Автор
Сообщение
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 12.11.2019 20:22)
я в уши хрен


Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 12.11.2019 20:22)
притягивать за уши


Какое-то странное отношение к ушам...
12.11.19 21:59
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#62
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 12.11.2019 21:59)
Какое-то странное отношение к ушам...

Знаете ли, когда читаешь сей вопрос в котором смешано что я имел ввиду с домыслами юриста

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 12.11.2019 17:35)
Итого, внимание вопрос, на который не получен ответ: от куда вам известно что за отказ ПРЕДОСТАВИТЬ договор аренды (не за отказы снять тонировку, выйти из машины, прекратить движение по встречке, не за драку с сотрудником ГИБДД) суд выносит решение об административном аресте на 15 суток?


то не только о вялых ушах можно подумать но и о той части тела к которой они крепятся...
вот вы пишите - "от куда вам известно что за отказ ПРЕДОСТАВИТЬ договор аренды" - а где спрашивается юрист узрел мое утверждение "я знаю что за отказ ПРЕДОСТАВИТЬ договор аренды суд выносит решение об административном аресте на 15 суток?", прошу напрячь внимание и еще раз прочесть что именно я написал в 48 посту, и узреть что фразы даже близкой по смыслу "за отказ ПРЕДОСТАВИТЬ договор аренды..." в моем посте нет, в посте я коснулся лишь неповиновении законному требованию, а также того что иной раз сотрудники по незнанию незаконное требование искренне считают законным и тем самым преступают закон, так что юрист если вам мерещится что то, то три раза перекреститесь, а лишь затем комментируйте!!!
13.11.19 06:57
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 13.11.2019 06:57)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 12.11.2019 21:59)
Какое-то странное отношение к ушам...

Знаете ли, когда читаешь сей вопрос в котором смешано что я имел ввиду с домыслами юриста


Тут ни какого вопроса же не было. Только выводы.
13.11.19 07:09
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 07.11.2019 12:28)
Цитата (Силко А.А. ИП @ 04.11.2019 11:17)
требует предъявить договор аренды ТС, а иногда и трудовой договор. Законно ли это?

Если сотрудник ГИБДД искренне считает что его требование законно, то согласно закона о полиции законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами, поэтому следует поинтересоваться законно ли его требование, и в случае положительного ответа оглядываясь на ст. 19.3 КоАП дабы не присесть на 15 суток следует повиноваться такому требованию, и лишь затем оспаривать его незаконность


Повторно ознакомился с постом.

Выводы всё те же: на вопрос "требует предъявить договор аренды ТС, а иногда и трудовой договор. Законно ли это?" последовал ответ "требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами, поэтому следует поинтересоваться законно ли его требование, и в случае положительного ответа оглядываясь на ст. 19.3 КоАП дабы не присесть на 15 суток следует повиноваться такому требованию".

Следующая цитата Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 13.11.2019 06:57)
и узреть что фразы даже близкой по смыслу "за отказ ПРЕДОСТАВИТЬ договор аренды..." в моем посте нет, в посте я коснулся лишь неповиновении законному требованию


Ну как же нет фразы прямо и однозначно близкой по смыслу, когда она есть?
Или Вы отвечали в посте не на вопрос, а цитату поставили поставили просто для придания посту больше значимости?
13.11.19 07:22
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#65
Косов Юрий Михайлович
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 12.11.2019 16:25)
я писал не про сахар ,а про положения ПДД.....

Простите, пропустил. Сделайте доброе дело, укажите номер своего сообщения в котором вы ссылаетесь на пункт ПДД, обязывающий водителя предъявить договор аренды транспортного средства и трудовой договор инспектору ГИБДД.

Цитата (Леонид, физ.лицо @ 12.11.2019 16:25)
просто заплатите деньги перевозчику

Я привык платить деньги за те услуги, которые: а) сам заказывал; б) получены мной от компетентных специалистов. То что вам по душе ответ конкретного участника форума не означает, что этот ответ правильный. Если вы считаете, что перевозчик поддержал вашу точку зрения и объяснил мне то, что не могли объяснить вы, было бы логичнее, чтобы оплатили услугу по прояснению вашей точки зрения ему вы. Так что давайте, оплачивайте. Чек жду.
13.11.19 07:50
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#66
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 13.11.2019 07:22)
Повторно ознакомился с постом

