Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#681
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 28.04.2021 19:20)
Другой же половине бесцельно тратить время здесь будет попросту не интересно.


Ну почему не интересно будет другой половине? Будем надеяться, что половинка начнет думать не только бесцельно.
30.04.21 00:37
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#682
Цитата (Александр Громов , физ.лицо @ 29.04.2021 09:44)
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 28.04.2021 19:20)
Цитата
...


Да, если пригласить сюда работодателя к каждому конкретному случаю - мог бы сложиться интересный формат. Не слезливые жалобы, беспочвенные обвинения и поливания грязью. Не игра в одни ворота. А полноценная, конструктивная, обстоятельная беседа обеих сторон. Полноценный разбор полетов - кто в чем виноват, кто как накосячил и что за этим последовало. Думается мне что львиная доля претензий отпала бы сама собой.

Но, к сожалению, далеко не все представители одной из сторон способны внятно составлять звуки в слова, а слова в связанные предложения. Тем более без мата и оскорблений. Мой, пусть и небольшой, опыт общения в данной ветке это подтверждает.
Другой же половине бесцельно тратить время здесь будет попросту не интересно.

хватит пургу гнать ,это х..ло кинуло меня на заработаные мной деньги, а я с ним тут столы должен организовывать, этого гада в ати вообще нет ,набрал камазов в лизинг и крутится с монополией и транпорными технологиями с которыми уже давно ни кто не работает, что оно может тут обьяснить .



Александр Громов - Может попытаемся разобраться в этой проблеме? Есть ли у Вас тел. контакты "ООО "КРИСТАЛЛ" Попробуем его вызвать на форум и обсудить обстоятельство.


___________________________________________
Отредактировано пользователем 30.4.21 0:56
30.04.21 00:54
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#683
Цитата (Александр Громов , физ.лицо @ 30.04.2021 09:34)
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 30.04.2021 00:16)

спасибо за заботу ребята .интересный вы народ .разве тут кто то о защите просит , здесь люди пытаются предостеречь своих коллег от поподалова, и для меня ситуация ясна без вмешательства тем более вашего.


с каждым разом все интереснее)))
То что вы "попали" с работодателем говорит либо о вашей непредусмотрительности, либо каком-то серьезном косяке, либо простой человеческой глупости.

В первом случае стало бы понятно какие допущены ошибки - и как раз этот разбор стал отличным предостережением для ваших коллег, для защиты в будущем от попадалова.
Во втором случае все складывается логично - работник за косяки уволен со штрафами, но боится публичной огласки этих косяков.
Третье. Если совесть сотрудника чиста и его "кинули" с деньгами - то отказ от безвозмездной помощи я бы назвал глупостью.

Возможны, кстати говоря, комбинации из перечисленных пунктов.
30.04.21 10:44
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#684
Цитата (Александр Громов , физ.лицо @ 30.04.2021 09:34)
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 30.04.2021 00:16)

спасибо за заботу ребята .интересный вы народ .разве тут кто то о защите просит , здесь люди пытаются предостеречь своих коллег от поподалова, и для меня ситуация ясна без вмешательства тем более вашего.



Здравствуйте Александр.

"Не поддерживаю"

Если не просите защиту то зачем писать сказки про плохого бычка. людям о своем поподалово
Вы пытаетесь тут свою ни чем не обоснованную (поподалово) предостеречь своих своих коллег.
- Это называется кляуза и она ни чем не отличается от тех если без доказательств представитель ООО "Кристалл" напишет о Вас как недобросовестный сотрудник.
КОМУ ВЕРИТЬ?
Личное- Вы пишите (тем более вашего вмешательства). Александр разве мы знакомы?
30.04.21 15:14
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#685
Цитата (Александр Громов , физ.лицо @ 30.04.2021 16:32)


Оскорбления оставьте при себе. вы можете сколько угодно плавать в своих проблемах - как Федор Конюхов в Тихом океане) С таким отношением до них никому нет дела.

Я еще ни разу не встречал тут фразы от водителя "я накосячил, поэтому меня уволили с работы". Здесь по умолчанию водитель прав. Других вариантов быть не может.
Раз уж на предложение помощи, на предложение детально разобраться в проблеме вы отвечаете столь грубо - быть может рыльце то в пушку, есть что скрывать.
Может работодатель действительно прав что так поступил? Может, у него были 100%-ные основания вас с позором вышвырнуть?

