Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Майкоп
Код:5984978
#1
Нужен совет
Добрый день уважаемые коллеги! Хочу рассказать свою ситуацию и услышать ваше мнение и совет как верно поступить! 22.03.2023г заключила договор-заявку на перевозку груза по направлению Краснодар-Москва (рынок Фуд Сити) , по заявке прибытие 24.03.2023г. Машина заехала на рынок в указанный срок, в районе обеда. Товар (помидор) взяли на экспертизу так было сказано водителю. Далее результат экспертизы не сообщали, сказали вставай на выгрузку. После выгрузки сказали иди в кассу, но касса была закрыта. Водителю сказали ну раз закрыта жди до завтра. Мы молча ждали утра. Утрам стало очевидно что , что то не то происходит, как будто тянут время. То жди, то иди, в итоге в обед диспетчер который давал нам данную загрузку в вацап мне скидывает видео на котором неизвестные мне люди, в неизвестном помещении разговаривая на не понятном мне языке меряют прибором температуру товара который так же я не знаю чей, так как при моем водителе никто ничего не мерел, а с момента выгрузки прошли сутки! Машина пустая, актов нет, возврата нет, но и оплаты нет! Диспетчер мне говорит вы должны доказать, что температура у товара была якобы 9 градусов, а не 6-8! Вызывайте экспертизу, делайте распечатку, тогда только сможете деньги получить!Конечно я возмутилась, что не пойму о каких доказательствах речь, если мы товар привезли , передали грузополучателю, а сутки спустя мне говорят о доказательствах! Диспетчер заявил, что на видео которое он скинул все видно, ясно и понятно. И в договоре-заявке подписанной с ним в прочих условиях, в пункте 4 прописано, что исполнитель несет ответственность за сохранность груза с момента принятия к перевозке и до выдачи его грузополучателю. Груз выдан, а оплачивать не хотят. Я спросила у диспетчера, а получается, что мы за груз и за выбивание денег несем ответственность, а вы за, что?Ответ удивил, а я вас загрузил! Деньги отдали только вечером, тем самым мы сорвали загрузку которую взяли на вечер этого дня, а получили деньги только после обращения к охране рынка, когда они пришли убедились, что все так как говорит водитель! Вопрос в следующем 10000 диспетчерских стоит ли отдавать такому диспетчеру, он так и не поинтересовался нашей дальнейшей судьбой!
31.03.23 15:16
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Стадниченко Ольга Анатольевна, ИП @ 31.03.2023 19:16)
Вопрос в следующем 10000 диспетчерских стоит ли отдавать такому диспетчеру, он так и не поинтересовался нашей дальнейшей судьбой!

Если по договору обязаны оплатить диспетчерские, то какое законное основание их не оплачивать?
31.03.23 17:38
Перевозчик ,
Каменск-Шахтинский г.
Код:2391465
#3
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 31.03.2023 17:38)
Цитата (Стадниченко Ольга Анатольевна, ИП @ 31.03.2023 19:16)
Вопрос в следующем 10000 диспетчерских стоит ли отдавать такому диспетчеру, он так и не поинтересовался нашей дальнейшей судьбой!

Если по договору обязаны оплатить диспетчерские, то какое законное основание их не оплачивать?

Законных оснований не оплачивать нет, но платить не надо. Пусть смотрят видео и наслаждаются.
02.04.23 21:42
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.