Автор
Сообщение
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#41
Прав был Жванецкий - в споре главное вовремя перейти на личность
Говорят, что когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает указывать на пол, возраст, цвет кожи собеседника - видимо, это тем более верно в отношение того у кого аргументы и не начинались даже.
06.09.09 08:48
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#42
Цитата (АВЕРС, ООО @ 02.09.2009 00:06)
Цитата
Антон, решение суда в данном случае абсолютно законное, т.к. деяние, описанное в статье 12.12.1 КоАП РФ подразумевает под собой сознательное превышение габаритов Т.С., то есть перевозку грузов заведомо шире, выше, и прочее без спец разрешений. А в данном случае водитель просто не закрепил груз, лень матушка или в крайнем варианте не подтянул ремни во время движение. К сожалению, нарушением это не считается, а я с Вами согласен, что перевозка незакрепленных грузов горазда более опасна, чем перевозка негабарита без разрешения.



Сергей, что значит сознательное превышение габаритов, и что значит заведомо шире, ответом на это Ваше заявление может служить простой пример г.Коровина, которому в суде сказали, что .. «докажите, что после погрузки, груз был в габарите….».. и как, я стесняюсь поинтересоваться Вы сможете это сделать? Выйдя, при инспекторе из машины, сделаете круглые глаза, подкрепив ваше изумление состоянием груза фразой типа, вот ни ….. себе, всё это снимете на камеру, и подкрепив эта видео запись, в суде «словом патцана», сможете доказать, что это не сознательное превышение габарита, что водитель просто «не закрепил груз». Или Вы считаете, что негабаритом является только предмет, груз, который изначально в состоянии «по умолчанию», то есть изначально «ни в какие ворота не лезет», а трёх метровый рельс, закреплённый и перевозимый ( без обсуждения причин, для этого ), поперёк кузова, не является не габаритом, ибо он не «заведомо выше», если его положить вдоль.
06.09.09 10:13
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#43
Цитата (ФрахтКонсалт @ 18.08.2009 12:45)
дело в том, что я не уверен в справедливости решения суда. На мой взгляд опасность дорожному движению представляют как сам крупногабаритный груз, так и груз который "вывалился" за габариты, при этом последний, как мне представляется, более опасен чем первый. Следовательно, не вижу причин по которым бы такое правонарушение наказывалось бы мягче? Это раз. Ну и догматически: в ПДД указано про габариты автомобиля с грузом или без.



Антон, насчёт справедливости решения суда, так как раз в этом случае, оно более справедливо, чем обосновано…)))))..я лично, как перевозчик, такому подходу очень даже рад, как рад, в отличии от Сергея, и за своих коллег. Но по сути, в чём разница в результатах двух дел, по сути, более чем одинаковыми, да в том, что в случае с г. Матвеичевым , суд сделал вывод, что данное превышение могло произойти из-за того, что перевозимый груз, в результате его перевозки съехал, то есть суд предположил! а в случае с г. Коровиным, суд этого предположить не смог…))))
То есть, решения которые зависят, только от богатства фантазии судей, и возможности ими делать предположения, хотя это и вытекает из их понимания отношения, сложившегося между водителями, и ГАЙцами, которые больше похожи на состояние холодной войны. Но эта война, она бесконечна, пока существуют у каждого инспектора, заступающего на пост, три плана, первый – по протоколам, второй – по наличности для сдачи начальству, и третий – по наличности, для сдачи жене, и пока их действия будут основываться, на этих трёх китах, ни какой законностью пахнуть не будет, а суды будут предполагать.
06.09.09 10:16
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#44
Цитата (ТрансАвиаСервис ТК, ООО @ 06.09.2009 10:13)
Сергей, что значит сознательное превышение габаритов, и что значит заведомо шире, ответом на это Ваше заявление может служить простой пример г.Коровина, которому в суде сказали, что .. «докажите, что после погрузки, груз был в габарите….».. и как, я стесняюсь поинтересоваться Вы сможете это сделать? Выйдя, при инспекторе из машины, сделаете круглые глаза, подкрепив ваше изумление состоянием груза фразой типа, вот ни ….. себе, всё это снимете на камеру, и подкрепив эта видео запись, в суде «словом патцана», сможете доказать, что это не сознательное превышение габарита, что водитель просто «не закрепил груз». Или Вы считаете, что негабаритом является только предмет, груз, который изначально в состоянии «по умолчанию», то есть изначально «ни в какие ворота не лезет», а трёх метровый рельс, закреплённый и перевозимый ( без обсуждения причин, для этого ), поперёк кузова, не является не габаритом, ибо он не «заведомо выше», если его положить вдоль.

