Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Челно-Вершины
Код:26305
#1
Страхование ответственности ПЕРЕВОЗЧИКА
Добрый день,
Неоднократно пытался найти на форумах АТИ ответ по вопросу страхования ответственности перевозчика, но ничего путного не нашел.
Только Страховщики хвастаются друг перед другом.
Вот один пример:
начальные данные:
1)имею 4 еврофуры(тента), 3 в собственности, а одна в собственности партнера( договор аренды)
2) возим грузы почти всех категорий( кроме негабаритных и требующих температурного режима)
3) территория РФ
4) При Онлайн страхование на сайте АТИ в договоре страхования СОАО «ВСК» есть: 4.4. В течение действия настоящего Договора допускается три страховых случая с общей суммой выплаты не более страховой суммы, указанной в п. 4.1.
5) При Онлайн страхование на сайте АТИ, тариф на 1 машину при лимите ответственности 1,5 млн. составит 11000, а на 4 машины 44000( т.е. в 4 раза больше)

Исходя из описанного выше получается: если делаю договор страхования сразу на 4 машины, то за год максимально всего будет оплачено 3 страховых случая по ВСЕМ моим 4 машинам и обща сумма выплаты( франшизу учитываем) составит 1,5 млн.; если делаю договор на каждую машину, то за год максимально всего будет оплачено 3 страховых случая по каждой машине и выплаты по каждой машине( с учетом франшизы) максимально 1,5 млн.

Вопрос: в чем "подвох" в данном договоре или я что-то неправильно понял. в деньгах я ничего не теряю.
чем больше парк автомобилей то выше вероятность что количество страховых случаем будет больше ТРЕХ
Есть компании у кого парк автомобилей более сотни или еще больше. соответственно почти со 100% вероятностью можно утверждать что лимит по количеству страховых случаев они "исчерпают".
Спасибо.
25.11.13 14:22
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#2
Цитата (АС-Самара, ООО @ 25.11.2013 14:22)
Добрый день,
Неоднократно пытался найти на форумах АТИ ответ по вопросу страхования ответственности перевозчика, но ничего путного не нашел.
Только Страховщики хвастаются друг перед другом.
Вот один пример:
начальные данные:
1)имею 4 еврофуры(тента), 3 в собственности, а одна в собственности партнера( договор аренды)
2) возим грузы почти всех категорий( кроме негабаритных и требующих температурного режима)
3) территория РФ
4) При Онлайн страхование на сайте АТИ в договоре страхования СОАО «ВСК» есть: 4.4. В течение действия настоящего Договора допускается три страховых случая с общей суммой выплаты не более страховой суммы, указанной в п. 4.1.
5) При Онлайн страхование на сайте АТИ, тариф на 1 машину при лимите ответственности 1,5 млн. составит 11000, а на 4 машины 44000( т.е. в 4 раза больше)

Исходя из описанного выше получается: если делаю договор страхования сразу на 4 машины, то за год максимально всего будет оплачено 3 страховых случая по ВСЕМ моим 4 машинам и обща сумма выплаты( франшизу учитываем) составит 1,5 млн.; если делаю договор на каждую машину, то за год максимально всего будет оплачено 3 страховых случая по каждой машине и выплаты по каждой машине( с учетом франшизы) максимально 1,5 млн.

Вопрос: в чем "подвох" в данном договоре или я что-то неправильно понял. в деньгах я ничего не теряю.
чем больше парк автомобилей то выше вероятность что количество страховых случаем будет больше ТРЕХ
Есть компании у кого парк автомобилей более сотни или еще больше. соответственно почти со 100% вероятностью можно утверждать что лимит по количеству страховых случаев они "исчерпают".
Спасибо.

Добрый день.
Не могу найти в договоре п. 4.4. в Вашей редакции.
Перед моими глазами лежит Договор, там нет такого ограничения по кол-ву случаев.
Вы ни чего не путаете?
Мы не ставим лимит на кол-во случаев, мы ставим лимит в денежном выражении, звучит он как Общая страховая сумма на Договор, т.е. сумма, в пределах которой Страховщик выплатит возмещение по всем претензиям (искам), предъявленным в связи со всеми страховыми случаями, произошедшими в период действия настоящего Договора страхования.
Помимо этого, у нас не допускается заключение нескольких договоров страхования с одним Страхователем, по одному виду страхования. Т.е. в Вашем случае возможно либо сразу на весь парк, либо на часть парка с дальнейшем включением новых ТС посредством подписания доп. соглашения к действующему Договору страхования.
25.11.13 18:11
Экспедитор-перевозчик ,
Челно-Вершины
Код:26305
#3
Спасибо за ответ.
на сайте АТИ в разделе "Генеральный договор" загружены ДВА договора- Международный и Внутрироссийский.
Я прочитал первый договор и думал что далее следуют приложения к данному договору. Оказалось что это Международный договор, в нем как раз есть пункт 4.4
Сегодня днем задавал вопрос( который описал изначально) в филиал Вашей компании, но ответа не получил.

Разделите в разделе "документы" эти два договора и будет более понятно перевозчикам.
25.11.13 21:56
Экспедитор-перевозчик ,
Челно-Вершины
Код:26305
#4
Добрый день,
у меня возник еще один вопрос:
Рассматривая вышеописанные начальные данные
какая максимальная сумма выплат при наступлении страховых случаев возможна по каждому автомобилю и по всем автомобилям?
в п. 3.4 договора страхования я понял что по всем случаям( как аналогия с ОСАГО)
Дайте пояснение пожалуйста.
Спасибо
27.11.13 10:20
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#5
Цитата (АС-Самара, ООО @ 27.11.2013 10:20)
Добрый день,
у меня возник еще один вопрос:
Рассматривая вышеописанные начальные данные
какая максимальная сумма выплат при наступлении страховых случаев возможна по каждому автомобилю и по всем автомобилям?
в п. 3.4 договора страхования я понял что по всем случаям( как аналогия с ОСАГО)
Дайте пояснение пожалуйста.
Спасибо

Добрый день.
Если выбираете лимит на 1 страх случай 1,5 млн. руб, то макс выплата по одной машине по одному событию будет не более 1,5 млн руб.
Общий же лимит на договор это общая сумма всех выплат по всему парку в период действия договора.
Если выбираете в расчётчике параметр 100% от лимита на один страх случай, то общий лимит на договор у Вас будет 1,5 млн руб, т.е. это либо одна выплата, при сумме убытка в 1,5 млн., либо несколько мелких убытков суммарно не более 1,5 млн. руб.
12.12.13 11:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.