Автор
Сообщение
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 19.04.2022 12:57)
Документов, кроме взаимных обвинений сторон, никто не видит.



Так и есть... "А был ли мальчик"?
20.04.22 12:13
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#42
Цитата (ГИРРА, ООО @ 20.04.2022 10:12)
Напишите пункт ВАШЕЙ заявки, в котором указано, что водитель должен быть на связи
1.6. Перевозчик (водитель) обязан контролировать погрузку. В случае нарушения условия погрузки при подписании транспортной накладной. Перевозчик (водитель) указывает в ней (п.12 ТН) свои замечания.
1.7. Перевозчик обязан незамедлительно информировать Заказчика обо всех проблемах, возникших в процессе перевозки, в противном случае претензии к Заказчику не принимаются.
Все споры и разногласия по данному договору – заявке разрешаются в соответствии с действующим законодательством Р.Ф. и рассматриваются в Арбитражном суде Свердловской области.

Коллеги все верно заметили. Где тут обязанность водителя быть на связи? Да и водитель не сторона договора и подчиняется перевозчику - так что Вам он вообще ничего не обязан. Даже бы если было прямо написано что водитель такой то должен круглосуточно с вами на телефоне быть - все равно конкретный водитель не обязан это делать, так как никаких обязательств перед Вами у него нет. У него обязательства перед перевозчиком, а уже у перевозчика перед Вами. Поэтому любые проблемы должны решаться с ЕИО контрагента или с представителем по доверенности, но ни как не с водителем или уборщицей.
20.04.22 12:29
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#43
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 20.04.2022 12:13)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 19.04.2022 12:57)
Документов, кроме взаимных обвинений сторон, никто не видит.



Так и есть... "А был ли мальчик"?

Ктож его знает...
ИП Малай выложили.
Гирра стесняется... При этом Гирра обвиняет своего контрагента в административном правонарушении - публично и бездоказательно.
20.04.22 12:32
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#44
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 20.04.2022 15:32)
Ктож его знает...
ИП Малай выложили.
Гирра стесняется... При этом Гирра обвиняет своего контрагента в административном правонарушении - публично и бездоказательно.

Выложить можно хоть что, эти документы мной не один не подписан Кроме договор-заявки.. и где это малай хоть словом обмолвилась, что она не могла уточнить вес , так как у неё не было возможности хоть с кем то связаться
20.04.22 17:52
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#45
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 20.04.2022 12:29)
Цитата (ГИРРА, ООО @ 20.04.2022 10:12)
Напишите пункт ВАШЕЙ заявки, в котором указано, что водитель должен быть на связи
1.6. Перевозчик (водитель) обязан контролировать погрузку. В случае нарушения условия погрузки при подписании транспортной накладной. Перевозчик (водитель) указывает в ней (п.12 ТН) свои замечания.
1.7. Перевозчик обязан незамедлительно информировать Заказчика обо всех проблемах, возникших в процессе перевозки, в противном случае претензии к Заказчику не принимаются.
Все споры и разногласия по данному договору – заявке разрешаются в соответствии с действующим законодательством Р.Ф. и рассматриваются в Арбитражном суде Свердловской области.

Коллеги все верно заметили. Где тут обязанность водителя быть на связи? Да и водитель не сторона договора и подчиняется перевозчику - так что Вам он вообще ничего не обязан. Даже бы если было прямо написано что водитель такой то должен круглосуточно с вами на телефоне быть - все равно конкретный водитель не обязан это делать, так как никаких обязательств перед Вами у него нет. У него обязательства перед перевозчиком, а уже у перевозчика перед Вами. Поэтому любые проблемы должны решаться с ЕИО контрагента или с представителем по доверенности, но ни как не с водителем или уборщицей.


Со мной поговорил юрист........ Малай Николай Евгеньевич, ИП он же и водитель по договор-заявке Малай Николай Евгеньевич
20.04.22 18:06
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#46
Цитата (ГИРРА, ООО @ 20.04.2022 21:52)
Выложить можно хоть что, эти документы мной не один не подписан Кроме договор-заявки..

