Автор
Сообщение
Цитата (Рабинович М.А. ИП @ 13.03.2017 14:35)
Добрый день.

Нужна помощь.

заключили заявку на перевозку продукции по маршруту Спб - Москва 2 адреса выгрузки РЦ

по тел. обговорили все нюансы по доставке и довел до заказчика, что в машине будет один евр. палет в режиме + 5. на это они согласились.

В заявке температурный режим не был прописан(спросить на погрузке) и прописан отдельный транспорт хотя из 4х палет они собрали продукцию на 3 палета.

в день погрузки еще раз им напомнил что у нас груз в режиме + 5 есть скрин переписки есть.

Приехали на погрузку и вместо салатов загрузили рыбу но не сказали что замороженная и температурный режим сказали 0 + 5 ( в принципе температурный режим совпадает) не стали паниковать загрузились и поехали.

на следующий день приехали на выгрузку в первую точку РЦ и груз приняли. а на второй точке в РЦ груз отказали принимать ссылаясь на не соблюдение температурного режима. связался с заказчиком и спросил как так все обговорили, а груз не принимают из за

температурного режима на что нам ответили не чего страшного к вам претензий не будет (прислали смс - претензий не будет есть скрин переписки)

сейчас не хотят оплачивать ссылаясь на порчу груза. Тогда хотелось бы понять почему на первой точке груз приняли без каких либо претензий.

И как нам добиться оплаты?




___________________________________________
Отредактировано пользователем 13.3.17 14:38


Прикрепленные файлы:
заявка.jpeg (2,5 МБ)


В данном случае соблюдение температурного режима согласовано не было, следовательно, обязанности его соблюдать у вас так же не возникло, за исключением случаев, если вас письменно уведомили об этом либо в накладной имеется указание на необходимость соблюдения температурного режима.

Если ни вас ни водителя письменно не информировали о необходимости соблюдения температурного режима тогда вправе указывать на то, что обязательство по перевозке груза с соблюдением температурного режима у вас не возникло, следовательно, требование о возмещении ущерба не правомерно



_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.03.17 11:54
Цитата (Максимова Юлия Александровна, ИП @ 13.03.2017 17:25)
Спасибо за ответ. И еще: Они соглашаются с тем, что деньги им выплачены. Но нам платить они не хотят. Возможно ли потребовать оплату у грузополучателя, по совместительству плательщика, чьи печати стоят на ТТН?при условии, что они написали вот это :" И еще такой момент, в нашей заявке прописано: "В случае непосредственной
работы напрямую с нашим заказчиком, оставляем за собой право выставления
штрафа в размере 1000$ USD".

В данном случае выход на нашего клиента, в том числе и подачи им
неправомерной претензии, будет считаться как непосредственная работа
напрямую с нашим заказчиком."

___________________________________________
Отредактировано пользователем 13.3.17 17:33


В данном случае вправе обратиться в ФАС с заявлением об ограничении конкуренции и потребовать привлечь к административной ответственности данную организацию, указав на данный пункт и приложив переписку.

Ещё обращаю внимание на то, что вы уже выходили на заказчика, напрямую общались с ним, ведь вы как-то приняли и доставили груз, т.е. не могли осуществить перевозку без обращения водителя с работниками склада.

