Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#41
По портфелю специализированного Центра - три года давно прошло. А редкие издержки большой компании вычисляются и устраняются. То о чем Вы говорите, тоже сейчас проверим.
26.06.09 11:12
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#42
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 26.06.2009 11:12)
По портфелю специализированного Центра - три года давно прошло. А редкие издержки большой компании вычисляются и устраняются. То о чем Вы говорите, тоже сейчас проверим.

Если будут проверять, то проверят всю компанию: начнут с Москвы, а потом по филиалам пойдут.
Я думаю что после относительно недавней проверки РОСНО налоговыми службами и уходом от ИП-шной схемы с серьезными последствиями, подобные вопросы сейчас не нужны - лучше подождать 3 года от сегодняшней даты тщательно следя за андерайтерами и продавцами.
Удачи с проверкой.
26.06.09 16:48
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#43
По уверениям руководства, Компания этим почти не баловалась. Так что вопросы остаются)) К тому же, если сейчас не остановиться, то и дальше три года Вам не помогут.
29.06.09 10:35
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#44
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 29.06.2009 10:35)
По уверениям руководства, Компания этим почти не баловалась. Так что вопросы остаются)) К тому же, если сейчас не остановиться, то и дальше три года Вам не помогут.

Да Вот дело все в том как именно формулировка прописана в договоре, если не упоминать ответственность по договору, то со стороны проверяющих органов вопросов (и у судий тоже) не возникает. Я думаю что Минтранс в кооперации с АСМАПом и заинтересованными Страховщиками пролабируют нормальный закон.
29.06.09 17:25
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#45
Не хочу Вас огорчать, но этого закона я прождал уже 15 лет. АСМАП не интересно ничего лоббировать - поинтересуйтесь у перевозчиков, как она работает. А договор можно "хоть горшком назвать", лицензия у Вас на страхование ответственности за нанесение вреда, так что выплата, совершенная вразрез с этим - незаконна, со всеми последствиями: к страховой компании права не переходят, зато переходит НДС))), а страхователь получил внереализациооный доход, а не возмещение, следовательно должен уплатить налог на нее. Ну а про остальное я ужеВам говорил.
29.06.09 22:57
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#46
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 29.06.2009 22:57)
Не хочу Вас огорчать, но этого закона я прождал уже 15 лет. АСМАП не интересно ничего лоббировать - поинтересуйтесь у перевозчиков, как она работает. А договор можно "хоть горшком назвать", лицензия у Вас на страхование ответственности за нанесение вреда, так что выплата, совершенная вразрез с этим - незаконна, со всеми последствиями: к страховой компании права не переходят, зато переходит НДС))), а страхователь получил внереализациооный доход, а не возмещение, следовательно должен уплатить налог на нее. Ну а про остальное я ужеВам говорил.

Договор конечно каждый называет как хочет , но я имел ввиду то что в договоре.
На прямой вопрос "Можно застраховать ответственность по договору?" можно ответить только так "Да, но в соответствии с 932 статьей ГКРФ". А если не привязываться к ответственности по договору? Можно страховать ответственность за повреждение имущества, которое естественно передано на время транспортировки по договору перевозки, но мы страхуем конкретные риски, в независимости от того есть они в договоре перевозки или нет.
30.06.09 14:22
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#47
Дмитрий, ваш продукт как выяснилось не покрывает основной риск которого мы опасаемся - пропажи машины с грузом. Столько слов было тут написано, я потратил кучу времени на изучение ваших тарифов, правил и т.д. а оказывается все в пустую.
Конкурс продолжается. Кто предложит страхование грузов по разумной цене?
01.07.09 10:00
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#48
Данил, а как же риск "Пропажа бе вести", "Разбой". Что-то Вы не то выяснили)))
01.07.09 10:50
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#49
Данила Борисович, вот по этому я Вам про "горшок" и написал. Если Вы ответственность по договору обзовете ответственностью за вред, она не перестанет быть ответственностью по договору. А Ваша фраза: "На прямой вопрос "Можно застраховать ответственность по договору?" можно ответить только так "Да, но в соответствии с 932 статьей ГКРФ"." - это как расшифровать -то: "Да, но нет" что ли? Ценю Ваше творчество, но надеюсь - фанатов у Вас будет немного)))
01.07.09 11:02
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#50
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 01.07.2009 11:02)
Данила Борисович, вот по этому я Вам про "горшок" и написал. Если Вы ответственность по договору обзовете ответственностью за вред, она не перестанет быть ответственностью по договору. А Ваша фраза: "На прямой вопрос "Можно застраховать ответственность по договору?" можно ответить только так "Да, но в соответствии с 932 статьей ГКРФ"." - это как расшифровать -то: "Да, но нет" что ли? Ценю Ваше творчество, но надеюсь - фанатов у Вас будет немного)))