Непосредственно вы не пытаетесь найти решение, а просто слезливо жалуетесь на судьбу. Ваши слова без конкретики - как пукнуть в бесконечность - запах есть, толку нет. Кстати говоря, без доказательств это все считается клеветой. А за клевету по УК РФ Статья 128.1. п.2 штраф до миллиона рублей.

Я отыскал контакты ООО КРИСТАЛЛ-ТРЕЙД о котором вы говорили, пообщался с директором. (вот ссылочка https://www.find-org.com/cli/9142449_ooo_td_kristall_trejjd )
В отличие от вас - вполне адекватный человек судя по разговору. Так вот. директор, БЛИЗНЮК ИВАН АНАТОЛЬЕВИЧ знать не знает кто вы такой.

Так много вопросов и так мало адекватных ответов...
30.04.21 17:46
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:776825
#686
Оооо! Фига себе тут дискуссии!!!!
Ща , оформим ответ, попытаюсь по крайне мере …
Всем по порядку!!!
Сначала Валерий!!!! С тебя стакан и огурчик!!!, за рекламу как ты выразился!!!
Владислав! Как ты выразился, я тут обсуждаю всех, грязью поливаю, по чем зря! Это ложь , причем наглая…внимательно почитай форум, а лучше сначала название темы.. я никого никогда , заметь НИКОГДА…не оскорбил, и старался писать правду о работодателях…все выше описанное здесь правда, с чем столкнулись водители при приеме на работу, или же при работе в той или иной организации, что бы другие их коллеги водители знали при трудоустройстве, что их ожидает.. а оскорбления и прочее, модераторы не допустили бы тут, (я это уже проходил)..
Я старался всегда описывать все ньюансы, все подводные камни о фирмах, о трудоустройстве человека в ту или иную контору, что ожидает водителей…
Да я не идеален, я знаю это прекрасно, и никогда не говорил что я вот такой супер пупер водитель, и за мной очередь фирм, чтобы я пришел именно к ним работать..
Я идеален только в одном… я идеальный отец своих дочек… и это неоспоримый факт…
Остальное меня мало интересует, тем более ваше мнение обо мне, всем не угодишь..
Но и без работы я не сидел никогда,
У самого водители не задерживаются, текучка постоянная, т.к с тобой сложно , даже очень . сработаться..
Почитайте сначала название темы. Прежде чем, что то рассуждать..
Валерий!!! Знакомы??? Вы серьезно??? Я вас знать не знаю, да и особо не горю желание знать, ..
Какой электорат? Вы о чем? Какие неудачники? Вы вообще читаете что тут описывают, что вы пишите? Тут никто никому не жалуется, тут говорят о фирмах, где люди работали, и столкнулись с несправедливостью..
И я не обещал помощь кому то, и нигде не упоминал тут о ней, почитайте, а лучше 2-3 раза перечитайте…
Тема не была создана для дискуссий, о чем и было написано в заголовке..
И ни один заметьте , ни один работодатель не пришел на форум и не опроверг все что написано тут, или же о нем,
О какой дискуссии речь??
Приглашать кого то? О чем вы?, возьмем за пример!!! Уланов Владислав..2 вопроса, всего ДВА..
Почему вы круглосуточно следите за водителем, и почему у вас постоянная текучка??
Какая дискуссия??? Забудьте.
Кого приглашать? Мы что тут совет федерации по правам водителей и работодателей7какой разбор полетов? И не было тут обвинений и поливания грязью в одни ворота, не придумывайте,,,,
Многие работодатели читают форум, читаю тему, и не один не высказался в свою защиту. Заметьте – НИ ОДИН!!!
Если вам не интересно тут, как вы сказали, то возникает вопрос? Что вы тогда тут делаете, тем более пишете что то???
Чем вы можете помочь?
Посоветовать куда водителю обращаться, так он и сам знает..
Валерий! Какие сопли, вы о чем? Все тут взрослые люди, хорошо писать , когда далеко.. правда? сколько же можно вам объяснять, тут не ищу помощи, тем болдее от таких как вы, тут предупреждают коллег о той или иной работе…
Какие кляузы? О чем вы, повторяю, ни один работодатель не ответил ту на обвинения.. НИ ОДИН..
Заканчивайте тут..
Я понимаю, вы очень хотите обелить работодателей, т.к вы сами ими являетесь..
Диалог!! Клево! Но ни один работодатель не придет сюда на диалог, ни один.. перестаньте .. тема, создана не для этого..
Еще раз почитайте название темы.. НАЗВАНИЕ!!
01.05.21 12:27
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#687
Цитата (Козаченко И.А, физ.лицо @ 01.05.2021 12:27)



