Автор
Сообщение
Алексей
#1
Алексей
Лишили вод.удостоверения
Я с Н.Новгорода в Ижевске отобрали права, за сплошную линию. Объежая т/c наехал на сплошную. Вовремя монёвра т/с начало движение. В протаколе написал не согласен. ГАИшники уверяли меня, что документы перешлют в суд по месту жительства. В место этого пришла повестка в суд г.Ижевск. Поехать туда я не смог. Итог лишили на четыре месяца. Законно ли это и не нарушаны ли мои прова?
17.12.07 13:41
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#2
Цитата
Я с Н.Новгорода в Ижевске отобрали права, за сплошную линию. Объежая т/c наехал на сплошную. Вовремя монёвра т/с начало движение. В протаколе написал не согласен. ГАИшники уверяли меня, что документы перешлют в суд по месту жительства. В место этого пришла повестка в суд г.Ижевск. Поехать туда я не смог. Итог лишили на четыре месяца. Законно ли это и не нарушаны ли мои прова?

Алексей у меня была похожая ситуация.
Во первых! в протоколе ты указал чтоб прислали по месту жительства?
Если да то с копией протакола (которая у тебя ) иди в своё ГИБДД и ТРЕБУЙ чтоб материал по твоему делу переслали в твоё ГИБДД
Во вторых! в течении 10 дней с момена ПОЛУЧЕИЯ (это важно) составь коссационную ЖАЛОБУ ! Укажи причины неявки в суд и потребуй чтоб материал дела переслали по месту твоего жительства.
ВНИМАНИЕ!!!! Жалобу отправь ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ, это поможет тебе в будущем.
(Уведомление придет тебе когда они получат письмо)
Эсли ответ от них не придёт втечении 10 дней с момента уведомления, то прямиком в суд (СВОЙ) с уведомлением о вручении письма.
НУ потеряеш месяц МАКСИМУМ - ЗАТО обойдется штрафом или вообще оправдают!!!!
УДАЧИ
17.12.07 15:00
Алексей
#3
Алексей
Спасибо за ответ. Но прошло уже больше месяца. Что мне делать с временным разрешением? Сдать в своё ГАИ или оставить у себя. И как по истечению четырёх месяцев мне забирать прова? Они должны переслать их по месту жителства или мне придёться ехать в Ижевск. И есть ли какой закон об обязательной сдачи временнова разрешения.
17.12.07 16:46
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#4
Цитата
Спасибо за ответ. Но прошло уже больше месяца. Что мне делать с временным разрешением? Сдать в своё ГАИ или оставить у себя. И как по истечению четырёх месяцев мне забирать прова? Они должны переслать их по месту жителства или мне придёться ехать в Ижевск. И есть ли какой закон об обязательной сдачи временнова разрешения.

Алексей!!! месяц после того как забрали или ты получил рашене суда о лишении??? ЭТО ВАЖНО!!! ОТВЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ
17.12.07 20:56
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#5
Цитата
Цитата
Спасибо за ответ. Но прошло уже больше месяца. Что мне делать с временным разрешением? Сдать в своё ГАИ или оставить у себя. И как по истечению четырёх месяцев мне забирать прова? Они должны переслать их по месту жителства или мне придёться ехать в Ижевск. И есть ли какой закон об обязательной сдачи временнова разрешения.

Алексей!!! месяц после того как забрали или ты получил рашене суда о
лишении??? ЭТО ВАЖНО!!! ОТВЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ


Смотри если точно лишили то это до первого поста ДПС где проверят документы и если ты лишон то машину поставят на штраф стоянку, а на тебя наложат штраф за вождение без документов!!!
17.12.07 21:01
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#6
Цитата
у моего водителя за негабарит в москве отобрали права. московский суд лишил на один месяц. с тех пор эти права тю-тю. у себя написали заявление на утерю. получил новые.сейчас по ним ездит.

Так АЛЕКСЕЯ лешили на 4 месяца!!!! Он сможет сделать тоже самое НО ПОСЛЕ 4-х МЕСЯЦЕВ
18.12.07 18:39
Алексей
#7
Алексей
Прошло больше месяца после решения суда. И всётаки как я смого забрать свои права по истечению срока и что делать с времянкой?
18.12.07 20:00
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#8
Цитата
Прошло больше месяца после решения суда. И всётаки как я смого забрать свои права по истечению срока и что делать с времянкой?

АЛЕКСЕЙ!!!!! МЕСЯЦ после того как лешили ИЛИ МЕСЯЦ с момента получение тобой решения суда ЭТО ВАЖНО!!!!!!!
18.12.07 23:44
Цитата
Прошло больше месяца после решения суда. И всётаки как я смого забрать свои права по истечению срока и что делать с времянкой?

