Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#281
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 17:35)


А почему вы решили, что Леонид не знает о чем пишет, а вы - знаете ?

Если следовать вашему совету:
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 15:28)
Тем кто идет в суд по несоответствию тахографа по ст 11.23 с собой иметь копии представленных выше документов. Это официальная позиция Комиссии Эвразэс.


и человек пойдет в суд и помашет там бумажками ЕАЭС, то он вряд ли выиграет судебный процесс.


Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 15:28)
Юридически это выше мнения и нормативов Минтранса РФ.

Какое это имеет значение: выше или ниже ? Конституционный суд РФ уже не раз говорил о том, что приоритет имеют нормы национального права. Какое же правительство согласится с тем, что какие то международные организации будут принимать решения о том, как жить в России ?

И даже если наша страна присоединилась к какой то международной конвенции и приняла на себя обязательства по ее соблюдению и какую то норму не соблюдает, дальше что ?
Вы что, специалист по международному праву ? Пример: есть некая страна, которая должна другой стране деньги. Есть даже решение международного суда о том, что должны вернуть. Но не возвращают. И что ? Дальше что ?


Вы зачем провоцируете людей идти в суд с мнением ЕАЭС ? Чтобы люди попали на судебные расходы ?

Пока наше правительство не внесет соответствующие изменения в действующие НПА, будет так, как есть и никакие там мнения ЕАЭС и прочих лиц никакого решающего значения для наших судов в иметь не будут.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 14.3.19 18:04
14.03.19 18:02
Перевозчик ,
Спас-Клепики г.
Код:119479
#282
На основании вышеизложенной информации подскажите,пожалуйста, как правильно поступить,когда транспортник останавливает и собирается выписать штраф за отсутствие блока СКЗИ. У нас ЕСТР. Решение распечатала.
14.03.19 18:11
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#283
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 17:35)
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 15:58)
если везёте груз по России - карточка не поможет



Вы не правы. В исключения попали автомобили ДОПУЩЕННЫЕ к международке, а не осуществляющие саму перевозку.


обосновать можете мою не правоту ?
14.03.19 18:44
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:200472
#284
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 18:44)
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 17:35)
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 15:58)
если везёте груз по России - карточка не поможет



Вы не правы. В исключения попали автомобили ДОПУЩЕННЫЕ к международке, а не осуществляющие саму перевозку.


обосновать можете мою не правоту ?


Прочитать можешь все 15 страниц?
Давно все разжевано...
14.03.19 19:08
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#285
Цитата (Гордеев Яков Сергеевич, ИП @ 14.03.2019 19:08)
обосновать можете мою не правоту ?


Прочитать можешь все 15 страниц?
Давно все разжевано...


истина не зависит от количества заявителей о своей правоте и тем более от количества страниц
то,что вы пытаетесь обмануть транспортников допуском ,перевозя груз по России - это детский лепет
но это не моё дело...
в стране тяжелое положение ...
когда пройдёт - то многие сильно и больно удивятся положениям адм. на которые они не обращали внимание
14.03.19 19:16
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#286
Цитата (Минько Василий Любомирович, ИП @ 14.03.2019 18:11)
На основании вышеизложенной информации подскажите,пожалуйста, как правильно поступить,когда транспортник останавливает и собирается выписать штраф за отсутствие блока СКЗИ. У нас ЕСТР. Решение распечатала.


Можете дать ему почитать это Заключение. поможет или нет - все зависит от образования транспортника. Из опыта - все умные от туда давно ушли. Поэтому, скорее всего столкнетесь с непониманием с его стороны. В любом случае пишите что не согласны с нарушением. В большинстве случаев сотрудник УГАДН (транспортник) на тороге выпишет и протокол и постановление. после этого только в суд, все с теми же бумагами, только не забудьте калибровку и метрологическую поверку на тахограф.

Чтобы не попадать в такие ситуации в настоящий момент есть два решения, я писал выше о них - допуск МАП на себя или (если тахограф ЕСТР цифра) внесение информации в чек тахографа.

