Автор
Сообщение
Гуркин С.Г. ИП (удалена)
(ИНН:481100085636)
Перевозчик ,
Липецк
Код:1081580
#1
Арестовано авто
Кто сталкивался с такой пороблемой: Я купил авто Маз-54323 , поставил на учет все в порядке ,ездил по россии на нем 2 года и тут меня останавлиавет ГАИшник и начинает шмонать все(страховка и.тп) , обнаружилось что перебит номер на двигле ... машину арестовали и никаких шевелений по делу нет уже 6 месяцев... Как быть, может дело должны закрыть?
15.08.09 21:21
Цитата (Гуркин, ИП @ 15.08.2009 21:21)
Кто сталкивался с такой пороблемой: Я купил авто Маз-54323 , поставил на учет все в порядке ,ездил по россии на нем 2 года и тут меня останавлиавет ГАИшник и начинает шмонать все(страховка и.тп) , обнаружилось что перебит номер на двигле ... машину арестовали и никаких шевелений по делу нет уже 6 месяцев... Как быть, может дело должны закрыть?

а что он, гаишник, обнаружил?
другой номер на двигателе или то, что номер перебит?
если он обнаружил, что перебит, то может ему это просто показалось?
что значит "обнаружил, что перебит"????
экспкртиза только может сказать перебит он или нет.
а Вы уже 6 месяцев сидите и ждёте, чего?
думаете Вам уведомление придёт о том, что всё хорошо и забирай машину?
16.08.09 07:49
Гуркин С.Г. ИП (удалена)
(ИНН:481100085636)
Перевозчик ,
Липецк
Код:1081580
#3
Гаишник обнаружил что номер перебит и экспертиза это подтвердила! Может машину проще списать ??? чтобы спать без головной боли...
16.08.09 08:20
Цитата (Гуркин, ИП @ 16.08.2009 08:20)
Гаишник обнаружил что номер перебит и экспертиза это подтвердила! Может машину проще списать ??? чтобы спать без головной боли...

вопрос конечно интересный!
с одной стороны если Вы не перебивали, а такую купили (как это доказать)?
даже если и доказать - можно ли ездить с перебитыми номерами????
был случай,(не со мной) к содалению не знаю, чем он закончился.
была угнана машина, через какое то время её, как то нашли (гаишники)
и когда хозяину собрались её ворачивать, то номера на ней (везде) оказались перебитыми.
в тех паспорте одни номера - настоящие, а на машине уже другие - перебитые.
или снова перебивать под настоящие или документы менять под перебитые????
сходи в гаи - спроси мож что и скажут. Если дв-ль в угоне не числится
могут написать : "номер такой то (перебитый) считать действительным, а могут и не написать
16.08.09 08:41
Андрей - пока уголовное дело не закрыто, авто является вещьдоком по делу...
16.08.09 11:45
Цитата (Survey&Adjustment @ 16.08.2009 11:45)
Андрей - пока уголовное дело не закрыто, авто является вещьдоком по делу...

нет там никокого уголовног дела.
состав преступленмя - отсутствует.
16.08.09 12:08
помните, при социалиэме,(хотя врят ли - вы тогда ещё пешком под стол ходили) - движки, рамы менялись, как перчатки и никаких перерегистраций не проводилось, частных грузовиков не было - воровать номерные агрегаты некому было организации внутри себя, как хотели так и перекидывали движки-рамы с машину на машину.
а потом в этом виде, техника была скуплена, а потом появилась строгость в отношении этого и чё делать? концов не найти? - скупившие технику стали дружно возмущаться.
и вот было какое то указание (не знаю, как это назвать), но короче технику до каого то (90 вроде года) перерегистрировать под теми номерами агрегатов, которые на ней есть.
перебитых номеров, наверное небыло, были просто другие номера - вот так.
16.08.09 12:36
а николаю (с профсоюза) - привет!!!!
я там вам все темы засрал - валяйте без меня, я уж нехотел писать, но там меня опять пару раз николай упамянул - не всостоянии проконтролировать вод-лей - смех!!!!!
вот, что значит изнутри не знать шоферскую жизнь!
как прокотролировать? - да как два пальца абасфаль! - но писать я этого не буду.
ставь, николай, тахограф и другие средства слежения
И будет вам счастье! (Майя)
16.08.09 12:43
андрей сергеевич, надеюсь ход мысли в посте № 7 вы поняли?
мож эта информация вам сможет чем нибудь помочь? - буду рад.
16.08.09 12:54
Цитата (нет (Илюхин , ИП) @ 16.08.2009 12:08)
Цитата
Андрей - пока уголовное дело не закрыто, авто является вещьдоком по делу...

нет там никокого уголовног дела.
состав преступленмя - отсутствует.

А вы то откуда знаете? мож это вы постановление подписывали о закрытии дела?
16.08.09 13:23
Цитата (Survey&Adjustment @ 16.08.2009 13:23)
Цитата
Цитата
Андрей - пока уголовное дело не закрыто, авто является вещьдоком по делу...

