Автор
Сообщение
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#661
Цитата (Козаченко И.А, физ.лицо @ 03.03.2021 18:16)


Иван!
Отвечу также, по полочкам, по порядку.
Во-первых. «Выкать» напоказ не буду, ибо мы всегда общались на «ты»
Во-вторых, вопрос доверия. Доверие – это такая штука, которая появляется через полгода, может год, а может и больший срок. Это когда ты знаешь, чего ожидать от человека в разных ситуациях, в том числе стрессовых. И говорить о доверии после 2-3 недель работы – как минимум странно. Его нужно заслужить, причем с обеих сторон, а это немалое время.
Вообще, словом доверие можно описывать только личные отношения. В любом бизнесе оно будет лишь дополнением! Строить на доверии, как на фундаменте, бизнес - невероятно глупо, эта затея будет обречена на провал.

Зато в бизнесе есть такая штука как договор. Если заранее, на берегу, договорились обо всех нюансах работы – графике, обязанностях, оплате труда (в том числе наличии или отсутствии суточных) и т.д. – то чего ж потом претензии предъявлять?

Третье, глонасс. Не мне тебе рассказывать сколько случаев пропажи грузов, машин, и машин вместе с грузом. Отсутствие мониторинга в грузовике – еще глупее чем бизнес на доверии. Ну а когда водитель ездит на большом грузовике по своим делам как на такси (да еще и самовольно, без разрешения) – ситуация не смертельная, но сильно неприятная. Ибо себестоимость такой поездки куда дороже чем такси.

Четвертое. Изначально отношусь очень хорошо ко всем сотрудникам. Со временем к толковым ребятам отношение улучшается, к бестолочам наоборот. Лентяи, транжиры и алкаши, как ты сам выразился, рано или поздно сами себя проявят. И вот тут ты абсолютно прав! Из этой категории водители не задерживаются, точно! Зато толковые ребята, к счастью они есть, за свои места держатся и работают долгий срок.

У тебя прозвучала фраза «вам изначально водители должны». Я с ней согласен, однако немного дополню. Есть общая копилка. И в нее каждый ДОЛЖЕН внести свой вклад. И я, и логист, и водитель, и механик. Все должны, без исключений. У всех свои обязанности. И если все будут свою работу исполнять старательно и эффективно – результат будет классный и все останутся довольны. Но достаточно одного слабого звена в этой цепочке – и все пойдет псу под хвост.


___________________________________________
Отредактировано пользователем 03.3.21 19:46
03.03.21 19:42
DIMAS, физ.лицо (удалена)
Экспедитор ,
Орехово-Зуево
Код:1959143
#662
Поэт что ли?
03.03.21 23:31
DIMAS, физ.лицо (удалена)
Экспедитор ,
Орехово-Зуево
Код:1959143
#663
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 03.03.2021 19:42)
Цитата (Козаченко И.А, физ.лицо @ 03.03.2021 18:16)


Иван!
Отвечу также, по полочкам, по порядку.
Во-первых. «Выкать» напоказ не буду, ибо мы всегда общались на «ты»
Во-вторых, вопрос доверия. Доверие – это такая штука, которая появляется через полгода, может год, а может и больший срок. Это когда ты знаешь, чего ожидать от человека в разных ситуациях, в том числе стрессовых. И говорить о доверии после 2-3 недель работы – как минимум странно. Его нужно заслужить, причем с обеих сторон, а это немалое время.
Вообще, словом доверие можно описывать только личные отношения. В любом бизнесе оно будет лишь дополнением! Строить на доверии, как на фундаменте, бизнес - невероятно глупо, эта затея будет обречена на провал.

Зато в бизнесе есть такая штука как договор. Если заранее, на берегу, договорились обо всех нюансах работы – графике, обязанностях, оплате труда (в том числе наличии или отсутствии суточных) и т.д. – то чего ж потом претензии предъявлять?

Третье, глонасс. Не мне тебе рассказывать сколько случаев пропажи грузов, машин, и машин вместе с грузом. Отсутствие мониторинга в грузовике – еще глупее чем бизнес на доверии. Ну а когда водитель ездит на большом грузовике по своим делам как на такси (да еще и самовольно, без разрешения) – ситуация не смертельная, но сильно неприятная. Ибо себестоимость такой поездки куда дороже чем такси.