По заказчику - нет. У него возникло обязательство оплатить услуги Вашему заказчику, а не вам. Вы, в свою очередь, вправе требовать оплаты с Вашего заказчика.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.03.17 12:01
Цитата (Бизнес Путь Групп, ООО @ 16.03.2017 10:47)
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 25.12.2016 13:39)
Цитата (Деревич Наталья Николаевна, ИП @ 25.12.2016 11:36)
Добрый день подскажите пожалуйста как нам быть . Была заключена заявка между Перевозчиком ИП Деревич Н.Н. и Заказчиком ООО « СТРОЙ-БЫТ -77» . По условиям заявки оплата по прибытию на место выгрузки. За время перевозки у компании ООО «СТРОЙ-БЫТ-77» появились претензии, о том что кидают перевозчиков получая оплату от прямого ГО после чего не на связь . Приехав на выгрузку 22.12.2016г в 8 30 денег нам не поступило, выйдя на связь с заказчиком с вопросом когда будет оплата, нам был скинут липовый чек о переводе денежных средств на карту водителя. Увидев претензии, мы вышли на прямого ГО и объяснили всю ситуацию и попросили пока не оплачивать заказчику, ссылаясь на то что денег мы не увидим и пока не будет оплаты выгружаться мы не будем. Не смотря на наши просьбы ГО все равно оплатили заказчику, после чего заказчик перестал выходить на связь. Водитель стоит на выгрузке уже 4 день не выгружаясь, т.к условия нашей заявка не выполнены и денег мы так и не увидели. Но ГО отказывается нам проплачивать ссылаясь на то что они все свои обязательства выполнили проплатив деньги ООО «СТРОЙ-БЫТ-77». Сколько мы можем удерживать груз? Какие действия нам предпринять в этой ситуации, что получить оплату за перевозку?

Прикрепленные файлы:
001.jpg (924 КБ)
чек сбер-60 (1).jpg (297,4 КБ)



В данном случаем обращаю внимание на то, что законодатель возлагает на нас обязанность проверять добросовестность своих контрагентов, такие ситуацию за частую расцениваются как обычными предпринимательскими рисками.

По удержанию:
Удержание возможно только в отношении имущества должника, в данном случае Вам известно и из накладных не следует, что имущество принадлежит Вашем должнику ООО "Строй-Быт-77", т.о. удержание груза не будет являться правомерным и по требованию грузовладельца обязаны выдать груз, в противном случае обязаны возместить все причинённый убытки (убытки могут многократно превысить провозную плату).

Советую взвесить все за и против, посчитать возможный убыток грузовладельца, и решить стоит ли удерживать данный груз.


Хочется еще добавить, что могут еще и заявление написать на хищение груза!


В случае написания заявление о хищении груза, в свою очередь потребовать привлечь за заведомо ложный донос. Т.к. они знали что груз удерживается, правомерность либо неправомерность его удержания является гражданско правовым вопросом, а не как уголовным. Т.е. зная о том, что груз удерживается подаётся заявление о хищении...советую на это внимательно обращать внимание, т.к. груз был принят на законных основаниях, хищение не совершалось, предпринимались меры по обеспечению исполнения денежного обязательства


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.03.17 12:06
Цитата (Бизнес Путь Групп, ООО @ 16.03.2017 14:49)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 16.03.2017 14:18)
И мы выставили и нам выстави,как модераторы решат!

Ваша претензия подлежит в любом случае удовлетворению, т.к. есть факт не оплаты за услугу, а вот их требования содержат возмещение за ущерб, но он не относится к перевозимому грузу!)



В данном случае как раз и относиться, т.к. обязательства взаимные, денежное обязательство оплатить перевозку, денежное обязательство возместить ущерб. Если не произведён зачёт в порядке ст. 410 ГК РФ тогда при предъявления иска и последующего встречно суд вправе произвести зачёт взаимных требований.

Говорить о том, что требование о возмещении ущерба не относится к перевозке груза - тогда оно относиться к чему, указанное требование возникло разве не из договора перевозки, не регулируются разве гл. 40 ГК РФ? Будьте пожалуйста внимательным при даче консультаций.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.03.17 12:14
Цитата (Данилов Денис Валентинович, ИП @ 16.03.2017 16:39)
Добрый день.
Произошло ДТП, 2 участника, без трамв, виновник дтп не мы. в постановление- водитель не выдержал безопасный боковой интервал в результате чего совершил столкновение с нашим авто., нарушил п.9.10 ПДД,

В результате дтп был поврежден груз, нах-ся под пломбой. В справке о грузе ничего не написано.
После дтп, машина приехала на выгрузку, на выгрузке при вскрытии пломбы обнаружили повреждение груза, составлен акт.

