Автор
Сообщение
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#41
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 20.02.2009 14:21)
Если вы не содирались помогать советом автору данной темы зачем вы в ней вообще стали что то писать?Я всё знаю, всё умею но вам дуракам не скажу?Это что вариация на тему "свет мой зеркальце скажи?"А про подояние-Приснилось что ли?



А ты сам-то сюда чё вылез? Меня изобличить? ну изобличил. Легче тебе стало? Помог ты аффтару??

Вот так вот оно и есть... Кто знает и не говорит - тот подлец, а кто не знает и суется - тот услужливый дурак... 8-)
20.02.09 15:20
Грузовладелец-перевозчик ,
Псков
Код:192341
#42
Цитата (Росинвестпроект"", ООО @ 20.02.2009 15:20)
Цитата
Если вы не содирались помогать советом автору данной темы зачем вы в ней вообще стали что то писать?Я всё знаю, всё умею но вам дуракам не скажу?Это что вариация на тему "свет мой зеркальце скажи?"А про подояние-Приснилось что ли?
А ты сам-то сюда чё вылез? Меня изобличить? ну изобличил. Легче тебе стало? Помог ты аффтару??Вот так вот оно и есть... Кто знает и не говорит - тот подлец, а кто не знает и суется - тот услужливый дурак...

Ну ты и демагог! Я как-то привык по жизни помогать людям, хоть делом, хоть советом. А здесб такое развели.... Да читал я предыдущие обсуждения, потому и попросил совета, как лучше сделать. Не хочешь помочь- лучше помолчи. Я думал, что здесь нормальные люди собрались, да, оказалось, ошибся. Конечно же, додумаюсь сам, докопаюсь до сути. Просто не хотелось впустую время тратить, если кто-то уже этот путь приходил. Извиняйте...
20.02.09 17:39
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#43
оК. Я скажу конкретно - хотя я понимаю тему Ильдара "лучше дать удочку, чем дать рыбу". Но я тоже привык помогать людям.
3-й способ - ввести в состав ООО учредителя - юридическое лицо с долей в УК более 25%. С 01/01/2009, согласно изменениям в НК, такие компании не попадают под ЕНВД.
4-й способ - договор о совместной деятельности, или простое товарищество.

С моей точки зрения, 3-й способ - самый простой и грамотный. Дальше останется научиться работать с НДС так, чтобы его законно не платить.
4-й способ хорош тем, что не надо вносить изменения в распределение собственности, но нужен грамотный юрист. ОЧЕНЬ грамотный.
20.02.09 17:52
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#44
Цитата (Химторг", ООО @ 20.02.2009 17:52)
оК. Я скажу конкретно - хотя я понимаю тему Ильдара "лучше дать удочку, чем дать рыбу". Но я тоже привык помогать людям.3-й способ - ввести в состав ООО учредителя - юридическое лицо с долей в УК более 25%. С 01/01/2009, согласно изменениям в НК, такие компании не попадают под ЕНВД.4-й способ - договор о совместной деятельности, или простое товарищество.С моей точки зрения, 3-й способ - самый простой и грамотный. Дальше останется научиться работать с НДС так, чтобы его законно не платить.4-й способ хорош тем, что не надо вносить изменения в распределение собственности, но нужен грамотный юрист. ОЧЕНЬ грамотный.

3й способ это на самом деле 5й.

а 3й это передача в аренду всего транспорта с экипажем и затратами. И тогда платишь и ЕНВД и ОСНО. И это самый надежный - не придерешься, что существует недоплата...

А объяснять это ему ни к чем - скобарям наука не нужна. Он завтра скажет ааа, а я и сам это знал, Потом начнет внедрять - как всегда все прое.ет, и потом вас же и обинит: "зачем дали неквалифицированный совет?"...
И то, что вы делаете - э то не помощь это подачка. "Дай списать называется", а потом "сделай за меня курсовую", а потом "слушай ну поставь подпись -какая тебе разница"...
А потом упавшие дома, разбитые машины и мертвые люди... Мы плодим дилетантов - и сегодняшний кризис это как раз следствие дилетантизма в управлении страной...
20.02.09 18:30
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#45
Цитата (Резонанс" (Стройбаза "Псковская", ООО) @ 20.02.2009 17:39)
Конечно же, додумаюсь сам, докопаюсь до сути. Просто не хотелось впустую время тратить, если кто-то уже этот путь приходил. Извиняйте...


И тем не менее ты за прошедшие 9 дней не сделал ни йуха... Там всего надо было прочитать 4 страницы текста и их грамотно понять. Пустобол ты и халявщик...
Поэтому не заморачивайся - плати ЕНВД и продолжай задавать идиотские вопросы - еще сходи проголосуй за что нибудь - типа пусть нам делают предоплату по 60 рублей/км на круг...

