Автор
Сообщение
Гарант-Авто, ООО (удалена)
(ИНН:7819307580)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1886037
#1
Неоплачивают ссылаясь на неправильно оформленные документы.
Заключили Договор-Заявку с ООО "ВП" на перевозку груза от 21.09.2016 года. по маршруту Усть-Луга - Тосно. Перевозка была осуществлена в сроки.
Документы высланы по электронке 23.09.2016 года и оригиналы в этот же день. Оплата стояла по ФТТН через 5 дней. То есть 30.09.2016 оплата должна была поступить.
С 30 сентября стала выяснять про оплату и в ответ получала один ответ... "Заказчик нам еще не оплатил, дня 2, к концу недели все оплатим." И так продолжалось 2 недели. В итоге 17.10.2016 мне пришел ответ "Добрый день! Вами не поставлены печати в Усть-Луге, подключили представителя восстанавливаем документы,нам не оплачивают документы недооформленные". Печати не поставлены на транспортной накладной, потому что в графе грузоотправитель указано физ лицо. Теперь нам не платят ссылаясь на то, что мы не правильно оформили документы.
Правомерно ли это? Везде где нужны были печати они стоят. То что на загрузке оформили транспортную накладную на физ лицо мы не виноваты. Но теперь именно из за этого нам не оплачивают счет.
Как быть и кто прав? Могу ли я выставить штраф за просрочку платежа или здесь и правда есть и моя вина?
Спасибо!


Прикрепленные файлы:
ттн-1.jpg (2414969)
ттн-2.jpg (1924908)
21.10.16 11:51
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Факт оказания услуги по доставке груза заказчиком не оспаривается и прямо подтверждается, срок оплаты наступил, следовательно, у Вас есть полное право требовать свои деньги.

Цитата (Гарант-Авто, ООО @ 21.10.2016 11:51)
Могу ли я выставить штраф за просрочку платежа

Вы сначала оплату получите.
21.10.16 12:04
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Цитата (Гарант-Авто, ООО @ 21.10.2016 11:51)
Вами не поставлены печати в Усть-Луге, подключили представителя восстанавливаем документы,нам не оплачивают документы недооформленные". Печати не поставлены на транспортной накладной, потому что в графе грузоотправитель указано физ лицо. Теперь нам не платят ссылаясь на то, что мы не правильно оформили документы.
Правомерно ли это? Везде где нужны были печати они стоят. То что на загрузке оформили транспортную накладную на физ лицо мы не виноваты. Но теперь именно из за этого нам не оплачивают счет.
Как быть и кто прав? Могу ли я выставить штраф за просрочку платежа или здесь и правда есть и моя вина?
Спасибо!


Больше смущает, что отметка о принятии груза не заверена печатью, а доверенность у Вас на лицо, подписавшее ТрН о получении груза, скорее всего отсутствует.
Правильность оформления ТрН и выбор отправителя не Ваша проблема. Имеете полное право требовать оплаты перевозки. По штрафу за просрочку нужно смотреть наличие такой санкции в договоре (заявке). Если есть-почему нет.
21.10.16 12:39
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 21.10.2016 12:39)
смущает, что отметка о принятии груза не заверена печатью,

Написано: подпись и оттиск печати грузоотправителя (при наличии)
21.10.16 13:55
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#5
Цитата (Бондаренко Андрей Александрович, ИП @ 21.10.2016 13:55)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 21.10.2016 12:39)
смущает, что отметка о принятии груза не заверена печатью,

Написано: подпись и оттиск печати грузоотправителя (при наличии)

И что? Получатель физ лицо? Как сопоставите получателя по ТрН и лицо, поставившего подпись?
21.10.16 15:28
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.