Вы наверное кабинетный юрист и видать забылись в какой стране мы живем и что происходит за окном , ну да ладно, попытайтесь еще разок вам пояниться, очень надеюсь что до вас дойдет смысл, как для дитя малого поясняю - одному и на дороге отказ требованиям добросовестно заблуждающихся вооруженных людей чреват, а оборотням тем более, тот кто начинает права качать и указывать на незаконность требований тот только злит стражей и за это может горько расплатиться, и в отсутствии видеосъемки или диктофонной записи доказать лицам в черных балахонах что ты не верблюд не получится, тому кто считает что требования незаконны лучше их сначала исполнить, а потом обжаловать...
13.11.19 08:24
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#67
Кстати любопытный вопрос навеяла сия тема - если водитель российского перевозчика на арендованном ТС с иностранными госномерами выполняет грузоперевозки по России и в ответ на требование сотрудника ГИБДД показать договор аренды сошлется на ПДД не обязывающий его показывать договор аренды, то прилипнет ли водитель на 150-200 килорубликов или не прилипнет ?
13.11.19 08:37
Это то к чему?

Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 13.11.2019 08:24)
тот только злит стражей и за это может горько расплатиться


Уходите от темы? Т.е. о 15 суток речи уже нет, начинаем о то, как опасен человек с оружием?

А чего ссылку не прикрепили из YouTube к посту? В котором кошмары нашей необъятной родины показаны и 1 000 000 просмотром под ним? Это же было бы в тему, да и как доказательство подойдет. Или нет? Ну про Евсюкова там, или про прапорщика из метро? Или им то же не подчинились и они начали стрелять в людей? Нет конечно, они просто начали стрелять в людей. Ну вот как-то так.

Да и ладно. На этой печальной ноте вопрос закрыт. Голословность утверждения не юриста о том, что суды пачками прессуют людей в спецприёмники на 15 суток, доказана.
13.11.19 08:48
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#69
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 13.11.2019 07:50)
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 12.11.2019 16:25)
я писал не про сахар ,а про положения ПДД.....

Простите, пропустил. Сделайте доброе дело, укажите номер своего сообщения в котором вы ссылаетесь на пункт ПДД, обязывающий водителя предъявить договор аренды транспортного средства и трудовой договор инспектору ГИБДД.


не хочу я вам помогать....вы деньги перевозчику не заплатили за консультацию....


Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 13.11.2019 07:50)
Если вы считаете, что перевозчик поддержал вашу точку зрения и объяснил мне то, что не могли объяснить вы, было бы логичнее, чтобы оплатили услугу по прояснению вашей точки зрения ему вы. Так что давайте, оплачивайте. Чек жду.


он не до конца объяснил ...
так что сами поищите обоснование законных требований инспектора ГИБДД....или у них спросите
13.11.19 12:05
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#70
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 12.11.2019 21:59)
Какое-то странное отношение к ушам...


местный он - из активных перевозчиков и работает за деньги.
13.11.19 12:06
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#71
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 07.11.2019 16:28)
поэтому следует поинтересоваться законно ли его требование, и в случае положительного ответа оглядываясь на ст. 19.3 КоАП дабы не присесть на 15 суток следует повиноваться такому требованию,

- Гражданин полицейский, а то что вы от меня требуете как представитель власти точно законно?
-Да
-Ну если да, тогда готов исполнять.

Таким образом Юрий Викторович видит диалог об уточнении законности у полицейского?


Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 13.11.2019 01:59)
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 12.11.2019 20:22)
я в уши хрен


Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 12.11.2019 20:22)
притягивать за уши


Какое-то странное отношение к ушам...

13.11.19 13:04
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#72
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 13.11.2019 13:04)
- Гражданин полицейский, а то что вы от меня требуете как представитель власти точно законно?
-Да
-Ну если да, тогда готов исполнять.

Таким образом Юрий Викторович видит диалог об уточнении законности у полицейского?

И что в таком диалоге предосудительного?


