Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#41
Цитата (ОСАО `Ингосстрах` @ 29.06.2010 13:44)
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 29.06.2010 12:52)


Игорь,
здесь на форуме в данной теме я разместил наш комментарий, т.к. опять кому-то что-то непонятно, а на страничке Ингосстраха на сайте есть сам текст постановления!


Вы так трепетно относитесь к своему комментарию, как-будто он имеет юридическую силу. Как видите, пока, кроме Вас, "так" это решение никто не понял, хотя мы все заканчивали школу и читаем примерно с одинаковым КПД. И потом, если вы действительно были так уверенны в своей позиции, то зачем было на сайте размещать это решение))?
Даже сам истец полагает, что вопрос остался решенным для конкретного случая.
29.06.10 14:49
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#42
Да, там кстати теперь прямо указано на "Ваши" нарушения - риски просрочки доставки, например))
29.06.10 14:52
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#43
Дмитрий, зачем Вы из контекста вырываете?!

договорные. и что? Всем перейти на Ваш продукт или еще что-нибудь изобрести?
Вам ни раз уже говорили, что разрушая все это - Вы альтернативы не предлагаете.

Не представляю себе как такие компании как Schenker, DPD, DHL, TNT, UPS, Logwin будут показывать грузовой полис и говорить своим клиентам, которые просят показать полис Carriers & Freight Forwarder's Liability, что ответственность застрахована.

Постановление не дало ответы на все вопросы. И еще ни одно дело по инициативе страховщика попадет в суд на таком основании.
И страховать продолжать будут.
И Вы это отлично знаете.

Андрей, надеюсь эта агрессия на меня тоже не перекинулась?

С уважением,
Анна
29.06.10 16:37
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#44
Что-то где-то у Вас не складывается - как раз мы и предлагаем альтернативу. А проблема, которую Вы озвучили ( с показом полиса) - не существует. Крупные заказчики всегда анкетируют страховые компании подрядчиков и им откровенно все равно, как эта бумага называется. Важно, чтобы ответы на вопросы анкеты были в большинстве своем положительны.
Я так же не понял про агрессию? Делайте ради бога, что хотите, я-то Вам не указ. Только не понятно, зачем при этом так нервничать и призывать коллег на помощь)) Я уже приводил пример про зеленые карты, которые в свое время нельзя бало страховать, но все это делали... Как только всех разом штрафонули, вопрос решился сам. Так что продолжайте.
29.06.10 16:57
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#45
Цитата (... @ 29.06.2010 16:37)


Анна, какая агрессия

Мы добры, веселы и решительны

С уважением,
Андрей
29.06.10 17:12
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#46
Коллеги,
только начинаешь с Вами обсуждать по сути вопрос - Вы бесаппеляционно категорично каждый заявляет свою позицию - и дисскусия то не получается...и тема на нет сходит

Я не нервничаю, я не призываю на помощь.
Вроде вопросы действительно непростые обсуждаем. Хотелось бы конструктивней.

Дмитрий, я понимаю Вашу позицию.
Я выше писала, что каждый вправе выбирать как ему работать.
29.06.10 18:07
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#47
Анна, просто дискуссия явно пошла по спирали. Зачем Вы сново поднимаете вопрос, если все варианты ответов уже известны. Вы же сами сказали "все равно будем продавать), что тогда "конструктивно" обсуждать? Можем предложить Вам продавать наш продукт, готовы передать соответствующие технологии..., конструктивно?))
30.06.10 12:51
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#48
Дмитрий,
я сказала - будут страховать.

не могу, я работаю в конкурирующей страховой компании, хоть и не в Ренессансе уже, но также андеррайтером.
Я не продавец.
Хотя интересное предложение - надо подумать.
возможно посредством своих коллег по еще предыдущей компании, работающих в брокерских компаниях.
ну это, полагаю лучше не на открытом форуме обсуждать.

Дмитрий, а скажите, по Вашим полисам были уже судебные прецеденты?

С уважением,
Анна
30.06.10 14:50
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#49
Да как-то мы перестали вызывать у всех вопросы. Сейчас есть один вяло-текущий суд по совсем не страховому случаю. А по поводу конкурирующей фирмы, не вижу никаких проблем. Можно договорится о состраховании, перестраховании, о покупке технологии "под ключ" и т.п. Прецеденты уже есть. Это наша собственная разработка и мы вольны ей распоряжаться по своему усмотрению.
30.06.10 14:58
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#50
Вот Ваши бы слова да на сайт Ингосстраха))
30.06.10 16:03
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#51
Евгений,
интересно послушать, так сказать, из первых уст

И что Вы теперь не страхуете ответственность грузоперевозчиков или с кем то договорились?

Цитата (ИТЕКО, ОАО @ 30.06.2010 15:53)
Сейчас изменилось одно. После нашего процесса СК либо вообще не хотят вносить наши поправки в договоры, либо принимают, но предлагают совсем другую премию. И речь идет о самых крупных представителях страхового сообщества.


С Ренессансом общались?

С уважением,
Анна
30.06.10 17:46
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#52
Анна, а где же Вы работаете теперь андеррайтером?
30.06.10 17:58
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#53
Дмитрий, да Вы знаете, вариантов достойных в Питере не так много
тут есть мой е-мейл.

Хотя Ренессанс Страхование очень-очень даже достойно!
30.06.10 19:36
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#54
Так страхование груза - это квадратные колеса?))
01.07.10 11:28
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#55
Вот, Дмитрий, а мнение клиента о недостатках уже посерьезней будет, чем мнение коллег.

Цитата (ИТЕКО, ОАО @ 01.07.2010 12:39)
Если знать специфику экспедиторской деятельности, то сплошное страхование груза за счет экспедитора НИКОГДА НЕ БУДЕТ.