Инспекторов более 5 лет зомбировали что СКЗИ это обязательно. Поэтому должно пройти какое то время чтобы в их головах это затерлось.
14.03.19 19:52
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#287
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 18:44)
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 17:35)
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 15:58)
если везёте груз по России - карточка не поможет



Вы не правы. В исключения попали автомобили ДОПУЩЕННЫЕ к международке, а не осуществляющие саму перевозку.


обосновать можете мою не правоту ?


я об этом писал выше, но повторюсь.

Порядок оснащения тахографами утвержден приказом № 273 от 21 августа 2013. Пункт 3 первый абзац:
В соответствии с настоящим Порядком оснащение тахографами транспортных средств, кроме транспортных средств, перечисленных в приложении N 2 к приказу Минтранса России N 36 после слов "за исключением", производится:....

Таким образом приказ 273 (Порядок оснащения) исключает те автомобили, которые перечислены в приложении N 2 к приказу Минтранса России N 36 после слов "за исключением".
Переходим к приказу № 36 приложению 2 и читаем, что написано после слов " за исключением". Там написано много, поэтому сразу переходим к абзацу 2 (первый отменили):

транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок.....

Не осуществляющих перевозки, а допущенных. Далее прилагаю письмо большого чина Транснадзора, который пишет мне и доносит о том, что является подтверждением допуска автомобиля к международке.


Прикрепленные файлы:
Письмо Нежемлина о МАП.pdf (621503)
14.03.19 20:01
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#288
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 14.03.2019 18:02)
А почему вы решили, что Леонид не знает о чем пишет, а вы - знаете ?



Я не думаю и не писал о том, что Леонид не знает о чем пишет. Если пишет, значит имеет на это свою точку зрения, хочет ее изложить и хочет получить аргументы, которые либо подтвердят его точку зрения либо опровергнут. Последнее тоже хорошо, потому как только в дискуссии рождается истина.
14.03.19 20:04
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#289
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 14.03.2019 18:02)
и человек пойдет в суд и помашет там бумажками ЕАЭС, то он вряд ли выиграет судебный процесс.



Да. и выиграет его уже даже без специалиста. Я в этом уверен. Имею большую судебную практику именно по вопросам ст 11.23 и 12.21.2 КоАП.
14.03.19 20:06
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#290
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 20:01)
я об этом писал выше, но повторюсь.


понятно ...началось толкование норм ....
внимательно прочитайте то ,что сами написали и письмо
думаю,что и этого хватит за глаза
14.03.19 20:11
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#291
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 14.03.2019 18:02)
Какое это имеет значение: выше или ниже ? Конституционный суд РФ уже не раз говорил о том, что приоритет имеют нормы национального права. Какое же правительство согласится с тем, что какие то международные организации будут принимать решения о том, как жить в России ?

И даже если наша страна присоединилась к какой то международной конвенции и приняла на себя обязательства по ее соблюдению и какую то норму не соблюдает, дальше что ?
Вы что, специалист по международному праву ? Пример: есть некая страна, которая должна другой стране деньги. Есть даже решение международного суда о том, что должны вернуть. Но не возвращают. И что ? Дальше что ?


Вы зачем провоцируете людей идти в суд с мнением ЕАЭС ? Чтобы люди попали на судебные расходы ?

Пока наше правительство не внесет соответствующие изменения в действующие НПА, будет так, как есть и никакие там мнения ЕАЭС и прочих лиц никакого решающего значения для наших судов в иметь не будут.



Прочтите внимательно это заключение. Я только на страницах этого форума пишу об этом уже больше двух лет. А начал с 2014. В нем (Заключении Комиссии) расписано то, почему СКЗИ не может быть обязательным на основании НАШЕГО, НАЦИОНАЛЬНОГО законодательства. В частности ФЗ 184.

