Автор
Сообщение
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#61
Цитата (Козлов Антон Александрович, ИП @ 27.02.2009 20:12)
Ну а разве так это проблемно, без оплаты за совет, дать человеку нужный совет? Разве это так трудно? Ну ВЫ знаете как это все сделать, я не знаю, вот и прошу просто человеческого совета! Ну, я согласен, на вашем месте можно на этом и заработать, но я просто попросил бесплатного совета, потому что спрашиваю на будущее! У меня нету щас денег на сцепку и в ближайший год, два не появятся! Работаю щас, как ИП, без НДС и эти все транзиты через чужие фирмы уже надоели со всеми их процентами! Порой возникает желание открыть фирму с НДС и работать легально!Вот я и интересуюсь, потому что не сегодня, а завтра может встать этот вопрос...Подскажите схему, как все правильно на будущее организовать?


И если хотите бесплатный совет я вам его дам:
Найдите 500 руб, купите Налоговый кодекс и тренируйтесь, пока сцепку не купили...

Здесь советом не обойдешься - нужно учиться и учиться основательно. Налоговый кодекс изменяется каждый год - не успеваешь сориентироваться и поэтому нужно всегда быть начеку. А все эти советы они уже есть на этом форуме и на форуме профсоюз - сидите и читайте - вот вам еще один бесплатный совет.
А то, что вы просите называется консультация - и она стоит денег - потому что вам все равно ничего не объяснишь - вас легче отодвинуть в сторону, чтобы не мешался с идиотскими вопросами и самому все сделать...
Я же не прошу вас сделать для меня пару рейсов бесплатно - почему же вы считаете, что другие свою работу должны вам бесплатно делать?... Вы же мне не родственник и не даже не просто знакомый человек...
Я бы вас усыновил, да боюсь, потом за вами всю жизнь придется ходить и подтирать - то сопли то жопу...
Нанимайте специалиста - ставьте ему задачу - он вам все организует - нет денег на его оплату - работайте с ЕНВД и не думайте о непонятном - мозг не перегружайте - взорвется, монитор забрызгает...
27.02.09 21:46
Соколов Николай Владимирович, ИП (удалена)
(ИНН:502400037203)
Перевозчик ,
Москва
Код:93224
#62
Уважаемый Виктор Борисович! Просмотрите ст.346.26, 346.29 НК РФ, , с изменениями с 1 января 2008 г./не применение ЕНВД в отношении деятельности ООО , о передачи имущества в доверительное управление ... ЕНВД не облагается.../и т.д. т.п.
01.03.09 21:50
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#63
Цитата (Bul, ИП @ 02.03.2009 01:34)
В любой специальности есть люди которые получили признание от своих коллег, чего-то достигли, самоутвердились. Другие нет - что делать им? Скажем если это экономист или юрист, то проще всего зайти в курилку к мотористам и рассказать прописные истины. Те подумают - дааа спец, дааа шарит. Эффект получен - самооценка повышена. Ребята здесь не все экономисты и не надо оскорблять людей которые ни чего не понимают в вашей специальности.Лень - двигатель прогресса. Для чего изобрели пульт от телевизора? ........Правильно для этого же есть и поиск на форумах.Я ничего не понимаю в бухгалтерии. Но работаю приблизительно по третьему варианту. Всё очень просто - ничего не понимаешь и не хочешь, возьми на работу хорошего бухгалтера. Но ему надо хорошо платить. Не можешь хорошо платить возьми "бухгалтера" которому надо платить мало, прочитай ОКВЕД (не весь конечно, всё что связано транспортной и экспедиционной деятельностью (она не попадает под ЕНВД) После чего уже появятся конкретные вопросы, на которые можно получить ответы в налоговой (это почти бесплатно). Я в своё время это проходил по второму пути (жаль что не было форума или я не знал о его существовании). Но лучше пригласить на работу хорошего бухгалтера - в дальнейшем это сэкономит кучу нервов, времени и денег.



С 1 января этого года появился 5й вариант - и с этого момента он самый легкий удобный и дешевый. Мы на него сразу же перешли. Как пройдет баланс и декларация по НДС - расскажу в мае. Но вы абсолютно правы - в любом случае нужен грамотный бухгалтер.
С уважением.
02.03.09 10:03
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#64
Цитата (Козлов Антон Александрович, ИП @ 27.02.2009 20:12)
Ну а разве так это проблемно, без оплаты за совет, дать человеку нужный совет? Разве это так трудно? Ну ВЫ знаете как это все сделать, я не знаю, вот и прошу просто человеческого совета! Ну, я согласен, на вашем месте можно на этом и заработать


О, какие мы обидчивые, губки сразу бантиком сделали, бровки домиком….. Вопрос задавался на внимательность, и формулировался не «сколько», а «сколько и чем» готовы заплатить. Не далее как десятком постов назад было озвучено – консультации оказывались на условиях покупки игрушек для детского дома, которые сами же туда могли и завезти. Скорее всего, для вашего случая не было бы сделано исключение.) О чем это говорит? О нежелании спрашивающего не только рыться в архивах, читать законы и изменения к ним, вникать и стараться понять, но даже и прочесть содержимое пары предыдущих страниц. Печально. И, как уже говорилось, весьма утомительно повторять каждому. « - Папа, а где мо-ре…, - Да вот же оно, вот!!».

Ну а теперь без ёрничания. Если разобраться, то запрашиваемая вами информация относится к созданию серых схем, и по другому может классифицироваться как «уклонение от уплаты налогов», со всеми вытекающими для рассказчика. Потому в паблике под своим именем никто не будет озадачиваться изложением подробностей. Самое большое, бросят номер статьи. А без подробностей наделать критических ошибок довольно легко.

Платите все, что потребуют, и спите спокойно. Вот вам белая схема.
Или открывайте традиционку на не скоро обещавшего вернуться з/к, НДС не платите вообще, и раз в полгода поминки по этой фирме с открытием следующей. Черная схема.)
02.03.09 19:29
Козлов Антон Александрович, ИП (удалена)
(ИНН:402709043873)
Перевозчик ,
Калуга
Код:93627
#65
Цитата (Козлов Антон Александрович, ИП @ 25.02.2009 23:02)
Такой вопрос, ООО занимается экспедирванием, т.е. на ОСН, затем она включает в свою деятельность еще перевозки, т.е. вмененку! Отчеты, получается, по каждой деятельности надо сдавать отдельно? так ведь? а при покупке машины и оформлении её на это ООО, получится возместить НДС?

Это разве серая схема работы?
02.03.09 22:30
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.