Автор
Сообщение
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#21
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 15.10.2018 14:21)
Вообще то в рамках 313 гк третьим лицам не груз передается, а возлагается на них обязательства по доставке груза, груз как был так и остается принятым за перевозчиком из 10 раздела ТрН


вообще-то, много чего может быть...
...о чём было писано много лет назад
но с тех пор много воды утекло, а ВС так и не решил значительную часть проблем, а некоторые ещё и усугубил
15.10.18 15:36
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 15.10.2018 15:29)
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 15.10.2018 15:22)
худо-бедно разграничены обязанности экспедитора и перевозчика.


худо и бедно


Можно сказать: "Для галочки".
15.10.18 17:22
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#23
Здравствуйте! Хоть кто нибудь внятно может объяснить как в сложившихся условиях правильно оформлять документы на перевозку .ППц.
15.10.18 19:23
Логист НК, ООО
(ИНН:4217183276)
Экспедитор-перевозчик ,
Новокузнецк
Код:540120
#24
А что про грузополучателя?? Он обратился для перевозки к «негодяям». Ему даже телефон водителя не сообщили. Где его ответственность? Может он сам нанял «негодяев»... к примеру что б получить страховку... или доставить груз за бесплатно
15.10.18 20:53
Логист НК, ООО
(ИНН:4217183276)
Экспедитор-перевозчик ,
Новокузнецк
Код:540120
#25
Из документов только ТТН старого образца, без пункта 10)) грузополучатель стоит в одном городе с левым номером телефона, а Выгрузка в другом городе и даже области. И как оказалось... это правда!! Окей google, найди реального грузополучателя в нашей крохотной России. Ну или сбегайся в соседний город переспроси у контакта на погрузке)) На ком тут ответственность?? Водитель не потребовал правильно оформленные документы??? Я вас умоляю, хоть затребуйся. Спасибо вам, очень много нового узнаешь в таких ситуациях!!! Объясните, почему ответственность только на перевозчике? Где юридически ответственность грузополучателя, почему такая халатность

___________________________________________
Отредактировано пользователем 15.10.18 21:10
15.10.18 21:03
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#26
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 15.10.2018 16:08)
Перевозчик это не водитель и не мужик с машиной, а лицо принявшее по договору перевозки принявшее на себя обязательство перевести груз, перевозчик вписывается в 10 раздел ТрН!!!!!!!!!!!

Зачем писать всем понятные и очевидные вещи, да еще с таким количеством восклицательных знаков...
16.10.18 07:10
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#27
Цитата (Манаев Денис Вячеславович, ИП @ 15.10.2018 21:03)
почему ответственность только на перевозчике

Просто попробуйте представить себя на месте грузоотправителя. Много вопросов сразу отпадёт.

Цитата (Манаев Денис Вячеславович, ИП @ 15.10.2018 21:03)
Где юридически ответственность грузополучателя

Ответственность за то, что перевозчик принял указание о переадресовке от третьего (читай — неуправомоченного) лица?

Антон.
16.10.18 07:40
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#28
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 15.10.2018 15:22)
Последний пленум ВС про перевозки и ТЭД ввел понятия "договорный перевозчик" и "фактический перевозчик"


Ввести понятия "от фонаря" это нормальная практика ?
Если у меня вопрос, кто из них является лицом осуществляющим перевозку, то где я могу получить ответ ?
16.10.18 08:14
Логист НК, ООО
(ИНН:4217183276)
Экспедитор-перевозчик ,
Новокузнецк
Код:540120
#29
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.10.2018 07:40)
почему ответственность только на перевозчике

Просто попробуйте представить себя на месте грузоотправителя. Много вопросов сразу отпадёт.

Просто у нас с отправителем нет никаких связей и даже контакт на погрузке не давали. Машину для перевозки искал грузополучатель и сам передал информацию грузоотправителю. Грузоотправитель во всей этой ситуации ответил, что он груз отгрузил дальше ему фиолетово что и как. Вы же не отдаете миллион непонятно кому с запиской отнесите это в банк и положите на мое имя.
16.10.18 08:14
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#30
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 16.10.2018 08:14)
Ввести понятия "от фонаря" это нормальная практика ?