Четвертое. Изначально отношусь очень хорошо ко всем сотрудникам. Со временем к толковым ребятам отношение улучшается, к бестолочам наоборот. Лентяи, транжиры и алкаши, как ты сам выразился, рано или поздно сами себя проявят. И вот тут ты абсолютно прав! Из этой категории водители не задерживаются, точно! Зато толковые ребята, к счастью они есть, за свои места держатся и работают долгий срок.

У тебя прозвучала фраза «вам изначально водители должны». Я с ней согласен, однако немного дополню. Есть общая копилка. И в нее каждый ДОЛЖЕН внести свой вклад. И я, и логист, и водитель, и механик. Все должны, без исключений. У всех свои обязанности. И если все будут свою работу исполнять старательно и эффективно – результат будет классный и все останутся довольны. Но достаточно одного слабого звена в этой цепочке – и все пойдет псу под хвост.


___________________________________________
Отредактировано пользователем 03.3.21 19:46

Говорим как должно быть, а этот своё талдычит. Деньги, деньги, деньги, а работягам шиш без масла. Лишь бы барину сундуки набить.
03.03.21 23:33
Перевозчик ,
Москва
Код:6872813
#664
Доброго дня времени всем . Очень часто читаю этот раздел ,хочу поделиться с коллегами. Есть в Москве фирма Playwood grupp. Маны,свежие,обслуживаются в Илар. Работать нужно вкалывать,но за рейс Чехов-Есипово 4000,за неделю 40-48, далее считайте сами.Директор он же владелец мужчина вполне адекватный. Я не рекламирую, я лишний раз сообщаю о том ,что можно и 100 и 200 зарабатывать,а то здесь некоторые думают,что 100 для водителя много. Пожалуйста вот вам пример.
04.03.21 16:56
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2755600
#665
Как туда попасть ??
04.03.21 17:14
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2755600
#666
Можно контакты ?
04.03.21 17:15
Перевозчик ,
Москва
Код:6872813
#667
Уважаемые коллеги. Прошу поделиться инфо если ,что либо известно об ООО Ландапроф. Заранее благодарен.
08.03.21 08:36
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:776825
#668
Всем привет огромный!!!!
Чуть расставлю точки над «И»…
И всем попробую ответить по порядку!!!!!
Во первых. DIMAS. Перестань оскорблять , все имеют свою точку зрения на работу грузоперевозок…пусть высказываются..
Во вторых. Влад. Отвечу теперь тебе, по порядку..
Итак…..
1. ДОВЕРИЕ…. да эта штука универсальная.. даже очень.. и работодатель всегда, подчеркиваю ВСЕГДА клонит ее в свою сторону.. как его заработать на твоем примере? У тебя? Если ты увольняешь водителей каждые 1-2-3 месяца? Или они сами не выдерживают таких условий!
Доверие.. ! а почему именно водитель обязан его заслужить? Почему не работодатель? Чем он лучше водителя, тем что у него машина есть, так вас таких много.. зачем брать на работу человека, изначально чтоб он заслужил доверие барина? Почему этого нет тогда в договоре??
Да , согласен. У работодателя бизнес. Не спорю, но зачем но строить основываясь на том, что водитель изначально --- вор, транжира, алкаш и раб, который должен а лучше обязан работодателю по гроб жизни, уже за то что его раздолбая взяли на работу… такой бизнес???
Доверие!
2. ГЛОНАСС… да он важен! Не спорю.. но только для работодателя!! Знать где твой транспорт! Согласен! Но скажи? Разве это нормально круглосуточно следить?? ЗАЧЕМ????
Если следить за человеком круглосуточно, кому это понравиться??? Почему тогда в договоре на берегу, не прописано, слежка КРУГЛОСУТОЧНО!! Все по регламенту, попить, поесть, поспать, по нужде….а как начинаешь спрашивать про РТО, так все.. водитель плохой, надо увольнять….
ГЛОНАСС! Говоришь пропажа груза, машины и все такое…
Пропал груз, машина… или еще что то случилось… куда бежит работодатель????
Правильно . в полицию, и там на основании заявления, договора и прочего, куда идут *** домой к водителю,,,, тогда возникает вопрос, зачем следить 24 часа в сутки???
Не бежит же работодатель с глонассом в руке по дороге, с криком « верните машину и груз, я вас вижу по спутнику»»»
Так!!!!
3. толковые водители.. да они есть , и их много, но только что, то у тебя их нет и не было, они так меняются, что ты их даже не успеваешь запомнить, с таким высокомерным отношением к водителям, тяжело работать.. вряд ли кому то понравиться таоке отношение, благо работы много, есть куда пойти..
Надеюсь никого не обидел, и постарался ответить…
13.03.21 11:08
DIMAS, физ.лицо (удалена)
Экспедитор ,
Орехово-Зуево
Код:1959143
#669
Я его не оскарблял а поставил на место за его прикреплённый файл, ты наверное пропустил его или не понял
14.03.21 05:28
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:776825
#670
https://www.avito.ru/kaluga/vakansii/voditel-ekspeditor_1926007742
14.03.21 11:09
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:776825
#671
если не изменяет память вакансия висит уже с ноября! все никак не идет к нему работать никто..вот такой работодатель ... делайте выводы....
14.03.21 11:17
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#672
Цитата (Козаченко И.А, физ.лицо @ 14.03.2021 11:17)



