Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#301
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 22:03)
Продолжаю ждать от Вас конкретики в этом утверждении

Это вы напрасно. Вероятность дождаться крайне мала.
15.03.19 08:09
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#302
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 22:00)
Выиграл. Потому как прекратить по сроку давности, это причина, которую использует суд когда надо еще и вытащить инспектора.


Ну это же бред. Вам правильно сказали:


Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 21:22)
он не выиграл это дело
производство прекращено на основании давности привлечения


что суд прекратил по сроку давности привлечения к административной ответственности. И в случае применения срока давности, суд по существу жалобу не рассматривает.

и здесь нет никаких ваших заслуг. Просто повезло тому, кто подал жалобу, т.к. по существу суд жалобу не рассматривал. А в следующий раз наверняка "огребете по полной", при таком подходе.


Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 22:00)
и по поводу "надлежащих доказательств" виновности

Виновность - лишь одна из составных частей состава административного правонарушения. Наличия одной вины совсем не достаточно для привлечения к административной ответственности.




___________________________________________
Отредактировано пользователем 15.3.19 12:15
15.03.19 11:54
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#303
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 15.03.2019 08:09)
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 14.03.2019 22:03)
Продолжаю ждать от Вас конкретики в этом утверждении

Это вы напрасно. Вероятность дождаться крайне мала.



я не занимаюсь обучением ...не моё это
а вам наверное просто надо .... почитать законы ...ну если разберётесь конечно
15.03.19 13:06
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#304
Я думаю, что лучше для меня вы точно не знаете, Леонид Николаевич.

P. S. Сегодня пятница, а значит вы сегодня празднуете ещё одну прожитую неделю.
15.03.19 13:22
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#305
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 22:12)
нет ..это просто импер. положения КоАП РФ ,которые отличны от ГПК и АПК РФ



Так ведь работает же !!!!!
Это тот самый случай, где не важен процесс, а целью пути является результат
15.03.19 13:40
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#306
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 22:12)
это не совсем так ...но долго объяснять , да и в данном решение не существенно .


Один из очень умных и действительно великих людей как то сказал: если вы не можете объяснить сложную вещь так, чтобы это поняла домохозяйка, значит вы сами не понимаете эту вещь.
Мне кажется что в этом что-то есть......
15.03.19 13:42
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#307
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 22:12)
я ни кого не учу и не объясняю ,но поверьте я прав


Очень жаль. Сейчас большая нехватка в профессионалах, которые могут передавать свои знания подрастающему поколению. И.... Вы не правы.
15.03.19 13:43
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#308
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 15.03.2019 13:22)
Я думаю, что лучше для меня вы точно не знаете, Леонид Николаевич.

P. S. Сегодня пятница, а значит вы сегодня празднуете ещё одну прожитую неделю.


меня всегда удивляла аргументация вашей правовой позиции
и в этот раз вы на высоте
ваши аргумент краток ,доходчив и основателен - пятница
вот что значит слово проф. юриста
и уже не важны слова в предложении ,которые определяют суть нормы и её соотношение с другими нормами права
браво
15.03.19 13:44
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#309
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 15.03.2019 11:54)
Ну это же бред. Вам правильно сказали:


К моему глубочайшему сожалению это не бред, а реальность. пообщайтесь с практикующими судебными юристами. Подтвердят каждое мое слово на эту тему. Но спорить не буду. Это мое мнение, которое у меня сформировалось на основании чуть больше 300 судебных заседаний и чуть менее 100 судебных решений, в которых имел честь принимать непосредственное участие за последние 4 года.
15.03.19 13:48
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#310
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 15.03.2019 11:54)
что суд прекратил по сроку давности привлечения к административной ответственности. И в случае применения срока давности, суд по существу жалобу не рассматривает.

и здесь нет никаких ваших заслуг. Просто повезло тому, кто подал жалобу, т.к. по существу суд жалобу не рассматривал. А в следующий раз наверняка "огребете по полной", при таком подходе.


Вы не правы. Рассмотрение по существу было. В качестве подтверждения позиция суда, изложена в препоследнем абзаце страницы 4 решения. Иначе КАК вы сможете этот абзац объяснить?
15.03.19 13:50
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#311
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 15.03.2019 11:54)
Виновность - лишь одна из составных частей состава административного правонарушения. Наличия одной вины совсем не достаточно для привлечения к административной ответственности.



Ну здесь Вам виднее. В этом я не разбираюсь
15.03.19 13:51
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#312
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 15.03.2019 13:44)
меня всегда удивляла аргументация вашей правовой позиции

И тут я внезапно понял, что упустил самое главное — оказывается, я успел в этой теме высказать свою правовую позицию!

Последующий лео-бред вообще прекрасен.