Я, в отличии от вас, не занимаюсь стенаниями из серии "ох, как всё плохо, да как же жить дальше?", а думаю о том, как в уже существующих реалиях качественно оказывать услуги. И если ПП ВС уже вышел, то это просто следует принять как свершившийся факт. Но у вас, конечно же, свой взгляд на эту проблему. Кстати, если ответите мне, ответа можете не ждать, вступать с вами в дискуссии я не намерен. Просто высказал своё мнение и обобщил примерно половину ваших сообщений на форумах.

Цитата (Манаев Денис Вячеславович, ИП @ 16.10.2018 08:14)
Просто у нас с отправителем нет никаких связей и даже контакт на погрузке не давали

У вас была замена документов в пути. Это вообще не допустимо. Транспортная накладная подтверждает заключение договора перевозки, ее выдает именно грузоотправитель, а не Василий Алибабаевич на трассе.

Антон.
16.10.18 08:34
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#31
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.10.2018 09:34)
И если ПП ВС уже вышел, то это просто следует принять как свершившийся факт.


Решили прогнуться под изменчивый мир
Мне не понятно каким образом можно консультировать не понимая прав и обязанностей сторон договора, по факту это получаются фантазии на тему перевозок.
"Какой Вы нафиг юрист" © после этого...
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.10.2018 09:34)
Кстати, если ответите мне, ответа можете не ждать, вступать с вами в дискуссии я не намерен.

И это правильно....
Трус не играет в хоккей ©

___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.10.18 8:59
16.10.18 08:52
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#32
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 16.10.2018 09:52)
Мне не понятно каким образом


это вопросы по адресу госдумы и председателя вс (он у нас ещё с советских времен рулит)
16.10.18 09:01
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#33
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 16.10.2018 10:01)
это вопросы по адресу госдумы


Депутатский запрос ?
Я серьёзно, какова процедура обращения ?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.10.18 9:04
16.10.18 09:02
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#34
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 16.10.2018 10:02)
Я серьёзно, какова процедура обращения ?


да, нет никакой процедуры.
Депутаты принимают закон, когда им это лично выгодно, как правило, кто-то должен попросить. Ели этот кто-то обычный и одиночный ИванИваныч, то изменений не жди.

Пленум в части возложения убытков за просрочку доставки противоречит закону. Теоретически депутат имеет право обращения в КС с абстрактным запросом (без привязки к конкретному делу). Но кто это будет делать? Я уж не говорю про то, что кто-то должен написать текст запроса.
16.10.18 11:09
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#35
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 16.10.2018 11:09)
Пленум в части возложения убытков за просрочку доставки противоречит закону.

А еще это отличная лазейка для минимизации расходов путем штрафования перевозчиков

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 15.10.2018 14:22)
Последний пленум ВС про перевозки и ТЭД ввел понятия "договорный перевозчик" и "фактический перевозчик"

До сих пор не могу понять что мужиков в черных мантиях толкнуло написать подобное... Но если уж написали то по здравому мыслию следующим шагом им надо было обращаться к законодательной власти с преложением о внесение изменений в УАТ, в частности определений "Договорной перевозчик" и Фактический перевозчик, и изменения 10 раздела формы ТрН в которой бы значились два перевозчика - договорной и фактический, но этого не наблюдается, может все же мужики пошутили?
16.10.18 12:35
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#36
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 16.10.2018 15:24)
На мой взгляд судя по вашим сообщениям вы не входите в группу лиц которой понятны очевидные вещи, поэтому персонально для вас произвел разъяснение термина перевозчик, с таким количеством восклицательных знаков

Если адекватно и вдумчиво читать, то взгляд, даже ваш, может стать иным. Почему-то у других позиция не вызвала вопросов. А вы еще и разъяснения бросились предоставлять, о которых никто, в том числе и я, не просил. Ибо пп. 13 п. 2 статьи 2 УАТиГНЭТ все прочитать способны. Только какое это отношение в вопросу автора имеет...
16.10.18 14:24
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#37
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 16.10.2018 18:16)
следует сначала подумать, а лишь затем задавать водителю подобные вопросы:

В третий раз предлагаю начать вчитываться в текст сообщений, а только потом писать про "подумать" и про "водителя".

Цитата (Манаев Денис Вячеславович, ИП @ 14.10.2018 23:08)
Заключили заявку на перевозку груза за наличку в руки до выгрузки... Нам дают команду выгрузится в другом месте.. присылают заявку переделанную с печатью... В итоге!!! Мошенники нас наняли, для своих темных дел. Мы нашли грузовладельца, который сам доверил фирме-мошенникам свой груз... Мы предложили ему компенсировать только расход на солярку... Мы не просим оплатить нам как в заявке 38000, мы просим компенсировать только солярку.

