Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Магнитогорск
Код:1402455
#1
Помогите, столкнулась с мошенниками в АТИ
Добрый день! Прошу помощи! У меня происходит следующая ситуация.
27.09.13г Я взяла загрузку от фирмы ООО "ТД Жилкомснаб" код АТИ :631 662, Q: 682146774, сот. 8 900 024 72 79 Белов Алексей, емейл: zhikomsnab@mail.ru , по маршруту Москва - Магнитогорск водитель Пастухов Д.В.(он аффинированная со мной фирма ИП),за ставку 75 000 руб. оплата по факту выгрузки до 5 дней ( по заявке).
В тот день у них не было никаких нареканий в АТИ, звезды были зеленые у их фирмы, когда я подписывала заявку. Перевозка состоялась. Вчера я обнаружила, что о их фирме написано, "Внимание фирма использует чужие документы такой не существует в АТИ" и звезды красные у них теперь. Я забеспокоилась,сразу позвонила этому Алексею ООО ТД Жилкомснаб, он сказал, что это недоразумение какое то.Затем вышла на прямого заказчика, которые так же зарегистрированы в АТИ, это компания ООО "Амитэк плюс" , код в АТИ;171 664 @; 433689031, сот.8 961 786 60 58 (директор Дина). Они мне сказали, что не знают такой компании ООО "ТД" Жилкомснаб", что перевозка эта стоит у них по ставке ставке 70 000 руб. всего, и что заявку они подписывали с компанией ОАО «АльянсРесурс» конкретно с Борисом 8-908-054-63-59, Q:674292061, емейл: premium74@bk.ru; alians-res@mail.ru. И тут у меня не осталось сомнений, что я имею дело с мошенническими действиями.
Я попросила ООО "Амитэк плюс" Дину не оплачивать мошенникам. И она сказала мне следующее. Борис ОАО «АльянсРесурс», выставил ей уже счет на оплату от какой то другой компании и просит , а именно от ООО "Авто -Транс" , сказала что оплачивать им пока не будет пока не разберется в ситуации. Я проверила электронные адреса этого Бориса:premium74@bk.ru; alians-res@mail.ru , в системе АТИ ,которые он указывал в своих реквизитах( которые мне предоставила Дина) И всплыла еще одна фирма связанная с ними, это ООО "Премиум Класс" АТИ: 654 180 , сотовые телефоны этой фирмы одинаковые по значению как и у ООО "ТД Жилкомснаб" ( сотовые тел ООО Премиум класс , указанные в АТИ ни один не работает).
ВЫВОД, ОАО "АлянсРесурс" ООО "Премиум класс" и ООО "ТД" Жилкомснаб", однозначно ведут мошеннические действия в АТИ !!!
Так называемый Алексей Белов ООО "ТД Жилкомснаб" сотовый не поднимает с чужих телефонов, но пока еще берет трубку когда я звоню ( думаю, только потому что еще не получил свои деньги).

ДАЛЕЕ: вот в чем еще дело. ООО "Амитэк плюс" , являющейся непосредственно Заказчиком этой грузоперевозки и плательщиком, не знают как им быть, хотя уже все очевидно. Они боятся, что если они не оплатят этой странной компании ОАО "АльянсРесурс" ( они же ООО "Авто Транс и ООО "Премиум класс, с кем непосредственно подписывали заявку, то те в свою очередь могут выставить им претензию в АТИ.
Я НАСТАИВАЮ, ПРОШУ, УМОЛЯЮ чтобы оплатили нам,(документально все как полагается оформить) т.к. ну ведь очевидно, что это мошенники !!! что мы никогда не увидим этих денег, понимаете???
ООО "Амитэк плюс", просит поддержки юридической со стороны АТИ, на то, чтобы произвести оплату нам перевозчикам непосредственно, а не тем мошенникам, в этом вся загвоздка причина, по которой они думают платить нам или нет!
Все необходимые документы прилагаю, и мы ждем вашего ответа очень !!!