Обратились сначала в свою страховую, наша страховая нас направила в страховую виновника. По горячей линии нам сказали что должно быть о повреждение груза указано в справке. Груз находился под пломбой, мы не имели право его скрывать!!! На что ссылаться, чтоб отстоять свои права. Груз ведь поврежден в результате ДТП.
В постановлении виновник поставил свою подпись, что наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает.
Виновник- водитель, тс принадлежит фирме.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.3.17 16:40



Событие попадает под ОСАГО, т.е. страхования обязана возместить по мимо стоимости восстановительного ремонта стоимость повреждённого груза, в лимите ответственности по ОСАГО, т.е. не более 400 т.р.

В соответствии с п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 января 2015 года № 2 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» по договору обязательного страхования с учетом положений статей 1 и 12 ФЗ «Об ОСАГО» возмещаются не только убытки, причиненные в результате повреждения транспортного средства, но и вред в виде утраты (повреждения) груза, перевозившегося в транспортном средстве потерпевшего, а также вред, причиненный имуществу, не относящемуся к транспортным средствам (в частности, объектам недвижимости, оборудованию заправочной станции, дорожным знакам и ограждениям и т.д.).

Необходимо обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением и представить ТС и груз на осмотр, если нет возможности доставить груз - провести оценку, спросите у страховщика аккредитованных оценщиков.

Всё что не покроет страховая, Вам необходимо будет взыскать с виновника, т.е. с организации работодателя виновника водителя.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.03.17 12:16
Цитата (Бизнес Путь Групп, ООО @ 17.03.2017 09:44)
Цитата (Клочкова Т.А. ИП @ 16.03.2017 18:34)
Добрый день, подскажите как взыскать деньги за перевозку.
Заключили заявку на перевозку груза. Доставили все вовремя, когда подошло время оплаты я увидела, что ООО "АЮНАТ" в ати "красные". Куча претензий. В первый день просрочки платежа звоню им, они ссылаются на "временные финансовые трудности". Звоню грузоотправителю по ттн. Они утверждают, что поводов для переживаний нет, они деньги заплатили, но не ООО "АЮНАТ", а своему посреднику. Я попросила контакты их посредника, чтобы они в свою очередь заморозили оплату "АЮНАТУ", потому что в противном случае их деньги не дойдут до перевозчика, т.е. до нас. Она пообещала передать это своему посреднику, который свяжется со мной. Никто не связался. Но теперь в "АЮНАТЕ" говорят о том, что я на них нажаловалась всем кому можно. На сегодняшний день просрочка уже 5 б.д. Трубку не берут. Грузоотправитель отказывается сотрудничать. как будто в сговоре с АЮНАТОМ. По ТТН грузоотправитель ООО "АСК БелАгроСервис". Как нам вернуть свои деньги?

Прикрепленные файлы:
заявкаИвантеевка-Самара-Оренбург.bmp (6,2 МБ)


Вам в любом случае нужно отправлять претензию Вашему заказчику по заявке. Лучше сразу до судебную и обращаться в суд! Так будет больше шансов что-то получить!!!


Согласен. Необходимо соблюсти до судебный порядок урегулирования спора п. 5 ст. 4 АПК РФ

