Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#41
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 14.12.2021 19:21)
поэтому однозначно назвать автора клиентом уже нельзя

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 15.12.2021 11:12)
Соглашусь от части, на половину

Собственно так я и изложил свою мысль, а по сути если чел профессионально занимается своим делом, то каждый чувак для него потенциальный клиент... автомеханик в человеке на машине видит своего клиента, кондитер в посетителе своей лавки видит клиента, и даже копальщик могил и тот в людях видит своих клиентов...
16.12.21 06:10
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#42
Цитата (Дмитриев Д.В. ИП @ 03.12.2021 14:06)
Я надеялся ,что господа юристы все же дадут совет читать и хотя бы пытаться думать ,прежде чем подписываться под обязательствами ,которые не можешь выполнить.

Если начнут все думать, у них работы не будет
17.12.21 14:34
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#43
Цитата (ПСАП (Андреева И. В. ИП) @ 17.12.2021 14:34)
Цитата (Дмитриев Д.В. ИП @ 03.12.2021 14:06)
Я надеялся ,что господа юристы все же дадут совет читать и хотя бы пытаться думать ,прежде чем подписываться под обязательствами ,которые не можешь выполнить.

Если начнут все думать, у них работы не будет

В корне не верное утверждение. Работа юриста заключается не только в думать, а в еще знать и уметь применять на практике и никакое мышление это не заменит.
Я вот тоже могу подумать, почитать и разобрать электронику в автомобиле, но на это у меня уйдет хорошо если несколько дней, а у опытного электрика 10 минут. Тут так же вы можете быть великим мыслителем и даже теоретически все написать правильно, но наткнетесь например на возврат искового материала судом по надуманным причинам просто потому что судье в отпуск через неделю нужно. Можно обжаловать постановление о возврате искового, но на это уйдет месяца 2 минимум, а можно еще раз подать и материал кинут судье который не так загружен и не торопится в отпуск или например кинуть материал в другой суд если причина возврата даже неправильное мнение суда о неподсудности, соответственно приложив определение о неподсудности и разъяснение ВС РФ о запрете спора между судами о подсудности. Или например суд не пишет решение, не пишет и все, типа много работы и вообще ждите... Ждете 31 день... Потом получаете решение датой месячной давности и как докажите что суд написал вчера, а не месяц назад? Подавать ходатайство о восстановлении срока - а суд может не удовлетворить ходатайство и имеет полное право на это и ему за это ничего не будет, так как по нормам ГПК это право суда, а не обязанность. Жаловаться председателю? - это срок вам не восстановит.
И таких ситуаций сотни... и это не значит что кто-то не думает, просто человек не может уметь все и сразу.
24.12.21 13:52
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#44
Цитата (ПСАП (Андреева И. В. ИП) @ 17.12.2021 14:34)
Если начнут все думать, у них работы не будет

Вот именно, деньги не самое главное в жизни ати-перевозика, главное чтобы была работа!
24.12.21 19:07
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.