Посоветуйте книжку на тему "Как написать 100500 слов ни о чём".
15.03.19 13:53
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#313
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 22:12)
протокола достаточно



Только в одном случае. Если в этом протоколе инспектором указаны ВСЕ факты ОБОСНОВАНИЯ "виновности", другими слованми прописаны, названы материалы, которые отвечают на вопрос "Чем докажешь?"
15.03.19 13:54
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#314
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 15.03.2019 11:54)
и здесь нет никаких ваших заслуг. Просто повезло тому, кто подал жалобу, т.к. по существу суд жалобу не рассматривал. А в следующий раз наверняка "огребете по полной", при таком подходе.



Я и не утверждал о своей "заслуге". перевозчик сам, не побоялся, собрался с мыслями, проконсультировался у профессионалов , поборолся со своей ленью и инерцией, и сделал себе день! Он реальный герой! Я горжусь, что имею честь быть с ним знакомым! Ведь важно не просто встать в суде и бунить что-то не членораздельное. В таких ситуациях суд, как вы правильно заметили, даже разбиратся не будет и вынесет обвинительный приговор. Он понял, что НЕТ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе доказательств не соответствия тахографа (говорю о ЕСТР, не о китайце каком нибудь) действующему национальному законодательству.

А про повезло - ДА повезло, повезло с судьей, который вынернул из рутины и УСЛЫШАЛ вопрос перевозчика, ну а воды он сделал соответствующие, потому как у инспектора не было шансов.
15.03.19 14:01
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#315
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 15.03.2019 13:48)
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 15.03.2019 11:54)
Ну это же бред. Вам правильно сказали:


К моему глубочайшему сожалению это не бред, а реальность. пообщайтесь с практикующими судебными юристами. Подтвердят каждое мое слово на эту тему. Но спорить не буду. Это мое мнение, которое у меня сформировалось на основании чуть больше 300 судебных заседаний и чуть менее 100 судебных решений, в которых имел честь принимать непосредственное участие за последние 4 года.


если истёк срок привлечения к адм. ответственности - это безусловное основание для отмены любого постановления .
и заявителю жалобы достаточно просто написать - требую отменить

Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 15.03.2019 13:42)
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 14.03.2019 22:12)
это не совсем так ...но долго объяснять , да и в данном решение не существенно .


Один из очень умных и действительно великих людей как то сказал: если вы не можете объяснить сложную вещь так, чтобы это поняла домохозяйка, значит вы сами не понимаете эту вещь.
Мне кажется что в этом что-то есть......


Виновность лица в адм. правонарушении - не требует особенных усилий и документов в доказательстве.
А вот обосновать - неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответ -это далеко не так просто как кажется ,в силу требований к доказательствам по КоАП РФ.
15.03.19 14:11
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#316
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 15.03.2019 15:23)
Еще раз извините, что залез на Вашу поляну.


ОК, принято. Если будут нужны какие советы от меня, обращайтесь.

У меня нет "поляны", АТИ поддерживает всех своих пользователей

___________________________________________
Отредактировано пользователем 15.3.19 15:57
15.03.19 15:50
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#317
Если конструкция ТС предусматривала наличие тахографа не отвечающего требованиям минтранса то после замены на минтрансовскую приблуду соответствие транспортного средства тех регламенту это проблема собственника ТС. Это отмазка минтранса.
ГИБДД не оформляет внесение изменений в конструкцию, никаких разъяснений нет.
Заставляют установить и никто не знает как а юристы доказывают что это нормально. Страна абсурда.
Если я езжу с аналоговым то нарушаю, если установлю в мастерской требуемый минтрансом то опять нарушаю. Это и есть неустранимые доказательства моей виновности

___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.3.19 13:39
16.03.19 13:19
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#318
https://youtu.be/6Qkjmt3cVb8
16.03.19 13:40
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:395107
#319
https://www.rbc.ru/business/15/05/2019/5cdc12f59a794713272a70fa

Минэк раскритиковал установку тахографов на автобусы и грузовики Перевозчикам пришлось бы потратить на обновление ПО для приборов 55 млрд руб. за три года
Приказ установить тахографы на 2 млн транспортных средств не достиг цели, показала проверка Минэкономразвития. Число аварий сократилось незначительно, а расходы на оснащение и замену таких устройств чрезмерно высоки

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Что показала проверка

Министерство экономического развития пришло к выводу, что за семь лет не удалось достигнуть целей приказа Министерства транспорта об обязательной установке тахографов на транспортные средства, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов. Об этом говорится в заключении, подписанном замминистра экономического развития Саввой Шиповым, копия которого есть у РБК. Его подлинность подтвердил представитель Минэкономразвития.