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.03.17 12:18
Цитата (Пономарева Ирина Андреевна, ИП @ 18.03.2017 17:59)
Здравствуйте! Дело в том, что на сайте АТИ в ноябре 2016г. Я в рубрике "Вакансии" подала две заявки о работе Диспетчером.У нас ИП на меня, муж за рулём. Я ему ищу грузы. Вот я и подумала поработать диспетчером на ещё кого нибудь. Ну и наработала!!! Позвонил- Мошенник . Сказал, что он водитель тягача-рефрижератора. Что у него нет р/сч., а он нашёл груз и уже договорился, забрать его и что ищет диспетчера у кого есть р/сч. чтоб деньги за услугу они смогли перечислить. И сказал, что если я не хочу, то у него список и он найдёт диспетчера. Я согласилась. Он прислал мне документы (мою эл. почту нашёл по АТИ). Перезвонил и сказал что сейчас Вам позвонит Мария и скажет куда документы его сбросить для заключения Заявки. Вся процедура прошла.Документы и водитель загрузивший груз всё настоящие. Есть фото и видио.Человек с 06.12.16 по 12.12.16 был на связи. Затем началось...! Я звонила в ГИБДД города, где он должен был разгрузиться (думала что то случилось с водителем). Дежурный перезвонил и сказал, что нашли его-жив здоров., выгрузился в Москве (вместо того чтоб разгрузиться по адресу указанному в Товарн. накладной и Транспортной накладной. До сегодняшнего дня я неоднократно созванивалась с Марией (экспедитор у которого заключен договор с заказчиком о доставки грузов), с заказчиком, с фирмой отпускавшей товар. Выяснилось: Водитель говорит, что ему позвонили и сказали ехать не по адресу, а по др. маршруту. Оказалось , что у водителя жена Зарегистрирована на АТИ, но оплату они принимают Наличкой. Жена (гражданская) переслала Заявку заключённую ей в тот период именно на тот товар и на того поставщика на их машину. Там адрес выгрузки Москва и что водитель меня не знает. Экземпляра Транспортной накладной, на фирме где велась погрузка, не осталась. Только Товарная накладная где внушительная цифра! 3 апреля должен состоятся Арбитражный суд, где я привлечена третьим лицом .12 декабря 2016г. я подавала заявление в Полицию о Краже груза. Мне пришло постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, так как я не потерпевшая. И мне все участники этого дела говорят, что не знают точно заведено уголовное дело и расследуется оно или нет. Мне местные юристы говорят, что я должна распрощаться со своим ( двухкомнатная квартира, где мы живём 3и человека) жильём. И всё! Больше ничего у меня нет. Хоть на меня и зарегистрировано ИП, но в данный момент я на пенсии. Подскажите, что делать! Прежде чем ехать на Суд(это далеко) запросить в полицию Материалы по делу водителя и написать ходатайство об отсрочки в Суд? Нужно ли мне ехать на суд пока не ознакомлюсь с материалами дела? И обязательно ли отправлять в Суд пояснение от себя?
Ирина


В данном случае Вы заключили договор перевозки с Вашим заказчиком и Ваш заказчик вправе в регрессном порядке предъявить требование о возмещении ущерба согласно ст. 15, 393, 796 ГК РФ

По УВД - советую отказ обжаловать, т.к. ваш процессуальный статус должен быть свидетель, указанное событие должно попадать под действие ст. 159 УК РФ, частно-публичное обвинение, из вашего сообщения о преступлении должны быть проведены доследственная проверка в порядке ст.ст. 140-145 УПК РФ. По вашему заявлению должны быть выделены материалы, проведён допрос потерпевшего, совершены иные мероприятия, указывать их не буду, дальще должно быть принято решение о возбуждени уг.дело, так же основания возбуждения уг. дело в порядке ч. 4 ст. 20 УПК РФ в данном случае имеется, ввиду того, что преступление возможно совершено лицом, данные о котором не известны.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.03.17 12:28
Поляков В.В. ИП
(ИНН:344300231190)
Перевозчик ,
Волгоград
Код:266631
#568
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 21.03.2017 11:49)
Извините за поздний ответ, много командировок и не всегда успеваю вовремя отвечать.

Большое спасибо за полный и развёрнутый ответ.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.03.17 13:51
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в ситуации.... скажите пожалуйста реально получить с данной фирмы деньги.. фирма ТЭК "Форэкс", ООО, Код: 479820.. заявка от транс сервис ..долгое время письма пролежали на почте ,вернулись обратно ..были повторно отправлены , и наконец то получены ..данная фирма кормит завтраками .говорит что денег у них нет..как правильно поступить. за перевоз данного груза они деньги уже получили имеется даже платежки ,но нам не желают оплачивать

