Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Тольятти
Код:21209
#1
Страхование ответственности экспедитора.
Есть ли в этом смысл?
Помогите выбрать надёжную СК.
Обидно выбросить деньги на ветер.
07.12.05 08:27
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>Есть ли в этом смысл?
>Помогите выбрать надёжную СК.
>Обидно выбросить деньги на ветер.


А куда ж Вам деваться, Ваши контрагенты будут настаивать, чтобы у Вашей компании была страховка и застрахуетесь как миленькие, так что расслабьтесь и получите удовольствие, а коршуны, которые рыщут здесь в поисках свежей крови, с удовольствием потратят Ваши деньги.
Никому не верьте, особенно когда дело касается запрашиваемого Вами вида страхования, по-любому Вас обманут, так что мой Вам совет застрахуйтесь в ТТ Клабе, отдайте штук 15 000 - 20 000 у.е. и спите спокойно.
07.12.05 10:06
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>>Есть ли в этом смысл?
>>Помогите выбрать надёжную СК.
>>Обидно выбросить деньги на ветер.
>
>
>А куда ж Вам деваться, Ваши контрагенты будут настаивать, чтобы у Вашей компании была страховка и застрахуетесь как миленькие, так что расслабьтесь и получите удовольствие, а коршуны, которые рыщут здесь в поисках свежей крови, с удовольствием потратят Ваши деньги.
>Никому не верьте, особенно когда дело касается запрашиваемого Вами вида страхования, по-любому Вас обманут, так что мой Вам совет застрахуйтесь в ТТ Клабе, отдайте штук 15 000 - 20 000 у.е. и спите спокойно.

Вам самому/ой то не смешно?
07.12.05 14:34
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>Вам самому/ой то не смешно?
>
А с какой компанией по Вашему, можно нормально работать???
Ну вот реальные примеры и статистика урегулированных убытков, только факты, а не болтовня, вот TT Club - платит. А здесь...одно очковтирательство!!!
07.12.05 17:50
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>
>>Вам самому/ой то не смешно?
>>
>А с какой компанией по Вашему, можно нормально работать???
>Ну вот реальные примеры и статистика урегулированных убытков, только факты, а не болтовня, вот TT Club - платит. А здесь...одно очковтирательство!!!

Ага, за 15-20 штук у.е., какие-то космические цифры...
08.12.05 11:10
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>Ага, за 15-20 штук у.е., какие-то космические цифры...
Здесь все зависит от лимитов ответственности и от фрахта, например, если годовой лимит ответственности по полису составляет 600 000 - 700 000 у.е., а по одному т.с. - 200 000 - 300 000, то реальная, не демпинговая годовая премия составит где-то 12 - 15 тыс.
08.12.05 11:43
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>
>>Ага, за 15-20 штук у.е., какие-то космические цифры...
>Здесь все зависит от лимитов ответственности и от фрахта, например, если годовой лимит ответственности по полису составляет 600 000 - 700 000 у.е., а по одному т.с. - 200 000 - 300 000, то реальная, не демпинговая годовая премия составит где-то 12 - 15 тыс.