Где тут хоть слово про водителя? ААА. Топик стартер Надежда и есть водитель.
17.10.18 05:42
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#38
Цитата (Манаев Денис Вячеславович, ИП @ 16.10.2018 08:14)
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.10.2018 07:40)
почему ответственность только на перевозчике

Просто попробуйте представить себя на месте грузоотправителя. Много вопросов сразу отпадёт.

Просто у нас с отправителем нет никаких связей и даже контакт на погрузке не давали. Машину для перевозки искал грузополучатель и сам передал информацию грузоотправителю. Грузоотправитель во всей этой ситуации ответил, что он груз отгрузил дальше ему фиолетово что и как. Вы же не отдаете миллион непонятно кому с запиской отнесите это в банк и положите на мое имя.


Надежда, удивительные вопросы для опытного экспедитора-перевозчика с числом звёзд более пяти!)
Вы зачем берёте такие левые загрузки-то?
И ещё в порядке вещей, если "документы в пути меняют"?)
Сами подставились по всем статьям, не продумали как будут у Вас проходить деньги, как-документы, а теперь-виноватых ищете?

Может быть, Вам моё мнение, конечно, не понравится, но такие как вы, стремящиеся любыми путями взять загрузку и заработать деньги-и плодят мошенников..Уж как хотите, но это так получается..

Если уж Вас даже не удивляет такое :
"Сразу предупредили, что по дороге поменяют документы.. часто встречается, не удивили. ",
если об ответственности перевозчика-экспедитора при своих АТИшных звёздах Вы даже отдалённо не слышали при таком раскладе в организации рейса. что описали здесь сама, то о какой ответственности грузовладельцев Вы здесь говорите?
Насколько чувствуете за собой такое моральное право, если позволяете изначально при перевозках нарушать закон?

Вот и вывод таков-что только от такого поведения перевозчиков-экспедиторов и множатся мошенники-посредники.
Хорошо ещё, что стоимость груза на Вас не повесили, не обвинили в пропаже...(потому такие загрузки намного дороже могут обойтись, чем уйти порожняком) Потому-то Вы ведь и согласились лишь на оплату солярки. что всё же понимаете, что обернуться эта перевозка могла ещё хуже для Вас?

вопрос остаётся: зачем берёте ТАКИЕ загрузки? Зачем не требуете контактов, правильно оформленных документов, а потом тут плачетесь?
п.с. вместе с тем желаю удачи и выбраться достойно из ситуации..
17.10.18 22:02
Логист НК, ООО
(ИНН:4217183276)
Экспедитор-перевозчик ,
Новокузнецк
Код:540120
#39
В данной ситуации перевозчик-это дядька с машиной (юридически и официально). ИП Манаев в лице гражданки Надежды диспетчер, который отчаялся в условиях нашего скудного рынка перевозок отправить «дядьку с машиной» работать по стандартной цене. А не «кто дешевле, тот и едет». Не один год сотрудничаем с грузовладельцами, которые нам постоянно меняют маршруты. Для гражданки Надежды это не удивительно. А имеет ИП Манаев 5 звёзд и не одной претензии только лишь по тому, что ответственность должна быть по совести и справедливости! А «дядька с машиной» получит отплату этого «геморроя» не зависимо от того получатель груза будет компенсировать расходы или нет. И создала я эту тему, что б понять как мне юридически правильно защитить «дядьку с машиной». Не понимаю где кто-то мог увидеть слезы. Каждое мнение имеет место быть. В такой стране живём и работаем, где 1 пишем, 2 на ум пошло. Или приспосабливаемся к рынку или просто не работаем. Все разрешилось хорошо.
18.10.18 09:25
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#40
Цитата (Манаев Денис Вячеславович, ИП @ 18.10.2018 09:25)
И создала я эту тему, что б понять как мне юридически правильно защитить «дядьку с машиной»

Сдайте груз на хранение и работайте дальше, а будут требовать куда то отвезти груз то говорите что между нами отсутствуют договорные отношения, все вопросы к лицу с которым вы договор заключили, но если с в вами забудет заключен договор то вы приступите к его исполнению
18.10.18 09:59
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.