Почитайте ст.12.21.1 и ст 2.2 КоАП РФ. А чтобы водитель не делал круглые глаза, должна в кодексе быть прописано четко и с нехилым наказанием ст. за неправильное крепление груза.
Это мое личное мнения (замете я не экспедитор, а перевозчик) но от этого зависит безопасность на дороге. Только не нужно кричать, что это очередная кормушка для ГАИ да они будут вымогать как обычно но при штрафе допустим 10000 вымогать будут 5000 по-моему не плохой стимул затянуть груз получше?
Почему международники груз крепят как с добрым утром а в нутрии страны простите х.. забили.
07.09.09 02:14
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#45
Цитата (АВЕРС, ООО @ 07.09.2009 02:14)
Цитата
Почитайте ст.12.21.1 и ст 2.2 КоАП РФ. А чтобы водитель не делал круглые глаза, должна в кодексе быть прописано четко и с нехилым наказанием ст. за неправильное крепление груза.



Сергей, Вы когда общаетесь с людьми, то наслаждаетесь только своими мыслями, или читаете и другие то же, статьи КоАП я знаю прекрасно, можете не переживать, а вот вы мне так и не ответили на вопросы:
1. Как водитель может доказать, что груз изначально был погружен в габарит, и сместился в процессе перевозки, а не заведомо был принят к перевозке, в негабарите? Одним тем, что прочитает, КоАП?
2. И что для Вас является понятием не габарит? Как я уже спрашивал выше, трех метровый рельс перевозимый в закреплённом поперёк кузова состоянии, это – негабарит, или не правильное крепление груза?
07.09.09 06:38
Я думаю это для всех будет интересно почитать http://www.dalnoboi.ru/parser.php?an_cur_part=5&prop=0&view_msg=1&from_rubrik=1&search_txt=&a_id=278
09.09.09 11:31
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#47
Цитата (Шустов Андрей Александрович, ИП @ 09.09.2009 11:31)
Я думаю это для всех будет интересно почитать http://www.dalnoboi.ru/parser.php?an_cur_part=5&prop=0&view_msg=1&from_rubrik=1&search_txt=&a_id=278

Эта статья как будто и написана, как обобщение нашей темы. Особенно ее полезно почитать товарищам, которые нам доказывали, что даже выигранные суды, это всего лишь случайность, а наша борьба с произволом - это обыкновенная лень нерадивых водителей не закрепляющих грузы.
09.09.09 18:54
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#48
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 09.09.2009 18:54)
Эта статья как будто и написана, как обобщение нашей темы. Особенно ее полезно почитать товарищам, которые нам доказывали, что даже выигранные суды, это всего лишь случайность, а наша борьба с произволом - это обыкновенная лень нерадивых водителей не закрепляющих грузы.


Я прошу заметить что ничего против не имел по поводу борьбы с произволом, но произвол выражается в том что Вам могут намерить того чего нет. А то о чем, здесь идет речь, это элементарный поиск водителем приключений на свою и хозяина ж..пу.
09.09.09 20:30
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#49
Цитата (АВЕРС, ООО @ 09.09.2009 20:30)
Я прошу заметить что ничего против не имел по поводу борьбы с произволом, но произвол выражается в том что Вам могут намерить того чего нет. А то о чем, здесь идет речь, это элементарный поиск водителем приключений на свою и хозяина ж..пу.