Иван)
Мне совершенно понятно что вопрос подбора кадров - не твой конек. Да и не обязан ты в этой теме разбираться, лучше не распыляйся, а сфокусируйся над улучшением своих водительских качеств. Но, чтобы избежать подобных вопросов в будущем и для расширения твоего кругозора расскажу. Любой работодатель собирает команду под себя. Далеко не всегда удается угадать с сотрудниками с первого раза. Многие обманывают на собеседовании, многие не вписываются в команду, разные причины бывают. Таких сотрудников во время испытательного срока я освобождаю от должности, но это всегда проходит без взаимных претензий и полным, честным финансовым расчетом. Также было и в твоем случае - ты меня не устраивал чуть более чем полностью, с тобой просто разве только твоим дочкам)) И уволить тебя - было исключительно правильным решением. Кстати, по собственному желанию уходят буквально единицы. К счастью, на данный момент сформирована отличная команда, я очень доволен.

Дальше. ГЛОНАСС. Старых сотрудников не нужно контролировать, к ним нет претензий. Маршруты строят грамотно, скорость не превышают. Сотрудника же твоего уровня без контроля оставлять попросту нельзя - ибо ты готов на грузовике ездить и за женой на работу, и к друзьям и себе за стройматериалами - в общем, как захочется. Как на такси, только для собственника это стоит дороже чем такси. А для тебя - бесплатно. Ежу понятно почему ты его не любишь)))

По поводу самой ветки.
Часто мелькают сообщения типа «работодатель такой-то, автопарк – разбитые корыта» Ответь мне на один вопрос – а кто превращает хорошие машины в корыта? Правильно, наездники. Конкретно тебе, Иван, доверили отличный свежий пятитонник, в идеале. И до какого состояния ты его довел? До плачевного. А позже из-за твоих криворуких самоделок чуть трагедия не случилась! А еще позже чуть люди не пострадали в глупейшем ДТП по твоей вине. Со всем твоим послужным списком я вообще удивлен почему о тебе нет упоминания в "недобросовестных водителях"

Ну а формат самой ветки - выбирать ее пользователям. Захотят - будут плакаться друг другу в жилетки. Или пускать слюнки во взаимных оскорблениях. Захотят - будут по-настоящему помогать друг другу в решении проблем. Пожалуй, действительно, не стану в это вмешиваться.
01.05.21 13:41
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:776825
#688
да что ж такое то??? ВЛАД! Овали ! не тебе судить о моих качествах..ДТП! да было! моя вина, не спорю, всякое бывает, радует только одно! все живы.. а машина, ну так вышло, пусть по моей вине, я не отрицаю, тем более не бегаю и не прячусь от этого, ты говоришь , машины доводят водители, а не работодатели ли должны давать денег на ремонт и запчасти к машинам? как что то , так сразу, нет денег, подожди.. как нибудь так пока и прочее.. я это проходил!!! о каком плачевном состоянии ты говоришь??? вы все хозяева хотите что б водитель 7 дней в неделю рулил, а потом чуть выходной, так машину делал?? правильно? и желательно за свой счет!! до чего я довел машину?? узнай поподробнее, неделю предупреждал , что то с редуктором, что то не так, а что в ответ??? езжай пока, потом видно будет!! ладно бы не особо далеко от дома, рейсы,,,, а нет же куда подальше, чтоб если что то случится, то водитель сам как нибудь... так что не тебе меня судить!!!!!я то знал о проблемах с редуктором, но кто как не ты сказал при встрече , что я не понимаю ничего,. так косяк в крестовинах, или в подшипниках..тоже мне водитель.какое такси, о чем ты? с твоего разрешения было все, отказал бы и все, мир бы не рухнул...
давай закончим нашу перепалку на этом, боюсь она ни к чему хорошему не приведет...
01.05.21 14:16
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:776825
#689
чуть добавлю!!! я довоел машину? до чего? после дтп, я за свой счет часть сдела, плюс при увольнении мне даже расчет не выдали, со словами, скажи спасибо, ты еще должен остался..получилось я 2 месяца бесплатно дома сидет.. месяц при отсутствии расчета, а месяц пока новую зарплату не получил с новой работы... вот так то..
01.05.21 14:18
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#690
Цитата (Козаченко И.А, физ.лицо @ 01.05.2021 14:20)


Судить кого-то у меня полномочий нет. А вот рассуждать о личных и профессиональных качествах (и их отсутствиях) своего бывшего сотрудника я имею полное право. Ну да ладно, оставим это неблагодарное занятие.

