Автор
Сообщение
не в лесу живём.
22.08.09 21:37
умнякИ!
общайтесь вы здесь между собой и решайте сами свои проблемы.
если вы перед ментом с перепугу двух слов из себя выдавить не в состоянии, кто же вам виноват?
а у меня нет проблем на дорогах с гаишниками.
23.08.09 08:52
Вавилов Д.А. ИП (удалена)
(ИНН:583700330396)
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:34325
#43
Удивительным образом смешали два разных понятия: 1 - по каким документам вам отдадут груз и 2 - какие документы нужны при перевозке этого самого груза, и готовы подраться! Если еще и учесть, что в нашей стране возможно всё, даже если это уже с точки зрения закона устрарело - то такие баталии тем более выглядят нелепо.
Практика показывает, что для получения груза ОТ прямого постоянного заказчика-грузоотправителя для транспортировки получателю этого груза - достаточно подать информацию - кто именно приедет, и груз выдают и документы оформляют без лишних проволОчек (само собой, что постоянный договор у меня с этим клиентом существует и пролонгирован!).
Та же практика показывает, что для получения груза ДЛЯ постоянного заказчика-грузополучателя (опять же - с которым есть постоянный договор) я даю информацию по машине и водителю, а он уже отправляет доверенность для получения груза этим водителем своему партнеру по бизнесу, у которого приобретает груз, и с которым у меня нет никаких договорных отношений.
Так что не надо забрасывать камнями Илюхина - он практик, и в данном случае - я с ним согласна.
А при транспортировке - гайцов и в самом деле не должны интересовать документы, ктоме тех, которе перечислила Лариса Александровна!
23.08.09 10:39
там ещё про путёвки у господина есть - все обязаны их иметь!
на пост ДПС пусть отнесёт свой выставленный документ - напомнит ментам об этом.
или сам пусть штрафует за их отсутствие
23.08.09 10:56
я могу их написать сколько угодно и выслать бандеролью тому кому они нужны.
есть желающие стать обладателями путёвок?
23.08.09 10:59
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#46
Цитата (Вавилов Д.А., ИП @ 23.08.2009 10:39)
Удивительным образом смешали два разных понятия: 1 - по каким документам вам отдадут груз и 2 - какие документы нужны при перевозке этого самого груза, и готовы подраться! Если еще и учесть, что в нашей стране возможно всё, даже если это уже с точки зрения закона устрарело - то такие баталии тем более выглядят нелепо.
Практика показывает, что для получения груза ОТ прямого постоянного заказчика-грузоотправителя для транспортировки получателю этого груза - достаточно подать информацию - кто именно приедет, и груз выдают и документы оформляют без лишних проволОчек (само собой, что постоянный договор у меня с этим клиентом существует и пролонгирован!).
Та же практика показывает, что для получения груза ДЛЯ постоянного заказчика-грузополучателя (опять же - с которым есть постоянный договор) я даю информацию по машине и водителю, а он уже отправляет доверенность для получения груза этим водителем своему партнеру по бизнесу, у которого приобретает груз, и с которым у меня нет никаких договорных отношений.
Так что не надо забрасывать камнями Илюхина - он практик, и в данном случае - я с ним согласна.
А при транспортировке - гайцов и в самом деле не должны интересовать документы, ктоме тех, которе перечислила Лариса Александровна!

Ольга, а кто смешал все понятия и в очередной раз бросился с шашкой наголо на экспедиторов? Посмотрите на сообщение №12 этой темы, и все встанет на свои места.
Вопрос однозначно изложен в названии этой темы Сопроводительные документы, не так ли?
Именно на него и отвечали Регентов, Олег из Уфы, я...
но Илюхин в каждом! в каждом, кто есть на форуме АТИ! видит классового врага-кровопийцу-посредника-экспедитора и не читая, не вникая, не вдумываясь, поливает их своей ненавистью.
Так что погодите его защищать...и Вам еще достанется. Вчитайтесь в то, что он излагает.
Вот Вам и типичный образ "самовоза сам-за-рулем-какие-вам-еще-путевые-листы-договоры-нужны-у-меня-все-рейсы-одноразовые". Хотите, чтобы груз Вашего постоянного заказчика повез такой перевозчик, у которого "нет никаких обязательств"?
23.08.09 11:40
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#47
Лариса Александровна, бесполезно людям объяснять, что пешеходы должны ходить по тротуару, а машины ездить по проезжей части, они вам приведут тысячу причин, почему им это делать удобнее и они, и все вокруг так всегда делают, просто всё это до тех пор, пока их не переедет самосвалом.
Интересно ещё и то, что люди сами не соблюдая ни каких правил работы с другими, истово возмущаются, когда, эти правила, перестают соблюдать в отношении их.