Скоро и будешь получать 60руб/км на круг... И к гадалке не ходи - вот только будешь ли радоваться этому?
А твои бух с юристом от тебя все равно скоро уйдут... Догрызут последний сухарь в твоем кармане и уйдут...
20.02.09 18:36
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#46
ID=192341 /Резонанс/

Если судить по эмоциям, которыми ты здесь поделилился, по-видимому не ту дверь открыл. Люди тут нормальные. Тебе Правила только не мешает почитать. Подскажу.
Перечти предыдущие материалы по этой теме МЕДЛЕННО. И до упора, пока ответы не появятся сами. Не разумно упрекать людей тем, что в 101-й раз не хотят повторяться.

Почтальона спросили, чем он занимается на работе.
- Проштамповываю письма, посылки
- Но ведь это так скучно!
- Что вы! Каждый день новая дата!

ID=11137 /Химторг/

4-й способ сейчас не применим. Где-то разъяснение Минфина по этому поводу завалялось, позже найду - выложу.
20.02.09 18:49
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#47
Цитата (1-я Транспортная, ООО @ 20.02.2009 18:49)
4-й способ сейчас не применим. Где-то разъяснение Минфина по этому поводу завалялось, позже найду - выложу.


Да?? :/
дело в том, что разъяснения Минфина не могут подменять НК и ГК, поэтому ваще то ДПТ должен прокатывать - все зависит от того как это оформить - и тогда через арбитраж ты все равно выиграешь - но арбитраж это уже 1й способ (тупо работать, платить НДС и на все претезии ИМНС идти в арбитраж - все равно у вас получается переплата по налогам и арбитраж в этом случае принимает сторону налогоплательщика "Если ты хочешь платить больше - плати"...
Причем в этом случае ИМНС ставится в интерсную позу - им приходится доказывать в суде, что НДС становится налогом, только когда ... ты его возмещаешь
То есть пока ты платишь НДС - это не налог, а как возмещаешь - уже налог... Воистину страна Лимония
именно поэтому и не хотят отменить НДС в МФ - на халяву получают 18 процентов от промышленного производства - чем плохо...

Но все равно, Игорь, ты уж потрудись пжс - или на личку брось или ссылку дай - я правда все равно во вторник буху поручу - еще в ноябре это работало - мы проверяли...
Правда налоговая сама не знает как вести учет в ДПТ и поэтому предлагает варианты 2 и 3 - т.е. аренда и агентские услуги под разным соусом - так им проще...
20.02.09 19:16
Грузовладелец-перевозчик ,
Псков
Код:192341
#48
/Резонанс/Если судить по эмоциям, которыми ты здесь поделилился, по-видимому не ту дверь открыл. Люди тут нормальные. Тебе Правила только не мешает почитать. Подскажу.Перечти предыдущие материалы по этой теме МЕДЛЕННО. И до упора, пока ответы не появятся сами. Не разумно упрекать людей тем, что в 101-й раз не хотят повторяться.
Слыщь, не надо меня учить! Я не учить просил, а совета. А лечения эти мне никчему. На будущее постараюсь с тобой по жизни не пересекаться.
20.02.09 20:49
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#49
Цитата (Резонанс" (Стройбаза "Псковская", ООО) @ 20.02.2009 20:49)
Слыщь, не надо меня учить! Я не учить просил, а совета. А лечения эти мне никчему. На будущее постараюсь с тобой по жизни не пересекаться.


Я то вам что говорил??

Скобарю наука не нужна - ему нужно или спи.дить или на халяву получить. А когда на халяву даешь ты же и виноватым останешься
20.02.09 21:20
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#50
Цитата (1-я Транспортная, ООО @ 20.02.2009 13:06)
Цитата
Зачем вы мне рассказываете о чём стихотворение?Человек попросил совета,ВСЁ!
Золотой ты человек, Виталий, тьфу, Вячеслав Сергеевич. Так ведь и спровоцировал на разговор, шайтан арба.Если аллегории разрушают твой мозг, попробуй прочитать вот этот адаптированный вариант:«Хочешь помочь старику - сделай вместо него. Хочешь помочь новичку - сделай вместе с ним. Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай. Хочешь помочь дураку - сам дурак…»Или еще проще: «Правильно поставленный вопрос содержит в себе большую часть ответа…»Тепло? Если нет, то в морг, реанимация бессильна.

Вы не оригинальны.Подобный персонаж,повторяющий чужие высказывания, за отсутствием собственных мыслей описан у Булычёва:
ПТИЦА-ГОВОРУН
20.02.09 21:43
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#51
Цитата (Росинвестпроект"", ООО @ 20.02.2009 15:20)
А ты сам-то сюда чё вылез? Меня изобличить? ну изобличил. Легче тебе стало? Помог ты аффтару??

