ 03.04.2012 13:00)
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 03.04.2012 11:47)
А Вы считаете, что водитель должен ценой своей жизни защищать не принадлежащее ему имущество? Я вот думаю, что не должен и, как следствие, считаю этот риск сугубо "грузовым" (т.е. риском, который должен нести грузовладелец).


Дмитрий, интересно, также считают и ваши клиенты - перевозчики, грузовладельцы?
Судебная практика есть по таким случаям, и не в пользу перевозчика.
У Вас есть обратное решение? Тогда прошу в студию.


Дмитрий Ионкин, в том-то и прикол, что по концепции продукта им фиолетово, что говорит судебная практика об основаниях ответственности перевозика...
они грузы страхуют.
поэтому смысл с ним спорить за что отвечает перевозчик?
ну давайте создадим отдельную ветку - "основания ответственности перевозчика"
а с экспедитором вообще отдельная тема... тут придется разделить еще
03.04.12 19:58
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#213
Цитата (... @ 03.04.2012 19:54)
А Вы попробуйте ответственность нормально страховать во всей этой ситуации?
задача сложнее, а значит интересней!!!!

В каком смысле "попробуйте"? Я первый раз "попрообовал" году так 1995, для справки. Был участником всех событий, касавшихся международных перевозчиков СЗ, "дела 19" и дела "32"..., если Вам это о чем-то говорит. Так вот "интересно" это может быть только тогда, когда суды начнут руководствоваться законом, а не личными убеждениями (хорошо, если своими), когда грузовладельцы осознают, что их груз - это их риск, когда перевозчики озадачатся кадровой политикой всерьез и начнут иногда читать свой основной закон, когда экспедиторы узнают, что не имеют права удерживать фрахт и одновременно перестанут нанимать кого попало, лишь бы этот фрахт сорвать, когда начнут выдавать лицензии на страхование ответственности по договору перевозки..., в общем когда нас с Вами уже не будет. Впрочем Вы может подождать
04.04.12 10:25
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#214
Цитата (... @ 03.04.2012 19:54)
А что сложного страховать грузы по рисково и калькулятор сделать? Вы же математик, даже физик...юридическая наука хорошо дается после такого образования...
я бы удивилась, если бы котировали пальцем в небо...

Вы полагаете, что для написания программ необходима "юридическая наука"? Впрочем у меня такой диплом тоже есть. Если все просто - покажите, но если это будет "табличка коэффициентов", которые Вы перемножаете периодически, то можете не демонстрировать
04.04.12 10:40
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#215
Цитата (... @ 03.04.2012 19:58)
Цитата (СОАО "ВСК" (ВСК) @ 03.04.2012 13:00)
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 03.04.2012 11:47)
А Вы считаете, что водитель должен ценой своей жизни защищать не принадлежащее ему имущество? Я вот думаю, что не должен и, как следствие, считаю этот риск сугубо "грузовым" (т.е. риском, который должен нести грузовладелец).


Дмитрий, интересно, также считают и ваши клиенты - перевозчики, грузовладельцы?
Судебная практика есть по таким случаям, и не в пользу перевозчика.
У Вас есть обратное решение? Тогда прошу в студию.


Дмитрий Ионкин, в том-то и прикол, что по концепции продукта им фиолетово, что говорит судебная практика об основаниях ответственности перевозика...
они грузы страхуют.
поэтому смысл с ним спорить за что отвечает перевозчик?
ну давайте создадим отдельную ветку - "основания ответственности перевозчика"
а с экспедитором вообще отдельная тема... тут придется разделить еще

Анна, я в курсе, что они страхуют и как. Документы перед глазами.
Читайте внимательнее переписку.
Дмитрий высказал своё мнение по отв-ти перевозчика, при определённых события. Я написал своё сообщение относящееся именно к этому.
04.04.12 11:33
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:475841
#216
Уважаемая Анна Мишуринских, Вам бы лучше действительно заниматься развитием страхования грузов,
чем сидеть на форумах в рабочее время.
А то взяли из головы цифры и решили, что Питерский филиал Вашего страховщика может собирать в 2 раза больше по грузам.
С таким андеррайтингом никакого развития не будет.
Для примера - любой груз, отгружающийся не с завода-изготовителя автоматически на "всех рисках" не страхуется.
Или вставляется оговорка, нивелирующая собой понятие "все риски".
Андеррайтер, развивающий направление - звучит смешно. Продавцом бы сначала поработать, а потом развивать.
04.04.12 12:37
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#217
Цитата (Рога и Копыта, ООО @ 04.04.2012 12:37)
Уважаемая Анна Мишуринских, Вам бы лучше действительно заниматься развитием страхования грузов,
чем сидеть на форумах в рабочее время.
А то взяли из головы цифры и решили, что Питерский филиал Вашего страховщика может собирать в 2 раза больше по грузам.
С таким андеррайтингом никакого развития не будет.
Для примера - любой груз, отгружающийся не с завода-изготовителя автоматически на "всех рисках" не страхуется.
Или вставляется оговорка, нивелирующая собой понятие "все риски".
Андеррайтер, развивающий направление - звучит смешно. Продавцом бы сначала поработать, а потом развивать.


Юрий, я Вас предупредила 3 раза!
спасибо за рекламу
04.04.12 20:23
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#218
Цитата (СОАО `ВСК` (ВСК) @ 04.04.2012 11:33)
по отв-ти перевозчика, при определённых события. Я написал своё сообщение относящееся именно к этому.

А я согласна с Дмитрием по основанием ответственности перевозчика! и по закононам, и по фрахтам, и по бизнес-процессам согласна!!!

вопрос судебной практики, и неоднозначной трактовки законов.
04.04.12 20:27
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#219
Цитата (... @ 04.04.2012 20:27)
Цитата (СОАО `ВСК` (ВСК) @ 04.04.2012 11:33)
по отв-ти перевозчика, при определённых события. Я написал своё сообщение относящееся именно к этому.

А я согласна с Дмитрием по основанием ответственности перевозчика! и по закононам, и по фрахтам, и по бизнес-процессам согласна!!!

вопрос судебной практики, и неоднозначной трактовки законов.

Я тоже много с чем не согласен. Мне тоже много чего не нравится, однако реальность такова...
05.04.12 12:34
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#220
Цитата (СОАО `ВСК` (ВСК) @ 05.04.2012 12:34)
Я тоже много с чем не согласен. Мне тоже много чего не нравится, однако реальность такова...

А что не так с реальностью?
17.04.12 11:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.