После 4-х месяцев с момента вступления решения суда в силу,поедите в Ижевск, сдадите времянку и получите в/у.
Если решение суда у Вас на руках, то можете пойти с ним и временным в свое гаи и сдать времянку сейчас во избежания незаконных наездов гаи о начале срока лишения после сдачи времянки.Но судя по ситуации, в/у все равно получать в Ижевске.Никто его пересылать не будет.
20.12.07 10:42
ТЭК Дизель , ООО (удалена)
(ИНН:7709689993)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:18837
#10
С момента вступления в силу решения суда данные об изъятии прав на 4 месяца поступают в единуб компьютерную базу ГИБДД. На первом же посту при компьютерной проверке документов у водителя заберут временное разрешение, машину арестуют и наложат дополнительный штраф.
Время обжалования (апелляции) исчеслияется с момента получения вами решения суда. Если вы знаете об этом на словах - то пока еще есть возможность обжаловать. Если решение суда вами было получено - значит все сроки уже прошли и вам остается по истечении 4 месяцев поехать в Ижевск за своими правами.
20.12.07 16:21
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#11
Цитата
С момента вступления в силу решения суда данные об изъятии прав на 4 месяца поступают в единуб компьютерную базу ГИБДД. На первом же посту при компьютерной проверке документов у водителя заберут временное разрешение, машину арестуют и наложат дополнительный штраф.
Время обжалования (апелляции) исчеслияется с момента получения вами решения суда. Если вы знаете об этом на словах - то пока еще есть возможность обжаловать. Если решение суда вами было получено - значит все сроки уже прошли и вам остается по истечении 4 месяцев поехать в Ижевск за своими правами.

Я про ЭТО уже писал см. выше!
21.12.07 01:21
Арина Плюс, ООО
(ИНН:7104049395)
Экспедитор-перевозчик ,
Тула
Код:27295
#12
Добрый день.У нас анологичная ситуация,только водителя не уведомили о рассмотрении дела,лишили на 4 месяца и не прислали решения суда и как следствие-пост ГАИ,штраф.стоянка,отбор временного разрешения.Подскажите есть ли у нас основания для обращения в суд? Копии протокола у водителя нет.
21.12.07 12:15
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#13
1 - Единой базы ГИБДД не существует, они только по областям. Соответственно, при ЛПУ временное скорее всего отберут в той области, где был суд (если упертые гайцы - то ещё и там, где изъяли)
2 - При неуведомлении - обжалуете как несоблюдение ГПК, но чтобы грамотно сделать, лучше обратиться к юристу.
У нас изъяли права на юге, водила написал "отправить по месту вр. регистрации (Тульск.обл.)", а гайцы отправили по прописке - Сургут. Мировой судья лишил на 4 месяца, водилу надлежаще не уведомили, написали жалобу в горсуд Сургута с просьбой отменить и отправить по месту врем.регистрации, а горсуд просто тупо права назад отдал - типа, время на вынесение решения (2месяца) прошло. Всё стоило - подарок грамотному в юриспруденции человеку и поездка в Сургут.
21.12.07 15:12
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#14
Цитата
1 - Единой базы ГИБДД не существует, они только по областям. Соответственно, при ЛПУ временное скорее всего отберут в той области, где был суд (если упертые гайцы - то ещё и там, где изъяли)
2 - При неуведомлении - обжалуете как несоблюдение ГПК, но чтобы грамотно сделать, лучше обратиться к юристу.
У нас изъяли права на юге, водила написал "отправить по месту вр. регистрации (Тульск.обл.)", а гайцы отправили по прописке - Сургут. Мировой судья лишил на 4 месяца, водилу надлежаще не уведомили, написали жалобу в горсуд Сургута с просьбой отменить и отправить по месту врем.регистрации, а горсуд просто тупо права назад отдал - типа, время на вынесение решения (2месяца) прошло. Всё стоило - подарок грамотному в юриспруденции человеку и поездка в Сургут.

ДА! НО!!!
ЕДИНАЯ БАЗА УЖЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ!!!
А на счет 2-х месяцев вы обсолютно ПРАВЫ!!!
22.12.07 01:40
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#15
Цитата
Добрый день.У нас анологичная ситуация,только водителя не уведомили о рассмотрении дела,лишили на 4 месяца и не прислали решения суда и как следствие-пост ГАИ,штраф.стоянка,отбор временного разрешения.Подскажите есть ли у нас основания для обращения в суд? Копии протокола у водителя нет.

