Автор
Сообщение
Я то, как раз понимаю, что пишу и ничего смешного тут не вижу, я Вам привел пример Финов и опять непонятно, если вы сегодня не закрепите какой-то легкий груз, а завтра будет тяжелый. Вы вот уперлись, мы ничего не нарушаем, нас разводят, какое кому дело до 5 -10 лишних сантиметров как пишет Андрей груз раскрепился из за наших плохих дорог. По этому поводу у меня тоже свое мнение: это простите не дороги плохие, а водители, которые прут по ямам как по автобану. И вот ситуация: груз бумага в рулонах, плохая дорога, шторный полуприцеп. Водитель прет (ему хочется домой) и груз из-за или плохих дорог или плохого крепления вылетает из машины на встречный автобус!
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НА СУДЕ НУЖНО БУДЕТ ВАМ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ГРУЗ БЫЛ В ГАБАРИТЕ И ПРАВИЛЬНО ЗАКРЕПЛЕН, А ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ДОРОГИ?
[/quote]
Вы опять приводите не тот пример!Этож каким долбанутым надо быть,чтобы лететь на 40-тонной фуре(округленно говоря)по ямам как по автобану,чтобы груз разлетался по всей дороге!Что-то в своей практике я такого не наблюдал!Опять же здесь на лицо человеческий фактор-лень как следует закрепить груз,превышение скорости и т.д. и т.п.,что собственно и происходит в нашей многострадальной стране.Или вы действительно считаете,что все водители безответственные лодыри и пьяницы!Уверяю вас,что таких меньшинство.И вообще,изначально здесь речь шла о ментовском беспределе,который творится на наших дорогах,и как достойно выйти из таких ситуаций нормальному,еще раз повторю НОРМАЛЬНОМУ,водителю.И не надо здесь приводить примеры с заграницей,нам до них еще о-о-чень далеко!
12.09.09 14:17
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#62
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 12.09.2009 13:27)
Специально для вас отвечу еще раз, хотя это уже все написано в начале или в первой части темы. То что коробки округлили бока это конечно же нарушение но это ст.12.21. КоАП - наказание предупреждение или штраф 100 руб., а не ст.12.21.1. лишение прав. Да корень зла я вижу в том, что гаишник прикрываясь расплывчатым написанием ст. 23.5. ПДД использует свое служебное положение в корыстных целях. И не надо в третий раз писать какие штрафы в Финляндии, по тому что мне это ни чего не доказывает. У моего мужа водительский стаж 27 лет, да и его судьба не уберегла от двух крупных ДТП, в обоих случаях он был признан не виновным, оба случая ни какого отношения к креплению груза не имеют (в первом случае водитель заснул и мужу пришлось в кювет уходить, чтобы не раздавить легковушку, во втором куча мала на Урале была), а теперь скажите мне какое вы имеете право называть его ленивым и безалаберным только за то, что у него ослабли ремни один раз. Ехал он, к сожалению не по финской дороге, а по трассе "Кола", где лишний раз остановиться посреди дороги в девять часов вечера зимой, может разве что камикадзе. Если в предыдущем посте я сказала, что читая вашу писанину смеяться хочется, то сейчас вижу бесполезно все это, грешно смеяться над......

«Антон, решение суда в данном случае абсолютно законное, т.к. деяние, описанное в статье 12.12.1 КоАП РФ подразумевает под собой сознательное превышение габаритов Т.С., то есть перевозку грузов заведомо шире, выше, и прочее без спец разрешений.»
«Почитайте ст.12.21.1 и ст 2.2 КоАП РФ. А чтобы водитель не делал круглые глаза, должна в кодексе быть прописано четко и с нехилым наказанием ст. за неправильное крепление груза.»
ЭТО ЦИТАТЫ С МОИХ ПРЕДЫДУШИХ ПОСТОВ, ВЫ УВАЖАМАЯ ИЛИ ЧИТАТЬ НАУЧИТЕСЬ ИЛИ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Я ИЗНАЧАЛЬНО ПИСАЛ ЧТО СМЕЩЕНИЕ ГРУЗА НЕ ОТНОСИТСЯ К СТ 12.21.1, ТОЛЬКО НАРУШЕНИЕМ ОТ ЭТОГО БЫТЬ НЕПЕРЕСТАЕТ, И НАКАЗЫВАТСЯ ДОЛЖНО НЕ МЕНЕЕ СТРОГО.
«23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м — для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами. Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.»
Что простите для Вас тут расплылось, что непонятно? Или специально для Вас добавит фразу «смещение груза из-за плохого состояния дорожного полотна нарушением не считается». Вам так больше нравится?

