Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#21
Цитата (Стрельцов Алексей Валерьевич, ИП @ 09.03.2017 22:57)
Считаю, что нужна... однако время уже ушло

Если есть претензии по качеству, то в Ваших интересах обратиться с уведомлением к получателю о готовности проведения экспертизы и просьбе сообщить дату и время осмотра груза.

Цитата (Стрельцов Алексей Валерьевич, ИП @ 09.03.2017 22:57)
нужно сначала дождаться даты платежа по Заявке, а то отправлю претензию, и деньги придут

Само собой подразумевается. Но претензию уже напишите и положите в конверт. Лишним не будет.
10.03.17 05:19
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#22
Стрельцов Алексей Валерьевич
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 10.03.2017 05:19)
Цитата (Стрельцов Алексей Валерьевич, ИП @ 09.03.2017 22:57)
Считаю, что нужна... однако время уже ушло

Если есть претензии по качеству, то в Ваших интересах обратиться с уведомлением к получателю о готовности проведения экспертизы и просьбе сообщить дату и время осмотра груза.

Цитата (Стрельцов Алексей Валерьевич, ИП @ 09.03.2017 22:57)
нужно сначала дождаться даты платежа по Заявке, а то отправлю претензию, и деньги придут

Само собой подразумевается. Но претензию уже напишите и положите в конверт. Лишним не будет.


Спасибо!!!
10.03.17 21:20
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#23
Стрельцов Алексей Валерьевич
Сегодня разговаривал с сотрудниками данной организации. Ситуацию мне описали плачевную, мол из-за этого боя им выставляют претензию на миллион с копейками рублей. И замораживают предыдущие выплати, тем самым они не могут рассчитаться с другими перевозчиками. На мой вопрос в чем причина боя все таки, мне сообщили, что скорее всего то, что в процессе перевозки, видимо, водитель где то не справился с управлением и его занесло и груз сдвинулся на правый край. А что бы устранить это, он подложил картон и КИРПИЧ. Тут я попытался обратиться к сознательности человека с которым вел беседу и напомнил, что это человек на не супер герой из комиксов Marvel Comics (американская компания, издающая комиксы) человек Халк Я не знаю, как мой водитель, метр с кепкой, смог засунуть кирпич под поддон с бутылкой. Как по мне так это сделать с помощью домкрата ну и к примеру монтировки не реально в дороге. Ну ладно, все равно дальше разговор не получился, попросили меня перезвонить.
Через 2 часа, я перезваниваю и мне говорят, что этот вопрос теперь курирует лично директор и он мне перезвонит. Минут через 15 мне перезванивает директор. Вежливый, приветливый. Рассказал мне о претензии, только на 200 с чем то тысяч, что он пытается решит это все, что ему перевозчики в НП пишут и т.д. На мой вопрос, как он видит решение ситуации он говорит, что есть два варианта, первый они все берут на себя и мне ничего не платят и вторая, она мне шлют претензию и я плачу. На вопрос причины боя, мне так же указали не правильную транспортировку. Спросил меня, как я вижу решение ситуации, я ответил, что бой есть и это понятно, что почти что располеченные полеты вести обратно 1400 км. было глупо и я указал на это его соотруднику, и попросил учесть этот момент и заложит в стоимость Заявки еще возможный бой. Так же указал директору на договоренность оплаты в первую стороноу, в Самару и уверения, что мне оплатят, так бы я не повез их обратно. Они должны мне оплатить в одну сторону точно, а в другую сторону, нужно что то решать. Так же есть видеозапись погрузки, но я ее пока не видел и на ней вроде бы как нет кирпича (все таки мой водитель, здоровенный зеленый МОНСТР )
Вообщем мы взяли паузу до среды, он должен утрясти ситуацию. Будем ждать среды, это наш Дедлайн. Если нет, то начнем претензионную работу. Не могу я поверить, в то, мой водитель подложил в дороге этот кирпич, чисто физически не мог. Но если на этой записи не будет этого кирпича, то значит будем платит за бой, но по суду. Но просто так, свои деньги отдавать не хочется!
Вот такая вот история...
Вопрос: как вы думаете, реально ли в одного (именно в одного) подложить кирпич по поддон, как на фото.

Прикрепленные файлы:
кирпич (4388502)
15.03.17 21:43
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#24
Антон Владимирович
Цитата (Стрельцов Алексей Валерьевич, ИП @ 15.03.2017 21:43)
как вы думаете, реально ли в одного (именно в одного) подложить кирпич по поддон, как на фото

Это не имеет никакого значения. У Вас есть проблема и Вам надо её решать, а не ребусы загадывать.
15.03.17 22:41
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#25
Цитата (Стрельцов Алексей Валерьевич, ИП @ 16.03.2017 00:43)
Вот такая вот история...