Это очень много, реально знаю СК в которых работают знакомые (на достаточно высоких должностях), страховая премия раза в два ниже. Причём компании достаточно известные.
Как вы думаете, могут ли экспедиторы себе позволить такую дорогую страховку?
Врятли, если только клиент, который требует наличие полиса, реально стоящий и это всё окупится достаточно быстро.
08.12.05 12:56
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>>
>>>Ага, за 15-20 штук у.е., какие-то космические цифры...
>>Здесь все зависит от лимитов ответственности и от фрахта, например, если годовой лимит ответственности по полису составляет 600 000 - 700 000 у.е., а по одному т.с. - 200 000 - 300 000, то реальная, не демпинговая годовая премия составит где-то 12 - 15 тыс.
>
>Это очень много, реально знаю СК в которых работают знакомые (на достаточно высоких должностях), страховая премия раза в два ниже. Причём компании достаточно известные.
>Как вы думаете, могут ли экспедиторы себе позволить такую дорогую страховку?
>Врятли, если только клиент, который требует наличие полиса, реально стоящий и это всё окупится достаточно быстро.
>
В том то и дело, что за 6 000 - 7 000, Вам никто не возместит реально крупный убыток.
Я не говорю о страховании ответственности и грузов в комплексе, здесь конечно можно дать и очень низкую ставку, т.к. в случае чего эти деньги отобьются.
Просто была практика, когда один экспедитор решил обратился в две крупных компании, одни ему насчитали 14 000, а другие всего 6 000. Он застраховал свою ответственность во второй, через 2 месяца - убыток, без малого на 40 000 Долларов и что Вы думаете конечно отказали, он полгода судился, но увы, причем страховая компания должна была возместить. Но у нас ведь как, если хотят отказать, начинают требовать все возможные документы (до последнего требуемого для урегулирования убытка), процесс такого "общения может очень затянуться". В итоге все это ему конкретно надоело, он застраховал свою ответственность, но заплатил за качество, за индивидуальный подход, за то сотрудничество, которое не прекращается после уплаты страховой премии в полном размере!
08.12.05 13:52
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>>>
>>>>Ага, за 15-20 штук у.е., какие-то космические цифры...
>>>Здесь все зависит от лимитов ответственности и от фрахта, например, если годовой лимит ответственности по полису составляет 600 000 - 700 000 у.е., а по одному т.с. - 200 000 - 300 000, то реальная, не демпинговая годовая премия составит где-то 12 - 15 тыс.
>>
>>Это очень много, реально знаю СК в которых работают знакомые (на достаточно высоких должностях), страховая премия раза в два ниже. Причём компании достаточно известные.
>>Как вы думаете, могут ли экспедиторы себе позволить такую дорогую страховку?
>>Врятли, если только клиент, который требует наличие полиса, реально стоящий и это всё окупится достаточно быстро.
>>
>В том то и дело, что за 6 000 - 7 000, Вам никто не возместит реально крупный убыток.
>Я не говорю о страховании ответственности и грузов в комплексе, здесь конечно можно дать и очень низкую ставку, т.к. в случае чего эти деньги отобьются.
>Просто была практика, когда один экспедитор решил обратился в две крупных компании, одни ему насчитали 14 000, а другие всего 6 000. Он застраховал свою ответственность во второй, через 2 месяца - убыток, без малого на 40 000 Долларов и что Вы думаете конечно отказали, он полгода судился, но увы, причем страховая компания должна была возместить. Но у нас ведь как, если хотят отказать, начинают требовать все возможные документы (до последнего требуемого для урегулирования убытка), процесс такого "общения может очень затянуться". В итоге все это ему конкретно надоело, он застраховал свою ответственность, но заплатил за качество, за индивидуальный подход, за то сотрудничество, которое не прекращается после уплаты страховой премии в полном размере!

Очень поучительная история.
А вот еще: "Он был статский советник, а она - девушка из народа"...
09.12.05 00:08
Re: Страхование ответственности экспедитора.
Что и требовалось доказать - одно бла-бла....идите бабушек страхуйте от несчастного случая!!!!!!!!!!!!!

>Очень поучительная история.
>А вот еще: "Он был статский советник, а она - девушка из народа"...
09.12.05 09:30
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>Что и требовалось доказать - одно бла-бла....идите бабушек страхуйте от несчастного случая!!!!!!!!!!!!!
>
>>Очень поучительная история.
>>А вот еще: "Он был статский советник, а она - девушка из народа"...

Это бла бла полюбому, к бабке не ходи...
Товарищи экспедиторы, страхование отв. экспедитора - развод на деньги, главная ваша задача при страховании, внушить грузовладельцу, что ему надо страховать сам груз, причём для этого лучше всего брать с собой на переговоры специалиста из СК. Помимо того, что это позволяет полностью защитить груз, так Вам ещё не надо будет платить огромные деньги за страховку отв-ти.
>
09.12.05 11:14
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>>Что и требовалось доказать - одно бла-бла....идите бабушек страхуйте от несчастного случая!!!!!!!!!!!!!
>>
>>>Очень поучительная история.
>>>А вот еще: "Он был статский советник, а она - девушка из народа"...
>
>Это бла бла полюбому, к бабке не ходи...
>Товарищи экспедиторы, страхование отв. экспедитора - развод на деньги, главная ваша задача при страховании, внушить грузовладельцу, что ему надо страховать сам груз, причём для этого лучше всего брать с собой на переговоры специалиста из СК. Помимо того, что это позволяет полностью защитить груз, так Вам ещё не надо будет платить огромные деньги за страховку отв-ти.
>>
>
Полностью согласен, это было бы наиболее оптимально, как для экспедитора, так и для страховщика, хорошая форма сотрудничества!
А страхование ответственности ТЭК за 6-8 тыс., разве что "для галочки" - уповать и надеяться на такую защиту - это обманывать себя и своих клиентов!
09.12.05 13:03
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>>>Что и требовалось доказать - одно бла-бла....идите бабушек страхуйте от несчастного случая!!!!!!!!!!!!!
>>>
>>>>Очень поучительная история.
>>>>А вот еще: "Он был статский советник, а она - девушка из народа"...
>>
>>Это бла бла полюбому, к бабке не ходи...
>>Товарищи экспедиторы, страхование отв. экспедитора - развод на деньги, главная ваша задача при страховании, внушить грузовладельцу, что ему надо страховать сам груз, причём для этого лучше всего брать с собой на переговоры специалиста из СК. Помимо того, что это позволяет полностью защитить груз, так Вам ещё не надо будет платить огромные деньги за страховку отв-ти.
>>>