Вы уважаемый, как я заметила по вашим некоторым высказываниям на форуме, любите вступать в споры, которые по своей сути и "яйца выеденного не стоят". Вот и сейчас переписка с вами похожа на разговор глухого и слепого. А разговор здесь как раз и идет о произволе и некомпетентности некоторых инспекторов ГИБДД, которые применяют ст.12.21.1. в корыстных целях.
10.09.09 10:54
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 09.09.2009 18:54)
Цитата (Шустов Андрей Александрович, ИП @ 09.09.2009 11:31)
Я думаю это для всех будет интересно почитать http://www.dalnoboi.ru/parser.php?an_cur_part=5&prop=0&view_msg=1&from_rubrik=1&search_txt=&a_id=278

Эта статья как будто и написана, как обобщение нашей темы. Особенно ее полезно почитать товарищам, которые нам доказывали, что даже выигранные суды, это всего лишь случайность, а наша борьба с произволом - это обыкновенная лень нерадивых водителей не закрепляющих грузы.

Да просто эти товарищи никогда не попадали под ментовские гнилые разводы.Надо изначально дать им понять,что ты "не пальцем деланный",и интерес у ментов к тебе отпадает.
10.09.09 13:07
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#51
Цитата (ТрансАвиаСервис ТК, ООО @ 07.09.2009 06:38)
Сергей, Вы когда общаетесь с людьми, то наслаждаетесь только своими мыслями, или читаете и другие то же, статьи КоАП я знаю прекрасно, можете не переживать, а вот вы мне так и не ответили на вопросы:
1. Как водитель может доказать, что груз изначально был погружен в габарит, и сместился в процессе перевозки, а не заведомо был принят к перевозке, в негабарите? Одним тем, что прочитает, КоАП?

И почему Вы решили, что я буду кому-то что-то доказывать? А тем более ВАМ?
Если непонятно то и не нужно.
(А КоАп кстати почитайте и дайте почитать водителям)

[/quote]2. И что для Вас является понятием не габарит? Как я уже спрашивал выше, трех метровый рельс перевозимый в закреплённом поперёк кузова состоянии, это – негабарит, или не правильное крепление груза? [/quote]

А этот вопрос я так понимаю, свидетельствует о вашем пытливом уме, так что и ответ будет соответствующим: ПОПРОБУЙТЕ, а мне после суда расскажите.
10.09.09 21:14
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#52
Я понимаю, что проще быть не "пальцем деланным" а реальным пацаном и на форуме криком кричать о произволе ментов и гнилых разводах. А Вы не нарушать пробовали? Да я понимаю, что законодательство у нас на самом высоком уровне и есть куча лазеек для того чтобы выжимать деньги из перевозчиков.
Вот только зачем кричать караул грабят, если Вы изначально везете и перегруз и негабарит и груз не крепите. Я Вам всем приведу примеры, по Финляндии там с Вами спорить никто не будет и слушать Ваши доказательства, Вам выпишут штраф и вперед в банк платить *(это если Вы гражданин Финляндии) а если России, то еще и визы лишат на 6 месяцев. А штрафы там не слабые за незакрепленный груз, который даже не смещен 100Евро (4500 рублей), за смещенный в зависимости от опасности груза от 300Евро (13500 рублей) неслабо, правда.За перегруз от 10 Евро за каждые 100 килограмм перегруза, за первую тонну и да 50 Евро за 100 килограмм начиная с четвертой тонны перегруза.
10.09.09 21:47
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#53
Цитата (АВЕРС, ООО @ 10.09.2009 21:14)
А этот вопрос я так понимаю, свидетельствует о вашем пытливом уме, так что и ответ будет соответствующим: ПОПРОБУЙТЕ, а мне после суда расскажите.


Мне ни кому и ни чего доказывать не надо, вы здесь всем выдержками да ссылками на законы тычите, а не смысла их, не применительной практики не понимаете, что лишний раз и доказывает ваш ответ. Законы мало читать, их надо понимать.
Хотя с той скоростью с которой вы осмыслили вопрос заданный три дня назад, вам законы то читать смысла нет, пока до ответственности дело дойдёт, уже забудется за что она предусмотренна, и опять весь день насмарку.
10.09.09 22:12
Зубань В.И. ИП (удалена)
(ИНН:071500454908)
Перевозчик ,
Нальчик
Код:41137
#54
Тоже интересная инфа,хоть и не совсем в тему: http://autorambler.ru/journal/events/10.09.2009/560953938/?geo=3
11.09.09 09:20
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#55
Цитата (ТрансАвиаСервис ТК, ООО @ 10.09.2009 22:12)
Хотя с той скоростью с которой вы осмыслили вопрос заданный три дня назад, вам законы то читать смысла нет, пока до ответственности дело дойдёт, уже забудется за что она предусмотренна, и опять весь день насмарку.