Поговорим о самом форуме. Ты ведь сам говоришь что работодатели не принимают участия в этой беседе - вот я и хочу это немного исправить.

Допустим, я говорю о сотруднике, который у меня непосредственно работал, могу спокойно говорить от первого лица, и при этом опираюсь на факты, которые можно легко подтвердить.

Большинство же сообщений от водителей здесь - ничем не подтверждены. ОТкуда тебе самому знать что этот водитель не обманывает, не скрывает всех подробностей своей работы и своего увольнения? Я уже писал об этом, может он сам виноват и у работодателя были веские основания для увольнения? Себя то очернять особо никто не будет, зато в глазах коллег он будет белым и пушистым.
01.05.21 14:43
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:776825
#691
спасибо за удачу и здоровье!!!
желаю вам того же..и многократно!!

ну как я писал о недобросовестных работодателях, так и дальше буду.. вряд ли кто то сможет мне это запретить..
люди столкнулись с несправедливостью на работе.. желают предостеречь других коллег водителей, сами напишут, меня попросят, это не важно так..
не теряйте надежды встречи, а лучше пишите номер и адрес, может буду мимо как нибудь заеду на чашечку кофе, (надеюсь потом правда еще уехать )\
какие разборки? о чем вы?? повторюсь, ни один работодатель не опроверг тут описанное, ни один не приехал ко мне, не позвонил.. тут написан и адрес и телефон, но ни один
не среагировал!!
о чем это говорит???
я не боюсь никого , не в том возрасте , чтобы боятся, тем болле бегать от кого то))))
02.05.21 17:46
Экспедитор ,
Тула
Код:3217364
#692
ООО ТК МЕЖРЕГИОНСЕРВИС-77
Ребята прежде чем устраиваться туда,почитайте отзывы.И они правдивы!!!!! А кому нужна достоверная информация,вот наши номера телефонов.89816860151 Демьян 89622798497 Виталий.Иван Евгеньевич подстовлят,а Денис Николаевич лишает зарплаты. Командировочных не увидите,по увольнению о черной зарплате,можете забыть.Пытался добиться правды,так мне ещё и смс Иван Евгеньевич прислал,что мне ... придёт)))))
08.05.21 22:34
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#693
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 01.05.2021 14:43)
Цитата (Козаченко И.А, физ.лицо @ 01.05.2021 14:20)


Судить кого-то у меня полномочий нет. А вот рассуждать о личных и профессиональных качествах (и их отсутствиях) своего бывшего сотрудника я имею полное право. Ну да ладно, оставим это неблагодарное занятие.

Поговорим о самом форуме. Ты ведь сам говоришь что работодатели не принимают участия в этой беседе - вот я и хочу это немного исправить.

Допустим, я говорю о сотруднике, который у меня непосредственно работал, могу спокойно говорить от первого лица, и при этом опираюсь на факты, которые можно легко подтвердить.

Большинство же сообщений от водителей здесь - ничем не подтверждены. ОТкуда тебе самому знать что этот водитель не обманывает, не скрывает всех подробностей своей работы и своего увольнения? Я уже писал об этом, может он сам виноват и у работодателя были веские основания для увольнения? Себя то очернять особо никто не будет, зато в глазах коллег он будет белым и пушистым.


Добрый день У. Владислав. К. Иван.

Вот наконец пришлось окончательно разобраться с тутошним оратором. Который так тщетно был защитником кляузников.
Некое условно физ. личность PIдAS Очень активно противостоял и отрицательно реагировал на не справедливость работодателей. Решил выяснить почему эта личность так негативно реагирует?
Ник -кличка не соответствует действительности, их множество, например Русский Иван, Костылёв, Саликов ....... ..... ?????? (НО?). Каким образом они тут зарегистрированы много ????????
Он не учёл IP адрес, и более того отреагировал на тел звонок с визгом и агрессией.
Личность втиралось в доверие на дебатах форума, и предлагало свои диспетчерские услуги без работным.
Одному из них не оплатил за выполненную работу 82000 руб. Будем надеяться выплатит.
Иван Казаченко добивается справедливости, собственным опытом понимает суть проблемы. Вникает в суть спора и с уверенностью утверждает жалобы.
И с поддержкой выше подобного описанного персонажа, а их тут оказывается достаточно формируется образ работодателя без учёта обстоятельств возникшие между ними.
Иван от части с тобой можно согласиться, но и спор должен быть объективен. Уволенный без работный это его мотивы.
А почему ты так против того, что бы выявлять подобных кляузников, и аферистов. и тем самым ставишь под сомнение образ работодателя?


