Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Минеральные Воды г.
Код:310873
#1
Покупка тягача (иномарка,растаможен)
Подскажите какие необходимы документы, чтобы оформить тягач.
1.Тягач покупается в другом регионе.
2.Постановка на учет будет осуществляться на третье лицо.Примерная схема.
(Продавец---я покупатель---третье лицо будущий собственник)
3.Покупать еду сам.
12.03.11 20:09
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#2
Т.е. Вы едете только тратить деньги, а собственник будет другой?. Если так, то необходимы две доверенности: 1- на покупку тягача; 2- на перегон тягача в свой регион. Если ставить на учёт будете опять вы, то в доверенности на перегон указываете и постановку на учёт со всеми действами (получении рег.номеров и т.д.) Примерно так.
12.03.11 22:34
Перевозчик ,
Минеральные Воды г.
Код:310873
#3
Спасибо.Но не совсем так.Третье лицо моя супруга,мне надо оформить на нее.
И вопрос по доверенности это серьеэный документ.Справка-счет или договор купли-продажи не лучше.
Мне надо перегнать и оформить на нее.
12.03.11 23:02
Перевозчик ,
Павловская ст-ца
Код:5998401
#4
на себя доверенность на перегон а договоркупли-продажи на жену оформить
13.03.11 08:12
Хроменков А. В. ИП
(ИНН:771672908582)
Перевозчик ,
Москва
Код:236647
#5
Советую с продавцом согласовать (по телефону),согласен ли он провести сделку без присутствия покупателя(жены).Были случаи когда возникали проблемы .Справка или договор ,разницы нет абсолюно никакой.Главное внимательно проверяйте учетные данные в доках,что бы не пришлось потом ехать еще раз для испрвления.
13.03.11 10:04
Перевозчик ,
Минеральные Воды г.
Код:310873
#6
Всем спасибо.
А вообще различие в оформлении между грузовым и легковым транспортом есть или нет.
Если машина с другого региона(инамарка).
И еще могу ли я провести сделку без супруги с ее паспортом.
Пойдут ли на это МРЭО (они же справку-счет будут выписывать на нее).
А как договор купли-продажи заключить без нее.
Ведь по сути этот договор единственный документ, где отражена стоимость авто.(вдруг гдето,чето не так,суд и т.д.)
13.03.11 11:24
Перевозчик ,
Тимашевск г.
Код:237461
#7
Если у Вас нет желания ездить к месту покупки авто несколько раз.Возмите жену(предпологаемого покупателя)с собой и все вопросы решите на месте. Если с продавцом договоритесь по факсу паспорт жены,он делает договор купли-продажи на неё. а на Вас доверенность на перегон с точки А в Б. Но подводных камней много в таком деле. если что звони.мы соседи просветим.
13.03.11 11:48
Хроменков А. В. ИП
(ИНН:771672908582)
Перевозчик ,
Москва
Код:236647
#8
Цитата (Черевашенко Т,И, ИП @ 13.03.2011 11:24)
Пойдут ли на это МРЭО (они же справку-счет будут выписывать на нее).

мрэо не занимается куплей продажей авто
13.03.11 12:26
Перевозчик ,
Минеральные Воды г.
Код:310873
#9
Цитата (Гуков А.Ю., ИП @ 13.03.2011 11:48)
Если у Вас нет желания ездить к месту покупки авто несколько раз.Возмите жену(предпологаемого покупателя)с собой и все вопросы решите на месте. Если с продавцом договоритесь по факсу паспорт жены,он делает договор купли-продажи на неё. а на Вас доверенность на перегон с точки А в Б. Но подводных камней много в таком деле. если что звони.мы соседи просветим.

Спасибо за ответ.
Понимаете я все машины брал по месту(доверенность и все,владельцы рядом, никаких проблем)
Если вы брали не в своем регионе,подскажите надежную схему покупки и оформления.
Если генералка на меня,могу ли я оформить на нее, ее тоже вписывать надо или нет.
И чем можно подтвердить факт передачи денег(сумма не малая, страшновато)
Кстати по без.налу с р\с на р\с будет доказательством или нет.
13.03.11 14:08
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#10
Цитата (Черевашенко Т,И, ИП @ 13.03.2011 14:08)
Цитата (Гуков А.Ю., ИП @ 13.03.2011 11:48)
Если у Вас нет желания ездить к месту покупки авто несколько раз.Возмите жену(предпологаемого покупателя)с собой и все вопросы решите на месте. Если с продавцом договоритесь по факсу паспорт жены,он делает договор купли-продажи на неё. а на Вас доверенность на перегон с точки А в Б. Но подводных камней много в таком деле. если что звони.мы соседи просветим.

Спасибо за ответ.
Понимаете я все машины брал по месту(доверенность и все,владельцы рядом, никаких проблем)
Если вы брали не в своем регионе,подскажите надежную схему покупки и оформления.
Если генералка на меня,могу ли я оформить на нее, ее тоже вписывать надо или нет.
И чем можно подтвердить факт передачи денег(сумма не малая, страшновато)
Кстати по без.налу с р\с на р\с будет доказательством или нет.