И СМЕЯТСЯ ВАМ ХОЧЕТСЯ ТОЛЬКО ПОТОМУ ВАМ УДОБНО, ЧТО ГАИШНИКИ ВЫМАГАЮТ ДЕНЬГИ, ВАМ УДОБНО, ЧТО МОЖНО НАРУШАТЬ А ПОТОМ ВЫИГРЫВАТЬ СУДЫ, ВАМ УДОБНО ЭТО ИДИОТСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ПРИ КОТОРОМ ОДНИ В ОТКРЫТУЮ НЕ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА ПОТОМУЧТО ЗНАЮТ, ЧТО ДРУГИЕ ЗА МЗДУ МАЛУЮ ЗАКРОЮТ НА ЭТО ГЛАЗА, А ЕСЛИ НЕ ЗАКРОЮТ ТО ВСЕГДА МОЖНО ЗАКРИЧАТЬ КАРАУЛ ВЫМАГАЮТ, ГРАБЯТ.

Да кстати по той же «КОЛЕ» в прошлом году возили экспорт в Финляндию доски в тенте и почему-то у моих водителей не ослабевали ремни.
13.09.09 02:02
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#63
Цитата (Шустов Андрей Александрович, ИП @ 12.09.2009 14:17)
Вы опять приводите не тот пример!Этож каким долбанутым надо быть,чтобы лететь на 40-тонной фуре(округленно говоря)по ямам как по автобану,чтобы груз разлетался по всей дороге!Что-то в своей практике я такого не наблюдал!Опять же здесь на лицо человеческий фактор-лень как следует закрепить груз,превышение скорости и т.д. и т.п.,что собственно и происходит в нашей многострадальной стране.Или вы действительно считаете,что все водители безответственные лодыри и пьяницы!Уверяю вас,что таких меньшинство.И вообще,изначально здесь речь шла о ментовском беспределе,который творится на наших дорогах,и как достойно выйти из таких ситуаций нормальному,еще раз повторю НОРМАЛЬНОМУ,водителю.И не надо здесь приводить примеры с заграницей,нам до них еще о-о-чень далеко!

Ну, если бы я считал что ВСЕ водители лодыри и пьяницы, то разогнал бы ВСЕХ еще 10 лет назад. Нет, я так не считаю.
Только я в своем первом посте высказал СВОЮ точку зрения на решение суда и считаю ее правильной. Да мы тоже сталкиваемся с произволом и вымогательством наверно еще в большей мере, чем Вы та как у нас еще и таможенники и транспортники, только моего мнения это не меняет.
Да они выиграли суд, то есть суд переквалифицировал на самом деле нарушение за 2500 в нарушение 100 рублей, да именно так потому что только полностью отмороженный судья может лишить прав за такое нарушение тем более за первое. Просто весь сыр бор из за того что Любовь не понимает что нарушение то было и если бы у нас был нормальный кодекс то ее мужу и в этом бы случае мало бы не показалось.
И где вы здесь увидели руководство к действию по борьбе с беспределом?
13.09.09 02:32
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#64
Цитата (Бабий, ИП @ 13.09.2009 22:09)
САМ, сколько даёшь водилам на взятки....

какая разница?

