Автор
Сообщение
Дмитрий,а вот интересно, "транспортный оператор" - это кто?
Судя по второй странице - это перевозчик?
Мне понравилась фраза:
Неадекватность Вашей юридической ответственности Вашим обязательствам "по понятиям"...
29.07.09 10:40
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#122
Я искренне рад, что каждый нашел что-то для себя приятное))) Анна, речь, в смысле выбранного Вами риска, идет не о вине юридического лица, о вине в ДТП представителя юр. лица. Не забывайте, что это рекламно-информационный материал, а не юридический документ.
29.07.09 15:01
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#123
Пишите, Анна, пишите. Что касается статистики - мы ж не просто так себе жизнь усложняем...
30.07.09 17:50
ТЛН-Самара, ООО
(ИНН:6319711507)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:2918556
#124
Цитата (УралСиб (УралСиб, ЗАО) @ 02.07.2009 10:51)
Цитата
У водилы кстати написано в накладной куда ехать, так, что сказать ему куда вести груз, малова-то будет. При хорошей работе СБ увести груз не так-то просто, я уж 15 лет за этим наблюдаю и всегда - никаких случайностей на эту тему.

А мы платим по грузам за мошенничество.
Недавно выплатили по такой ситуации:
ООО 1 заключает договор с реальным перевозчиком на перевозку груза из Москвы в Химки, перед этим заключает договор с экспедитором на перевозку груза из Москвы в Питер, берет груз и исчезает.
В итоге заводится дело по 159 статье УКРФ, милиция приходит дамой к водиле, он показывает договор с ООО 1 и говорит что выполнил все условия и получил деньги, о мошеннических действиях ничего не знает....
Крайних нет, но т.к. экспидитор страховал у нас груз - мы выплатили грузовладельцу полную стоимость.
Случайности есть и мы помогаем от них защититься!


Простите, всем давно известно, что если страхуется груз, то реально получить возмещение. Тема о страховании ОТВЕТСТВЕННОСТИ экспедитора.Это совершенно разные вещи. Сообщите, были ли в вашей практике случаи, когда экспедитор страховал свою ответственность, а не груз, и в случае мошеннических действий груз пропал без вести, а Вы выплатили.
04.08.09 13:13
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#125
Цитата (Транс-Лоудз-Навигатор", ООО @ 04.08.2009 13:13)
Цитата
Цитата
У водилы кстати написано в накладной куда ехать, так, что сказать ему куда вести груз, малова-то будет. При хорошей работе СБ увести груз не так-то просто, я уж 15 лет за этим наблюдаю и всегда - никаких случайностей на эту тему.

А мы платим по грузам за мошенничество.
Недавно выплатили по такой ситуации:
ООО 1 заключает договор с реальным перевозчиком на перевозку груза из Москвы в Химки, перед этим заключает договор с экспедитором на перевозку груза из Москвы в Питер, берет груз и исчезает.
В итоге заводится дело по 159 статье УКРФ, милиция приходит дамой к водиле, он показывает договор с ООО 1 и говорит что выполнил все условия и получил деньги, о мошеннических действиях ничего не знает....
Крайних нет, но т.к. экспидитор страховал у нас груз - мы выплатили грузовладельцу полную стоимость.
Случайности есть и мы помогаем от них защититься!


Простите, всем давно известно, что если страхуется груз, то реально получить возмещение. Тема о страховании ОТВЕТСТВЕННОСТИ экспедитора.Это совершенно разные вещи. Сообщите, были ли в вашей практике случаи, когда экспедитор страховал свою ответственность, а не груз, и в случае мошеннических действий груз пропал без вести, а Вы выплатили.

Ингосстрах платил раньше, но сейчас сузили покрытие и убытки вследствие мошенничества в стандартном покрытии не покрываем.Слишком разные финансовые условия (премия по грузам и по экспедиторам). Альтруистом быть сложно!

С уважением,
Андрей Романов
04.08.09 14:16
Цитата (Survey&Adjustment @ 27.07.2009 19:52)
http://www.survey.boom.ru/page1_page0005.htm

Дополнение к ссылке на публикацию:
Открывается с помощью браузеров IE 6 и IE 7
04.08.09 15:00
Анна, ущипните его побольнее, а то весь рынок в Питере заполонил.... :/
09.08.09 22:55
Анна, где-то тут на форумах, кто-то кричал о демпинговых ценах, активно распространяемые некоторыми компаниями...
В эпоху дикого рыночного капитализма, распространяемого под видом "демократии" в нашей стране - это нормальное явление.
10.08.09 10:54
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#129
Ребята, что-то Вы увлеклись. Обвинения в демпинге не принимаю. У нас есть ценовая политика, основанная на статистике и соответствующих расчетах. Именно по этому, мы можем вместе с Полисом, предложить клиенту софт, позволяющий ему принимать решения в части затрат на страхование. Мы можем продемонстрировать это каждому желающему. А есть ли такая возможность у Вас? И так, на всякий случай, последняя корректировка ценовой политики была произведена уже более трех лет назад, поскольку наши расчеты оказались верными и не требуют пока корректировки.
12.08.09 10:29
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#130
Очень проникновенны Ваши рассуждения про международный опыт... Вот хочется только спросить, а он у Вас откуда? Чтобы перенять международный опыт в части страхования, надо сперва перенять судебную систему, или хотя бы менталитет участников рынка. До того момента не стоит и ссылаться на него - он к нам не имеет никакого отношения.
12.08.09 10:32
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 12.08.2009 10:32)
.......не стоит и ссылаться на него - он к нам не имеет никакого отношения.