Что касается Конституционного суда, так это Вы наверное о решении № 21-П от 2015 года, так там шла речь исключительно о главенстве Конституции РФ при исполнении решений ЕСПЧ. И только. В нашем же случае, прямое противоречие нормативных правовых актов наших внутренних с нашими внутренними. В частности статья 3 ФЗ 184 О тех регулировании, и Приложения № 1 приказа 36. Здесь идет прямое противоречие, даже не коллизия. Об этом то и речь в первую очередь. Мы писали туда (в Комиссию) три года, сначала на нашу сторону встал Минэконом, потом подключился Минпромторг, потом ФСК открестилось от тахографов (о принадлежности которых к службе контразведки настаивал Апелляционный суд г. Хабаровска (номер уже не помню)). И вот продолжение оформленное Заключением. Посмотрим как на этот раз Минтранс будет выкручиваться.

И на тему специалиста. Я не специалист в международном праве. Но я мега профессионал в техническом регулировании в нашей стране. Специализируюсь на тахографах, конструкции транспортных средств для перевозки ОГ и подтверждении соответствия. При этом не только листаю учебники, но и участвую в судебных процессах, которые касаются выше указанного узкого сектора народного хозяйства, как на стороне перевозчиков, так и на стороне контролирующих органов. Не всегда с успехом, но всегда с усвоением урока.
14.03.19 20:32
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#292
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 20:11)
понятно ...началось толкование норм ....
внимательно прочитайте то ,что сами написали и письмо
думаю,что и этого хватит за глаза


Конкретизируйте, где я не прав?
14.03.19 20:33
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#293
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 14.03.2019 18:02)
Чтобы люди попали на судебные расходы ?


Вот еще об этом хотел сказать.

Я действительно рекомендую людям сходить в суд. Хотя бы разок. Хотя бы как на экскурсию. Это очень полезно для понимания реальности. Данная экскурсия в худшем случае обходится человеку всего в 300 рублей. Поход в кинотеатр часто обходится дороже. Поэтому о каких "попаданиях" на судебных расходов может идти речь? А если правильно поставить вопросы перед судом, так успех практически гарантирован. В части не соответствия тахографа при ст 11.23 ч.1 задается один вопрос (далее несколько утрирую) уважаемый инспектор, чем докажите что тахограф не соответствует? Вы проводили испытания? или имеете статус эксперта по соответствию? на основании чего сделан вывод? я, вот, принес в суд кучу бумаги, которая подттверждает именно соответствие этого тахографа действующему законодательству: сертификат о соответствии ТР ТС 018/2011, сертификат о соответствии ТР ТС 012/2011, Свидетельство об утверждении моего тахографа как средство измерения, действующий Сертификат о калибровке тахографа, действующиее Свидетельство о метрологической поверке тахографа, распечатанный чек (или исписанная шайба) с тахографа. Вот мои доказательства невиновности. А что ВЫ, инспектор, сможете представить в качестве моего обвинения? Свое мнение? или мнение вашего начальника? И не забываем конечно упомянуть ст 1.5 КоАП РФ.
Судьи не любят матерьялки, они не хотят вникать в технические тонкости или тонкости технического законодательства. Но им ВСЕМ очень понятна процессуалка. Они ей живут. И если вину не возможно даже притянуть за уши, ни один судья (мы не говорим сейчас окоррупции и родоплеменных связей с инспекторами) не вынесет обвинительного решения.

Из последнего - прикладываю решение суда, где перевозчик просто послушал моего совета (который я описал выше в этом посту) и начал задавать только один вопрос в разных формах - с чего вы решили что тахограф не соответствует и не соответствуе чему? Это он сделал сам. Без специалиста, без Заключения комиссии.

Прикрепленные файлы:
Решение и протокол.pdf (1655438)
14.03.19 20:53
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#294
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 20:53)
Из последнего - прикладываю решение суда, где перевозчик просто послушал моего совета (который я описал выше в этом посту) и начал задавать только один вопрос в разных формах - с чего вы решили что тахограф не соответствует и не соответствуе чему? Это он сделал сам. Без специалиста, без Заключения комиссии.

Прикрепленные файлы:
Решение и протокол.pdf (1655438)


и как связаны советы и решения суда ?
14.03.19 21:01
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#295
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 21:01)
и как связаны советы и решения суда ?


А вы мне ответите на мой последний вопрос, о конкретизации того в чем я не прав?