___________________________________________
Отредактировано пользователем 14.5.21 22:51
14.05.21 18:14
Перевозчик ,
Москва
Код:3818124
#694
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 14.05.2021 18:14)
А почему ты так против того, что бы выявлять подобных кляузников, и аферистов. и тем самым ставишь под сомнение образ работодателя?

Да, ребята, весело тут у вас... схлестнулись работодатели и рабы... .
Пишу здесь ооочень редко, но иногда невтерпеж..! Ув.работодатели, а почему бы не по общаться в формате: вопрос ответ? Ведь работодатель всегда прав, даже если он и не прав, потому что он за всё платит и всем рискует, а водитель чем рискует? -ну разве только здоровьем и жизнью, так это не много! А, скажите, ув.работодатели, сколько по времени,по вашему, нормальная задержка зар.платы? Или, сколько должен спать водитель часов в сутки, работая на вахте 15×15? Или, сколько он принесёт домой, при окладе 50000 за вахту, без суточных, и с вашими нормами расхода (читай штрафами)!? А вы, вообще, часы отработанные считаете кто нибудь, или только дни? Я, лично, за пандемийный год, поменял пять (ПЯТЬ,сука) "работодателей"!!! Везде уходил сам, ни одного "косяка"нет, потому как к работе отношусь максимально ответственно. У одного "проект", работает с капиталистом ритейлером, загрузки круглосуточно, и, опаздывать нельзя, и, раньше приехать нельзя, иначе ставку понизят... за неделю-18 часов сна!!! И что, доказывать такому работодателю, что так нельзя... уходим! У другого пропуска нет, и я должен в 20 км от дома ждать сутки загрузку, ибо вокруг объезжать дорого, и фирма ничего не заработает...а суточных нет, мы же по месту работаем! Тоже доказывать, что это не правильно?....уходим! Третий зарплату заявил-57000в месяц, без суточных, на вопрос оплаты шиномонтажа и путевых расходов гениальный ответ-у нас шиномонтаж по безналу на Южнопортовой, а на расходы-мы не трогаем вас за расход 34 литра (это намёк). При этом ходят за урал, тягач с ленивцем и полной загрузкой... это как? Бл...дь, мне на заправку в лом зазжать, руки потом солярой воняют, а мне суточные(призрачные), заставляют брать из бака! Вы нормальные вообще?! Кто из вас, господа работодатели, ездил в последнюю пятилетку по Москве на грузовике? А ещё с опасным грузом? А заказы вы хватаете все подряд, лишь бы платили, а как этот заказ доставить до клиента-вас не волнует, на это же у вас есть водитель! Не надо строить из себя белых и пушистых! НОРМАЛЬНЫЙ водитель убивает себя на этой работе, отсюда-и инфаркты, и инсульты, и в 55 лет-старик! Когда я выбирал свою профессию-это была профессия, а вы, опустили её-ниже некуда. А менять уже поздно, жизни не осталось...
Что то я тут лирику развел...поймут ли? Ухожу... .Хотя нет, вопрос:
1).Сколько, по вашему, часов в сутки, должен спать водитель?
2).Сколько дней (недель), задержка зарплаты считается не существенной?
3). Должен ли водитель отвечать за температурный режим, если вы его гнали, он спал как убитый, а реф заглох? Или подобное (кража, взлом, топливо, запаска и т.д.)
4). Вы знаете, на сколько в сутки (сумма) должен питаться водитель?
Это я так, в общем, спросил. Все всё знают, ведь работодатёли у нас все поголовно приличные, благонадёжные, кристально честные люди! А водители-эти на против, все поголовно аферюги, лентяи и воры любящие поспать! Вы (работодатели), хоть объявления свои почитайте-из всего текста правды только одно слово:-требуются......!
5). Почему, когда вы ищете как ущипнуть водителя-ваш жпс работает очень правильно, а чтобы помочь или оправдать водителя-он вдруг не работает или глючит? Почему штрафы РТО должен платить водитель, "договариваясь на месте"? А вы, потом, говорите-но как же ты докажешь? А почему бы, как в старые времена, не выдавать водителю перед рейсом энную сумму, а по приезду с рейса-отчёт? Что, наеб..т, украдет,пропьет?! А, может, нормальных-к нормальным, а меня к тебе?! Какие вы есть, так с вами и поступают-это мое мнение. Вот вы даже и во сне-всё голову ломаете, как бы вас не наеба..и! А я ещё помню время, когда мне давали нал на груз, топливо, и на откуп, и на таможню.... и расход считали по пробегу, и жпса не было, и мобил не было... верили мы друг другу. Короче, в себе поройтесь!
16.05.21 01:16
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#695
Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 16.05.2021 01:16)