П.С: кстати, у Вас в предложении правила пунктуации не соблюдены... но за это, ведь, штраф не выпишут
13.09.09 22:34
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#65
Цитата (Бабий, ИП @ 13.09.2009 22:09)
САМ, сколько даёшь водилам на взятки (умник)....

НИКОПЕЙКИ, верить или нет право ТВОЕ
14.09.09 01:09
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#66
Если перефразировать классика, то получится примерно так:
"Он то умничал, то возмущался, то щетинился как ёж.
Он над нами издевался, ну сумашедший, что возьмешь."
Даже писать уже не чего, все тема свелась к бесполезным ответам одному товарищу. А главное, что он пишет одно и тоже, как робот, и ни кого кроме себя слышать не хочет, и на все его одни и теже вопросы каждый уже ответил по несколько раз. Такое впечатление, что сказать не чего, а поболтать охота, у меня кот русский язык лучше понимает, а по фински я "ни бэ, ни мэ". И за всей этой безполезной перепалкой пропала серьезная тема. Хотелось бы услышать Ларису - суд был?
18.09.09 14:54
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 18.09.2009 14:54)
Если перефразировать классика, то получится примерно так:
"Он то умничал, то возмущался, то щетинился как ёж.
Он над нами издевался, ну сумашедший, что возьмешь."
Даже писать уже не чего, все тема свелась к бесполезным ответам одному товарищу. А главное, что он пишет одно и тоже, как робот, и ни кого кроме себя слышать не хочет, и на все его одни и теже вопросы каждый уже ответил по несколько раз. Такое впечатление, что сказать не чего, а поболтать охота, у меня кот русский язык лучше понимает, а по фински я "ни бэ, ни мэ". И за всей этой безполезной перепалкой пропала серьезная тема. Хотелось бы услышать Ларису - суд был?

18.09.09 16:06
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#68
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 18.09.2009 14:54)
Если перефразировать классика, то получится примерно так:
"Он то умничал, то возмущался, то щетинился как ёж.
Он над нами издевался, ну сумашедший, что возьмешь."
Даже писать уже не чего, все тема свелась к бесполезным ответам одному товарищу. А главное, что он пишет одно и тоже, как робот, и ни кого кроме себя слышать не хочет, и на все его одни и теже вопросы каждый уже ответил по несколько раз. Такое впечатление, что сказать не чего, а поболтать охота, у меня кот русский язык лучше понимает, а по фински я "ни бэ, ни мэ". И за всей этой безполезной перепалкой пропала серьезная тема. Хотелось бы услышать Ларису - суд был?

К сожалению и Вы превратили эту серьезную тему в обсуждение как нарушить правила и законы, а потом выиграть суд и остаться безнаказанным. С чем Вас и поздравляю.
Единственное что с я у Вас никаких советов не просил, спорить Вами не собирался, я высказал свое мнение и видение проблемы, а Ваше дело было просто почитать, а не писать мне бесполезные ответы.
Посему комментировать прекращаю, возите, как хотите хоть рельсы поперек.
18.09.09 20:33
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#69
Цитата (АВЕРС, ООО @ 18.09.2009 20:33)
как нарушить правила и законы

Сергей, не горячитесь, давайте по существу.
Будьте добры, приведите законодательно утвержденную методику определения габаритов ТС на трассе.
ГОСТ 22748-77 не подходит, это ГОСТ, а не методика.
Поищите, поспрашивайте юристов, если найдете - тащите сюда, и продолжим разговор.
Не найдете - тоже продолжим.
Мы же тут не ругаться собрались, а спорим и делимся опытом.
18.09.09 23:52
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#70
Цитата (АВЕРС, ООО @ 18.09.2009 20:33)
Хотелось бы услышать Ларису - суд был?