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00

Прикрепленные файлы:
IMG_8894.jpg (128876)
IMG_0133.jpg (120634)
г.18,11.jpg (2194918)
24.03.17 11:30
Цитата (и.п. Белобородов В.В. (Белобородов Виталий Владимирович, ИП) @ 24.03.2017 11:30)
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в ситуации.... скажите пожалуйста реально получить с данной фирмы деньги.. фирма ТЭК "Форэкс", ООО, Код: 479820.. заявка от транс сервис ..долгое время письма пролежали на почте ,вернулись обратно ..были повторно отправлены , и наконец то получены ..данная фирма кормит завтраками .говорит что денег у них нет..как правильно поступить. за перевоз данного груза они деньги уже получили имеется даже платежки ,но нам не желают оплачивать

Прикрепленные файлы:
IMG_8894.jpg (125,9 КБ)
IMG_0133.jpg (117,8 КБ)
г.18,11.jpg (2,1 МБ)


В данном случае, советую, обратиться за защитой своего права в судебном порядке, предварительно соблюсти претензионный порядок согласно п. 5 ст. 4 АПК РФ. Обращаю Ваше внимание на то, что срок оплаты по договору-заказе 15 б.д. по оригиналам документов, если вышел - составляйте и направляйте претензию, после иск в суд.


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
27.03.17 07:13
Грузовладелец-перевозчик ,
Печора
Код:2383314
#571
Добрый день. Подскажите по неоплате перевозки. Была оказана услуга в декабре м-це ,высланны все документы на оплату и подтверждающие выполнение услуги. Оплаты до сих пор нет,акт выполненных работ с подписью с их стороны не возвращают. Выставлена претензия в Ати( что именно даёт претензия вставленная на сайте в Ати?) и отправлена им лично,ими получена есть подтверждение почт.увед...все сроки по претензии вышли. Как действовать дальше и возможно ли получить с них оплату?

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00

Прикрепленные файлы:
заявка (490749)
претензия (359333)
27.03.17 12:08
Цитата (Семушин Олег Викторович, ИП @ 27.03.2017 12:08)
Добрый день. Подскажите по неоплате перевозки. Была оказана услуга в декабре м-це ,высланны все документы на оплату и подтверждающие выполнение услуги. Оплаты до сих пор нет,акт выполненных работ с подписью с их стороны не возвращают. Выставлена претензия в Ати( что именно даёт претензия вставленная на сайте в Ати?) и отправлена им лично,ими получена есть подтверждение почт.увед...все сроки по претензии вышли. Как действовать дальше и возможно ли получить с них оплату?

Прикрепленные файлы:
заявка (479,2 КБ)
претензия (350,9 КБ)


Согласно п. 5 ст. 4 АПК РФ обязаны соблюсти претензионный порядок, при предъявлении претензии в электронном виде требуется нотариальное заверение страницы сайта и/или электронной переписки, цена нотариального действия от 6 т.р.

Советую направить по Почте России, через 30 дней со дня направления вправе предъявить иск, у вас только госпошлина 3,6 т.р., если не будете взыскивать проценты. Советую не нести дополнительные затраты, а отправить претензию заказным письмом с уведомлением и подождать месяц.

По вероятности взыскания сказать ничего не могу, не вижу документы, подтверждающие доставку груза, перешлите их на почту centr.prava@inbox.ru или выложите на форуме, тогда более подробно могу сказать по событию.


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
27.03.17 12:56
Грузовладелец-перевозчик ,
Печора
Код:2383314
#573
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 27.03.2017 12:56)
Цитата (Семушин Олег Викторович, ИП @ 27.03.2017 12:08)
Добрый день. Подскажите по неоплате перевозки. Была оказана услуга в декабре м-це ,высланны все документы на оплату и подтверждающие выполнение услуги. Оплаты до сих пор нет,акт выполненных работ с подписью с их стороны не возвращают. Выставлена претензия в Ати( что именно даёт претензия вставленная на сайте в Ати?) и отправлена им лично,ими получена есть подтверждение почт.увед...все сроки по претензии вышли. Как действовать дальше и возможно ли получить с них оплату?