Вы усугубляете. Генералка - это что? Генеральная доверенность на не снятый с учёта авто или...? При покупке авто в любом регионе оформляется договор купли продажи, где указываются все параметры авто и все данные продавца и покупателя, выписывается справка-счёт + транзитные номера + страховка ОСАГО на время перегона (но можно без неё, есть лазейка) Акт приёма передачи авто + расписки о получении денег и т.д. Всё в ваших руках.
13.03.11 14:22
Перевозчик ,
Минеральные Воды г.
Код:310873
#11
Да Ген.доверенность.
Купил авто,нотариус выписал ген.доверенность,вписали в страховку,отдал деньги,сам еду в МРЭО, снимаю с учета(по генералке),ставлю на учет(по генералке),получаю док-ты,номера,страховку новую делаю,в течении месяца делаю тех.осмотр.Все.Но это в своем регионе и все рядом.
Договор купли-продажи и справку-счет в глаза ни разу не видел,только слышал.
Спасибо.
13.03.11 14:35
Перевозчик ,
Минеральные Воды г.
Код:310873
#12
Цитата (Фадеев А.В., ИП @ 13.03.2011 14:22)
При покупке авто в любом регионе оформляется договор купли продажи, где указываются все параметры авто и все данные продавца и покупателя, выписывается справка-счёт + транзитные номера + страховка ОСАГО на время перегона (но можно без неё, есть лазейка) Акт приёма передачи авто + расписки о получении денег и т.д. Всё в ваших руках.

Спасибо.
Вот по этой схеме объясните должен ли присутствовать покупатель,или достаточно будет его документов.
Могули я быть представителем покупателя,и как это сделать.(супруга не может выехать,А оформить надо на нее)
Очень нужно.Спасибо.
13.03.11 14:42
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#13
Цитата (Черевашенко Т,И, ИП @ 13.03.2011 14:42)
Цитата (Фадеев А.В., ИП @ 13.03.2011 14:22)
При покупке авто в любом регионе оформляется договор купли продажи, где указываются все параметры авто и все данные продавца и покупателя, выписывается справка-счёт + транзитные номера + страховка ОСАГО на время перегона (но можно без неё, есть лазейка) Акт приёма передачи авто + расписки о получении денег и т.д. Всё в ваших руках.

Спасибо.
Вот по этой схеме объясните должен ли присутствовать покупатель,или достаточно будет его документов.
Могули я быть представителем покупателя,и как это сделать.(супруга не может выехать,А оформить надо на нее)
Очень нужно.Спасибо.

Я вам и говорю, жена выписывает вам доверенность на приобретение на её имя авто (если известны параметры авто, то вписать этот автомобиль, если не известно, то просто грузовой автомобиль, тягач и т.д., нотариусы знают). Вы едете с этой доверенностью в другой регион и покупаете автомобиль, предъявив доверенность (оформлять вас кто-то будет. на рынках есть пункты оформления купли-продажи) Справка счёт выписывается на жену, т.к. она является новым собственником и вы едете по доверенности домой, там ставите машину на учёт и всё. Просто когда будете оформлять доверенность у нотариуса, попросите несколько копий (на оформление сделки, на перегон, на постановку на учёт, т.е. как минимум 3 шт.)
13.03.11 16:00
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:241161
#14
если машина на номерах то лучше её снять с учёта там вместе с хоз.чтобы при вас проверили доки и цифры чтобы они не плясали,а если на тран.то настоять на прохождении площадки осмотра крэо мрэо что там у них! если все в порядке то ОБЯЗАТЕЛЬНО копию паспорта сделай продавца сделай гениралку с копией и 3-4 пустых бланка дог.купли продажи с подп.продавца!у тебя будит два варианта поставить машину на учёт! ты жена и гениралка или догов.купли продажи и жена,а почему 3-4 бланка! то не всегда получается с первого раза правельно заполнить догов.купли продажи!!!!И СОВЕТ С НАЛИЧКОЙ НЕ ХОДИ В ЧУЖОЙ ОГОРОД!!!!))))
13.03.11 19:46
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#15
Цитата (ТК ` РЕСУРС Ю.Ф.О` (Калайда Игорь Павлович, ИП) @ 13.03.2011 19:46)

Не лишние предосторожности
13.03.11 20:48
Перевозчик ,
Тимашевск г.
Код:237461
#16
Кстати по без.налу с р\с на р\с будет доказательством или нет. Заключите договор купли-продажи по факсу или по мылу обменяйтесь подписями.продавец скидует вам счёт на оплату,Вы оплатили и получили машину и никаких проблем с подтверждением оплаты.Вы можете приехав на место.осмотрев авто. снятое с учёта и проверенное вами.а потом жена из дома делает платёж 2-4 часа и он прошол. Доверенности на покупку и перегон обязательны. И несколько лишних бланков договора с подписью продавца не помешают.
13.03.11 21:51
Хроменков А. В. ИП
(ИНН:771672908582)
Перевозчик ,
Москва
Код:236647
#17
Машину можно прекрасно перегнать по рукописной доверенности,и страховку можно оформить на месте покупки,если есть компания отвечающая вашим интересам. Коэффициэнт вашей местности страховщики учтут,поэтому вы ничего не потеряете(только возьмите данные водителей кто будет вписан в полюс).
13.03.11 21:53
Перевозчик ,
Тимашевск г.
Код:237461
#18
практичнее страховку на авто делать без ограничения.разница в цене небольшая зато проблем меньше.
13.03.11 22:17
Перевозчик ,
Минеральные Воды г.
Код:310873
#19
Всем спасибо.Теперь понятно.
Думал процедура намного сложней.
Тут полазил и вычитал что справка-счет отменена с 2009г.Генералка тоже ненадежна.Остается только договор купли-продажи и генералка на перегон,
Либо рукописная.
13.03.11 23:51
Снетков Д. В. ИП
(ИНН:780202886110)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:3472923
#20
Я взяял машину и на маму оформил. У нотариуса есть готовая болванка доверенности для машин на транзитных номерах. В этой доверенности можно перечислить ВСЕ возможные действия с автомобилем и после постановки на учет она силу не теряет (катайся на здоровье, продавай и т. д.)
14.03.11 00:26
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.