Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:331341
#21
Цитата (РЕСО Гарантия @ 28.02.2011 13:35)
Во вторых: «Таймыр» обратился в милицию более чем через 2 месяца с момента кражи, что также наводит на определенные размышления.


У жены машина была застрахована по каско в "ресо".У нее украли из сумки чехол из-под очков,в котором как оказалось находился чип-ключ от авто(ущерб не много,не мало 30тр).Обратились в отделении милиции НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!!(так как не было никакой возможности,отправиться туда,бросив все неотложные дела).
Отказали!!!именно из-за того,что не в тот же день!
Так что ваши взывания к тому,что прошло слишком много времени,воспринимаются исключительно как оправдание в отказе.Там 2 месяца,в моем случае один день,кто-то возможно в 15 минут не уложится!Чем не повод для отказа?
Ни в коем случае никого не агитирую ни за,ни против!Просто информация для размышления.
P.S. Обратился к юристам.Готовимся к суду.
07.03.11 16:35
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#22
Цитата (ТК Мегаполис, ООО @ 07.03.2011 16:35)
Т.е. украли только ключ, а машина не пострадала?
12.03.11 14:20
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:331341
#23
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 12.03.2011 14:20)
Цитата (ТК Мегаполис, ООО @ 07.03.2011 16:35)
Т.е. украли только ключ, а машина не пострадала?


только ключ, авто не пострадало.
12.03.11 16:01
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#24
Господа!
Касаемо рисков мошеничества, рапространенная практика. Чаще отказ, но все же зависит от объемов бизнеса, которые приности клиент страховщику. Тпы страховщика принимают то или иное решение.
Касаемо РЕСО - без комментариев. В разведку с ними не пошел бы. Факты говорят сами за себя!!!!
18.03.11 23:38
ФРВ, ООО (удалена)
(ИНН:5046072487)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:9615190
#25
Произвол страховых компаний , порядком раздражает. У нас тоже произошло ДТП с участием виновника, застрахованного в РЕСО. Получили страховую премию в размере трети от реальной стоимости.А на легковой машине, застрахованной в РЕСО, вообще отказ. Очень проблемная компания.
19.04.11 00:37
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#26
Цитата (ФРВ, ООО @ 19.04.2011 00:37)
Касаемо рисков мошеничества, рапространенная практика. Чаще отказ, но все же зависит от объемов бизнеса, которые приности клиент страховщику. Тпы страховщика принимают то или иное решение.