Прикрепленные файлы:
заявка (479,2 КБ)
претензия (350,9 КБ)


Согласно п. 5 ст. 4 АПК РФ обязаны соблюсти претензионный порядок, при предъявлении претензии в электронном виде требуется нотариальное заверение страницы сайта и/или электронной переписки, цена нотариального действия от 6 т.р.

Советую направить по Почте России, через 30 дней со дня направления вправе предъявить иск, у вас только госпошлина 3,6 т.р., если не будете взыскивать проценты. Советую не нести дополнительные затраты, а отправить претензию заказным письмом с уведомлением и подождать месяц.

По вероятности взыскания сказать ничего не могу, не вижу документы, подтверждающие доставку груза, перешлите их на почту centr.prava@inbox.ru или выложите на форуме, тогда более подробно могу сказать по событию.

Претензия уже отправлена по почте с уведомлением, письмо получено 20.02.17Г. Вот ТТН и уведомление

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00

Прикрепленные файлы:
Товар-накл_ООО_Вятский завод (1).PDF (392970)
уведомление о вруч претензии ООО ВЗМК.pdf (150422)
27.03.17 15:44
Цитата (Семушин Олег Викторович, ИП @ 27.03.2017 15:44)
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 27.03.2017 12:56)
Цитата (Семушин Олег Викторович, ИП @ 27.03.2017 12:08)
Добрый день. Подскажите по неоплате перевозки. Была оказана услуга в декабре м-це ,высланны все документы на оплату и подтверждающие выполнение услуги. Оплаты до сих пор нет,акт выполненных работ с подписью с их стороны не возвращают. Выставлена претензия в Ати( что именно даёт претензия вставленная на сайте в Ати?) и отправлена им лично,ими получена есть подтверждение почт.увед...все сроки по претензии вышли. Как действовать дальше и возможно ли получить с них оплату?

Прикрепленные файлы:
заявка (479,2 КБ)
претензия (350,9 КБ)


Согласно п. 5 ст. 4 АПК РФ обязаны соблюсти претензионный порядок, при предъявлении претензии в электронном виде требуется нотариальное заверение страницы сайта и/или электронной переписки, цена нотариального действия от 6 т.р.

Советую направить по Почте России, через 30 дней со дня направления вправе предъявить иск, у вас только госпошлина 3,6 т.р., если не будете взыскивать проценты. Советую не нести дополнительные затраты, а отправить претензию заказным письмом с уведомлением и подождать месяц.

По вероятности взыскания сказать ничего не могу, не вижу документы, подтверждающие доставку груза, перешлите их на почту centr.prava@inbox.ru или выложите на форуме, тогда более подробно могу сказать по событию.

Претензия уже отправлена по почте с уведомлением, письмо получено 20.02.17Г. Вот ТТН и уведомление

Прикрепленные файлы:
Товар-накл_ООО_Вятский завод (1).PDF (383,8 КБ)
уведомление о вруч претензии ООО ВЗМК.pdf (146,9 КБ)


Достаточно документов для предъявления иска в суд. Претензионный срок окончился. Советую, предъявить иск о взыскании задолженности. Должник Ваш - завод, который изготавливает металлоконструкции, вероятность взыскания с организации производителя всегда выше, в отличии от посредника. Если необходима правовая помощь по судебному делу - обращайтесь.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
28.03.17 07:13
Грузовладелец-перевозчик ,
Печора
Код:2383314
#575
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 28.03.2017 07:13)
Цитата (Семушин Олег Викторович, ИП @ 27.03.2017 15:44)
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 27.03.2017 12:56)
Цитата
...


Согласно п. 5 ст. 4 АПК РФ обязаны соблюсти претензионный порядок, при предъявлении претензии в электронном виде требуется нотариальное заверение страницы сайта и/или электронной переписки, цена нотариального действия от 6 т.р.

Советую направить по Почте России, через 30 дней со дня направления вправе предъявить иск, у вас только госпошлина 3,6 т.р., если не будете взыскивать проценты. Советую не нести дополнительные затраты, а отправить претензию заказным письмом с уведомлением и подождать месяц.

