Автор
Сообщение
УГП, ООО
(ИНН:7415055169)
Экспедитор-перевозчик ,
Миасс
Код:1250959
#1
Стр.общ."Россия", кто нибудь может привести реальные примеры выплат по экспид.ответственности?
Заранее спасибо тем, кто сможет привести подобные примеры.
23.03.09 07:53
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#2
Имеются в виду примеры по выплатам именно страховой компанией Россия?
23.03.09 14:00
УГП, ООО
(ИНН:7415055169)
Экспедитор-перевозчик ,
Миасс
Код:1250959
#3
Да, интересны факты выплат именно России.
23.03.09 16:49
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:33849
#4
Добрый день! Думается мне, что немного найдется восторженных отзывов о СК "Россия". У моего наемного водителя легковой а/м застрахован по КАСКО в данной компании, бесконечные тяжбы с "Россией" полностью сбивают рабочий ритм. В августе прошлого года я сама стала участницей ДТП, виновником признан водитель, имеющий полис ОСАГО СК "Россия". Благо, ущерб небольшой, поэтому проявляю любопытство о сроках выплаты не так часто и назойливо, как остальные клиенты. Работу пермского филиала могу оценит на твердую "2".
29.03.09 11:51
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:33849
#5
Что уж там говорить о выплатах за ответственность экспедитора, если суммы в 20-30 тыс.руб. по ОСАГО и КАСКО выплачиваются с треском, либо не выплачиваются вообще.
29.03.09 11:53
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#6
На самом деле - два момента, к которым невнимательно относятся страхователи - это то, что можно застраховать и условия.

1. Почему-то оплачивая страховую премию, которая в разы меньше, чем при страховании груза, многие думают, что и объем страхового покрытия идентичный. Кстати, это и типичная ошибка грузовладельцев, которые груз не страхуют, а требовать требуют вне рамок ответственности перевозчика или экспедитора.Сэкономили называется! Хотя для многих грузовладельцев - это сознательная политика - не тратиться на страхование груза, а "выжимать" из перевозчика ущерб вне зависимости от того, что произошло по принципу " я тебе заказы даю, я тебя и "танцую", убыток не компенсируешь - можешь убираться на все четыре стороны!
Транспортники, которые груз страхуют с возможностью регресса к самим себе - это тоже вопрос информированности...

2. А с точки зрения выбора страховой компании - нужно подходить повнимательнее, вы же деньги первому встречному тоже не доверите, почему нужно к страховщику идти за защитой, о котором либо дурная слава, либо финансовые ресурсы в размере лимита ответственности, либо стоимость страховки несоразмерно низкая? А потом удивляетесь, что так все плохо!

Поэтому резюме "не платит" не всегда отражает проблемы страховщика...

С уважением,
Анрей Романов
30.03.09 11:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.