Иван… Если сотрудника взяли на работу, уже определенный уровень доверия к нему есть. Значит, он уже чем-то больше подходит на вакансию чем остальные кандидаты. После – как я и говорил в предыдущих постах - если он работает нормально – доверие растет, косячит – доверие падает. Также и наоборот – твое доверие к работодателю растет если все хорошо и падает если он не выполняет изначальные договоренности. Но, в конце концов, у нас свободная страна и любой сотрудник, если нет взаимопонимания с руководством, может уйти по собственному желанию. ПОвторюсь, что хорошему сотруднику работодатель всегда пойдет на уступки и создаст комфортные условия для работы.

Но мы чуть отвлеклись. После приемки на работу начинается такая штука как испытательный срок. В это время работник присматривается к работе, к зарплате, к прочим условиям. Естественно, и его также оценивают. Многие испытательный срок не проходят. Кто-то по состоянию здоровья, кто-то из-за алкоголя, кто-то потому, что является пахучей субстанцией, с которой никто не хочет работать в одном коллективе, регулярно собирающей жалобы заказчиков.

Иван, вот ты в этой ветке все работодателей обсуждаешь, грязью поливаешь… Заслуженно или нет – не знаю, судить не буду. Однако ты забываешь о том, что ты и сам безумно далек от идеала. В чужом глазу, как говорится, соринку видим, а в своём и бревна не замечаем... Если говорить еще конкретнее - ты как раз из тех, кто испытательный срок у меня не прошел и был уволен. Причем я-то прекрасно помню по какой из описанных мною выше причин. К слову, нужно сказать, что ты не соткан сплошь из негатива и хорошие водительские качества у тебя имеются. Развивай их, и, возможно, хоть кто-то из твоих будущих бывших работодателей даст тебе положительную характеристику.
15.03.21 12:58
Перевозчик ,
Москва
Код:6872813
#673
Внимание коллеги. Нередко, в разделе о поиске водителей, появляется вакансия в район Шереметьево, типа работа постоянная ежегодная, заработок от 80..., работодатель Паляница, на аватарке будет белый тга с красным полуприцепом. Коллеги, не ведитесь, для начала посмотрите с какой периодичностью появляется объявление. Машина - дрова. Никто не дает гарантию, что вам отдадут вами заработанные деньги. Проработав с 1.03 до 12.03 заработал 22400( о каких 80 может идти речь) ЗАРАБОТАННОЕ НЕ ПОЛУЧИЛ. Единственное, что услышал кучу историй о каких-то там его штрафах. Сегодня вроде бы вышел новый человек на работу, а сотрудники склада делают ставки на то, как долго проработает очередной водитель. Делайте выводы коллеги. P. S. Мне 45 , давно живу, но кидают впервые.
15.03.21 14:22
Bollivar, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:3132832
#674
Цитата (Кондратьев Денис Владимирович, физ.лицо @ 04.03.2021 16:56)
Доброго дня времени всем . Очень часто читаю этот раздел ,хочу поделиться с коллегами. Есть в Москве фирма Playwood grupp. Маны,свежие,обслуживаются в Илар. Работать нужно вкалывать,но за рейс Чехов-Есипово 4000,за неделю 40-48, далее считайте сами.Директор он же владелец мужчина вполне адекватный. Я не рекламирую, я лишний раз сообщаю о том ,что можно и 100 и 200 зарабатывать,а то здесь некоторые думают,что 100 для водителя много. Пожалуйста вот вам пример.