По вероятности взыскания сказать ничего не могу, не вижу документы, подтверждающие доставку груза, перешлите их на почту centr.prava@inbox.ru или выложите на форуме, тогда более подробно могу сказать по событию.

Претензия уже отправлена по почте с уведомлением, письмо получено 20.02.17Г. Вот ТТН и уведомление

Прикрепленные файлы:
Товар-накл_ООО_Вятский завод (1).PDF (383,8 КБ)
уведомление о вруч претензии ООО ВЗМК.pdf (146,9 КБ)


Достаточно документов для предъявления иска в суд. Претензионный срок окончился. Советую, предъявить иск о взыскании задолженности. Должник Ваш - завод, который изготавливает металлоконструкции, вероятность взыскания с организации производителя всегда выше, в отличии от посредника. Если необходима правовая помощь по судебному делу - обращайтесь.


Спасибо Вам за помощь в консультации.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
28.03.17 12:22
Рабинович М.А. ИП
(ИНН:323103389635)
Экспедитор-перевозчик ,
Унеча
Код:288984
#576
Цитата (Бизнес Путь Групп, ООО @ 16.03.2017 10:29)
Цитата (Рабинович М.А. ИП @ 13.03.2017 14:35)
Добрый день.

Нужна помощь.

заключили заявку на перевозку продукции по маршруту Спб - Москва 2 адреса выгрузки РЦ

по тел. обговорили все нюансы по доставке и довел до заказчика, что в машине будет один евр. палет в режиме + 5. на это они согласились.

В заявке температурный режим не был прописан(спросить на погрузке) и прописан отдельный транспорт хотя из 4х палет они собрали продукцию на 3 палета.

в день погрузки еще раз им напомнил что у нас груз в режиме + 5 есть скрин переписки есть.

Приехали на погрузку и вместо салатов загрузили рыбу но не сказали что замороженная и температурный режим сказали 0 + 5 ( в принципе температурный режим совпадает) не стали паниковать загрузились и поехали.

на следующий день приехали на выгрузку в первую точку РЦ и груз приняли. а на второй точке в РЦ груз отказали принимать ссылаясь на не соблюдение температурного режима. связался с заказчиком и спросил как так все обговорили, а груз не принимают из за

температурного режима на что нам ответили не чего страшного к вам претензий не будет (прислали смс - претензий не будет есть скрин переписки)

сейчас не хотят оплачивать ссылаясь на порчу груза. Тогда хотелось бы понять почему на первой точке груз приняли без каких либо претензий.

И как нам добиться оплаты?




___________________________________________
Отредактировано пользователем 13.3.17 14:38


Прикрепленные файлы:
заявка.jpeg (2,5 МБ)



А копии ТТН (ТН) есть? Если да, то выложите их.



_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00

Прикрепленные файлы:
транспортная накл. (1020345)
транспортная накл. (709760)
товарная накл. (1430226)
транспортная накл. (971023)
транспортная накл. (695176)
акт отказа в приеме (622496)
07.04.17 11:30
Рабинович М.А. ИП
(ИНН:323103389635)
Экспедитор-перевозчик ,
Унеча
Код:288984
#577
Цитата (Рабинович М.А. ИП @ 07.04.2017 11:30)
Цитата (Бизнес Путь Групп, ООО @ 16.03.2017 10:29)
Цитата (Рабинович М.А. ИП @ 13.03.2017 14:35)
Добрый день.

Нужна помощь.

заключили заявку на перевозку продукции по маршруту Спб - Москва 2 адреса выгрузки РЦ

по тел. обговорили все нюансы по доставке и довел до заказчика, что в машине будет один евр. палет в режиме + 5. на это они согласились.

В заявке температурный режим не был прописан(спросить на погрузке) и прописан отдельный транспорт хотя из 4х палет они собрали продукцию на 3 палета.

в день погрузки еще раз им напомнил что у нас груз в режиме + 5 есть скрин переписки есть.

Приехали на погрузку и вместо салатов загрузили рыбу но не сказали что замороженная и температурный режим сказали 0 + 5 ( в принципе температурный режим совпадает) не стали паниковать загрузились и поехали.