Наверное подразумевалось так:
-он к вам, Анна, не имеет.......
12.08.09 10:55
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#132
Цитата (Survey&Adjustment @ 12.08.2009 10:55)
Цитата
.......не стоит и ссылаться на него - он к нам не имеет никакого отношения.

Наверное подразумевалось так:
-он к вам, Анна, не имеет.......


Игорь, по-прежнему, играется в арбитра, рассуждающего ни о чем
Сами то чего достигли? Где позитив?
12.08.09 17:55
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#133
Данила,
Если не секрет - Вы в этом году Рольф Лоджистик продлили?
Разве они как экспедитор страховались?

С уважением,
Андрей Романов
12.08.09 17:59
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#134
Анна, спросите у организаторов. Я вообще знал про этот стол только то, что он круглый. А шампанское мы можем и сегодня пить..., ну и Вы заходите, если что))) А то еще 15 лет... - оно же выдохнется! А если серьезно, то почему Вы решили, что в случае изменения законодательства Вам станет легче? Ведь именно в этот момент всем станет очевидно, что все это время Вы просто обманывали публику. Ну или скажем мягче - работали иллюзионистом. Это ведь настоящая иллюзия, когда Вы показываете Клиенту один объект страхования, а потом застрахованным оказывается другой? Это именно тот случай, когда продажи можно назвать искусством.
А еще я думаю, что продукт моей Компании, при любом дальнейшем изменении законодательства, все равно останется более востребованным - он более практичен, и более отвечает интересам Клиента, поскольку не содержит необходимости "борьбы" с его заказчиком.
12.08.09 23:41
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#135
А кстати Анна, как организаторы выбрали Вас?
12.08.09 23:43
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#136
"Круглый" стол похоже не смог помочь. Ищите другую форму...
13.08.09 00:26
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#137
Цитата (ГРС, ООО @ 13.08.2009 09:45)
Дмитрий, мы ничего не ищем. Собственно, мы друг другу особо не мешаем работать.
Только Вы в целом:
- портите рынок классичесского страхования грузов
- срываете существующий, как бы Вам не хотелось, рынок страхования ответственности перевозчиков / экспедиторов

Коллеги, куда делся Уралсиб, ВСК? Росно в своем пресс-релизе пишет, что пойдут на другие региональные рынки, в Москве уже продают, но боюсь не очень активно. Раз коллеги - Ингосстрах, ВСК, Уралсиб, Ренессанс в Москве - это еще не почувствовали.

"А еще я думаю, что продукт моей Компании, при любом дальнейшем изменении законодательства, все равно останется более востребованным - он более практичен, и более отвечает интересам Клиента, поскольку не содержит необходимости "борьбы" с его заказчиком".

Да, не хотелось бы давать рекламу конкуренту - действительно интересно, самое главное необычно. НО: есть подводные камни!
Только один из главных аргументов, что у вас все в соответствии с законодательством, а у нас нет - уже не прокатит!

Дмитрий, и что опять за агрессия? Стандартный мужской подход, когда заканчиваются аргументы?

Анна, дискуссий на этот счёт было уже достаточно...
Есть продукт страхования грузов, в том или ином виде, есть продукт страхования ответственности.
В любом случае решает во многом цена вопроса, страхование грузов, как ни крути, всё-равно будет дороже + технологически более сложный процесс (учёт застрахованных отправок) и т.д. и т.п.
13.08.09 11:37
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#138
Анна, а что не прокатит-то? Вы начинаете меня неприятно удивлять - игнорируя все объяснения, вы тут же требуете их вновь. Это что игра какая-то? Я Вам уже писал про Ваше искусство продавать с подменой объекта страхования, и Вы после этого смеете обвинять нас в какой-то некомпетентности? Объяснитесь для начала сами тогда уж.
13.08.09 13:02
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 12.08.2009 17:55)
...Игорь, по-прежнему, играется в арбитра, рассуждающего ни о чем
Сами то чего достигли? Где позитив?

Андрей, это вы о чём?
13.08.09 21:07
Кстати, сегодня по Бизнес-ФМ слышал интервью главного, не помню чего, из Ингосстраха - как раз обсуждали тему демпинговых цен в условиях дикого рыночного капитализма - точь в точь, как в моем сообщении от 10-го...
Чуть со стула не свалился
13.08.09 21:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.