был, но другой, опять по высоте, меряли на МКАДе. В протокол даже не удосужились написать госномер и марку измеряемого полуприцепа и модель измерительного прибора и приложить его сертификат. Просто написали - стандартная рулетка.
Машина шла пустая - в протоколе написано "перевозил груз".
Мировой судья почитала объяснения, которые я составила (я даже в суд не ходила, были хозяин машины и водитель), попробовала предложить сойтись на штрафе в 2000, водитель отказался. Судья пригласила в суд гаишника спросить - как надо мерять и как они меряют? Он понес какой-то бред. Судье ничего не оставалось, как закрыть дело. Занавес.
Так что если это государство хочет соблюдения законов гражданами - пусть начнет с себя и со своих служителей.

P. S. а по ширине и по весам никак не дождемся протоколов. водитель устал бегать по админпрактикам и судам в поисках. в админпрактике лениво сказали, что может из Тюмени права и не отправляли. "ну мало ли что вам сказали исходящий номер письма? набегаетесь еще за правами..."
и чувствую, что дело идет к тому, что закроем эти материалы по сроку давности, а права вынудят получать новые, написав заявление о якобы "утере" (так уже было с моим мужем, и тоже в Тюменской области права затерялись).
19.09.09 00:03
Цитата (ООО ТК Авто63 ( Николаев Владимир Николаевич, ИП) @ 19.09.2009 00:03)
Так что если это государство хочет соблюдения законов гражданами - пусть начнет с себя и со своих служителей.

К сожелению,этому не суждено сбыться быть может уже никогда
19.09.09 20:27
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#72
Цитата (ООО ТК Авто63 ( Николаев Владимир Николаевич, ИП) @ 18.09.2009 23:52)
Будьте добры, приведите законодательно утвержденную методику определения габаритов ТС на трассе.
ГОСТ 22748-77 не подходит, это ГОСТ, а не методика.

А Вы уверенны что оно Вам нужно?
19.09.09 21:35
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#73
Цитата (ООО ТК Авто63 ( Николаев Владимир Николаевич, ИП) @ 18.09.2009 23:52)
Будьте добры, приведите законодательно утвержденную методику определения габаритов ТС на трассе.
ГОСТ 22748-77 не подходит, это ГОСТ, а не методика.

Лариса, если Вы внимательно прочитаете, что я писал, то станет понятно про методику определение массы и габаритов я ничего не писал. А писал:
1. Если Вы перевозите груз с нарушением (не закрепив, или закрепив абы как) этот список можно продолжать до бесконечности то и нечего жаловаться на вымогателей в погонах. Вы их сами провоцируете на вымогательство. Или Вы считаете, что смещение незакрепленного груза это шалости? Вам не все равно, чем инспектор его намерял, от этого Ваша перевозка безопасней не станет.
2. А еще я высказал свое мнение, которое вызвало истерику у оппонентов, где указал, что решение суда было справедливым по букве закона, но штраф 100 рублей это не наказание штраф должен быть в таком случае 2000 – 5000 не менее. А всем не понравилось, ой нас же зажимают, вымогают (буквально насилуют).
Вы говорите, спорим и делимся опытом, я что-то не заметил, по всему обсуждению красной нитью проходит мнение, что у нас плохие дороги, плохие законы, не порядка. Вот Вы сначала все устраните, а затем мы по правилам поедем. Самим-то не стыдно не пробовали с себя начинать.
И еще одно если бы были законодательно утвержденные нормы и оборудование для измерения на каждом посту, то половина тех, кто ту вопит что их грабят и вымогают вообще бы никуда не ездили, разорились бы в первый месяц.
19.09.09 21:36
ПАРСЕК ТРАНС, ООО
(ИНН:5003086407)
Перевозчик ,
Москва
Код:15900
#74
Цитата (АВЕРС, ООО @ 19.09.2009 21:36)
Вы говорите, спорим и делимся опытом, я что-то не заметил, по всему обсуждению красной нитью проходит мнение, что у нас плохие дороги, плохие законы, не порядка. Вот Вы сначала все устраните, а затем мы по правилам поедем. Самим-то не стыдно не пробовали с себя начинать.