Да я фанатов то и не ищу, я обеспечиваю надежной страховой защитой участников рынка логистики.
Я так понимаю что Вы категорически настроены против того что логистические компании страхуют в нашей страховой компании свою ответственность и получают возмещение в результате страховых случаев, чтож это Ваше право.
Я не хочу друг-другу ничего доказывать, Вы продаете свои услуги, а мы свои, главное чтобы и Вы и мы в итоге продолжали качественно выполнять свои обязательства!
На счет себя я уверен и могу гарантировать выполнение своих обязательств по заключаемым договорам! Этого желаю и всем остальным страховщикам.
01.07.09 12:03
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#51
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 01.07.2009 10:50)
Данил, а как же риск "Пропажа бе вести", "Разбой". Что-то Вы не то выяснили)))


Все я выяснил нормально. Разбой крайне редко бывает, ни у нас ни у кого из наших с кем общаемся плотно логистических компаний ни разу этого не было. Пропажа без вести не прокатит потому как когда машину с грузом крадут делают это все по поддельным документам - милиция в конце концов находит и реального владельца машины или номеров и паспорта который был утерян и переклеена фотография. Выясняется что это мошеничество и вместе с нашим заявляение на пропажу без вести мы пойдем далеко
А вот то что нам реально нужно - мошеничество со стороны перевозчиков - вы из правил как мне пояснила Наталья убрали. А значит никакого реального смысла в ней для нас нет - очень жаль. По прежнему выбираем страховую компанию для страховки грузов
01.07.09 12:32
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#52
Неточная формулировка, мы не убирали это из Правил, там этого сразу не было. Риск мошенничества не является "транспортным", поскольку транспортные риски наступают после того, как груз пересек борт судна/трака который должен выполнить перевозку. Если Вы выдали груз со склада не тому получателю, то этот риск может относится к риску наступления ответственности оператора склада/терминала, но никак не к рискам перевозки, и тем более, страхованию груза. Как правило такие вопросы решаются технологическим способом - через различные способы проверки как доверенностей, так и людей - современная связь позволяет решать такие вопросы оперативно. Если Вы что -то не проверяете, и как следствие получаете событие - то оно не может считаться случайным, это уже закономерное следствие.
01.07.09 14:11
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#53
Данила Борисович, а Вы чем это гарантируете? Готовы, например, личным имуществом?Вы акционер?
Причем тут против я или нет. Есть закон, его дибо надо выполнять, либо менять. Если один раз налоговая грамотно проверит Ваши выплаты по таким делам, то достанется и Вам и Вашим клиентам
01.07.09 14:23
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#54
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 01.07.2009 14:11)
Неточная формулировка, мы не убирали это из Правил, там этого сразу не было. Риск мошенничества не является "транспортным", поскольку транспортные риски наступают после того, как груз пересек борт судна/трака который должен выполнить перевозку. Если Вы выдали груз со склада не тому получателю, то этот риск может относится к риску наступления ответственности оператора склада/терминала, но никак не к рискам перевозки, и тем более, страхованию груза. Как правило такие вопросы решаются технологическим способом - через различные способы проверки как доверенностей, так и людей - современная связь позволяет решать такие вопросы оперативно. Если Вы что -то не проверяете, и как следствие получаете событие - то оно не может считаться случайным, это уже закономерное следствие.