Кстати вернемся к истокам темы, мнение относительно того законно или не законно требование сотрудника ГИБДД предъявить договор аренды ТС склонилось на сторону незаконности, но снова коснусь ситуации: водитель российского перевозчика везет груз по территории России на арендованном у иностранца автомобиле с иностранными номерами, его останавливает сотрудник ГИБДД и ознакомившись с документами просит пояснить на каких основаниях по России перевозится груз на иностранном автомобиле? Водитель сообщает что машина находится в аренде у Российского перевозчика, поскольку водитель не поклялся мамой, сотрудник ГИБДД заподозрил его в незаконном использование зарегистрированного в другом государстве автотранспортного средства и в целях выявления и пресечения правонарушения, а также руководствуясь п. 84.7 и 84.13 Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664 потребовал у водителя предъявить договор аренды, в этом случае требование сотрудника ГИБДД будет являться законным или не законным?
13.11.19 14:36
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#73
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 13.11.2019 14:36)
Водитель сообщает что машина находится в аренде у Российского перевозчика

Или машина российская, водитель российский, груз российский но у водителя нет путевого листа, страховка безлимитная (без фамилий), на вопрос на каких основаниях пользуешься водитель заявляет что арендовал ТС, сотрудник ГИБДД усомнившись в четности водителя и подозревая его в совершении правонарушения, а именно незаконном завладении ТС и в целях выявления и пресечения этого правонарушения, а также руководствуясь п. 84.7 и 84.13 Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664 потребовал у водителя предъявить договор аренды, почесав репу водитель заявляет что он попутался, он не арендует, а работает на собственника, сотрудник ГИБДД тогда руководствуясь теми же положениями приказа требует предъявить трудовой договор - в этом случае требования сотрудника ГИБДД какими будут - законными или не законными?
13.11.19 14:50
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#74
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 13.11.2019 18:36)
И что в таком диалоге предосудительного?

Диалог ради диалога? Так и жду, что полицейский ответит: Нее, мои требования незаконны, стою и беспределю на дороге.


Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 07.11.2019 16:28)
поэтому следует поинтересоваться законно ли его требование, и в случае положительного ответа оглядываясь на ст. 19.3 КоАП дабы не присесть на 15 суток следует повиноваться такому требованию, и лишь затем оспаривать его незаконность


Примеры, когда ГИБДД блокировали нарушителей автомобилями простых граждан, не разрешая им выходить из личных автомобилей, позволяют предполагать, что оспаривать незаконность требований смогут только наследники повинуевшегося.
14.11.19 04:12
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#75
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 14.11.2019 04:12)

Вначале всегда слово, что скажешь так о тебе и подумают, так к тебе и отнесутся, не забывайте сию истину общаясь с людьми


Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 14.11.2019 04:12)
Так и жду, что полицейский ответит: Нее, мои требования незаконны, стою и беспределю на дороге.

Довольно примитивное у вас мышление
14.11.19 07:39
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#76
Косов Юрий Михайлович
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 13.11.2019 12:06)
работает за деньги

Это уже преступление? Все должны работать как вы — за бутылку водки и полторашку пива? Открою вам секрет: работать за деньги не зазорно.
14.11.19 08:07
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#77
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 14.11.2019 08:07)
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 13.11.2019 12:06)
работает за деньги

Это уже преступление? Все должны работать как вы — за бутылку водки и полторашку пива? Открою вам секрет: работать за деньги не зазорно.


1. сколько стоят его услуги вам лучше знать
2. и этот перевозчик знает о документах водителя больше чем вы ...
3. опять вы про свои болячки , почему вас тема алкоголя то так волнует были проблемы.пришлось зашиться
14.11.19 10:19
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#78
Косов Юрий Михайлович
Леонид Николаевич, зашиться нужно вам, а то пишете всякую ерунду.
14.11.19 10:36
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#79
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 14.11.2019 10:36)
Леонид Николаевич, зашиться нужно вам, а то пишете всякую ерунду.


вам второй перевозчик объясняет необходимые документы у водителя , применительно к ситуации заявительницы...
вам учится надо у перевозчиков - это " первичка" - первая ступень в освоении проф. логиста !!!
а вы всё про алкоголь пишите.... интересно,а почему вас эта тема так волнует то а ?? или...
у кого чего болит - да ??
14.11.19 11:36
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#80
Косов Юрий Михайлович
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.11.2019 11:36)
перевозчик объясняет

Перевозчики уже законы разъясняют?

Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.11.2019 11:36)
вам учится надо у перевозчиков

Вам виднее что и как мне надо.

Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.11.2019 11:36)
а вы всё про алкоголь пишите.... интересно,а почему вас эта тема так волнует то а ?? или...

Потому что вы любите приложиться к бутылке, вот и пишу.

Вы оплатили перевозчикам? Чеки выкладывайте.
14.11.19 11:47
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.