нет там никокого уголовног дела.
состав преступленмя - отсутствует.

А вы то откуда знаете? мож это вы постановление подписывали о закрытии дела?

прежде чем его закрыть - его нужно возбудить!
16.08.09 13:30
Цитата (нет (Илюхин , ИП) @ 16.08.2009 12:54)
андрей сергеевич, надеюсь ход мысли в посте № 7 вы поняли?
мож эта информация вам сможет чем нибудь помочь? - буду рад.

мож ваш движок родом оттуда, из социализма???
а господам высчитывающим нулевую себестоимость 1 км. - вы не забыли включить туда стоимость работ по ТО ?
не стоимость "фильтров", которые вы меняете сейчас, а стоимость работ, скоро вы это оплачивать будете.
не знаю, как у вас на иномарках, а на валдае совмещённые ТО-1 и ТО-2 за десятку (тыщщ) зашкаливает и начинается с оплаты мойки.
и так через каждые 10 тыс. км. а у вас через скока?
16.08.09 14:53
господа!!!!!!!
возьмите в руки книжки - пора!!!!
и прчитайте что такое ТО-1 и ТО-2 !!!!
эт, господа, такое мероприятие, от которого машинки реже в аварии попадают (колёса на ходу не отваливаются и прочие элементы ав-ля)
ТО должны проводить специализированные центры, а не всякие там безграмотные васи пупкины!!!!
это увеличит ресурс ваших ав-лей и сократит ваши расходы и время (а время - деньги)на ремонт,
и не надо будет вашим уставшим после длительного рейса вод-лям лазить под машиной - пусть отдохнут.
За них это сделают грамтные и обученные специалисты своего дела - квалифицированные слесари!
А вам останется, всего лишь, оплатить и на этом ваши головные боли в отношении технического состояния ав-ля, можно считать законченными.
Цивилизация!!!! - называется.
16.08.09 16:13
после такого ТО, правда, иногда замечаешь, что либо амортизаторы не твои стоят на ав-ле
либо кардан, что то вибрировать начал - присмотришься, батюшки! - а он не мой!
или ещё чего.
но это мелочи в сравнении с удобством и качеством ТО.
Есть и плюсы - можно заехать с раздолбанными амортизаторами и карданом, а выехать с новенькими и значительно дешевле, чем купить в магазине - вот.
Цивилизация! - называется.
16.08.09 16:34
Гуркин С.Г. ИП (удалена)
(ИНН:481100085636)
Перевозчик ,
Липецк
Код:1081580
#15
Дело еще не закрыли , авто стоит у меня на стоянке ... И ПТС не отдают чтоб снять с учета ,ведь транспортный налог платить за машину которая стоит мне не хочется... и двигатель номер перебит тот который в моих документах...
16.08.09 17:57
Цитата (Гуркин, ИП @ 16.08.2009 17:57)
Дело еще не закрыли , авто стоит у меня на стоянке ... И ПТС не отдают чтоб снять с учета ,ведь транспортный налог платить за машину которая стоит мне не хочется... и двигатель номер перебит тот который в моих документах...

не путайте уголовное дело с расслелованием.
если на вас заведено уголовное дело, то явно за что то другое, а не за то, что у вас перебитый номер обнаружили.
16.08.09 18:08
если уголовное дело то уже не за "перебил" а за "сп....дил"
и уже не ГАИ а в РОВД!
16.08.09 18:16
Одног блока мало.
ещё надо поршни кольца и так по мелочи: колен. вол, пара головок и т.п.
16.08.09 18:33
Цитата (Гуркин, ИП @ 15.08.2009 21:21)
Кто сталкивался с такой пороблемой: Я купил авто Маз-54323 , поставил на учет все в порядке ,ездил по россии на нем 2 года и тут меня останавлиавет ГАИшник и начинает шмонать все(страховка и.тп) , обнаружилось что перебит номер на двигле ... машину арестовали и никаких шевелений по делу нет уже 6 месяцев... Как быть, может дело должны закрыть?

вот вопрос:
ни про какую экспертизу, ни про какое уголовное дело ...."машину арестовали" и всё
начинаешь отвечать и выясняется....?
что там всего хватает и то что пишешь - ты дурак.
16.08.09 18:43
Цитата (Старьёв, ИП @ 16.08.2009 19:10)
Информация для водителей ГАЗ-3104 +"модификации". Чтобы "перекинуть" Мазовский мотор на другой блок требуется один день и комплект прокладок с манжетами. Это при условии, что мотор был исправный.

информация от вод-ля газ-31041 (модификация уточнена)
никто вам "потроха" с того блока на котором перебиты номера не отдаст.
так, как спи..жен он мог быть вместе с потрохами (расследование не закончено)
незнаю какая у вас "модефикация", но видно ....
16.08.09 19:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.