Ну кто то же должен мир спасти
Легче стало.
Автору помочь не могу,т.к. наша схема ему не подойдёт.
20.02.09 21:54
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#52
Ильдар, раньше вторника-среды документальной базы не жди. У нас тут корпоративчик небольшой по случаю 23-го, и восемь сотрудниц танцуют рок-&-ролл уже на столах, мое мужское сердце не может вынести этого кошмара. Минимум внимания, вопросов и почтения требует каждая. Затратно по времени. Вот такие минусы в создании коллектива а`ля десять дам, один дунканмаклауд.=)
Завтра с утра пойду со сноубордом дружиться, благо знакомство с горными лыжами обошлось почти без жертв.

Ребята из Пальмиры и Резонанса. От младшей дочери остались непристроеными песочница и формочки для куличиков. Серьезым таким они, ессно, не нужны. Может заберете для друзей, отдать некому.
Ну, а если чуть серьезнее. Если не хотите, чтобы вас игнорировали, отстаивайте аргументированно свою позицию. Потрудитесь. И если отправной точкой для вашего движения к оставлению мыслительной ленности должна послужить злость, я не буду возражать против свой кандидатуры. Мне все равно, а вам приятно.)
20.02.09 22:45
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#53
Разъяснения МФ налоговикам, как «Наставления…» для гайцев, - инструкция к прочтению и практическому применению законов, т.к. возможно двойное прочтение почти любой нормы. Сегодня так, а завтра иначе. Правила меняются постоянно. К тому же и постановлением суда могут признать как уточнение или ограничением сферы действия любого абзаца.

Оспаривать можно, но лучше идти по принципу бритвы Оккама - не искать лишних приключений.. Поскольку ввязываясь - положительный результат на 100% не гарантирован. Вспомни, к примеру, как «Волгатрейдмонтаж» бился за отмену весенних ограничений, сколько приложено усилий, и чем закончилось. Ничем.

В прошлом году пытались отстаивать обязанность (не право) применять НДС по ставке 0% на международке для головной компании на ОСНО. Тонкость - если налогоплательщик не собрал требуемый пакет доков, то применяется НДС 18%. См. Письмо ФНС от 13 января 2006г. ММ-6-03/18. Для отказа, к примеру, достаточно отсутствия в 16-й графе CMR печати исполнителя, претендующего на нулевой НДС. И тут возникает интересный момент по переплатам налогов. Казалось бы - плати лишнее, и претензий не будет выдвинуто. Но ,оказалось, не так просто. Налогоплательщик не имеет право менять налоговую ставку - ни в меньшую, ни в большую сторону. К примеру, если я выставлю счет НДС 18% при экспорте/импорте, то рискую исками перед клиентами, которые НДС в своих налоговых не спишут, + штрафы нам за неправильное вверение учета.

В итоге, холдинг оброс еще одной структурной единицей на УСНО. Без НДС = 0% НДС, и вопросы ИМНС автоматически сняты. Какая же это Лимония... Ни в одной из Лимоний не исповедуется презумпция виновности налогоплательщика. Продам родину, недорого. Не свою. Купите Исландию - маленькая чистая страна, население небольшое, начальная цена лота - 3 999 999 999 долларов.=)

С темой топикстартера можно так: пройти аудиторскую проверку, и отправить аудиторов бодаться с налоговой самостоятельно. Или подать в арбитраж, послать туда грамотного юриста. Хлопотно. Оптимальное решение – составление с грамотным аудитором запроса в налоговый орган, в котором описана конкретная ситуация по данному предприятию и получение письменного ответа. Типа мы компания такая-то, как нам правильно вести бизнес…Полученный ответ не будет иметь силы закона, но будет являться ооочень весомым аргументом, позволяющим избавиться от лишних вопросов налоговиков.
Когда в подобных ситуациях меня спрашивают, что бы сделали вы сами, честно отвечаю – ничего. Забить и работать через прокладку. Так проще и дешевле.