Я простите, не ответы на Ваши вопросы осмысливаю, а работаю, время свободное появилось, я и ответил. А вы как я вижу умете только быстро на вопросы отвечать.
11.09.09 09:24
Цитата (АВЕРС, ООО @ 10.09.2009 21:47)
Я понимаю, что проще быть не "пальцем деланным" а реальным пацаном и на форуме криком кричать о произволе ментов и гнилых разводах. А Вы не нарушать пробовали? Да я понимаю, что законодательство у нас на самом высоком уровне и есть куча лазеек для того чтобы выжимать деньги из перевозчиков.
Вот только зачем кричать караул грабят, если Вы изначально везете и перегруз и негабарит и груз не крепите. Я Вам всем приведу примеры, по Финляндии там с Вами спорить никто не будет и слушать Ваши доказательства, Вам выпишут штраф и вперед в банк платить *(это если Вы гражданин Финляндии) а если России, то еще и визы лишат на 6 месяцев. А штрафы там не слабые за незакрепленный груз, который даже не смещен 100Евро (4500 рублей), за смещенный в зависимости от опасности груза от 300Евро (13500 рублей) неслабо, правда.За перегруз от 10 Евро за каждые 100 килограмм перегруза, за первую тонну и да 50 Евро за 100 килограмм начиная с четвертой тонны перегруза.

Уважаемый!Мы с вами говорим,опять же,о разных вещах!С чего вы вяли что я вожу перегруз и негабарит и груз не креплю,и кричу караул грабят!Все заканчивается тихо и спокойно после 15 мин правильного общения с гайцом,и пожеланием тебе-счастливого пути!Еще раз повторю,не надо мести всех под одну гребенку,раздолбаев,которым действительно лень закрепить как следует груз,и нормальных,у которых происходит незначительное смещение(при хорошем закреплении)из за наших дорог!Кому эти 5-10 см представляют угрозу?!К сожалению,я так понял,вам этого не понять!
11.09.09 12:55
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#57
Шульженко Сергей скажите честно, вы или на самом деле не понимаете о чем мы тут разговор ведем или это у вас забава такая давать советы и ответы что в голову придет в вашу. В голове вашей уйма кодексов и законов, это конечно замечательно, но мы не в сказке живем, а в реальной жизни, где иногда случаются непредвиденные ситуации (например, из за плохого состояния дорожного полотна сместился груз, это я пишу чтоб вам понятней было). Вы уж пожалуйста или читайте внимательней или если вам охота поболтать не о чем, то "добро пожаловать" в комнату отдыха, а то если ваша писанина сначала просто удивляла, то теперь кроме смеха ни чего не вызывает.
11.09.09 18:27
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#58
Цитата (Шустов Андрей Александрович, ИП @ 11.09.2009 12:55)
Уважаемый!Мы с вами говорим,опять же,о разных вещах!С чего вы вяли что я вожу перегруз и негабарит и груз не креплю,и кричу караул грабят!Все заканчивается тихо и спокойно после 15 мин правильного общения с гайцом,и пожеланием тебе-счастливого пути!Еще раз повторю,не надо мести всех под одну гребенку,раздолбаев,которым действительно лень закрепить как следует груз,и нормальных,у которых происходит незначительное смещение(при хорошем закреплении)из за наших дорог!Кому эти 5-10 см представляют угрозу?!К сожалению,я так понял,вам этого не понять!