Это самая выгодная позиция , причем она стала официальной позицией Профдвижения,дороги плохие, стоянок нет, все взяточники, НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!...А вы не пробовали начать с себя и коллег которые ПЕРЕГРУЖАЮТ,НАРУШАЮТ, И ДАЮТ ВЗЯТКИ,это ситуация выгодна грузоотправителю и водителю, на ней заработает и тот и другой, а защитники прав "угнетенных" зарабатывают на этом авторитет....
19.09.09 22:06
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#75
Цитата (Дельта, ООО @ 19.09.2009 22:21)
Игорь Михайлович! Ну так и вы начните с себя. Возьмите болгарку и начинайте резать свои рефы согласно новому Регламенту. Глядишь, если все в руки болгарки возьмут, то и некому будет "зарабатывать на этом авторитет".

А что по новому регламенту рефы должны быть обрезанные?
19.09.09 22:26
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#76
Цитата (АВЕРС, ООО @ 19.09.2009 22:26)
А что по новому регламенту рефы должны быть обрезанные?

Обязательно, мы ж все-таки наполовину мусульманское государство.
20.09.09 12:24
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#77
Цитата (Трансавто", ООО @ 20.09.2009 12:24)
Цитата (АВЕРС, ООО @ 19.09.2009 22:26)
А что по новому регламенту рефы должны быть обрезанные?

Обязательно, мы ж все-таки наполовину мусульманское государство.

При чем и на всю башку тоже. История про бычка, как известно без конца, как и попытка доказать, что я на всю стану плачусь тут и кричу караул (интересно из каких это слов вытекают такие "умозаключения, а машины наши все время правила нарушают.
21.09.09 11:29
Цитата (ТрансАвиаСервис ТК, ООО @ 21.08.2009 21:32)
Цитата (ООО ТК Авто63 ( Николаев Владимир Николаевич, ИП) @ 21.08.2009 20:52)
Цитата
Как по-вашему - прокатит? может, еще какие объяснения этой фразе из объяснения можно придумать?




Да в принципе, почему нет, можно сказать и так, что в результате визуального осмотра полуприцепа, была обнаружена небольшая выпуклость образованная в результате незначительного смещения груза, устранить которую не представлялось возможным, в связи с тем, что груз опломбирован, само же измерение было произведено с нарушением всех методик, так как более или менее точно измерить габарит можно по основанию полуприцепа, сделать же это по выпуклости в центре тента, без специальных приспособлений не возможно в принципе ( схемку составьте ), наличие же самой выпуклости на тенте доказательством нарушения габарита являться не может, так как ни где не зафиксировано, что без выпуклости в этом месте по тенту ширина полуприцепа 2,55 ( тент в отличии от основания полуприцепа, не является конструкцией жёсткой ), и не всё что является выпуклостью, является превышением этого габарита.
Не знаю, я бы так это сформулировал.

Владимир Николаевич, спасибо Вам. Вы так хорошо сформулировали, что я не удержался и вставил Вашу цитату жалобу в районный суд на постановление мирового судьи, где был вынесен штраф в 2000р. Решение районного суда дело закрыто за отсутсвием состава АП.
Нарушение по ст.12.21.1.ч1 превышение габаритов. Прикрепляю файл.

Прикрепленные файлы:
Постановление райононо суда Ильи.PDF (534 КБ)
21.09.09 15:41
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#79
Цитата (Толстобров Андрей Николаевич, ИП @ 21.09.2009 15:41)
Владимир Николаевич

Цитата всё же, Олега Викторовича копирайт надо блюстить
Поздравляю.

ЗЫ: в резолютивной части: "копию решения направить правонарушителю"
21.09.09 16:54
ТрансАвиаСервис ТК
Олег Викторович

Да, да, конечно же Олег Викторович, спасибо Вам за эту фразу, уж очень она мне понравилась . Вчера в спешке поблагодарил другого человека, прошу прощения!
22.09.09 08:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.