за что купил за то и продал - я же сказал что мне Наталья так пояснила. Если это неточная формулировка то значит неточность внес сотрудник вашей компании. Она сказала что это было, но две недели до моего звонка убрали.
Технологическим способом этот вопрос не решишь. У нас мощная служба безопасности из бывших ОБЭПников которая проверяет всевозможными способами. Звонит рекомендателям, в бизнес центры рекомендателей, в банки где те держат счета, запрашивает копии паспортов. Ну и что? Я например знаю где купить паспорт который еще не числится как утерянный, как сделать копии свидетельств - а еще лучше не делать а купить реальную фирму со счетом на бомжа зарегестрированную - без проблем совершенно. И купить так чтоб продавец меня никогда не увидел. В итоге будет фирма, паспорт, машину найму у какого либо надежного перевозчика со звездами (а могу и сам зарегестрироваться, сделать 5-10 честных перевозок и получить своих рекомендателей) сяду экспедитором, распишусь в накладных сказав водиле - сиди в машине я экспедитор - куда ехать скажу. И ВСЕ. Никакие проверки тут не помогут. Стащу груз как здрасте. И этот риск - случаен. Для этого и существет страховка.
Я сам в страховой компании возглавлял отдел корпоративного страхования несколько лет - именно поэтому и интересует страховка - случаев видел немало всяких. Но страховка по реальным рискам, а не выбрасывание денег на ветер.
01.07.09 14:33
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#55
У меня одновременно до 500 выплатных дел по грузу рассматривается - это не ветер, это ураган. Что касается вашего примера, то как правило в таких случаях надо пообщаться с Милицией о классификации события - тут возможны варианты. Например по совокупности обстоятельств могут обозначить кражу, а не мошенничество. А вообще есть проверенный способ - работа с постоянными подрядчиками. Вы же не спроста попадаете в такую ситуацию - всегда есть стремление улучшить фрахт, это, по нашей практике, и приводит к таким событиям. За это однако не должна расплачиваться страховая компания и это не случайное событие именно потому, что событие явилось следствием недоработок СБ, или стремления увеличить маржу.

У водилы кстати написано в накладной куда ехать, так, что сказать ему куда вести груз, малова-то будет. При хорошей работе СБ увести груз не так-то просто, я уж 15 лет за этим наблюдаю и всегда - никаких случайностей на эту тему.
01.07.09 15:29
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#56
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 01.07.2009 15:29)
У меня одновременно до 500 выплатных дел по грузу рассматривается - это не ветер, это ураган. Что касается вашего примера, то как правило в таких случаях надо пообщаться с Милицией о классификации события - тут возможны варианты. Например по совокупности обстоятельств могут обозначить кражу, а не мошенничество. А вообще есть проверенный способ - работа с постоянными подрядчиками. Вы же не спроста попадаете в такую ситуацию - всегда есть стремление улучшить фрахт, это, по нашей практике, и приводит к таким событиям. За это однако не должна расплачиваться страховая компания и это не случайное событие именно потому, что событие явилось следствием недоработок СБ, или стремления увеличить маржу.

У водилы кстати написано в накладной куда ехать, так, что сказать ему куда вести груз, малова-то будет. При хорошей работе СБ увести груз не так-то просто, я уж 15 лет за этим наблюдаю и всегда - никаких случайностей на эту тему.


1. Что бы была кража - нужен водитель с машиной который скажет что у него вскрыли тент и украли груз. Где я его возьму?
2. Работать с постоянными подрядчиками можно. Только зачем тогда мне вы?
3. Получить максимум прибыли - моя задача. Как у любой организации. Работая с кем попало я увеличиваю риски, но они не равняются увеличению колчиества нестабильных контрагентов - соответственно сумма переплачиваемая за стабильность больше суммы возможного убытка. Это один из принципов зачем вообще нужна страхова.
4. В приведенном мною сучае я сажусь в машину под видом экспедитора и никакие документы водиле не отдаю а просто говоою куда ехать. Невнимательно читаете.
02.07.09 10:00
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#57
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 01.07.2009 15:29)
У водилы кстати написано в накладной куда ехать, так, что сказать ему куда вести груз, малова-то будет. При хорошей работе СБ увести груз не так-то просто, я уж 15 лет за этим наблюдаю и всегда - никаких случайностей на эту тему.