Разумеется ваша подпись на платежке не может проставлена. И в ТрН вы не подписываете ничего, ибо ни перевозчиком, ни полноценным экспедитором не являетесь. Поэтому к чему ваш довод о неподписании документов? Есть претензии к представленным документам?
21.04.22 08:22
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#47
Цитата (ГИРРА, ООО @ 20.04.2022 21:52)
и где это малай хоть словом обмолвилась, что она не могла уточнить вес , так как у неё не было возможности хоть с кем то связаться

Каким пунктом вашей заявки предусмотрена обязанность уточнять у вас вес?
21.04.22 08:39
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#48
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 21.04.2022 08:39)
Цитата (ГИРРА, ООО @ 20.04.2022 21:52)
и где это малай хоть словом обмолвилась, что она не могла уточнить вес , так как у неё не было возможности хоть с кем то связаться

Каким пунктом вашей заявки предусмотрена обязанность уточнять у вас вес?



Аналогичный вопрос какие ко мне претензии? если я по договор-заявке никто и звать меня ни как? За свою подпись в договор-заявке я оплатила 60000, а в счёт фактуре, и в его ТРН накладной груз им не забран, его вывез другой водитель за него....Вперёд и с песней в суд........товарно- транспортная накладная по которой он вывозил груз. ни ко мне, ни к моим заказчикам ни сбоку ни с припёком

Во вторых В суд если я обращусь, я эти 600000 верну как ошибочно перечисленные, на что меня и подталкивают юристы АТИ Да договор-заявка была, но я её расторгла в одностороннем порядке, сообщить об этом Малай у меня возможности не было, он на связь не выходил, Кому он эту трубу ,вывозил, да я понятия не имею, кому то в первоуральск, а мне надо в нягань И пусть Малай доказывает что он это он, и трубу он вывез мне ... По документам он ту трубу которую мне надо не забирал, эту трубу привёз совсем другой водитедль пусть доказывает обратное, если сможет доказать....

Понимаете ну нет меня, о чём малай кричит и стучит себя в грудь, не я её грузила, её грузил завод... Тогда ко мне какие претензии, верните мне 60000, требуйте с завода, или с того для кого грузились


я с вами даже не общалась, фантазия у вас работает хорошо ,,,,Вот все её эти высказывания и станут аргументом, для подачи в суд иска на возврат ошибочно перечисленных денежных средств
А то какой текст она написала выставив мне претензию на 7000 так вовсе её гробит, да я знала что до 22,5 но меньший вес решил загрузить завод.... Завод неодушевлённый решить не может, а я так себе мимо прошла......Мы грузились не на заводе, а на базе Завод в полевском в одной стороне, и совершенно находится по другому адресу а наша база с которой .мы грузились в другой...и адрес у неё другой......
21.04.22 11:03
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#49
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 11:03)
Аналогичный вопрос какие ко мне претензии?

Кто отвечает вопросом на вопрос?
21.04.22 11:32
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#50
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 21.04.2022 11:32)
если я по договор-заявке никто и звать меня ни как?

Как это никто? Вы - заказчик с обязанностью оплатить услугу, полностью оплатить услугу перевозки, а не зависимо от веса груза.



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 11:03)
За свою подпись в договор-заявке я оплатила 60000

Если услуга оказана, а она по факту исходя из условий договора-заявки оказана, то Вы должны оплачивать не за подпись, а за услугу и всю сумму согласно договора.



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 11:03)
и в его ТРН накладной груз им не забран, его вывез другой водитель за него...

То есть Вы считаете что услуга оказана другим перевозчиком? Зачем тогда этому 60000 заплатили?



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 11:03)
Понимаете ну нет меня, о чём малай кричит и стучит себя в грудь, не я её грузила, её грузил завод... Тогда ко мне какие претензии, верните мне 60000, требуйте с завода, или с того для кого грузились

Вы заказчик перевозки и взаимоотношения с грузоотправителем/грузовладельцем это Ваши проблемы, а не перевозчика. Перевозчик выполнил свою обязанность - прибыл, ему загрузили согласно заявки, он довез и выдал. Сохранность груза обеспечена. Всё.