Решение, в том числе коммерческое, должно быть принято сторонами до подписания договора и в нем же зафиксировано. Тогда это можно считать "нормальной" практикой. Когда такие решения возникают после страхового случая, это сильно смахивает на мошенничество...
20.04.11 22:49
Экспедитор ,
Москва
Код:1250914
#27
Добрый день!Прекрасно понимаем Вашу ситуацию, так же готовим документы в суд, правда на компанию ГАЙДЕ,по 3 страховым случаям(ДТП).Ни одной выплаты за год, одни обещания. Лежат 4 комм предложения от других страховых компний, но послушаешь коллег и понимаешь, что и там все ....(
16.06.11 14:56
РОСТ-БК, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:291569
#28
Цитата (Таймыр, ООО @ 25.11.2009 11:48)
Наша компания ООО «Таймыр» на протяжении последних пяти лет страховала перевозимые грузы в ОСАО «Ресо-гарантия». Нашими заказчиками являются серьезные организации, такие как «Лента», «Русская Рыбная Компания», «Максидом» и многие другие такого же высокого уровня. Так как мы несем полную материальную ответственность перед нашими заказчиками, то не можем себе позволить страховать груз в «шарашкиных конторах». Благодаря широко рекламируемому «доброму имени и репутации» в качестве партнеров по страхованию нами было выбрано ОСАО «Ресо-гарантия». В течение пяти лет мы ежемесячно исправно вносили страховые взносы в его копилку, полностью исполняя свои партнерские обязательства. В страховом полисе содержались условия, согласно которым, страховым случаем признается мошенничество и иные неправомерные действия третьих лиц.
В декабре 2008 года был похищен застрахованный нами груз. По данному факту было возбуждено, а позднее приостановлено уголовное дело. Несмотря на обстоятельства, подтверждающие страховой случай и изложенные в официальном документе ОВД, предоставленные нами оригиналы документов, «Ресо» необоснованно отказало в выплате страхового возмещения. Так как с решением «Ресо» мы не согласны, то естественно собираемся обратиться в Арбитражный суд.
В сентябре 2009 г. мы направили письмо о несогласии в выплате страхового возмещения, но письменного ответа не получили до сих пор. В течение месяца пытались пробиться на прием к генеральному директору, но он то в отпуске, то болен. Причем встреча переносилась неоднократно и именно в день, когда она была назначена. К генеральному директору мы так и не попали. 19 ноября 2009 г. нас принял 1 заместитель генерального директора г-жа Хазова С.Н. На встрече присутствовал г-н Ослин П.И., начальник правового управления.
Мы, являясь ,по сути, партнерами «Ресо», рассчитывали на уважительное отношение и общение в рамках делового этикета. Однако г-н Ослин в невежливой форме объявил нам, что мы «Ресо» невыгодны, т.к. у нас возникают страховые случаи (естественно, выгодны те, кто платит, а обратно не забирает), и вообще ( дословно) мы - маленькая логистическая конторка – капля в море желающих работать с «Ресо». На наше заявление о том, что мы проинформируем наших заказчиков о данной ситуации, так как они имеют право знать, кто и как страхует грузы, в какие сроки можно рассчитывать на возмещение убытков, Ослин стал угрожать нам, что разместит объявление в «АвтоТрансИнфо» о том, что наша компания теряет грузы. А потом заявил, что «Ресо» такие плательщики, как мы, не нужны. Как это расценивать? Как бороться с произволом «вездесущих и всемогущих» финансистов? Выход всегда есть. Призываем перевозчиков и заказчиков категорически отказаться от страхования ответственности и грузов в ОСАО «Ресо-гарантия&#
29.07.11 15:08
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:189400
#29
Насчет Ресо не знаю,страховал там легковую по каско,продал и остаток денег получил без проблем в день обращения в офисе компании(Москва).А вот о чем хочу всех предупредить-НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕ ВАШИ МАШИНЫ , ГРУЗЫ,ОСАГО-КАСКО И Т.Д. ЧЕРЕЗ БРОКЕРОВ,только напрямую в представительствах СК.Я 4 месяца проездил по каско от Ресо и был спокоен а при продаже машины пошел получить деньги в офис и выясняется что полис АННУЛИРОВАН ЗА НЕУПЛАТУ , ТАК КАК БРОКЕР ИЛИ СТРАХОВОЙ АГЕНТ ЧЕРЕЗ КОТОРОГО Я СТРАХОВАЛ И ЧЕСТНО ОПЛАТИЛ ПОЛНУЮ СУММУ НАЛИЧНЫМИ СРАЗУ НЕ ПЕРЕВЕЛ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ РЕСО-ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ ЭТО В ТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ и получается что полис есть,он настоящий и в базе страховой висит но только определенное время а потом аннулируется.Почему это происходит:Страховой агент выдает полис,берет деньги и не платит в кассу страховой компании(обязан сделать) и если б машину мою угнали то я по всем законым основаниям не получил бы ни копейки.А рассчитано все он "на авось",вы год ездите и если ничего не происходит то и деньги остаются в кармане агента-брокера,в моем случае я позвонил этому агенту(хорошо что не скрылся а то все каюк)и он порол мне ахинею "у компании трудные отношения с РЕСО,они долго деньги проводят через свою бухгалерию" поэтому все так случилось.Понимаете они деньги перевели РЕСО а она проклятая ну не хочет их принимать-))))))) Вообщем мне повезло,они проплатили,полис привязали к деньгам и мне выплатили остаток денег за расторжение договора.На все ушло 3 дня.КСТАТИ ПОКА ШЛА ЭТА ВОЛОКИТА СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ УЖЕ ОСТАНОВИЛИ СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
СОВЕТ:НЕ СТРАХУЙТЕ МАШИНЫ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ,ВАС МОГУТ ОБМАНУТЬ И ВЕРОЯТНОСТЬ ЭТОГО В НАШЕЙ СТРАНЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКА.
P.S.Это не реклама РЕСО,это мой личный случай произошедший в июле 2011 ода в Москве а насчет не выплат по хищению груза,аварии и т.д.-ничего не знаю,не сталкивался.
Но вроде говорят что Россгострах и Ингосстрах платят,последняя 3 года назад за год 3 раза мне за бампер моего Ниссан Максима платила,я его регулярно притирал об высокий бордюр(потом парктроник поставил).
05.08.11 15:19
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:189400
#30
Забыл написать-при оформлении полиса требуйте номерную квитанцию на бланке компании об оплате,в моем случае я не взял,только полис.
05.08.11 15:21
РОСТ-БК, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:291569
#31
Цитата (Калинин Александр Владимирович, ИП @ 03.03.2011 00:39)
Платить не "любит" ни одна СК.Рекомендовал бы Ингосстрах,лучшее из всего этого безобразия страхового мира.