Основная цель приказа Минтранса «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства» от 13 февраля 2013 года — повышение безопасности дорожного движения. Тахограф — это устройство, записывающее информацию о скорости и маршруте движения автомобиля, а также о режиме труда и отдыха водителей. Оно имеет защищенный от вскрытия опломбированный корпус, что обеспечивает защиту информации и предотвращает ее умышленное искажение.

Такие тахографы должны были установить примерно на 2 млн машин, общие расходы на их эксплуатацию за три года могли достичь 55 млрд руб., подсчитало Минэкономразвития. Из них 40 млрд руб. пришлось бы потратить на замену блоков криптографической защиты информации (СКЗИ), 15 млрд руб. — на замену карт водителя и предприятия, которые также прилагаются к тахографу.

По данным министерства, за семь лет действия приказа такими устройствами были оснащены только 718,4 тыс. транспортных средств, или около 35% от необходимого количества. В Минэкономразвития полагают, что пропорционально (на те же 35%) должно было снизиться количество ДТП. Однако этот показатель сократился лишь на 17,6%. «Таким образом, цели регулирования приказа № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства» не могут быть оценены как достигнутые», — заключает Шипов.

В пресс-службе Минтранса отказались от комментариев.

Почему проект провалился

Одна из причин того, что цели приказа Минтранса так и не были достигнуты, — отсутствие действенного механизма контроля за наличием и работой бортового устройства на транспортных средствах, указывает Минэкономразвития. По его оценкам, стоимость оснащения одного автомобиля тахографом, срок полезного использования которого составляет семь лет, — от 28 тыс. до 40 тыс. руб. Согласно Кодексу об административных нарушениях, отсутствие работающего тахографа влечет наложение штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 3 тыс. руб.; на должностных лиц — от 5 тыс. до 10 тыс. руб. А вероятность проверки со стороны контролирующих органов «может быть оценена как низкая», поэтому автовладельцы считают установку тахографа излишне затратной и экономически не оправданной, указывает Шипов.

«Внедрение эффективных форм, методов контроля и оптимальных штрафных санкций за отсутствие тахографа, превышающих расходы на его установку, должно было являться обеспечительной мерой реализации указанной выше задачи [по оснащению транспортных средств тахографами]», — сказано в заключении, подписанном Шиповым.

Пока ситуация на рынке носит добровольно-принудительный характер, сказал РБК генеральный директор транспортной компании Traft Артур Мурадян. Правильнее было бы разработать набор межотраслевых преференций для тех, кто устанавливает у себя тахограф, считает он. Например, дополнительные скидки на полисы страхования ответственности экспедитора, разработанные совместно со страховыми компаниями. Однако, по его словам, сейчас тахограф можно купить дешевле: производители делают скидки при оптовой интеграции, и тогда стоимость установки одного устройства может составить 22 тыс. руб. Сам по себе тахограф — инструмент добровольной защиты груза: перевозчик сам должен быть заинтересован в том, чтобы перевозка была максимально защищена, добавил Мурадян.

Установка тахографов — это в первую очередь вопрос безопасности на дорогах, считает директор по взаимодействию с отраслевыми организациями группы компаний «Деловые Линии» Александр Лашкевич: они позволяют контролировать время труда и отдыха водителей, не допуская переработок. «Автопарк «Деловых Линий» оборудован тахографами на 100%, хотя, безусловно, это и выливается в немалые затраты», — замечает Лашкевич. А тот факт, что контроль за установкой и работой устройства со стороны регулирующих органов пока налажен не в полном объеме, он называет временным явлением.

Минэкономразвития также обращает внимание, что приказ Минтранса создает препятствия для ведения предпринимательской деятельности. Перевозка пассажиров в большинстве случаев является убыточной, а установка тахографов несет дополнительные издержки, указывает ведомство.

«В результате оценки фактического воздействия приказа Министерство экономического развития предложило отказаться от ранее предусмотренной замены составляющих частей тахографа до окончания срока его службы (семь лет). Кроме этого министерством предложено отказаться от использования тахографов на регулярных рейсах автобусов, а также концептуально пересмотреть порядок использования тахографов в целом», — сказал РБК представитель ведомства.

О том, что Минэкономразвития запустит процедуру оценки российских законов и приказов и их воздействия на деловую среду, стало известно в конце 2018 года. В список на проверку попали 20 действующих нормативных актов. Ведомство сообщило, что в зависимости от результатов проверки законы могут быть отменены или скорректированы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/15/05/2019/5cdc12f59a794713272a70fa
16.05.19 21:36
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#320
с 1 ноября 2019 года вводятся изменения ст 11.23 (тахографы). Из плохого - увеличиваются штрафы, появляется штраф на юрика. Из хорошего - за отсутствие СКЗИ больше оштрафовать не смогут. подробности здесь https://www.youtube.com/watch?v=y7MPjLy_O1U&t=155s
07.08.19 18:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.