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 11:03)
Вот все её эти высказывания и станут аргументом, для подачи в суд иска на возврат ошибочно перечисленных денежных средств

Кому Вы ошибочно перечислили? Какие основания применять неосновательное обогащение?



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 11:03)
да я знала что до 22,5 но меньший вес решил загрузить завод....

А при чем тогда тут перевозчик? У него написано до 22,5, он и получил до 22,5. Это ваши проблемы с заводом.



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 11:03)
Завод неодушевлённый решить не может, а я так себе мимо прошла...

Неодушевленный предмет это камень, а завод вполне одушевленный предмет. Как говорил первый Генсек "у каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество...". Так что связывайтесь с одушевленным заводом в лице его ЕИО и спрашивайте почему так загрузили.
21.04.22 11:49
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#51
Как это никто? Вы - заказчик с обязанностью оплатить услугу, полностью оплатить услугу перевозки, а не зависимо от веса груза.
А я договор-заявку ещё накануне расторгла, в одностороннем порядке........

Если услуга оказана, а она по факту исходя из условий договора-заявки оказана, то Вы должны оплачивать не за подпись, а за услугу и всю сумму согласно договора.
А она мне не оказана, её мне оказал другой водитель, у него на это есть все документы, и я ему его услугу оплатила........

То есть Вы считаете что услуга оказана другим перевозчиком? Зачем тогда этому 60000 заплатили?
А ошибочно,
Вы заказчик перевозки и взаимоотношения с грузоотправителем/грузовладельцем это Ваши проблемы, а не перевозчика. Перевозчик выполнил свою обязанность - прибыл, ему загрузили согласно заявки, он довез и выдал. Сохранность груза обеспечена. Всё. Перед своими заказчиками я свои обязательства выполнила в полном объёме, а он прибыл куда? загрузился для кого? вёз кому? а кому выдал, пусть заберёт и отдаст тому, кому вёз и для кого забирал

Кому Вы ошибочно перечислили? Какие основания применять неосновательное обогащение?

ошибочно перечислила ИП МАлай!!!! У меня иск не на неосновательное обогащение, а на ошибочно перечисленные денежные средства

А при чем тогда тут перевозчик? У него написано до 22,5, он и получил до 22,5. Это ваши проблемы с заводом.
У меня нет проблем с заводом, я там не грузилась, я свои машины грузила на базе

и спрашивайте почему так загрузили.
так мне и ответили, что он сам не захотел
21.04.22 12:18
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#52
Косов Юрий Михайлович
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 12:18)
У меня иск не на неосновательное обогащение, а на ошибочно перечисленные денежные средства


Я долго сдерживался, чтобы не смеяться над перлами краснодипломного юриста, но тут уже не смог. Извините, продолжайте.
21.04.22 12:32
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#53
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 12:18)
А я договор-заявку ещё накануне расторгла, в одностороннем порядке........

Где в договоре заявке написано что Вы имеете право расторгать договор в одностороннем порядке? Как и когда Вы уведомили контрагента о расторжении договора?



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 12:18)
А она мне не оказана, её мне оказал другой водитель, у него на это есть все документы, и я ему его услугу оплатила........

Выкладывайте доказательство перевозки именно этого груза иным лицом. И доказательства что Гирра забрала не весь полагающийся груз, то есть сознательно перевозчик не принял его к перевозке или не заехал на догруз согласно договора заявки.



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 12:18)
ошибочно перечислила ИП МАлай!!!! У меня иск не на неосновательное обогащение, а на ошибочно перечисленные денежные средства

Гражданское законодательство не содержит понятия "ошибочно перечисленные денежные средства", есть понятие "неосновательное обогащение" - это и ошибочно/неосновательно полученное и неосновательно сбереженное имущество, деньги это движимое имущество.
Какой это юрист Вам написал исковое заявление "о ошибочно перечисленных денежных средствах", покажите этот шедевр.



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 12:18)
У меня нет проблем с заводом, я там не грузилась, я свои машины грузила на базе

Причем тут ваши машины и машина перевозчика?



