Автор
Сообщение
Vezdevoz.ru (Вездевоз.ру, ООО) (удалена)
(ИНН:3665080587)
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:993293
#1
ОСТОРОЖНО!!! Страховая группа УРАЛСИБ НЕ ПЛАТЯТ уже 10 месяцев.
Уважаемые коллеги, хочу поделиться с Вами отзывом о работе страховой группы УРАЛСИБ (московский филиал). Мы застраховали у них ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭКСПЕДТОРА. Были счастливы и довольны пока не наступил страховой случай. Было это в конце апреля 2010 года. Под Ельцом на стоянке У МАШИНЫ ВЗЛОМАЛИ ВОРОТА и украли несколько коробок дорогого кофе. Всего на 121 000 руб. Заказчик естественно с нас эту сумму из общих выплат удержал. Следуя логике (ведь у нас то все застраховано), четко зафиксировали страховой случай (была и милиция, и акты о недостаче, и официальная претензия к нам, "полный фарш.
После этого начались НАШИ МЫТАРСТВА с СГ УРАЛСИБ.
Вся их фишка в том, что они тебе НИКОГДА НЕ СКАЖУТ, что конкретно им нужно, чтобы оформить страховой случай и совершить выплату. Содержание их писем я, имея два высших образования (оба с красным дипломом), очень часто мог понять с большим трудом.

ВСЯ ИСТОРИЯ ПЕРЕПИСКИ ВОТ ЗДЕСЬ: http://vezdevoz.ru/o_kompanii/novosti/ostorozhno_strahovaya_gruppa_uralsib/

Каждый раз что то не так. Эта бумажка не та, да вон ту еще, дошлите нам, а та, которую вы высылали не дошла до нас и проч. СПЛОШНОЙ УЖАС. Учтите еще ,что все документы они хотят видеть только в оригинале. По копиям не дают никаких комментариев. А ято такое прислать оригиналы документов из региона в столицу заказным письмом с уведомлением о вручении - это три недели как минимум. Потом некоторые документы (оригиналы!!!) исчезнут у них в кулуарах. И в перед - ОПЯТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ВСЕ ЗАНОВО. Еще месяц времени.
Так мы мучались вплоть до декабря месяца, когда отправили в Москву своего человека ,чтобы он лично все им вручил. КАЗАЛОСЬ БЫ, ВОТ ТЕПЕРЬ ТО УЖ ТОЧНО ВСЕ. 30 дней пройдет - и ура!!! - вот она выплата... Ан нет. Вам приходит ответ о том, что ИМ ВДРУГ СТАЛО НЕПОНЯТНО, ЧТО МЫ ОТ НИХ ХОТИМ, ЯКОБЫ ПЕРЕВОЗЧИКОМ БЫЛИ НЕ МЫ ПО ТТН, А ДРУГАЯ КОМПАНИЯ. И ПЛАТИТЬ ОНИ НЕ БУДУТ. О как!!! Вот те на.. Здрастьте, приехали.
Все это вызвало у нас искренне удивление, перевозчиком они назвали компанию ООО "Восток", которая по ТТН является грузоотправителем.

Такое ощущение, что ИМ НАДО БЫЛО ПРОСТО ОТПИСАТЬСЯ. КАК МОЖНО БЫЛО СПУТАТЬ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ С ПЕРЕВОЗЧИКОМ?

В общем, итог истории такой: СТРАХОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА - ЭТО НЕРАБОТАЮЩИЙ ВИД СТРАХОВАНИЯ. Страховую выплату по данному виду страхования вы не получите. Только суд. А если размер убытка - несколько миллионов и с вас активно эту сумму требует заказчик, чей груз утерян? А взыскание со страховой может затянуться на годы. Для небольших компаний ущерб в несколько миллионов может оказаться критическим, даже несмотря на застрахованную ответственность экспедитора.
Думайте сами, решайте сами.

МЫ ОТ ДАННОГО ВИДА СТРАХОВАНИЯ ОТКАЗАЛИСЬ. Теперь в договорах и заявках отдельно прописываем, что заказчик обязан самостоятельно страховать свой груз. Пусть, если хочет. А мы уж как нибудь без этого обойдемся.
Доп информация ОБ ОБМАНУТЫХ СТРАХОВАТЕЛЯХ СГ УРАЛСИБ здесь: twitter.com/#!/URALSIB_
12.01.11 01:16
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#2
В итоге отказались от страхования ответственности и заодно от страхования грузов?
А регресса не боитесь, в случае, когда груз страхует Ваш клиент?
19.01.11 14:49
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#3
Цитата (ОАО `ВСК` (Военно-страховая компания, ОАО) @ 19.01.2011 14:49)


Дмитрий,
а это из слогана "у меня застрахован груз грузовладельцем" а что под этим кроется - никого не интересует (потом будут ругать грузовладельца и его СК).
Хотелось бы еще Уралсиб послушать...
Коллеги, ау!!!!!

Андрей Романов
20.01.11 20:05
НОВОЛИНК, ООО (удалена)
(ИНН:7731217957)
Перевозчик ,
Москва
Код:213321
#4
Цитата (Vezdevoz.ru (М-Групп, ООО) @ 12.01.2011 01:16)
МЫ ОТ ДАННОГО ВИДА СТРАХОВАНИЯ ОТКАЗАЛИСЬ. Теперь в договорах и заявках отдельно прописываем, что заказчик обязан самостоятельно страховать свой груз. Пусть, если хочет. А мы уж как нибудь без этого обойдемся.

Без страхования ответственности рискованно вести бизнес. А наличие полиса не означает, что Ваши проблемы решены. Вот такая дилемма.
Сам 5 лет страховался по этому виду ответственности в Ренессансе. Проблем хлебнул. Политика страховщика-не платите, пусть собирают пакет документов. И далее-примерно как у вас. Если клиент Вам не интересен- может это и позиция. Но каждый год они яростно пробивают продление полиса, проявляя и оперативность и инициативу.
За 5 лет накопилась статистика - убыточность 60 %. Т.е. если бы мы оставляли эти деньги себе, 40% еще осталось бы.Но страховщик утверждает, что это-порог рентабельности.
Полис не продлеваю.
21.01.11 14:42
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#5
Цитата (Vezdevoz.ru (М-Групп, ООО) @ 12.01.2011 01:16)
СТРАХОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА - ЭТО НЕРАБОТАЮЩИЙ ВИД СТРАХОВАНИЯ


Вы груз принимаете у грузоотправителя по экспедиторской расписке? Потом выдаёте перевозчику транспортную накладную, в которой Вы указаны в качестве грузоотправителя? Если нет, то никакой Вы не экспедитор, а табуретка и страхование ответственности экспедитора к Вам не имеет никакого отношения.
25.01.11 18:15
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.