Сообщение толковое - обстоятельное, все по существу, без подростково-имбецильных оскорблений. Не могу не ответить. ТОчнее, постараюсь выразить свой взгляд на описанное вами.

Работа водителя - явно не женский труд. Это сложная, порой даже опасная профессия. Но сложнее ли она других профессий? Допустим, шахтеры - работа у них куда более опасная для жизни и вредная для здоровья, сам труд в разы тяжелее. А вот ЗП шахтера - много меньше чем ЗП водителя. Я считаю - что это несправедливо, однако так сложился рынок труда и с этим трудно что-то поделать. В любом случае, каждый из нас сам выбирает свой путь. Но раз уж выбрал - прими условия игры и двигайся вперед.

По поводу задержки ЗП. Заработная плата - это основная и, порой, единственная мотивация любого сотрудника. Регулярные задержки по ЗП, пусть даже небольшие, являются важными признаками финансового нездоровья организации. Грамотное руководство, если оно дорожит персоналом, такого не должно допускать. Однако, нельзя упускать из вида тот факт что сейчас время дикое, время кризисное. Очень многие, даже давние и стабильные заказчики - плохо оплачивают рейсы. К сожалению, это касается всех - и владельцев небольших автопарков и крупнейших гигантов. В плане оплаты труда тут уже играет роль расстановка руководством финансовых приоритетов. Лично я считаю выплату ЗП - первоочередной задачей, даже если для этого приходится жертвовать чем-то другим.

По поводу РТО. Когда за баранкой сидел сам - тоже спал по 2-3 часа в сутки. Причем единственным кто меня подгоняет был я сам. Поэтому по собственному опыту могу сказать - это неправильно и очень небезопасно. Как следствие сейчас для меня одно из первых требований к водителю - безопасное вождение. Устал - отдохни. А со временем погрузки и выгрузки уж как-нибудь разберемся. НОчные рейсы - да, бывают, хоть и нечасто. ОДнако ни разу ночники не брали в "приказном порядке", без согласования с водителем - у него всегда есть полное право отказаться.

Штраф за нарушение РТО - штука двоякая. Если рейс согласован и с логистами и с руководством, но без нарушения режима не обойтись - то о штрафе для водителя не может быть и речи. С другой стороны - если водитель сам затупил когда его никто никуда не гнал - будь добр штраф оплати. На мой взгляд - это справедливо.

Вообще, вопрос честности - очень важный вопрос. Как аукнется - так и откликнется, очень подходящая поговорка. Например, в своей практике я не сталкивался с кражей солярки уже более 2-х лет. А все потому что ЗП - честная, достойная, прозрачная и своевременная. Да и аванс каждую неделю.

Напоследок скажу - исключительно "белых и пушистых" не бывает. Как цвета не ограничиваются лишь белым и черным. ПРичем это относится и к работодателям и к сотрудникам.
Косяки в работе есть у всех. Совершенно другой вопрос - как эти косяки разруливать, как решать образовавшуюся проблему. И вот в способе решения как раз и кроется уровень конкретного человека. Профессионал проблемы не допустит вовсе, а новичок будет обрастать ими как снежный ком.
16.05.21 12:35
Перевозчик ,
Москва
Код:3818124
#696
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 16.05.2021 12:35)
Вообще, вопрос честности - очень важный вопрос. Как аукнется - так и откликнется, очень подходящая поговорка. Например, в своей практике я не сталкивался с кражей солярки уже более 2-х лет. А все потому что ЗП - честная, достойная, прозрачная и своевременная. Да и аванс каждую неделю.