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 12:18)
так мне и ответили, что он сам не захотел

то есть он приехал на пункт загрузки согласно договору, сказал что не хочет там грузиться и уехал в другое место загрузки? А на каком основании в другом месте загрузки его грузили? Грузили тот же груз что и оговорен в заявке?
21.04.22 12:38
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#54
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 21.04.2022 12:32)
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 12:18)
У меня иск не на неосновательное обогащение, а на ошибочно перечисленные денежные средства


Я долго сдерживался, чтобы не смеяться над перлами краснодипломного юриста, но тут уже не смог. Извините, продолжайте.

Так вон оно как... прочитал выше... Ну раз с красным дипломом техникума по юриспруденции то я сдаюсь...

У меня вот недавно ответчица, ни дня юристом не работавшая, в судебном заседании заявила - я дипломированный юрист, я лучше Вас знаю
21.04.22 12:52
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#55
Косов Юрий Михайлович
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 21.04.2022 12:52)
я дипломированный юрист, я лучше Вас знаю

Санитарка знает о медицине всё, врач — многое, доктор медицинских наук — кое-что.
21.04.22 12:55
Перевозчик ,
Строитель г.
Код:191531
#56
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 21.04.2022 12:38)
то есть он приехал на пункт загрузки согласно договору, сказал что не хочет там грузиться и уехал в другое место загрузки?

Добрый день!
Мы грузились согласно заявке в Полевском. После погрузки, за территорией водителя встретил Вадим (контакт на погрузке указан в заявке) и поменял документы.

Прикрепленные файлы:
Сканировать 5 (1).jpeg (2958451)
Сканировать 5.jpeg (2974235)
Сканировать 2.jpeg (3123706)
Сканировать 4.jpeg (3128200)
Сканировать 3.jpeg (2701891)
21.04.22 12:56
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#57
Цитата (Малай Николай Евгеньевич, ИП @ 21.04.2022 12:56)
Мы грузились согласно заявке в Полевском. После погрузки, за территорией водителя встретил Вадим (контакт на погрузке указан в заявке) и поменял документы.

Зачем поменял? Ваш водитель отдал первоначальные документы и взял другие с указанием иного места загрузки? Зачем? Первоначальных у Вас не осталось? У вас водитель один был в авто в этот момент?
21.04.22 13:05
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#58
Цитата (Малай Николай Евгеньевич, ИП @ 21.04.2022 12:56)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 21.04.2022 12:38)
то есть он приехал на пункт загрузки согласно договору, сказал что не хочет там грузиться и уехал в другое место загрузки?

Добрый день!
Мы грузились согласно заявке в Полевском. После погрузки, за территорией водителя встретил Вадим (контакт на погрузке указан в заявке) и поменял документы.

Прикрепленные файлы:
Сканировать 5 (1).jpeg (2958451)
Сканировать 5.jpeg (2974235)
Сканировать 2.jpeg (3123706)
Сканировать 4.jpeg (3128200)
Сканировать 3.jpeg (2701891)



Я ж говорю не моё, контакт на загрузке у меня Вячеслав, как он мог вас встретить, если он находится в Екатеринбурге, и ни разу не получал от вас звонка???????Вы ему ни до ни после не звонили!!!!!!! А мне тем более!!!!!!!!!
21.04.22 13:13
Перевозчик ,
Строитель г.
Код:191531
#59
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 21.04.2022 13:05)
Зачем поменял? Ваш водитель отдал первоначальные документы и взял другие с указанием иного места загрузки?



Такое часто бывает. Вячеслав из той фирмы, которая занимается перепродажей трубы. Карту фирмы прилагаю. Вячеслав снабженец, видно по номеру телефона (хоть Гирра и указывает его во всех заявках с ошибкой, зачем-то)

Прикрепленные файлы:
магистраль.PNG (54936)
21.04.22 13:14
Перевозчик ,
Строитель г.
Код:191531
#60
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 21.04.2022 13:05)
Первоначальных у Вас не осталось?

нет их забрал Вячеслав
21.04.22 13:15
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.