С ДПТ ситуация не прозрачная. Плотно рассматривали этот вариант работы в декабре, пригласив аудиторов от двух разных контор, и мнения разошлись.(- Не берите двух хомячков, они будут постоянно драться . - Хорошо, тогда дайте хомячков, пива и чипсы)). Но в итоге оба пришли к одному знаменателю - при ведении деятельности по ДПТ количество минусов перевесит плюсы. Жаль, но похоже что не позаботился тогда забрать исходники, придется делать им второй раунд. Ссылочкой тут не обойтись, насколько помню, там целая цепочка документов выстраивается. Как будут на руках, дам раскладку подробнее.
24.02.09 11:51
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:7829
#54
Сообщение от модератора форума
Участник форума ""
на 2 недели переведен в режим "только чтение"
за нарушение правил форума или получение 3-х предупреждений.
24.02.09 12:48
Козлов Антон Александрович, ИП (удалена)
(ИНН:402709043873)
Перевозчик ,
Калуга
Код:93627
#55
Такой вопрос, ООО занимается экспедирванием, т.е. на ОСН, затем она включает в свою деятельность еще перевозки, т.е. вмененку! Отчеты, получается, по каждой деятельности надо сдавать отдельно? так ведь? а при покупке машины и оформлении её на это ООО, получится возместить НДС?
25.02.09 23:02
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#56
Цитата (Козлов Антон Александрович, ИП @ 25.02.2009 23:02)
Такой вопрос, ООО занимается экспедирванием, т.е. на ОСН, затем она включает в свою деятельность еще перевозки, т.е. вмененку! Отчеты, получается, по каждой деятельности надо сдавать отдельно? так ведь? а при покупке машины и оформлении её на это ООО, получится возместить НДС?


Ответ есть. Даже схему конкретно под ваш случай не поленюсь расписать. Весь вопрос - сколько заплатите и чем?
26.02.09 18:12
Козлов Антон Александрович, ИП (удалена)
(ИНН:402709043873)
Перевозчик ,
Калуга
Код:93627
#57
Цитата (1-я Транспортная, ООО @ 26.02.2009 18:12)
Цитата
Такой вопрос, ООО занимается экспедирванием, т.е. на ОСН, затем она включает в свою деятельность еще перевозки, т.е. вмененку! Отчеты, получается, по каждой деятельности надо сдавать отдельно? так ведь? а при покупке машины и оформлении её на это ООО, получится возместить НДС?
Ответ есть. Даже схему конкретно под ваш случай не поленюсь расписать. Весь вопрос - сколько заплатите и чем?

Ну если Вас так затруднит ответить на мои вопросы без какой-либо экономической выгоды, то не отвечайте! Просто за это платить какие-либо существенные деньги, считаю не целосообразным!
26.02.09 22:27
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#58
Цитата (Козлов Антон Александрович, ИП @ 26.02.2009 22:27)
Такой вопрос, ООО занимается экспедирванием, т.е. на ОСН, затем она включает в свою деятельность еще перевозки, т.е. вмененку! Отчеты, получается, по каждой деятельности надо сдавать отдельно? так ведь? а при покупке машины и оформлении её на это ООО, получится возместить НДС? Ответ есть. Даже схему конкретно под ваш случай не поленюсь расписать. Весь вопрос - сколько заплатите и чем? Ну если Вас так затруднит ответить на мои вопросы без какой-либо экономической выгоды, то не отвечайте! Просто за это платить какие-либо существенные деньги, считаю не целосообразным!


Антон, мы купили тягача и через три месяца возместили 250 тыс рублей. Потом купили второго и возместили еще почти 400 тысяч... если для вас это несущественные деньги - тогда вопрос а зачем вы вообще полезли в этот бизнес: с таким богатством можно дома сидеть и ничего не делать, если имеете возможность дарить государству по 1/6 от стоимости основных средств...
Игорь, да и нечего там расписывать - ему даже разжуй и в рот положи - он проглотить не сможет. А тут придется камералку выдерживать, а у него наверное грехов как блох у Тузика, а потом с их полунищей ИМНС вырывать из зоба этот НДС...
Там ведь и схемы никакой не нужно - просто тупо использовать новый приказ - о котором мы говорили еще в ноябре...
26.02.09 23:56
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#59
Вот ведь - страна советов! Если получится НДС возместить - это не советчика заслуга, это я умный. А советчик - за что ему какие-то существенные деньги платить, подумаешь, произнес пару фраз...
Кстати, интересно - на этом форуме основная проблема - как работать с НДС, а в остальном большом мире люди пытаются уйти от НДС... Чудны дела твои...
27.02.09 15:39
Козлов Антон Александрович, ИП (удалена)
(ИНН:402709043873)
Перевозчик ,
Калуга
Код:93627
#60
Ну а разве так это проблемно, без оплаты за совет, дать человеку нужный совет? Разве это так трудно? Ну ВЫ знаете как это все сделать, я не знаю, вот и прошу просто человеческого совета!
Ну, я согласен, на вашем месте можно на этом и заработать, но я просто попросил бесплатного совета, потому что спрашиваю на будущее! У меня нету щас денег на сцепку и в ближайший год, два не появятся! Работаю щас, как ИП, без НДС и эти все транзиты через чужие фирмы уже надоели со всеми их процентами! Порой возникает желание открыть фирму с НДС и работать легально!
Вот я и интересуюсь, потому что не сегодня, а завтра может встать этот вопрос...
Подскажите схему, как все правильно на будущее организовать?
27.02.09 20:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.