Прикрепленные файлы:
Заявка ТД Жилкомснаб с ИП Щекиной О.А (3 МБ)
Заявка ООО Амитэк плюс с ООО АльянсРесурс (1,1 МБ)
ТТН стр 1 (969,5 КБ)
ТН стр 2 (693,9 КБ)
ТН стр 3 (974,2 КБ)
03.10.13 12:02
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
пусть обращаются
03.10.13 12:37
Перевозчик ,
Челябинск
Код:5329899
#3
Ладно хоть вовремя спохватились... Отпишитесь потом, чем дело закончилось. От себя еще добавлю, что с ООО "Амитэк плюс" работал несколько раз, фирма очень порядочная, оплата всегда вовремя. Думаю, все разрешится в вашу пользу.
04.10.13 09:59
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#4
Обратитесь к администрации на прверку ай-пи адресов. Сомневаюсь,что адресом юр.лица может быть квартира.
04.10.13 17:43
Перевозчик ,
Оренбург
Код:174900
#5
А почему нет ??? Может по любому адресу, вплоть до прописки в паспорте.
05.10.13 10:57
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:355264
#6
Цитата (Щекина Ольга Александровна, ИП @ 03.10.2013 12:02)
ООО "Амитэк плюс", просит поддержки юридической со стороны АТИ, на то, чтобы произвести оплату нам перевозчикам непосредственно, а не тем мошенникам, в этом вся загвоздка причина, по которой они думают платить нам или нет!
Все необходимые документы прилагаю, и мы ждем вашего ответа очень !!!


Ольга, вам нужно это заявление на форуме КС разместить. Если есть желание у фирмы оплатить вам напрямую, то там вам помогут и подскажут, как всё оформить. Подобные случаи уже не раз рассматривались. Удачи вам!!!

Внимательно прочитайте Регламент и как правильно оформить заявление.

У нашей организации подобная ситуация была, только фирма, на уступки не идет((( получив деньги от клиеннта, непосредственному перевозчику не оплачивает.
вот ссылка нашей темы для образца http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forum...cid=0658c490-361c-e311-b4ec-00259038ec34
05.10.13 14:39
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#7
Цитата (Герейханов Али Минатуллаевич, ИП @ 05.10.2013 10:57)
А почему нет ??? Может по любому адресу, вплоть до прописки в паспорте.

я пытался зарегестрировать ооо. Без офиса никак. А уж акционерное общество в квартире-это вообще круто.
06.10.13 18:33
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#8
Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 06.10.2013 18:33)
я пытался зарегестрировать ооо. Без офиса никак

это, видать, давно было
06.10.13 19:19
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#9
Цитата (Щекина Ольга Александровна, ИП @ 03.10.2013 12:02)
Они боятся, что если они не оплатят этой странной компании ОАО "АльянсРесурс" ( они же ООО "Авто Транс и ООО "Премиум класс, с кем непосредственно подписывали заявку, то те в свою очередь могут выставить им претензию в АТИ.

У них нет документов, чтобы АТИ приняли претензию. Там нужно предоставить ТрН или ТТНку.
На НП писать не будут, - их заклюют. КС тоже съест. Максимум претензий к Амитэк - это на экспедиторское вознаграждение, опять же, если оно подтверждено разницей в цене договоров, либо отдельно прописано в их договоре. Провозная плата им не принадлежит, и у них нет прав требований на нее, если нет требований перевозчика.
07.10.13 02:06
Вектор (Жихарев Р.А. ИП) (удалена)
(ИНН:583520099003)
Грузовладелец-перевозчик ,
Пенза
Код:2133648
#10
А чего боятся грузовладельцы? В ТТН перевозчиком кто указан? Вы? Водитель Ваш? Если в ТТН перевозчик вы, то все другие заявки с договорами с другими фирмами для суда - фикция. И куда бы и кому бы не отправил денег грузовладелец, суд обяжет оплатить перевозку грузоперевозчику из ттн.
07.10.13 08:03
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#11
Цитата (Вектор (Жихарев Р.А. ИП) @ 07.10.2013 08:03)
Если в ТТН перевозчик вы, то все другие заявки с договорами с другими фирмами для суда - фикция. И куда бы и кому бы не отправил денег грузовладелец, суд обяжет оплатить перевозку грузоперевозчику из ттн.

если бы всё было так просто, то не было бы так сложно.
хотя, автору, видать, всё равное, она и в ветку-то не заходит
07.10.13 08:42
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.