Грузы страховать - отлично придумано! Но так явно настаивать на этом виде страхования.... Наверное, потому, что у Макса (СК) нет лицензии на страхование ответственности экспедитора?
>>
>Полностью согласен, это было бы наиболее оптимально, как для экспедитора, так и для страховщика, хорошая форма сотрудничества!
>А страхование ответственности ТЭК за 6-8 тыс., разве что "для галочки" - уповать и надеяться на такую защиту - это обманывать себя и своих клиентов!
09.12.05 21:00
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>>>>Что и требовалось доказать - одно бла-бла....идите бабушек страхуйте от несчастного случая!!!!!!!!!!!!!
>>>>
>>>>>Очень поучительная история.
>>>>>А вот еще: "Он был статский советник, а она - девушка из народа"...
>>>
>>>Это бла бла полюбому, к бабке не ходи...
>>>Товарищи экспедиторы, страхование отв. экспедитора - развод на деньги, главная ваша задача при страховании, внушить грузовладельцу, что ему надо страховать сам груз, причём для этого лучше всего брать с собой на переговоры специалиста из СК. Помимо того, что это позволяет полностью защитить груз, так Вам ещё не надо будет платить огромные деньги за страховку отв-ти.
>>>>
>
>Грузы страховать - отлично придумано! Но так явно настаивать на этом виде страхования.... Наверное, потому, что у Макса (СК) нет лицензии на страхование ответственности экспедитора?
>>>
>>Полностью согласен, это было бы наиболее оптимально, как для экспедитора, так и для страховщика, хорошая форма сотрудничества!
>>А страхование ответственности ТЭК за 6-8 тыс., разве что "для галочки" - уповать и надеяться на такую защиту - это обманывать себя и своих клиентов!
>
>
Грузы страховать экспедитору возможно либо из чистой прибыли, либо "официально" за счет грузовладельца...
12.12.05 00:05
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>>>>>Что и требовалось доказать - одно бла-бла....идите бабушек страхуйте от несчастного случая!!!!!!!!!!!!!
>>>>>
>>>>>>Очень поучительная история.
>>>>>>А вот еще: "Он был статский советник, а она - девушка из народа"...
>>>>
>>>>Это бла бла полюбому, к бабке не ходи...
>>>>Товарищи экспедиторы, страхование отв. экспедитора - развод на деньги, главная ваша задача при страховании, внушить грузовладельцу, что ему надо страховать сам груз, причём для этого лучше всего брать с собой на переговоры специалиста из СК. Помимо того, что это позволяет полностью защитить груз, так Вам ещё не надо будет платить огромные деньги за страховку отв-ти.
>>>>>
>>
>>Грузы страховать - отлично придумано! Но так явно настаивать на этом виде страхования.... Наверное, потому, что у Макса (СК) нет лицензии на страхование ответственности экспедитора?
>>>>
>>>Полностью согласен, это было бы наиболее оптимально, как для экспедитора, так и для страховщика, хорошая форма сотрудничества!
>>>А страхование ответственности ТЭК за 6-8 тыс., разве что "для галочки" - уповать и надеяться на такую защиту - это обманывать себя и своих клиентов!
>>
>>
>Грузы страховать экспедитору возможно либо из чистой прибыли, либо "официально" за счет грузовладельца...
>
А это не одно ли и тоже? :-))
>
12.12.05 09:40
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>>>>>>Что и требовалось доказать - одно бла-бла....идите бабушек страхуйте от несчастного случая!!!!!!!!!!!!!
>>>>>>
>>>>>>>Очень поучительная история.
>>>>>>>А вот еще: "Он был статский советник, а она - девушка из народа"...
>>>>>
>>>>>Это бла бла полюбому, к бабке не ходи...
>>>>>Товарищи экспедиторы, страхование отв. экспедитора - развод на деньги, главная ваша задача при страховании, внушить грузовладельцу, что ему надо страховать сам груз, причём для этого лучше всего брать с собой на переговоры специалиста из СК. Помимо того, что это позволяет полностью защитить груз, так Вам ещё не надо будет платить огромные деньги за страховку отв-ти.
>>>>>>
>>>
>>>Грузы страховать - отлично придумано! Но так явно настаивать на этом виде страхования.... Наверное, потому, что у Макса (СК) нет лицензии на страхование ответственности экспедитора?
>>>>>
>>>>Полностью согласен, это было бы наиболее оптимально, как для экспедитора, так и для страховщика, хорошая форма сотрудничества!
>>>>А страхование ответственности ТЭК за 6-8 тыс., разве что "для галочки" - уповать и надеяться на такую защиту - это обманывать себя и своих клиентов!
>>>
>>>
>>Грузы страховать экспедитору возможно либо из чистой прибыли, либо "официально" за счет грузовладельца...
>>
>А это не одно ли и тоже? :-))
>>
>
Уважаемые Господа, а у кого из Страховщиков есть лицензия на страхование ответственности экспедитора? Не является ли данный вид страхования противозаконным? Нашим законодательством он не предусмотрен! К тому же вид это абсолютно невыплатной, страхуйте грузы
12.12.05 11:38
Re: Страхование ответственности экспедитора.
Кто Вам сказал такую глупость? Почитайте закон о страховании и гражданский кодекс!!! А вид выплатной, если за него заплатить нормальные деньги и застраховаться не в шарашкиной конторе, куда берут на работу таких "грамотеев", а в солидной, стабильной компании.