"Трудно разумному долгий вести разговор с дураками.
Но и все время молчать - сверх человеческих сил." Феогнид
23.08.09 12:19
ещё один "объясняльщик людям"- посланец Божий
23.08.09 12:40
когда вас попросят тогда и объясните.
не видно было что то просьб к вам
23.08.09 12:43
Чем меньше ума - тем больше склонность к поучениям.(И.Н.Шевеле)
23.08.09 13:45
Лариса Александровна.
прочтите пост 13 и станет ясно, кто на кого бросается.
я та всего лишь написал, что доверенности нужны, а что дальше в мой адрес последовало там написано.
теперь об антирекламе: у вас есть факты моей безответственности?
мы в одном с вами городе - может слышать о них приходилось?
а если нет, то и не надо на эту тему ладно?
а груз мне доверите (или не доверите) только после того, как я у вас его попрошу - договорились?
и впредь прежде чем о чьей то безответственности рассуждать, неплохо бы фактиками обзавестись.
23.08.09 13:46
а теперь, Лариса Александровна, загляните на форум "не добросовестные водители" и
"не добросовестные партнёры" там все с договорами и с путёвками (типа Вас)
и после этого напишите Ольге, с кем ей лучше работать.
с самовозами "безответственными и без путёвок" или с теми у кого договора и путёвки.
23.08.09 16:42
Цитата (Вавилов Д.А., ИП @ 23.08.2009 10:39)
Удивительным образом смешали два разных понятия: 1 - по каким документам вам отдадут груз и 2 - какие документы нужны при перевозке этого самого груза, и готовы подраться! Если еще и учесть, что в нашей стране возможно всё, даже если это уже с точки зрения закона устрарело - то такие баталии тем более выглядят нелепо.
Практика показывает, что для получения груза ОТ прямого постоянного заказчика-грузоотправителя для транспортировки получателю этого груза - достаточно подать информацию - кто именно приедет, и груз выдают и документы оформляют без лишних проволОчек (само собой, что постоянный договор у меня с этим клиентом существует и пролонгирован!).
Та же практика показывает, что для получения груза ДЛЯ постоянного заказчика-грузополучателя (опять же - с которым есть постоянный договор) я даю информацию по машине и водителю, а он уже отправляет доверенность для получения груза этим водителем своему партнеру по бизнесу, у которого приобретает груз, и с которым у меня нет никаких договорных отношений.
Так что не надо забрасывать камнями Илюхина - он практик, и в данном случае - я с ним согласна.
А при транспортировке - гайцов и в самом деле не должны интересовать документы, ктоме тех, которе перечислила Лариса Александровна!
Доверенность на получения груза для его перевозки - неоходима- !
23.08.09 19:45
меня за такие слова "обделали" дерьмом с ног до головы
с Вами, я уверен, они так не поступят, потому, что я самовоз, а Вы нет.
а они только над самрврзами мастаки изголятья!
Ну а вообще то посмотрим, мож найдётся кто из них смелый не самовоза оскорбить?
умнякИ ! которые надо мной изголялись где вы? - а-а-у-у!!!!
23.08.09 20:01
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#55
Цитата (Данилов Валерий Алексеевич, ИП @ 23.08.2009 19:45)
Доверенность на получения груза для его перевозки - неоходима- !

Валерий Алексеевич, обратите внимание, все подкрепляют свои слова ссылками или цитатами нормативных актов. Будьте добры, сделайте то же самое - приведите источник Вашей убежденности в том, что для перевозки необходима доверенность.