Поддерживаю на все сто%! Когда знаешь когда и сколько тебе выплатят-и работаешь легко. А топливо-не сливал и не продавал ни разу- это воровство! А воровать-это, во первых, подло, во вторых-задевает моё самолюбие! Ну не знаю, как это объяснить, но, ...это как придорожную девку купить, что ли... не знаю, я считаю-я выше этого...! А по поводу шахтёрского труда-я выходец из Донбасса, всю жизнь там прожил. Так вот, те коллеги, кто был лишен прав, вроде как временно шли в шахту, (раньше "норка" всех принимала) но ни один, после восстановления прав, не вернулся за баранку профессионально! На вопрос почему, ответ один-нафик нужен этот гемморой. В шахте проще-спустился, шесть часов работал-не работал, и, всё, на "гора" пора. Это со слов тех, кто там был, я сам в шахте никогда не был, хотя династия шахтерская! Труд, он всякий должен быть уважаем. И свои нюансы и опасности есть в любой профессии. Это мое мнение, но, может я и не прав.
16.05.21 17:56
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#697
Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 16.05.2021 17:56)
Труд, он всякий должен быть уважаем


Продолжу мысль. Труд должен быть не только уважаемым, но и высокооплачиваемым. Ибо он у нас в стране дико недооценен. Не секрет что дорожает абсолютно все - топливо, запчасти, машины. ПРодукты в магазине. Что угодно кроме оплаты труда. И ставок в грузоперевозках... Подрастут ставки - увеличатся и зарплаты. Будем надеяться на это.



Мне бы очень хотелось чтобы вы поставили себя на место работодателя. Опишу несколько ситуаций:

- после нескольких рейсов заказчик заявляет - мы готовы продолжать работать с тобой, но не присылай больше этого водителя. Выделывается, матерится, орет, капризничает - полный ахтунг!!!
- водитель заявляет: меня тут по пьянке прав лишили. Месяц назад. Ты уж извиняй если что...
- водителю оплачивают платную стоянку. Он же решает остановиться на обочине в кармане. Утром присылает фотки порезанного тента. К счастью, груз цел. А если бы выгрузили?
- Машина, груженая электроникой, стоит на обочине без движения несколько часов. Просто на обочине стоит, под Питером. На звонок водитель отвечает - до окна выгрузки еще долго, я на экскурсию пошел. (привет, глонасс)
- водитель решил "усовершенствовать" сигнал в машине. Своими кривыми руками устанавливает китайскую пневмодудку. В одном из рейсов провода от нее наматываются на рулевой вал и полностью его блокируют. Руль не повернуть. Еще бы чуть - и машина оказалась в обочине. Прям на грани.
- Водителя тормозят на посту, 150 км от дома. Сказать что он "в очко" - ничего не сказать. Стоять не может. Промилле зашкаливают. И при этом едет на погрузку. К счастью, никого не угробил - ни себя, ни окружающих, ни машину, ни груз. ОТделались легким испугом и лишением прав. На волосок от трагедии.

Все эти ситуации - абсолютно правдивые. Возможно, даже некоторые читатели этого форума узнают себя. Так вот постарайтесь ответить - как бы вы поступили в таких ситуациях на месте работодателя? Как относиться к водителю после такого?
16.05.21 18:48
Перевозчик ,
Москва
Код:3818124
#698
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 16.05.2021 18:48)
- после нескольких рейсов заказчик заявляет - мы готовы продолжать работать с тобой, но не присылай больше этого водителя. Выделывается, матерится, орет, капризничает - полный ахтунг!!!
- водитель заявляет: меня тут по пьянке прав лишили. Месяц назад. Ты уж извиняй если что...
- водителю оплачивают платную стоянку. Он же решает остановиться на обочине в кармане. Утром присылает фотки порезанного тента. К счастью, груз цел. А если бы выгрузили?
- Машина, груженая электроникой, стоит на обочине без движения несколько часов. Просто на обочине стоит, под Питером. На звонок водитель отвечает - до окна выгрузки еще долго, я на экскурсию пошел. (привет, глонасс)
- водитель решил "усовершенствовать" сигнал в машине. Своими кривыми руками устанавливает китайскую пневмодудку. В одном из рейсов провода от нее наматываются на рулевой вал и полностью его блокируют. Руль не повернуть. Еще бы чуть - и машина оказалась в обочине. Прям на грани.
- Водителя тормозят на посту, 150 км от дома. Сказать что он "в очко" - ничего не сказать. Стоять не может. Промилле зашкаливают. И при этом едет на погрузку. К счастью, никого не угробил - ни себя, ни окружающих, ни машину, ни груз. ОТделались легким испугом и лишением прав. На волосок от трагедии.