>Уважаемые Господа, а у кого из Страховщиков есть лицензия на страхование ответственности экспедитора? Не является ли данный вид страхования противозаконным? Нашим законодательством он не предусмотрен! К тому же вид это абсолютно невыплатной, страхуйте грузы
12.12.05 13:25
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>Кто Вам сказал такую глупость? Почитайте закон о страховании и гражданский кодекс!!! А вид выплатной, если за него заплатить нормальные деньги и застраховаться не в шарашкиной конторе, куда берут на работу таких "грамотеев", а в солидной, стабильной компании.
>
>>Уважаемые Господа, а у кого из Страховщиков есть лицензия на страхование ответственности экспедитора? Не является ли данный вид страхования противозаконным? Нашим законодательством он не предусмотрен! К тому же вид это абсолютно невыплатной, страхуйте грузы
>
Назовите мне, пожалуйста, хотя бы одну компанию, у которой присутствует лицензия на страхование ответственности экспедитора. И, будьте добры, укажите статьи в ГК и Законе о страховании, которые гласят о том, что такой вид присутствует на территории РФ. Для общего развития Вы можете прочитать Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 5 мая 2004 г. N КГ-А40/3081-04-П. Благодарю за внимание
12.12.05 16:46
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>Назовите мне, пожалуйста, хотя бы одну компанию, у которой присутствует лицензия на страхование ответственности экспедитора. И, будьте добры, укажите статьи в ГК и Законе о страховании, которые гласят о том, что такой вид присутствует на территории РФ. Для общего развития Вы можете прочитать Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 5 мая 2004 г. N КГ-А40/3081-04-П. Благодарю за внимание

Все это уже обсуждалось:
http://www.insur-today.ru/forum/read.php?f=1&i=1972&t=1965
http://www.allinsurance.ru/phorum/read.php?f=7&i=10696&t=9995
обратите внимание на первыю ссылку, там все очень подробно.
Прям удивили, блин!!!
компаний с лицензиями на осуществление данного вида страхования, достаточно, в инете все есть, считаю пустым их перечислять.
12.12.05 17:03
Re: Страхование ответственности экспедитора.
>
>>Назовите мне, пожалуйста, хотя бы одну компанию, у которой присутствует лицензия на страхование ответственности экспедитора. И, будьте добры, укажите статьи в ГК и Законе о страховании, которые гласят о том, что такой вид присутствует на территории РФ. Для общего развития Вы можете прочитать Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 5 мая 2004 г. N КГ-А40/3081-04-П. Благодарю за внимание
>
>Все это уже обсуждалось:
>http://www.insur-today.ru/forum/read.php?f=1&i=1972&t=1965
>http://www.allinsurance.ru/phorum/read.php?f=7&i=10696&t=9995
>обратите внимание на первыю ссылку, там все очень подробно.
>Прям удивили, блин!!!
>компаний с лицензиями на осуществление данного вида страхования, достаточно, в инете все есть, считаю пустым их перечислять.
Большое спасибо за ссылки, весьма интересная информация. Я, к сожалению, сомневаюсь в существовании лицензии на данный вид. Если Вы видели хотя бы одну своими глазами, то назовите мне, пожалуйста, эту СК-счастливчика.
12.12.05 17:47
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.