на следующий день приехали на выгрузку в первую точку РЦ и груз приняли. а на второй точке в РЦ груз отказали принимать ссылаясь на не соблюдение температурного режима. связался с заказчиком и спросил как так все обговорили, а груз не принимают из за

температурного режима на что нам ответили не чего страшного к вам претензий не будет (прислали смс - претензий не будет есть скрин переписки)

сейчас не хотят оплачивать ссылаясь на порчу груза. Тогда хотелось бы понять почему на первой точке груз приняли без каких либо претензий.

И как нам добиться оплаты?




___________________________________________
Отредактировано пользователем 13.3.17 14:38


Прикрепленные файлы:
заявка.jpeg (2,5 МБ)



А копии ТТН (ТН) есть? Если да, то выложите их.





_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00

Прикрепленные файлы:
акт2 в отказе приема (1075013)
доверенность (1889177)
07.04.17 11:32
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:606983
#578
Здравствуйте! Предусмотрено ли законодательством дополнительные пени, штрафы за вовремя не оплаченные услуги перевозки? или только ст. 395 ГК РФ? 9,75%?

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
07.04.17 15:27
Цитата (Рабинович М.А. ИП @ 07.04.2017 11:32)
Цитата (Рабинович М.А. ИП @ 07.04.2017 11:30)
Цитата (Бизнес Путь Групп, ООО @ 16.03.2017 10:29)
Цитата (Рабинович М.А. ИП @ 13.03.2017 14:35)
Добрый день.

Нужна помощь.

заключили заявку на перевозку продукции по маршруту Спб - Москва 2 адреса выгрузки РЦ

по тел. обговорили все нюансы по доставке и довел до заказчика, что в машине будет один евр. палет в режиме + 5. на это они согласились.

В заявке температурный режим не был прописан(спросить на погрузке) и прописан отдельный транспорт хотя из 4х палет они собрали продукцию на 3 палета.

в день погрузки еще раз им напомнил что у нас груз в режиме + 5 есть скрин переписки есть.

Приехали на погрузку и вместо салатов загрузили рыбу но не сказали что замороженная и температурный режим сказали 0 + 5 ( в принципе температурный режим совпадает) не стали паниковать загрузились и поехали.

на следующий день приехали на выгрузку в первую точку РЦ и груз приняли. а на второй точке в РЦ груз отказали принимать ссылаясь на не соблюдение температурного режима. связался с заказчиком и спросил как так все обговорили, а груз не принимают из за

температурного режима на что нам ответили не чего страшного к вам претензий не будет (прислали смс - претензий не будет есть скрин переписки)

сейчас не хотят оплачивать ссылаясь на порчу груза. Тогда хотелось бы понять почему на первой точке груз приняли без каких либо претензий.

И как нам добиться оплаты?




___________________________________________
Отредактировано пользователем 13.3.17 14:38


Прикрепленные файлы:
заявка.jpeg (2,5 МБ)



А копии ТТН (ТН) есть? Если да, то выложите их.





В данном случае мне не понятно, как груз стал 0, -1,8 градусов, когда 26.01.2017 температура дневная от -16, а ночная до - 22, а 27.01.2017 г., от - 10 до -2.

Рефрижераторная установка работала в плюсе?

Вопрос, как проводилось измерение температуры, если на улице -2 в районе обеда, а ночью было -10, тогда как проводилось измерение?

Дополнительный вопрос, как было согласован температурный режим, в накладных не вижу?



_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
10.04.17 09:11
Цитата (Мунирова Вениса Рафаиловна, физ.лицо @ 07.04.2017 15:27)
Здравствуйте! Предусмотрено ли законодательством дополнительные пени, штрафы за вовремя не оплаченные услуги перевозки? или только ст. 395 ГК РФ? 9,75%?


Если иное не предусмотрено договором - 395 ГК РФ.

калькулятор процентов, ссылка
https://my.arbitr.ru/#debt

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
10.04.17 09:13
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.