Я то, как раз понимаю, что пишу и ничего смешного тут не вижу, я Вам привел пример Финов и опять непонятно, если вы сегодня не закрепите какой-то легкий груз, а завтра будет тяжелый. Вы вот уперлись, мы ничего не нарушаем, нас разводят, какое кому дело до 5 -10 лишних сантиметров как пишет Андрей груз раскрепился из за наших плохих дорог. По этому поводу у меня тоже свое мнение: это простите не дороги плохие, а водители, которые прут по ямам как по автобану. И вот ситуация: груз бумага в рулонах, плохая дорога, шторный полуприцеп. Водитель прет (ему хочется домой) и груз из-за или плохих дорог или плохого крепления вылетает из машины на встречный автобус!
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НА СУДЕ НУЖНО БУДЕТ ВАМ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ГРУЗ БЫЛ В ГАБАРИТЕ И ПРАВИЛЬНО ЗАКРЕПЛЕН, А ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ДОРОГИ?
11.09.09 22:04
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#59
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 03.09.2009 18:21)
Когда смещение груза опасно для окружающих, это одно, но здесь приводили примеры, когда прав лишали за то, что коробки с мангалами округлили бока тента. И уж если говорить об увеличении ответственности, то ее как раз и надо начинать с ГАИ, наказывать сотрудников, которые не разбираются в каждом конкретном случае, а просто строчат протоколы по поводу и без, такое впечатление, что ответственность как "предупреждение" им вообще не ведомо.

Как я понимаю, Вы не видите нарушения в том, что коробки с мангалами округлили борта тента.
А корень зла видите в том, что Гаишник рубит палки, или вымогает взятку.
Я повторюсь по Финляндию: мы везли груз из Иматры, люстры на паллетах, высота паллета 1,8 метра, все очень грамотно упаковано даже при езде по нашим дорогам ничего не сместится.
Грузоотправитель попросил не затягивать ремни только накинуть, чтобы не повредить упаковку, так и сделали, а на таможне при осмотре инспектор таможни проверил затяжку ремней (в Финляндии не только полиция имеет право наказывать за нарушения а и таможенник и пограничник) и выписал штраф 110 Евро (плюс карантин водителю 6 месяцев), мы попытались обжаловать это решение сразу на месте благо таможня рядом с фирмой партнеров. Примерно, так как Вы говорите ну что в этом такого вес паллета 60 килограмм, тент с обрешеткой не то, что вылететь такой груз даже сместится, не может. И получили ответ в нормативных актах крепление груза прописано, а водитель ремни затянул с недостаточным усилием, и нам до ваших люстр и коробок дела нет. Крепите правильно.
Тесть по Вашему и там нужно наказать сотрудника?
11.09.09 22:38
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#60
Цитата (АВЕРС, ООО @ 11.09.2009 22:38)
Как я понимаю, Вы не видите нарушения в том, что коробки с мангалами округлили борта тента.
А корень зла видите в том, что Гаишник рубит палки, или вымогает взятку

Специально для вас отвечу еще раз, хотя это уже все написано в начале или в первой части темы. То что коробки округлили бока это конечно же нарушение но это ст.12.21. КоАП - наказание предупреждение или штраф 100 руб., а не ст.12.21.1. лишение прав. Да корень зла я вижу в том, что гаишник прикрываясь расплывчатым написанием ст. 23.5. ПДД использует свое служебное положение в корыстных целях. И не надо в третий раз писать какие штрафы в Финляндии, по тому что мне это ни чего не доказывает. У моего мужа водительский стаж 27 лет, да и его судьба не уберегла от двух крупных ДТП, в обоих случаях он был признан не виновным, оба случая ни какого отношения к креплению груза не имеют (в первом случае водитель заснул и мужу пришлось в кювет уходить, чтобы не раздавить легковушку, во втором куча мала на Урале была), а теперь скажите мне какое вы имеете право называть его ленивым и безалаберным только за то, что у него ослабли ремни один раз. Ехал он, к сожалению не по финской дороге, а по трассе "Кола", где лишний раз остановиться посреди дороги в девять часов вечера зимой, может разве что камикадзе. Если в предыдущем посте я сказала, что читая вашу писанину смеяться хочется, то сейчас вижу бесполезно все это, грешно смеяться над......
12.09.09 13:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.