А мы платим по грузам за мошенничество.
Недавно выплатили по такой ситуации:
ООО 1 заключает договор с реальным перевозчиком на перевозку груза из Москвы в Химки, перед этим заключает договор с экспедитором на перевозку груза из Москвы в Питер, берет груз и исчезает.
В итоге заводится дело по 159 статье УКРФ, милиция приходит дамой к водиле, он показывает договор с ООО 1 и говорит что выполнил все условия и получил деньги, о мошеннических действиях ничего не знает....
Крайних нет, но т.к. экспидитор страховал у нас груз - мы выплатили грузовладельцу полную стоимость.
Случайности есть и мы помогаем от них защититься!
02.07.09 10:51
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#58
Цитата (УралСиб (УралСиб, ЗАО) @ 02.07.2009 10:51)
Цитата
У водилы кстати написано в накладной куда ехать, так, что сказать ему куда вести груз, малова-то будет. При хорошей работе СБ увести груз не так-то просто, я уж 15 лет за этим наблюдаю и всегда - никаких случайностей на эту тему.

А мы платим по грузам за мошенничество.
Недавно выплатили по такой ситуации:
ООО 1 заключает договор с реальным перевозчиком на перевозку груза из Москвы в Химки, перед этим заключает договор с экспедитором на перевозку груза из Москвы в Питер, берет груз и исчезает.
В итоге заводится дело по 159 статье УКРФ, милиция приходит дамой к водиле, он показывает договор с ООО 1 и говорит что выполнил все условия и получил деньги, о мошеннических действиях ничего не знает....
Крайних нет, но т.к. экспидитор страховал у нас груз - мы выплатили грузовладельцу полную стоимость.
Случайности есть и мы помогаем от них защититься!


Внимательно изучаю ваши правила страхования грузов уже второй день
02.07.09 11:32
Цитата (УралСиб (УралСиб, ЗАО) @ 02.07.2009 10:51)
А мы платим по грузам за мошенничество.
...ООО 1 заключает договор с реальным перевозчиком на перевозку груза из Москвы в Химки, перед этим заключает договор с экспедитором на перевозку груза из Москвы в Питер, берет груз и исчезает.
В итоге заводится дело по 159 статье УКРФ, милиция приходит дамой к водиле, он показывает договор с ООО 1 и говорит что выполнил все условия и получил деньги, о мошеннических действиях ничего не знает....
Крайних нет, но т.к. экспидитор страховал у нас груз - мы выплатили грузовладельцу полную стоимость.
Случайности есть и мы помогаем от них защититься!


А к получателю, в Химках, милиция не ходила? А к экспедитору? А к получателю в Питере?
Ну да, кто ближе - туда и ходим..А вы уже выплатили...
02.07.09 13:15
Цитата (УралСиб (УралСиб, ЗАО) @ 02.07.2009 10:51)
Цитата
...

А мы платим по грузам за мошенничество.
Недавно выплатили по такой ситуации:
ООО 1 заключает договор с реальным перевозчиком на перевозку груза из Москвы в Химки, перед этим заключает договор с экспедитором на перевозку груза из Москвы в Питер, берет груз и исчезает.
В итоге заводится дело по 159 статье УКРФ, милиция приходит дамой к водиле, он показывает договор с ООО 1 и говорит что выполнил все условия и получил деньги, о мошеннических действиях ничего не знает....
Крайних нет, но т.к. экспидитор страховал у нас груз - мы выплатили грузовладельцу полную стоимость.
Случайности есть и мы помогаем от них защититься!

Грустно как то всё это..
А к получателю в Химках милиция не ходила? А к экспедитору? А к получателю в Питере не обращалась? А вы уже выплоатили..
02.07.09 13:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.