Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#141
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 19.03.2012 15:02)
Анна,
странно, скрывать СК, в которой работаешь. Может навести на мысли ....!

На какие!?
пока я не до конца понимаю позицию компании по всем вопросам, я не имею право что-то от ее имени писать!
19.03.12 18:17
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#142
Получается следующее:
- не знаем что за страховая компания,
- не знаем позицию компании,
- не решаемся писать от от неизвестной (в ТОП-10) компании,
но уже готовы рекомендовать и предлагать условия неизвестной компании с неизвестной позицией!!!

К сожалению, в большинстве своем, типичное схема работы отделов продаж страховых компаний. Главное продать, обещая светлое будущее.
Но, как правило, при наступлении страхового случая, отдел урегулирования убытков думает по-другому, не подозревая об обещаниях.
В ИТОГЕ, все в де....ме, опыт работы со страховщиками - отрицательный. Соответственно, молва о нас, страховщиках, не самая лестная!
Да уж!
19.03.12 19:27
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#143
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 19.03.2012 19:27)
Получается следующее:
- не знаем что за страховая компания,
- не знаем позицию компании,
- не решаемся писать от от неизвестной (в ТОП-10) компании,
но уже готовы рекомендовать и предлагать условия неизвестной компании с неизвестной позицией!!!


ЕЩЕ РАЗ - я не рекомендую свою компанию, в первую очередь потому что она не страхует ответственность экспедитора по принятому на рынке договору! Я готова рекомендовать (в условиях того, что почти рекомендовать нечего, поскольку выбор адекватного покрытия на рынке очень ограничен) своих коллег!
причем здесь продажи?? я занимаюсь андеррайтингом.
Я ничего не продаю, а отвечала на вопрос представителя трансп.компании, который спрашивал мнение участников форума!
20.03.12 08:31
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#144
Кстати, все ведь просто вычисляется.
Залезла на сайт ФССН и скачала офиц.статистику.
смотрела данные за 1 полуг.2011 года по страхованию грузов в разрезе регионов.
В Алтайском крае, откуда пришел запрос всего 19 компаний у которых не "0" по страхованию грузов.
из них только 2!!!!! компании имеют сборы больше 1 млн.руб. по страхованию грузов за полгода!!!!! и только 5 больше 500 тыс.рублей.
примерные выводы делаются легко. Точные, зная судебную практику!!!
Кстати ни одна из двух подозреваемых компаний не имеет таких "сильных" позиций на рынке Санкт-Петербурга по сравнению с конкурентной ситуации в этом сегменте на рынке в целом.
20.03.12 09:03
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#145
Анна, а как связан андеррайтинг с "позицией Компании"? Тем более, если она не продает "ответственность по договору"?
20.03.12 10:44
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#146
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 20.03.2012 10:44)

Дмитрий, напрямую, не зря же ставите смайл
можно второй вопрос оставлю без комментариев?
20.03.12 17:10
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#147
Что же вы так прицепились к моему ответу?
на вопросы
- работает ли полис ответственности экспедитора
- даст ли полис "страховку" или это бумажка
я дала лично свое мнение. здесь же не запрещено от имени физ.лица писать.
- да работает (есть практика работы стр.компаний, есть выплаты; это практика разная)
- даст, но смотря, что написано в этом полисе
При этом я по умолчанию закладываю, что
- если СК выдает полис, то не будет потом доказывать в суде, что полис недействительный. но Николай пишет же, что сразу предупреждают, что конкретная компания пойдет в суд
- надо внимательно читать, и смотря что за "страховые потребности"
мое мнение - адекватное решение для клиента есть только одно, но не факт, что это решение ему предложат! при страховании ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА

Поэтому в случае Николая, чем все это объяснять лучше посоветовать - СТРАХУЙТЕ ГРУЗЫ, и обязательно нужно смотреть чтобы был отказ от суброгации.
если грузы уже застрахованы - на данный момент я не знаю решения!
будучи экспедитором не пошла бы за полисом (решением своего "эксп.вопроса в компанию Капитал-Полис
потому что нет 100% уверенности в исходе!
Дмитрий, уверена лишь на 90%, что это работает когда грузы уже застрахованы грузовладельцем
20.03.12 17:26
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#148
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 18.03.2012 19:47)


Олег, Ваша настойчивость покоряет.
Готовы работать и через Вас
А Вы готовы работать? АВ озвучу
Питер нам интересен, мы ведем ползучую экспансию
В суд не ходим, риски ГО перевозчика и экспедитора страхуем Убытки (не поверите) рассматриваются в тесной кооперации андеррайтеров-продавцов-убытчиков
20.03.12 20:02
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#149
Цитата (ООО "Росгосстрах @ 20.03.2012 20:02)
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 18.03.2012 19:47)


Питер нам интересен, мы ведем ползучую экспансию
В суд не ходим, риски ГО перевозчика и экспедитора страхуем Убытки (не поверите) рассматриваются в тесной кооперации андеррайтеров-продавцов-убытчиков


В Питере , и ползучая экспансия...
ну ползучая это же мееедленно, емкость рынка большая, ситуация по переделу в грузовом сегменте (на удивление) меняется, взять хотя бы последний год
А с мощью Россгостраха и ползучая, нужно сразу агрессивную экспансию )))
Андрей, ты же перевозчиками занимаешься?
21.03.12 07:50
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#150
Цитата (... @ 20.03.2012 17:26)
если грузы уже застрахованы - на данный момент я не знаю решения!
будучи экспедитором не пошла бы за полисом (решением своего "эксп.вопроса в компанию Капитал-Полис
потому что нет 100% уверенности в исходе!
Дмитрий, уверена лишь на 90%, что это работает когда грузы уже застрахованы грузовладельцем

О как. Жаль поздно написали, только вчера подписал выплату по суброгации Вашей бывшей компании. Выходит зря))
Вот уж поистине женская логика - "страхуйте грузы" большими буквами, а к вам бы не пошла))) Так мы как раз и страхуем грузы.
Если до сих пор не знаете решения - довертесь профессионалам
21.03.12 10:43
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#151
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 20.03.2012 20:02)
Питер нам интересен, мы ведем ползучую экспансию

Ели удержался, чтобы не спошлить
21.03.12 10:44
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#152
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 21.03.2012 10:43)
Цитата (... @ 20.03.2012 17:26)
Если до сих пор не знаете решения - довертесь профессионалам


Да пусть женское! я же не претендую.
всегда готова подписаться, что женщине-андеррайтеру в грузах сложнее, и даже не пытаться ставить под сомнения слова мужчин-андеррайтеров
Дмитрий, а Вы меня не убедили. Не сумели так сказать "продать идею".
почему зря...если бы Вы еще в суброгации отказывали...
а вот если бы моя бывшая компания грузовладельцу половину заплатила, желательно по крупному убытку, сославшись на другой договор страхования грузов - интересно было бы посмотреть чем закончилось дело. особенно если бы все согласились через суд это провести...
ну, я думаю, у нас с Вами еще будет шанс, я еще не добралась до суброгации в своей компании, но обязательно же есть случаи, статистика то значииительно больше, да на примере всех регионов РФ
да и в Питере у нас есть клиенты.
Кстати, вполне сравнимые объемы по сравнению с Росгосстрахом
21.03.12 12:19
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#153
Цитата (... @ 21.03.2012 12:19)
а вот если бы моя бывшая компания грузовладельцу половину заплатила, желательно по крупному убытку, сославшись на другой договор страхования грузов - интересно было бы посмотреть чем закончилось дело. особенно если бы все согласились через суд это провести...