день добрый! контакты фирмы можно??
31.03.21 13:18
Экспедитор-перевозчик ,
Ессентуки
Код:2491863
#675
Незнаю,. вот 3 месяца работаю на доверии и нормально. Люди ведь тоже не дураки, знают что сколько стоит и надо ли.
11.04.21 18:08
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#676
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 15.03.2021 12:58)
Цитата (Козаченко И.А, физ.лицо @ 14.03.2021 11:17)



Иван… Если сотрудника взяли на работу, уже определенный уровень доверия к нему есть. Значит, он уже чем-то больше подходит на вакансию чем остальные кандидаты. После – как я и говорил в предыдущих постах - если он работает нормально – доверие растет, косячит – доверие падает. Также и наоборот – твое доверие к работодателю растет если все хорошо и падает если он не выполняет изначальные договоренности. Но, в конце концов, у нас свободная страна и любой сотрудник, если нет взаимопонимания с руководством, может уйти по собственному желанию. ПОвторюсь, что хорошему сотруднику работодатель всегда пойдет на уступки и создаст комфортные условия для работы.

Но мы чуть отвлеклись. После приемки на работу начинается такая штука как испытательный срок. В это время работник присматривается к работе, к зарплате, к прочим условиям. Естественно, и его также оценивают. Многие испытательный срок не проходят. Кто-то по состоянию здоровья, кто-то из-за алкоголя, кто-то потому, что является пахучей субстанцией, с которой никто не хочет работать в одном коллективе, регулярно собирающей жалобы заказчиков.

Иван, вот ты в этой ветке все работодателей обсуждаешь, грязью поливаешь… Заслуженно или нет – не знаю, судить не буду. Однако ты забываешь о том, что ты и сам безумно далек от идеала. В чужом глазу, как говорится, соринку видим, а в своём и бревна не замечаем... Если говорить еще конкретнее - ты как раз из тех, кто испытательный срок у меня не прошел и был уволен. Причем я-то прекрасно помню по какой из описанных мною выше причин. К слову, нужно сказать, что ты не соткан сплошь из негатива и хорошие водительские качества у тебя имеются. Развивай их, и, возможно, хоть кто-то из твоих будущих бывших работодателей даст тебе положительную характеристику.



Добрый день. С Вами согласен. Мой ответ "Поддерживаю" Очень сожалею, в том, что многие тут заседатели теоретики кроме как "не поддерживают" не хватает разума спокойно без оскорблений личности, выразить своё мнение почему не поддерживают.
С Казаченко Я заочно знаком - Его лекторат это те самые которые не смогли достойно, а может и по причинам не зависящих от них оказались вне той системе на которую они надеялись. Причин много и о доверии тут упоминается, РТС, и глонас и многое другое - это совокупность мер необходимые для работы. Хотим мы это или нет, каждый строит свой бизнес по своему.

Козаченко И А, это тот случай к которому можно пожаловаться и он с удовольствием добрая душа поддерживает в основном тех неудачников которые по разным причинам не смогли получить желаемого результата. Вот тут и начинается вся тутошняя свистопляска.
А помощи или конкретной поддержки кроме как навести сплетни о ком либо, личность не способна. Иван Александрович уверен вы читаете этот пост. Вовсе не хочу о вас писать дурное, но у меня есть инфо. даже от тех кто вам жаловался. Не буду описывать причины ухода, он же вернулся обратно. А визгу от вас и от подобных хватило на многое. В любом случае я благодарен вам получил хорошую рекламу. (Объявление требуется водитель сработало на отлично) Очень много звонков по разным темам. Интересуются как быть ?

Хотел бы читать на этом форуме на тему как разобраться с той или иной проблемой, а не жалобой. Более того будет больше пользы если начнутся дебаты не обсуждать и не сплетни собирать, а конкретно по каждому случаю c обязательным участием двух сторон находить необходимые решения.