Виктор Алексеевич, я лично молчу, потому что поняла, что с Вами тут бесполезно спорить и что-то Вам доказывать.
"Дерьма", оскорблений в Ваш, да и в чей-либо другой адрес я не допускала.
Вы же необоснованно накинулись на меня, приняв за ненавистного Вам экспедитора, а поняв, что ошиблись и не так истолковали мою фразу про товарную накладную и договоры - не извинились, не признали свое заблуждение, а отделались бессмысленной фразой про лес. Я не стала продолжать этот разговор, щадя Ваше самолюбие, но Вы этого не оценили, и целый день сидели в теме и продолжали провоцировать.
Вам дальше продолжить или Вы уже угомонитесь?
Если дальше - мой телефон есть в контактной информации. Продолжать беседу с Вами на форуме считаю бессмысленной.
23.08.09 20:20
Лариса АлександровнаЮ а я считаю беседу с Вами бессмысленной не только на форуме, но и по телефону.

Всего доброго, спасибо за "рекламу".
прошу вас впредь меня нигде не упоминать.
23.08.09 20:59
галстук увидели на фотографии у пишущего и сразу "красноречие" пропало!
23.08.09 21:04
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#58
Цитата (Данилов Валерий Алексеевич, ИП @ 23.08.2009 19:45)
Цитата
Доверенность на получения груза для его перевозки - неоходима- !



Ну вот наконец то, пришёл человек знающий и расставил всё по своим местам, и наверно сейчас так же уверенно сможет ответить, на несколько самых простых вопросов:
1. Имеет ли право организация выдавать доверенность лицу, не материально ответственному перед этим предприятием, и на этом предприятии не работающему?
2. По чьей доверенности должен получать ТМЦ водитель, получателя этого товара, заказчика перевозки, ТЭКа или самой фирмы перевозчика.
3. В случае получения ТМЦ, по доверенности получателя товара, считается ли груз выданным и полученным этим получателем, еще не будучи довезённым непосредственно до него.
4. Является ли лицо получившее доверенность на получение ТМЦ, уполномоченным представителем выдавшего доверенность, или представителем перевозчика.
5. Кому и на каком основании будет предъявлять претензии, в случае частичной, либо полной утраты перевозимых ТМЦ (товара), лицо по чьей доверенности они были получены.
23.08.09 21:55
Олег Викторович, анекдот помните?
эт памятник кому ?
Пушкину.
эт который му-му написал?
му-му написал Тургенев.
Странно, му-му написал Тургенев, а памятник Пушкину.
23.08.09 22:30
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#60
Ну что, практики от перевозок, ни кто ответить не в состоянии. Просто такие громкие заявления –необходима! – а почему необходима?.." потому что" или "я так думаю", однако сильный тут коллектив подобрался – практиков от перевозок, так вот если отпустить второй и третий вопросы, так как если Вы не учили арифметику, то в алгебру и соваться не фиг.

На первый вопрос – нет, однозначно не может! Ссылку я уже давал

На последний, так вот, получение груза по доверенности от заказчика у третьего лица, есть ни что иное как условие само вывоза, при котором, по идее, вообще не должны выписывать ТТН, а ограничиться ТН, и вот тогда, доверенностью, при перевозке является путевой лист, от того предприятия которая и выдала доверенность ( что по видимому и произошло с основателем этой темы, ему по доверке написали товарную накладную, а путёвки от заказчика не было, своя же тут не катит, если она вообще была, и ГАЙцы абсолютно правы, в этой ситуации ), но при этом, договор перевозки между вами заключенным не считается ( почитайте условия, когда договор считается заключенным, и чем то подтверждается ), так как заказчик забрал товар само вывозом, приняв его по факту на складе грузоотправителя.

И вот дальше, самое интересное, есть несколько вариантов развития событий, первый плохой для вас, заказчик может оплатить непосредственно водителю, зарплату за время перевозки, компенсацию за использование личного транспорта во время перевозки, и компенсацию за топливо, что будет намного меньше, чем вы мечтали получить, и самое занятное, что будет прав, по сути он его сотрудник, доверенное лицо, на время выполнения этой работы....)))) Второй вариант, когда попадает заказчик, так вот, допустим водитель напился и толкнул его товар, а деньги в игровые автоматы проиграл, так претензию к нему, заказчик сможет предъявить, только в рамках трудового кодекса, но тут возникает вопрос, на каком основании груз был доверен, не материально ответственному лицу, на предприятии не работающему.

В общем, я так понимаю, что весь ваш документооборот, который базируется на принципах потому что и я сам себе хозяин, до первого хорошего косяка, об который вы лбом треснетесь, потом начнут появляться темы, помогите, посоветуйте, спасите.
24.08.09 12:20
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.