К сожелению ЕСЛИ нет копии протакола - ЧТО ВЫ БУДЕТЕ В СУДЕ ДОКАЗАВАТЬ????
Т.к в протоколе должно быть указанно где рассмотрение дела и всё остальное!
22.12.07 01:46
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#16
Цитата
Добрый день.У нас анологичная ситуация,только водителя не уведомили о рассмотрении дела,лишили на 4 месяца и не прислали решения суда и как следствие-пост ГАИ,штраф.стоянка,отбор временного разрешения.Подскажите есть ли у нас основания для обращения в суд? Копии протокола у водителя нет.

Хотя есть выход:В срочном порядке узнайте в ГИБДД когда ВАС лешили и если ВЫ вкладываетесь всроки 10 дней то можете написать кассационную жалобу на отмену решения суда и потебовать чтоб передали материал дела по месту жительства (МОЖНО ЗАКАЗНМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ, А ЛУЩШЕ САМОМУ поехать в ГУВДГИБДД там где забрали (если не далеко)).
Кстате ВЫ писали в объяснениях ВОДИТЕЛЯ о ситуации в протоколе???
22.12.07 02:21
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#17
ЭТО ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОПРОС ДЛЯ АЛЕКСЕЯ И АРИНА ПЛЮС СКОЛЬКО ВЫ ЕЗДИЛИ ПО ВРЕМЯНКЕ С МОМЕНТА ИЗЪЯТИЯ ДО РЕШЕНИЯ СУДА?????
ЕСЛИ 3 и более 3-х месяцев и небыло других нарушений тогда ваши права МОЖНО ВООБЩЕ ВЕРНУТЬ !!!!!!!
Т.К ПРАВИЛЬНО написал хим торг(только до 3-х мес), что истек срок давности о принятии решения (от1 до 3-х месяцев)
22.12.07 02:31
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#18
ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
РЕБЯТА!!!!
1 - смотрите ВНИМАТЕЛЬНО что подписываете
2 - НЕ забывайте про строку "ОБЪЯСНЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ"
3 - будте внимательны по поводу "СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКОЗАНИЯ"
4 - где будет рассматриваться данное дело!
5 - НЕ СПЕШИТЕ, ПРОЧИТАЙТЕ, ОЗНАКОМТЕСЬ С ПРОТОКОЛОМ!!!!!
6 - ЕСЛИ ВЫ ТОЧНО ПРАВЫ , А ПОД РУКОЙ НИЧЕГО НЕТ (фотик, свидетели, и т.д), ТОГДА (ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ!!!! НЕ СПЕШИТЕ!!!!!!), А составте схему данного инцидента!!!!!!! ОНА ВАМ ПРИГОДИТЬСЯ.
7 - НЕ НАРУШАЙТЕ!!!! ЛУЧШЕ ПОТЕРЯТЬ МИНУТУ - ЧЕМ ВЫИГРАТЬ СЕКУНДУ И ПОТЕРЯТЬ ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.12.07 02:47
Арина Плюс, ООО
(ИНН:7104049395)
Экспедитор-перевозчик ,
Тула
Код:27295
#19
Цитата
ЭТО ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОПРОС ДЛЯ АЛЕКСЕЯ И АРИНА ПЛЮС СКОЛЬКО ВЫ ЕЗДИЛИ ПО ВРЕМЯНКЕ С МОМЕНТА ИЗЪЯТИЯ ДО РЕШЕНИЯ СУДА?????
ЕСЛИ 3 и более 3-х месяцев и небыло других нарушений тогда ваши права МОЖНО ВООБЩЕ ВЕРНУТЬ !!!!!!!
Т.К ПРАВИЛЬНО написал хим торг(только до 3-х мес), что истек срок давности о принятии решения (от1 до 3-х месяцев)

Добрый день.Нашли копию протокола,у водителя отобрали права в Твери 17,08,07,а решение суда вынесено со слов ГАИ 04,12,07.Сейчас пытаемся выяснить кто выносил решение.Дело в том,что мы сами Тульские и водитель указал в протоколе,чтобы дело рассматривалось по месту жительства.Как я понял в нашем случае можно бодаться?Огромное Вам спасибо.
24.12.07 11:18
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#20
Где отобрали права? Собственно, народ вот говорит, что единая база ГАИ есть, только мои контакты в этой службе (а мы с вами земляки) говорят, что нет. И когда с меня при техосмотре запросили справку о нелишении моих водил прав, мне её не дали, так как зарегистрированы они в других регионах. Поэтому, если права забрали в Тульской области, возможно, и решение выносили здесь же.
Что касается "бодаться" - поскольку 10 дней прошли, то как бодаться - я не знаю, надо советоваться с юристом. Если получится, есть возможность, что решение отменят в связи с ненадлежащим извещением и истечением сроков.
24.12.07 14:42
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.