___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.4.21 23:05
27.04.21 23:01
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#677
Цитата (Александр Громов , физ.лицо @ 19.04.2021 08:56)
Коллеги всех приветствую.Хочу предостеречь вас от сотрудничества с ооо кристалл -трейд рук.близнюк иван анатлевич .чуть больше месяца имел с ним дело . сначала на подмене потом постоянке. данное существо совершенно без принципов и морали долго обьяснять все ,что натерпелся от этого деятеля в итоге не хочет платить ни копейки и бегает от меня.короче ни дай Бог связяться с таким беженцем в полном смысле этого слова их там павыгоняли, а они здесь воду мутят.жаль что заблокируют ,сказал бы об этой ...его даже в ати нет мутный тип .

___________________________________________
Отредактировано пользователем 19.4.21 8:59

Здравствуйте Александр. "
Не поддерживаю"

Понимаю у Вас крик души не справедливости работодателя.
В данном случае это Ваше мнение о работодателе.
Может мы попробуем вызвать работодателя ООО "Кристалл" на форум по этой теме, узнаем почему Вы терпели, и почему он так поступил?
27.04.21 23:21
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#678
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 27.04.2021 23:21)
Может мы попробуем вызвать работодателя ООО "Кристалл" на форум по этой теме, узнаем почему Вы терпели, и почему он так поступил?


Да, если пригласить сюда работодателя к каждому конкретному случаю - мог бы сложиться интересный формат. Не слезливые жалобы, беспочвенные обвинения и поливания грязью. Не игра в одни ворота. А полноценная, конструктивная, обстоятельная беседа обеих сторон. Полноценный разбор полетов - кто в чем виноват, кто как накосячил и что за этим последовало. Думается мне что львиная доля претензий отпала бы сама собой.

Но, к сожалению, далеко не все представители одной из сторон способны внятно составлять звуки в слова, а слова в связанные предложения. Тем более без мата и оскорблений. Мой, пусть и небольшой, опыт общения в данной ветке это подтверждает.
Другой же половине бесцельно тратить время здесь будет попросту не интересно.
28.04.21 19:20
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#679
Цитата (Александр Громов , физ.лицо @ 29.04.2021 09:53)
Цитата (Александр Громов , физ.лицо @ 29.04.2021 09:44)
жаль ,что на форуме недобросовестные водители нужно оплачивать лицензию ,а так бы многое о себе узнали эти работодатели, вот там бы получилась ох...ная дискуссия.



Очень интересно разобраться в этом вопросе. Пытаюсь Вам позвонить - номер заблокирован.

8-905-642-88-88 Владислав. Наберите меня

Возможно, мне удастся Вам помочь.
29.04.21 13:38
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#680
Цитата (Александр Громов , физ.лицо @ 29.04.2021 09:34)
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 27.04.2021 23:21)
Цитата
...

Здравствуйте Александр. "
Не поддерживаю"

Понимаю у Вас крик души не справедливости работодателя.
В данном случае это Ваше мнение о работодателе.
Может мы попробуем вызвать работодателя ООО "Кристалл" на форум по этой теме, узнаем почему Вы терпели, и почему он так поступил?

здравствуйте Гариген ,вы думаете меня интересует ваше мнение,конечно нет.вы кругом лезете , проникли даже в эту ветку где вам быть не положено .здесь люди пишут о горьком опыте сотрудничества с недобросовестными владельцами грузового автотраспорта, а вы со своими соплями кругом лезете, не мешайте, тут людям труда общаються.


Здравствуйте Александр. Ну сопли пустили вы тут изначально жалуясь на работодателя. Раз вас не интересует мнение общение людей труда, зачем тогда пургу пускать на форуме жаловаться на кого либо. По справедливости оценить вашу трагедию будет интересно узнать мнение работодателя о Вас. И люди труда реально дадут справедливую оценку.
Между нами без обиды -- ОПЫТОМ сотрудничества люди делятся. А ГОРЬКИМ ОПЫТОМ ЛЮДИ В ТРЯПОЧКУ ЧИХАЮТ)

___________________________________________
Отредактировано пользователем 30.4.21 0:28
30.04.21 00:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.