Все эти ситуации - абсолютно правдивые. Возможно, даже некоторые читатели этого форума узнают себя. Так вот постарайтесь ответить - как бы вы поступили в таких ситуациях на месте работодателя? Как относиться к водителю после такого?

Вы же понимаете, всё это-исключение из правил, и любой нормальный водитель осуждает такого коллегу. Мы же говорим о каждодневной, ежемесячной ситуации! И я приводил товарища на работу, на него тоже заказчик пожаловался, не хотел его больше видеть-объяснили человеку, что может остаться без "нормальной" работы, и всё-человек подумал и сделал вывод, ещё и с этим заказчиком подружился! Всё имеет свою цену. И если работа действительно стоит, чтобы ей дорожили-даже "расп..дяй" включит голову! А если такая работа-за каждым углом, и тебя постоянно хотят отиметь, когда отсутствует элементарное человеческое... понимание, что ли,-то и отношение к такой работе соответствующее. Знаете, мы, люди вообще-отличаемся от животных речью, поэтому-разговаривать нужно, и самое главное-слышать друг друга. А у нас, в основном, получается только ставить условия, по большей части ухудшающие положение одной из сторон, и, я думаю, все догадываются-какой!
16.05.21 23:50
Перевозчик ,
Москва
Код:3818124
#699
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 16.05.2021 18:48)
Мне бы очень хотелось чтобы вы поставили себя на место работодателя.

Добавить хочу: нормальный водитель, адекватный, он ведь не хуже работодателя понимает, что деньги с неба не падают, что их заработать надо. Зар.плату с чего то платить надо, с заработанного, а не из кубышки работодателя. Другой вопрос, когда работодатель, эту кубышку хочет наполнить за счёт зар.платы водителя. Вот тут начинается кофликт интересов. Знаете, среди нас (водителей), есть и такие, которые внутри умнее чем снаружи! Многие даже математику знают, и , могут +/- посчитать, сколько заработал, и на сколько его хотят присадить...
17.05.21 00:10
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#700
Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 16.05.2021 23:50)
всё это-исключение из правил


пожалуй, не соглашусь. Ибо подобных ситуаций - море, и я описал лишь часть из них. А ведь все эти водители на собеседовании себя описывают как супер-профессионалов.


Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 16.05.2021 23:50)
отсутствует элементарное человеческое


А вот это слово - прямо в точку. Всем сотрудникам говорю - давайте по-человечески. Что-то нужно - скажите, спросите. Постараемся что-то придумать. Нужны деньги - решим. Не помню ситуации чтоб отказал кому-то. На погрузках/выгрузках порой неизбежно случаются конфликты. Всем говорю - ребята, я на ВАШЕЙ стороне. Расскажите как есть на самом деле, я помогу, постараюсь придумать лучшее решение по выходу из ситуации. Сколько раз отмазывал от испорченного товара и недостач. Но для этого мне нужно знать максимально подробно и правдиво всю сложившуюся ситуацию. Многие же готовы напридумывать с три короба лишь бы себя выгородить, и в итоге получается только хуже.


Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 16.05.2021 23:50)
Знаете, мы, люди вообще-отличаемся от животных речью, поэтому-разговаривать нужно, и самое главное-слышать друг друга


Лично вы способны вести конструктивный диалог, поэтому мы его и ведем. К сожалению, на это способны далеко не все.


Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 17.05.2021 00:10)
деньги с неба не падают, что их заработать надо. Зар.плату с чего то платить надо, с заработанного, а не из кубышки работодателя


Вот это слова вообще золотые. Зарплата - это в первую очередь результат труда. Причем труда очень многих сотрудников. Я уже писал что вся эта структура напоминает механизм, в котором результат зависит от эффективности работы каждого звена. При неэффективной работе одного страдают все. И руководитель - не исключение.
Не буду перечислять все статьи расходов собственника автопарка - думаю, вы о них и так прекрасно знаете. Но вот сохранить правильный баланс между этими расходами - порой ох как непросто.
Целью хорошего руководителя является не получение сиюминутной прибыли, а эффективная работа всего механизма на протяжении долгого времени. Текучка кадров эту эффективность снижает в разы и она никому не нужна. Поэтому "набивать кубышку за счет водителя", как вы выразились, в конечном итоге довольно глупо, ибо это приведет к потерям на долгосрочном периоде.
17.05.21 00:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.