Согласен с коллегой из предыдущего сообщения. У Вас проблемы на сумму от 200 000 до 1 000 000, а вы берете паузы.
Мега срочно заказывайте экспертизу. Или начинайте думать как будете выполнять перевозки без полуприцепа к примеру.
16.03.17 05:08
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:46111
#26
Что водитель говорит, откуда взялся этот кирпич? И если на погрузке его поставили, то с какой целью?
16.03.17 08:50
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#27
Стрельцов Алексей Валерьевич
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 16.03.2017 05:08)
Согласен с коллегой из предыдущего сообщения. У Вас проблемы на сумму от 200 000 до 1 000 000, а вы берете паузы.
Мега срочно заказывайте экспертизу. Или начинайте думать как будете выполнять перевозки без полуприцепа к примеру.

Блин, объясните для тупых, экспертизу делать как? Ведь тара не маркирована и спустя 3 недели как определить, какие паллеты были мои, а тем более они уже перебраты и и отбракованы. А делать экспертизу бутылки, то опять же какой, это же завод?
Однако, я с вами не соглашусь, нужна причина брака. И если это не правильная погрузка, то вопрос снят. Вот это то мне и надо доказать. А экспертизу тары, уже проводить поздно. Нет уже моих паллет.
16.03.17 22:05
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#28
Стрельцов Алексей Валерьевич
Цитата (Морозова И.Е. (РИКША, ООО) @ 16.03.2017 08:50)
Что водитель говорит, откуда взялся этот кирпич? И если на погрузке его поставили, то с какой целью?

Кирпич подложили при погрузке, т.к. не смогли засунуть паллет, у нас на воротах рамка и она на 2,5 см. с каждой стороны сужает проход.
16.03.17 22:08
Грузовладелец-перевозчик ,
Казань
Код:600557
#29
Дормовоз, срочно к ЮРИСТАМ!
16.03.17 23:47
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#30
Цитата (Стрельцов Алексей Валерьевич, ИП @ 17.03.2017 01:05)
Блин, объясните для тупых, экспертизу делать как? Ведь тара не маркирована и спустя 3 недели как определить, какие паллеты были мои, а тем более они уже перебраты и и отбракованы. А делать экспертизу бутылки, то опять же какой, это же завод?

Как делать экспертизу должен знать тот, кто ее будет делать. У вас две задачи:

1. Проверка состояния бутылок. Подсчет и фиксация реально поврежденного груза, который перевозился Вами. Зачем Вам осматривать другие бутылки... . Это нужно для исключения возможности расширения количества поврежденных бутылок с одной-двух до всего количества в подвижном составе. Не сделайте это сейчас, они заявят об утилизации, будет нечего осматривать.
2. Проверка соответствия упаковки груза нормативам. Это нужно для определения возможных нарушений со стороны отправителя.

Цитата (Стрельцов Алексей Валерьевич, ИП @ 17.03.2017 01:05)
Однако, я с вами не соглашусь, нужна причина брака. И если это не правильная погрузка, то вопрос снят. Вот это то мне и надо доказать. А экспертизу тары, уже проводить поздно. Нет уже моих паллет.

Зачем ваши паллеты? Есть фото с выгрузки, на складе есть другие паллеты. По ним и сделать вывод можно.
Возник вопрос. Если ваш водитель не Халк и не сам подложил кирпич, то это сделали на погрузке. Так? Тогда куда смотрели его глаза и где запись во всех экземплярах ТрН о том, что есть огромное замечание к самой процедуре погрузки? Подумайте внимательно как вы будете объяснять это логически в суде.
П.С.
Вы можете соглашаться или не соглашаться с кем угодно. Спорить смысла нет. Для Вас главное, чтобы арбитражный суд не согласился с доводами противоположной стороны.
17.03.17 07:14
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:3796827
#31
Все логично.. Как водитель принимал груз, так его и доставил...

Когда грузили он спал в машине, закрыл не глядя и так же и довез... Как по мне так тут вина водителя на лицо..а все остальное уже выше написали.
17.03.17 15:32
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#32
Стрельцов Алексей Валерьевич
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 17.03.2017 07:14)
Цитата (Стрельцов Алексей Валерьевич, ИП @ 17.03.2017 01:05)
Блин, объясните для тупых, экспертизу делать как? Ведь тара не маркирована и спустя 3 недели как определить, какие паллеты были мои, а тем более они уже перебраты и и отбракованы. А делать экспертизу бутылки, то опять же какой, это же завод?

Как делать экспертизу должен знать тот, кто ее будет делать. У вас две задачи:

1. Проверка состояния бутылок. Подсчет и фиксация реально поврежденного груза, который перевозился Вами. Зачем Вам осматривать другие бутылки... . Это нужно для исключения возможности расширения количества поврежденных бутылок с одной-двух до всего количества в подвижном составе. Не сделайте это сейчас, они заявят об утилизации, будет нечего осматривать.
2. Проверка соответствия упаковки груза нормативам. Это нужно для определения возможных нарушений со стороны отправителя.

Цитата (Стрельцов Алексей Валерьевич, ИП @ 17.03.2017 01:05)
Однако, я с вами не соглашусь, нужна причина брака. И если это не правильная погрузка, то вопрос снят. Вот это то мне и надо доказать. А экспертизу тары, уже проводить поздно. Нет уже моих паллет.