УВАЖАЕМЫЙ Сергей, Ваш случай не единственный (такое бывает) Дело в том, что внутри страховых компаний тоже происходят разные неурядицы.
В вашем случае нет ничего страшного, Вам в любом случае должны вернуть деньги в СК, если у Вас на руках Страховой полис и Квитанция. А Если Вы не взяли квитанцию об оплате, значит нет подтверждения об оплате Вами страхового полиса, но даже в этом случае можно выяснить какой агент или брокер брал полис на продажу.
Дело в том что страховой брокер - не просто продавец полисов , Мы представляем интересы клиента в страховых компаниях и стараемся заботится о клиенте больше чем это делают в страховых компаниях Ингосстрах и Росгосстрах - это безобразие в отношение клиента.
Просто интересно где Вы нашли этого агента, или Он Вас нашёл?
И как Вы определяете Надёжность страховых компаний которые рекомендуете? (А если Вам поверят, кто будет отвечать?)
18.08.11 10:41
РОСТ-БК, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:291569
#32
Цитата (ФРВ, ООО @ 19.04.2011 00:37)
Произвол страховых компаний , порядком раздражает. У нас тоже произошло ДТП с участием виновника, застрахованного в РЕСО. Получили страховую премию в размере трети от реальной стоимости.А на легковой машине, застрахованной в РЕСО, вообще отказ. Очень проблемная компания.


Вероятно в Вашем случае обе машины были застрахованы по ОСАГО?
Поэтому виновник не получил ничего.
А Вам выплатили за ремонт - Среднерыночную стоимость с учетом амортизации.
18.08.11 10:46
РОСТ-БК, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:291569
#33
Цитата (ТК Мегаполис, ООО @ 12.03.2011 16:01)


Уважаемый страхователь, есть вид страхования ключей (риски: утрата, кража) стоимость - 500 руб. в год
Этот Вид страхования не в компании Ресо-Гарантия!
18.08.11 10:55
Ария, ООО
(ИНН:7805430658)
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:41398
#34
Про Ресо узнала давно - ещё когда мой бывший подрабатывал там страховщиком - авто страховал.
Нагляделась на их "работу", укладывание в кармашек хрустящих бумажек, так и не доходящих до адреса, и ещё тогда решила для себя - уж в этой компашке точно никогда ничего страховать не буду.
08.09.11 22:08
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:158644
#35
В Ингосстрахе мне просчитали, что застраховать экспедиторскую ответственность на 3 млн.руб. будет стоить 199 т.р.Считаю этот тариф очень сильно завышенным.
09.09.11 16:16
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#36
К сожалению, все "лучшее" из Ингосстраха уже ушло...
09.09.11 18:48
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#37
Цитата (Оскол-Фрахт, ООО @ 09.09.2011 16:16)


