Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Лидер, ООО
(ИНН:9204551933)
Экспедитор-перевозчик ,
Севастополь
Код:1593993
#1
Срыв погрузки из за простоя на выгрузке по предыдущей заявки
Здравствуйте. Была взята загрузка у фирмы ООО"РИО" , загрузка г.Бор 10.02 выгрузка г.Зеленодольск 11.02. На эту же машина была взята дальнейшая загрузка на 14.02 18:00.
В связи с тем что по первой погрузке машину не выгружают уже третьи сутки, произойдет срыв погрузки в г.Казань. Можем ли мы выставить компании ООО РИО претензию за срыв погрузки в г.Казани, так как приехать на погрузку в срок не предоставляется возможным по их вине (задержка на выгрузке)?
14.02.17 15:09
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Лидер, ООО @ 14.02.2017 18:09)
Можем ли мы выставить компании ООО РИО претензию за срыв погрузки в г.Казани, так как приехать на погрузку в срок не предоставляется возможным по их вине (задержка на выгрузке)?

Не за срыв, а за возможные убытки, понесенные в связи с невозможностью исполнения обязательства по новой заявке. И через суд потом требовать их возмещения.
14.02.17 15:55
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#3
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 14.02.2017 15:55)
возможные убытки


Какой-то новый термин - "возможные убытки".. Может, и статью ГК РФ назовете, где есть такое понятие ?



Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 14.02.2017 15:55)
И через суд потом требовать их возмещения.


Ага, и потом еще в суде требовать то, чего нет.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 14.2.17 16:19
14.02.17 16:15
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#4
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 14.02.2017 16:15)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 14.02.2017 15:55)
возможные убытки


Какой-то новый термин - "возможные убытки".. Может, и статью ГК РФ назовете, где есть такое понятие ?

Печально обнаружить автора таких вопросов, заявленного председателем третейского суда. Но мы бесплатно отвечаем на вопросы на форуме, отвечу и на такой очевидный.

Под термином "убытки" пункт 2 статьи 15 Гражданского Кодекса РФ подразумевает расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Под термином "возможный" словарь Ожегова подразумевает такой случай, который может произойти, допустимый, вероятный. То есть не исключена возможность, вероятность события, в том числе и возможность возникновения убытков в будущем. Айрат, Вам понятно из моего ответа, что Вы вправе предъявить к возмещению фирме "РИО" те потери и расходы, которые вы возможно и вероятно понесёте в связи с простоем Вашего подвижного состава на выгрузке?
15.02.17 04:24
ПМК-402, АО (удалена)
(ИНН:6317042240)
Грузовладелец-перевозчик ,
Самара
Код:1891713
#5
Цитата (Лидер, ООО @ 14.02.2017 15:09)
Можем ли мы выставить компании ООО РИО претензию за срыв погрузки в г.Казани, так как приехать на погрузку в срок не предоставляется возможным по их вине (задержка на выгрузке)?

Можете выставить только оплату сверхнормативного простоя на выгрузке, согласно условиям договора. А ваши дальнейшие планы на год или на пять лет им абсолютно не интересны.
15.02.17 08:17
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#6
Антон Владимирович
Ненаступивший убыток может не случиться в будущем, в таком случае у лица, получившего возмещение, возникает неосновательное обогащение. Требовать возмещения можно только в случае, если убыток уже наступил.
15.02.17 09:07
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#7
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2017 04:24)
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 14.02.2017 16:15)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 14.02.2017 15:55)
возможные убытки


Какой-то новый термин - "возможные убытки".. Может, и статью ГК РФ назовете, где есть такое понятие ?

Печально обнаружить автора таких вопросов, заявленного председателем третейского суда. Но мы бесплатно отвечаем на вопросы на форуме, отвечу и на такой очевидный.



а что прикольно .....добавил одно слово к убыткам - "возможные"
и из наиболее сложной категории суд. дел - спор сразу превратился в ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сложный спор....
и судью сразу нафиг вырубить таким требованием
а если будет брыкаться ( судья ) , да требовать законное обоснования такого требования
тут словарём Ожегова можно успокоить ..по голове его и сразу согласится с классиком
15.02.17 09:24
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#8
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2017 04:24)
Под термином "убытки" пункт 2 статьи 15 Гражданского Кодекса РФ


Ну нет, НЕТ, понятия "возможных убытков" в ГК. НЕТУ !!!!!!!!! Зачем пускать пыль в глаза, А то, что есть в словаре Ожегова - никакого отношения к гражданско-правовым отношениям не имеет. Там много чего есть. Но если понятия или термина нет в гражданском праве, то ссылаться на словарь Ожегова в качестве правового обоснования своих требований просто глупо !!!!!!!! И это слабо сказано.

Правильно Антон пишет:


Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 15.02.2017 09:07)
Ненаступивший убыток может не случиться в будущем, в таком случае у лица, получившего возмещение, возникает неосновательное обогащение. Требовать возмещения можно только в случае, если убыток уже наступил.


И:


Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 15.02.2017 09:24)
а что прикольно .....добавил одно слово к убыткам - "возможные" и из наиболее сложной категории суд. дел - спор сразу превратился в ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сложный спор....

тоже верно подметил.

Я тут подумал, может, вы просто этого термина не знаете и случайно ошиблись, потому как в теории гражданского право есть другой, более подходящий и более емкий термин, для чего почитал ваши апелляции, по которым вам неоднократно отказали в удовлетворении.