Да, соглашусь.
А одновременное страхование грузов за счет и по просьбе клиентов и страхование ответственности?
При этом ответственность, как правило, будет нужна, чтобы показать клиентам, если в грузовом договоре прописан отказ от суброгации к экспедитору или перевозчику.

Цитата (ИТЕКО, ОАО @ 01.07.2010 12:39)
Поэтому ребята, давайте улучшать законы и работать по международным стандартам.


Евгений, это нужно в том числе и совместно делать.

Но ведется же работа сейчас в этом направлении...
01.07.10 13:41
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#56
Никогда не говори никогда))) У нас под сотню таких договоров. А над недостатками всегда готовы работать. Пока, как я понял из обсуждений с Вами моих сотрудников, основной недостаток - стоимость)). Ну тут пока ничего поправить не могу. Думаю этот недостаток будет присущ всех вменяемым страховщикам.
01.07.10 18:14
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#57
Продолжая тему.
вчера слышала мнение представителя еще одной транспортной компании - крупной, одного из лидеров рынка транспортных операторов -касательно данного Постановления. Юриста, с огромным судебным опытом.
Что это поворотное решение, которое ждали многие транспортники и страховщики.

В ситуации, когда экспедитор, который дорожит своими клиентами- грузовладельцами, и не может позволить себе затянуть с оплатой, - оплачивает грузовладельцу претензию. Далее экспедитор идет с иском к перевозчику. Как правило, за каждым стоит страховщик.
Так вот для страховщика экспедитора это обеспечение суброгации по договору страхования ответственности экспедитора.

в правовой теории - это вещь сложно реализуемая, в силу всех тех причин, о которых уже сто раз говорили.

Но к моему удивлению, этот юрист, воодушевленный Постановлением считает, что привлекая в качестве третьих лиц: своего страховщика и страховщика перевозчика, - будет результат. И в силу этого судебного решения страховщики не будут больше соскакивать с ответственности! и это решит ту наболевшую проблему, когда есть исполнительный лист к Перевозчику, а денег то нет. (я в шоке была, когда узнала, что крупная московская транспортная компания, получив исп.лист на 6 млн., поменяла в своем юр.названии местами слова!)

Я сама не очень пока в это верю. Но поживем-увидим.

Здесь есть много других проблем, связанных уже с транспортным бизнесом.
Одна из:
когда в ТТН - стоимость груза - "О", "1 руб.", ниже действительной.

считаю, в суде между экспедитором и перевозчиком по ТТН с "1 руб." экспедитору удастся взыскать реальный ущерб с перевозчика, суды в комплексе документы рассматривают, и связь по документам установить можно.
Но знаю, что крупная московская СК отправляет в сад по таким убыткам

Что скажете, коллеги?
09.07.10 10:34
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#58
Цитата (... @ 09.07.2010 10:34)


1. Если бы у нас все страховались а, так, хотелось бы послушать страховщиков, отказывавших по "договорной ссылке". Они вообще в курсе дел? Это же в филиалах федеральных СК отказы были, а им как "родина" велить
Было бы Югорию интересно послушать...
Мне столько фантиков приносят, где ответственность экспедитора на 4 млн. рэ застрахована за 15 т. рэ. Привет нижегородцам, видимо у них клондайк на дешевые полисы Или непуганных еще много!
2. По нулевым документам... Шанс есть, другой вопрос, что заказчик будет засвечен, как уклоняющийся, занижающий и пр. Ему это надо??? Гораздо проще, мне кажется, в сговоре с тр. компанией документы переделать.

С уважением,
Андрей
09.07.10 11:32
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#59
Как Вы еще не слушали?)) Можете послушать еще и не спеша - ничего не изменилось. То что не добросовестный страховщик несет бремя ответственности - справедливое суждение, подкрепленное теперь и этим решением суда. И да, "соскочить" кому-то будет труднее, наверное, но это совершенно не означает, что такого рода деятельность разрешена. Я вот интересуюсь, а Вы, Андрей, собираетесь теперь убирать "бесспорные" нарушения из Ваших договоров, они ведь прямо указаны а этом решении?
09.07.10 16:51
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#60
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 01.07.2010 18:14)
У нас под сотню таких договоров. А над недостатками всегда готовы работать. Пока, как я понял из обсуждений с Вами моих сотрудников, основной недостаток - стоимость)). Ну тут пока ничего поправить не могу. Думаю этот недостаток будет присущ всех вменяемым страховщикам.


Дмитрий, много раз уже слышала от Вас про программу к продукту.
не воспринимала всерьез, потому что знаю основную проблему актуариев для расчета именно рисковой ставки, не рыночной - отсутствие надлежащей статистики.
Сильно не ошибусь, если скажу, что актуарии почти всех крупных страховщиков грузов (где есть мало-мальская статистика убытков) не занимаются расчетом тарифов актуарными (математическими) методами.
А если и удастся сделать приличный расчет, то это не будет работать...особенно в Питере, с нашим уровнем тарифов на страхование грузов...
Возможно, я не верю в это в силу своего образования(я заканчивала кафедру экономической кибернетики в СПб).

Не хочу делать рекламу Вашему продукту )
Была приятна удивлена, что в программе заложены определенные математические расчеты, основанные на статистике убытков (многомерные множества и т.п. и т.д.) техническое образование...

Я помню про патент, покупки технологии "под ключ" и прочее )) Сейчас в моей ситуации это не подходит.

А вот сам опыт применения мат.статистики и прочих инструментов - интересен в целом. И работает ли это?

Вы можете мне на электронку ответить, если будет, конечно, желание...

С уважением,
Анна Мишуринских
23.07.10 16:06
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.