Вы же, наверняка, давали и прочие параметры для рассчета.
Вменяемые Ск считают не только от лимита!
12.09.11 15:42
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#38
Вообще, "вменяемые СК" от лимита ничего не считают. Он ведь не является характеристикой риска...
12.09.11 16:17
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#39
Цитата (Оскол-Фрахт, ООО @ 09.09.2011 16:16)
В Ингосстрахе мне просчитали, что застраховать экспедиторскую ответственность на 3 млн.руб. будет стоить 199 т.р.Считаю этот тариф очень сильно завышенным.


Согласитесь, Ингосстрах не самая дешевая компания.
27.09.11 19:29
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#40
Цитата (АРИСТОС-Транс (А-Транс, ООО) @ 05.08.2011 15:19)
Насчет Ресо не знаю,страховал там легковую по каско,продал и остаток денег получил без проблем в день обращения в офисе компании(Москва).А вот о чем хочу всех предупредить-НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕ ВАШИ МАШИНЫ , ГРУЗЫ,ОСАГО-КАСКО И Т.Д. ЧЕРЕЗ БРОКЕРОВ,только напрямую в представительствах СК.Я 4 месяца проездил по каско от Ресо и был спокоен а при продаже машины пошел получить деньги в офис и выясняется что полис АННУЛИРОВАН ЗА НЕУПЛАТУ , ТАК КАК БРОКЕР ИЛИ СТРАХОВОЙ АГЕНТ ЧЕРЕЗ КОТОРОГО Я СТРАХОВАЛ И ЧЕСТНО ОПЛАТИЛ ПОЛНУЮ СУММУ НАЛИЧНЫМИ СРАЗУ НЕ ПЕРЕВЕЛ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ РЕСО-ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ ЭТО В ТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ и получается что полис есть,он настоящий и в базе страховой висит но только определенное время а потом аннулируется.Почему это происходит:Страховой агент выдает полис,берет деньги и не платит в кассу страховой компании(обязан сделать) и если б машину мою угнали то я по всем законым основаниям не получил бы ни копейки.А рассчитано все он "на авось",вы год ездите и если ничего не происходит то и деньги остаются в кармане агента-брокера,в моем случае я позвонил этому агенту(хорошо что не скрылся а то все каюк)и он порол мне ахинею "у компании трудные отношения с РЕСО,они долго деньги проводят через свою бухгалерию" поэтому все так случилось.Понимаете они деньги перевели РЕСО а она проклятая ну не хочет их принимать-))))))) Вообщем мне повезло,они проплатили,полис привязали к деньгам и мне выплатили остаток денег за расторжение договора.На все ушло 3 дня.КСТАТИ ПОКА ШЛА ЭТА ВОЛОКИТА СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ УЖЕ ОСТАНОВИЛИ СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
СОВЕТ:НЕ СТРАХУЙТЕ МАШИНЫ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ,ВАС МОГУТ ОБМАНУТЬ И ВЕРОЯТНОСТЬ ЭТОГО В НАШЕЙ СТРАНЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКА.
P.S.Это не реклама РЕСО,это мой личный случай произошедший в июле 2011 ода в Москве а насчет не выплат по хищению груза,аварии и т.д.-ничего не знаю,не сталкивался.
Но вроде говорят что Россгострах и Ингосстрах платят,последняя 3 года назад за год 3 раза мне за бампер моего Ниссан Максима платила,я его регулярно притирал об высокий бордюр(потом парктроник поставил).


Не повезло. Работайте по рекомендациям авторитетных страхователей и все будет в норме.
27.09.11 19:32
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.