Оказывается, нет, это не ошибка, это - ваше понимание теории права. Хотя, в общем, такое право вы имеет на свое мнение и на свое понимание. Но вот в суде это будет выглядеть неуместно и глупо.
Как говорится, ничего личного, но в моих глазах вы сильно упали. По крайней мере, больше никому не буду советовать обращаться к вам, когда мне звонят и просят посоветовать, к кому обратиться.


Как говорится, есть другие, которые дадут более дельный совет и не будут злопотреблять доверием клиентов.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 15.2.17 12:04
15.02.17 12:03
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#9
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2017 04:24)
Вы вправе



Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2017 04:24)
возможно и вероятно понесёте


Ага, вправе )))) Вправе можно предъявить любой иск, только вам откажут, да еще будете оплачивать судебные расходы другой стороны. И это уже будет не ваше право, а ваша обязанность.
15.02.17 12:11
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#10
Цитата (Лидер, ООО @ 14.02.2017 15:09)
оже верно подметил.

Я тут подумал, может, вы просто этого термина не знаете и случайно ошиблись, потому как в теории гражданского право есть другой, более подходящий и более емкий термин, для чего почитал ваши апелляции, по которым вам неоднократно отказали в удовлетворении.


Юрий Михайлович ,я вообще то на Вашей стороне
и писал о добавлении слова возможные - с сарказмом ..значит не получилось.
все эти добавления слов в положения ст. - искажают смысл и это всем понятно
пример - перечисление суб в ст.12.21.3 и таких примеров много.
а по упущенной прибыли технич.ошибки учтены- это был мне хороший урок.
15.02.17 12:19
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#11
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 15.02.2017 12:03)
Оказывается, нет, это не ошибка, это - ваше понимание теории права. Хотя, в общем, такое право вы имеет на свое мнение и на свое понимание. Но вот в суде это будет выглядеть неуместно и глупо.


суды изменяют свою позицию при вынесении решений и Вы это хорошо знаете.
и то что раньше не являлось основанием для изменения решения - сейчас является.
а теория права ,применительно к нашим судам - без ком.
15.02.17 12:30
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#12
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 15.02.2017 12:19)
и писал о добавлении слова возможные - с сарказмом ..значит не получилось.


Почему не получилось, получилось, я вас понял, а писал я не в ваш адрес. Видимо, у меня не получилось ))) А ваш текст я поддерживаю, совершенно правильно написали.
15.02.17 12:30
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#13
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 15.02.2017 12:30)
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 15.02.2017 12:03)Оказывается, нет, это не ошибка, это - ваше понимание теории права. Хотя, в общем, такое право вы имеет на свое мнение и на свое понимание. Но вот в суде это будет выглядеть неуместно и глупо. суды изменяют свою позицию при вынесении решений и Вы это хорошо знаете.


Вот нагородили ))))))) Этот текст не в ваш адрес, и судебные решения я смотрел не с вашим участием, а с участием того лица, который ввел новый термин - "возмыжные убытки".
15.02.17 12:32
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#14
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 15.02.2017 12:30)


Напишу еще проще и понятнее: лично к вам никаких претензий нет и всё, что написано выше, относится не к вам и не к АНтону. Я видимо в спешке написал так, что каждый начал воспринимать текст в свой адрес.

Если вы отнесли этот текст в свой адрес, то приношу извинения
15.02.17 12:34
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#15
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 15.02.2017 12:07)
Ненаступивший убыток может не случиться в будущем, в таком случае у лица, получившего возмещение, возникает неосновательное обогащение. Требовать возмещения можно только в случае, если убыток уже наступил.

Убыток является возможным, когда перевозчик еще не знает, что ему будет предъявлено, но предполагает такую возможность. Абсолютно очевидно, что в суде нужно доказывать не возможные, а те расходы, которые лицо произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 15.02.2017 15:03)
По крайней мере, больше никому не буду советовать обращаться к вам, когда мне звонят и просят посоветовать, к кому обратиться.

Я очень попрошу Вас не советовать обращаться, когда Вам звонят. Занимайтесь этими делами самостоятельно. Потребитель даже на примере данной темы из 14 сообщений сам оценит кто дает дельные советы, а кто поднимает важные "Проблемы взыскания долгов по оплате" касаясь, по сути, только коммерческой стороны юр услуги. ИМХО.
15.02.17 13:09
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#16
согласен, я в своей работы со стукачами дел не имею. И таких людей не люблю, кем бы они не были, потому как стукач есть стукач, душа у него такая. И прошу в созданных мною темах не писать более, создавайте свои и там пишите что хотите. В обмен могу не лезть в ваши темы, продолжайте пользователям "ездить по ушам" там.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 15.2.17 13:29
15.02.17 13:22
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#17
Антон Владимирович
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2017 13:09)
Абсолютно очевидно, что в суде нужно доказывать не возможные, а те расходы, которые лицо произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.

Я правильно понимаю, что взыскать возможный убыток — весьма нетривиальная задача?
15.02.17 13:32
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#18
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 15.02.2017 12:19)


А вам советую обратить внимание на мой пост № 16 и просто принять информацию к сведению, дабы в дальнейших темах знали, с кем спорите )))
15.02.17 13:33
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#19
Кто б сомневался в таком ответе. Вы так ничего и не поняли. Да мне без разницы, хоть каждый день стучите. Когда по существу сказать нечего, можно оперировать самому же придуманными терминами.
15.02.17 13:51
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#20
Антон Владимирович
Тему пора закрывать. Топикстартер получил ответ по существу своего вопроса.
15.02.17 13:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.