Не вижу ничего интересного. Грузовладелец бы пришел к перевозчику за второй половиной, и мы бы за него заплатили. Как собственно в Полисе и указано. Не вижу зачем тут суд?
21.03.12 13:24
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#154
Если только Грузовладелец не подаст в суд на Вас))
21.03.12 13:25
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#155
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 21.03.2012 13:25)
Если только Грузовладелец не подаст в суд на Вас))

Так это же самое интересное! потому что по первому тоже почти убедили...
а когда суд признает, что мы правомочно поступили!?
21.03.12 15:15
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#156
Вернемся на исходную - он к перевозчику, я к нему)) И если в первой части я Вас убедил, а вторая, как видите, свелась к первой, то Вам пора сдаваться Только я думаю после такого эксперимента, страховаться Грузовладелец уже вряд ли у вас будет...
21.03.12 17:37
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#157
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 21.03.2012 17:37)
Вернемся на исходную - он к перевозчику, я к нему)) И если в первой части я Вас убедил, а вторая, как видите, свелась к первой, то Вам пора сдаваться Только я думаю после такого эксперимента, страховаться Грузовладелец уже вряд ли у вас будет...


Ну как же я сдамся, пока эксперимент не провела! )))
А если суд признает правомочность, значит, я права о двойном страховании...
21.03.12 18:01
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#158
[/quote]
О как. Жаль поздно написали, только вчера подписал выплату по суброгации Вашей бывшей компании. Выходит зря))
Вот уж поистине женская логика - "страхуйте грузы" большими буквами, а к вам бы не пошла))) Так мы как раз и страхуем грузы.
Если до сих пор не знаете решения - довертесь профессионалам [/quote]


Дмитрий, я вот тут подумала по поводу бывшей компании... Там же все не так просто...А эксперимент на убытке тыс.в 50 руб. можно попытаться провести...
Много кого уговорить нужно, в том числе и клиента, но у меня иногда получается быть убедительной )))
Жалко, что нач.отдела логистики грузовладельца навряд ли сможет юристов своей компании убедить...
21.03.12 19:47
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#159
Цитата (... @ 21.03.2012 18:01)
Ну как же я сдамся, пока эксперимент не провела! )))
А если суд признает правомочность, значит, я права о двойном страховании..

Если суд признает правомерность, то грузовладелец получит половину сразу от меня, а не через Вашу суброгацию. По этому не очень ясно, в чем Вы будете правы?! Вполне возможно, что конкретный суд, в конкретной ситуации, с учетом конкретных вводных и персоналий примет решение, которое Вы так хотите получить, только, как указано выше, это ничего не изменит по отношению к "моему" продукту. Так что по отношению к Вашему полису, Вы можете быть правы - для Вас это будет двойное страхование - исправляйте скорее , а по отношению к моему - не будет
22.03.12 10:59
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#160
Цитата (... @ 21.03.2012 19:47)
Много кого уговорить нужно, в том числе и клиента, но у меня иногда получается быть убедительной )))
Жалко, что нач.отдела логистики грузовладельца навряд ли сможет юристов своей компании убедить...

Вам бы уже стоило задуматься, что кроме Вас, это надуманная проблема никому не интересна. Вы не можете привести пример ситуации, при которой итоговый результат работы нашего продукта был бы иным, чем в нем продекларировано. Магическое сочетание "двойное страхование" как-будто гипнотизирует Вас и не дает Вам шанса всерьез задуматься. Вы ведь так и не смогли ответить на вопрос, кто в цепочке может получить возмещение два раза?! Ведь именно против этого работает положение о двойном страховании. Не смогли ответить на этот вопрос и тут же сформулировали другой - никто не получит дважды?, тогда докажите, что все получат сполна. Доказали (в том числе выплатами Вашей же компании). И вот у Вас остался просто некий термин, который, Вы повторяете, как молитву... Видимо, надежда осталась только на Бога? Может все-таки сами, не будете отвлекать его по мелочам?
22.03.12 11:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.