На ваш вопрос отвечаю. Позвонил перевозчик - поговорили. Пояснил ему все то что говорил выше - Задавать один вопрос о доказуемости его правонарушения. И все. Он САМ выиграл этот суд, упирая на тот самый вопрос - инспектор, чем докажешь?. После прислал решение и поделился успехом. Я искренне за него рад. Он получил отличный опыт, и теперь будет смотреть на суд не с точки зрения проблемы, а сточки зрения инструмента.
14.03.19 21:13
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#296
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 21:13)
Он САМ выиграл этот суд, упирая на тот самый вопрос - инспектор, чем докажешь?. После прислал решение и поделился успехом.


Максим
суд принял решение о прекращении

Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 21:13)
Он САМ выиграл этот суд, упирая на тот самый вопрос - инспектор, чем докажешь?. После прислал решение и поделился успехом.


Максим
он не выиграл это дело
производство прекращено на основании давности привлечения
и ещё - чем докажешь в админ. не прокатит , т.к существуют надлежащие доказательства ,да и презумпция невиновности
в адм. цинично - извращённа
14.03.19 21:22
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#297
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 21:22)
Максим
он не выиграл это дело
производство прекращено на основании давности привлечения
и ещё - чем докажешь в админ. не прокатит , т.к существуют надлежащие доказательства ,да и презумпция невиновности
в адм. цинично - извращённа



Выиграл. Потому как прекратить по сроку давности, это причина, которую использует суд когда надо еще и вытащить инспектора. В противном случае, госпошлина (это минимум) будет взыматься с инспектора(потому как в бюджете ниу ГИБДД ни у УГАДН такие расходы не заложены). Это Соломоново решение. Его всегда используют судьи в таких случаях.
И дело не в презумпции так таковой, дело в п. 4 этой статьи - Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Поэтому никаких извращений. все по кашруту.....

и по поводу "надлежащих доказательств" виновности - Вы очень правы. Именно! они должны быть представлены инспектором. Но никогда не представляются. Потому как их быть не может в принципе ( по части не соответствия тахографа без скзи, в рамках ст 11.23 ч.1)
14.03.19 22:00
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#298
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 20:11)
внимательно прочитайте то ,что сами написали и письмо
думаю,что и этого хватит за глаза


Продолжаю ждать от Вас конкретики в этом утверждении. Возможно и я чего-то не увидел, обоснуйте.
14.03.19 22:03
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#299
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 21:22)
Максим
он не выиграл это дело
производство прекращено на основании давности привлечения
и ещё - чем докажешь в админ. не прокатит , т.к существуют надлежащие доказательства ,да и презумпция невиновности
в адм. цинично - извращённа


Да, вот еще: обратите внимание на 4 страницу предпоследний абзац решения суда. Максимально понятное заключение Суда. Ну куда уж точнее. Он ВЫИГРАЛ. Просто Победа в нашей стране очень часто имеет весьма странные формы.
14.03.19 22:06
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#300
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 22:00)
Выиграл. Потому как прекратить по сроку давности, это причина, которую использует суд когда надо еще и вытащить инспектора. В противном случае, госпошлина (это минимум) будет взыматься с инспектора(потому как в бюджете ниу ГИБДД ни у УГАДН такие расходы не заложены). Это Соломоново решение. Его всегда используют судьи в таких случаях.


нет ..это просто импер. положения КоАП РФ ,которые отличны от ГПК и АПК РФ

Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 22:00)
И дело не в презумпции так таковой, дело в п. 4 этой статьи - Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Поэтому никаких извращений. все по кашруту.....

это не совсем так ...но долго объяснять , да и в данном решение не существенно .

Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 22:00)
и по поводу "надлежащих доказательств" виновности - Вы очень правы. Именно! они должны быть представлены инспектором. Но никогда не представляются. Потому как их быть не может в принципе ( по части не соответствия тахографа без скзи, в рамках ст 11.23 ч.1)


протокола достаточно

Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 22:03)
Продолжаю ждать от Вас конкретики в этом утверждении. Возможно и я чего-то не увидел, обоснуйте.

я ни кого не учу и не объясняю ,но поверьте я прав
14.03.19 22:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.