Зачем ваши паллеты? Есть фото с выгрузки, на складе есть другие паллеты. По ним и сделать вывод можно.
Возник вопрос. Если ваш водитель не Халк и не сам подложил кирпич, то это сделали на погрузке. Так? Тогда куда смотрели его глаза и где запись во всех экземплярах ТрН о том, что есть огромное замечание к самой процедуре погрузки? Подумайте внимательно как вы будете объяснять это логически в суде.
П.С.
Вы можете соглашаться или не соглашаться с кем угодно. Спорить смысла нет. Для Вас главное, чтобы арбитражный суд не согласился с доводами противоположной стороны.


Спасибо, ответ понятен.
17.03.17 20:36
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#33
Стрельцов Алексей Валерьевич
Цитата (ТехноСтройКомплект, ООО @ 16.03.2017 23:47)
Дормовоз, срочно к ЮРИСТАМ!

Ну на конец то, хоть один дельный совет! Да еще и с обращением!
Вам, мил человек, с такими советами можно во всех отраслях быть экспертом! Капитан очевидность! А то экспертизы, да претензии в конверт положить. Берите пример товарищи!
Только один вопрос остался: зачем я это все в подробностях описывал
17.03.17 21:03
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#34
Вы понарушали всё что можно. Вместе с диспом ГО и ГП. Для предметного разговора откройте ППГ порядок составления актов, особое внимание порядок предполагает, когда часть груза пришла в негодность. Как это оформляется там расписано, вы тут не до конца доделали в части оценки и причинно-следственной связи погрузка-дорога-бой и в части оценки возникшего ущерба. Это делается всё сразу для уменьшения возможных ваших потерь.
Если заваленные палеты выдёргивали погрузчиком, то это ещё добавило боя. Но, поезд практически по этим вопросам ушёл - машина выгружена, акт составлен, комиссии не было на выгрузке проведено, вы оставили определение фактического боя на милость грузоотправителя, да ещё и через диспетчера, с которым этот ГО и общаться будет.
Ваш реальный вариант в таком случае - отработали за спасибо (я не рад, но это констатация).
Если бы был сделан сразу акт с реальным ущербом, это могло бы ситуацию как то изменить. (В худшую сторону тоже)
19.03.17 12:38
Версона, ООО
(ИНН:5263095097)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:438028
#35
Цитата (Дилижанс Логистик, ООО @ 17.03.2017 15:32)

водитель-водит авто,экспедитор-принимает,сдаёт груз
а вы от табуретки оторватся неможэте,логисты блин
19.03.17 18:39
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#36
Стрельцов Алексей Валерьевич
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 19.03.2017 12:38)
Вы понарушали всё что можно. Вместе с диспом ГО и ГП. Для предметного разговора откройте ППГ порядок составления актов, особое внимание порядок предполагает, когда часть груза пришла в негодность. Как это оформляется там расписано, вы тут не до конца доделали в части оценки и причинно-следственной связи погрузка-дорога-бой и в части оценки возникшего ущерба. Это делается всё сразу для уменьшения возможных ваших потерь.
Если заваленные палеты выдёргивали погрузчиком, то это ещё добавило боя. Но, поезд практически по этим вопросам ушёл - машина выгружена, акт составлен, комиссии не было на выгрузке проведено, вы оставили определение фактического боя на милость грузоотправителя, да ещё и через диспетчера, с которым этот ГО и общаться будет.
Ваш реальный вариант в таком случае - отработали за спасибо (я не рад, но это констатация).
Если бы был сделан сразу акт с реальным ущербом, это могло бы ситуацию как то изменить. (В худшую сторону тоже)


Я все таки попробую отбить у них свое. Но если не получиться, то буду отдавать долг, но за то попробую
За ответ спасибо, учтем и почитаем!
19.03.17 21:14
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#37
Стрельцов Алексей Валерьевич
Добрый вечер, кому интересно.
Продолжение истории.
Обратились в суд, по бутылке, получили отзыв на иск.
Оказывается платить не РОСТГРУПП должны))
Вот так друзья, знайте,заключили заявку с одними, отвезли а платить должны другие)))
20.06.17 19:01
ДИО Сервис, ООО
(ИНН:1655272430)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:740894
#38
Алексей Валерьевич, А53-14658/2017 вот это дело?
21.06.17 10:12
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#39
Стрельцов Алексей Валерьевич
Цитата (ДИО Сервис, ООО @ 21.06.2017 10:12)
Алексей Валерьевич, А53-14658/2017 вот это дело?

Да
21.06.17 15:12
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#40
Стрельцов Алексей Валерьевич
Коллеги, нужна помощь. Может бы вы или ваши знакомые работали с ООО РОСТГРУПП 1715727 - код участника АвтоТрансИнфо? Интересует кто оплачивал услуги перевозки? Они ссылаются на закон в части оплаты (оплату производит ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ) они всего лишь заказчики.
Если есть таковые, просьба откликнуться.
Спасибо!
21.06.17 21:05
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.