Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1650334
#761
добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Заключили заявки на оказание диспетчерских услуг с фирмой ООО "Диаманд" (ИНН:2364011500) на две машины по маршруту Верховье-Новороссийск. Подскажите, пожалуйста, разве могут перевозчики по заявке на Диспетчерские выставить НП нам за срыв погрузки машин? Заявки ж на диспетчерские! Если Вы посмотрите первый пункт заявки, то увидите что там написано "В случае отказа Перевозчика 20% от фрахта...", про Заказчика и Диспетчера ничего не сказано. Заказчик прописан: телефон Андрей +79600781221. То есть Заказчик, и это не мы. И, наконец, 9й пункт заявки говорит о том, что: "Заказчик платит Перевозчику за загрузку,а диспетчер получает оплату за свои услуги от Перевозчика". Мы проконсультировались у юриста по месту работы и он сказал, что с этой заявки Перевозчик не имеет права требовать от нас срыв погрузки. Так почему же Ваши модераторы не убирают НП? и пишут всякие разные отговорки.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00

Прикрепленные файлы:
Заявка111.jpg (501305)
Заявка222.jpg (487994)
16.11.17 14:14
Цитата (Ангел-Хранитель, ООО @ 16.11.2017 14:14)
добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Заключили заявки на оказание диспетчерских услуг с фирмой ООО "Диаманд" (ИНН:2364011500) на две машины по маршруту Верховье-Новороссийск. Подскажите, пожалуйста, разве могут перевозчики по заявке на Диспетчерские выставить НП нам за срыв погрузки машин? Заявки ж на диспетчерские! Если Вы посмотрите первый пункт заявки, то увидите что там написано "В случае отказа Перевозчика 20% от фрахта...", про Заказчика и Диспетчера ничего не сказано. Заказчик прописан: телефон Андрей +79600781221. То есть Заказчик, и это не мы. И, наконец, 9й пункт заявки говорит о том, что: "Заказчик платит Перевозчику за загрузку,а диспетчер получает оплату за свои услуги от Перевозчика". Мы проконсультировались у юриста по месту работы и он сказал, что с этой заявки Перевозчик не имеет права требовать от нас срыв погрузки. Так почему же Ваши модераторы не убирают НП? и пишут всякие разные отговорки.

Прикрепленные файлы:
Заявка111.jpg (489,6 КБ)
Заявка222.jpg (476,6 КБ)



В данном случае - всё верно, между вами правоотношения возникли из договора перевозки, а не как вы указываете из оказания услуг (диспетчерских услуг). Предметом договора (договора-заявки) осуществление перевозки, заказчиком и плательщиком услуг для перевозчика выступает Ваша фирма (ООО "Ангел хранитель.

Сразу пресекая Ваши возражения относительно плательщика, если на выгрузке не оплатят - перевозчик с кого должен требовать оплату: с вас (с кем заключён договор) или с получателя (с кем договора нет и скорее всего заключили его вы).

Теперь ещё раз по предмету договора, из договора не следует, что вы оказываете диспетчерские услуги перевозчику на возмездной основе.

В договоре-заявке определён адрес погрузки и разгрузки, дата и время погрузки и разгрузки, ТС и водитель, ставка, а также ответственность перевозчика за срыв перевозки, нарушение сроков и т.п., если вы считаете, что у вас диспетчерский договор (по которому вы оказываете услуги перевозчику) - тогда вы вправе требовать штрафные санкции и требовать с перевозчика подачу ТС в адрес погрузки? (подумайте).

Советую Вам разложить понятии договора перевозки, договора перевозки с привлечением "субперевозчиков" (в порядке ст. 799 ГК РФ), договора экспедиции и диспетчерский договора, кто в данных договорах является заказчиком и кто исполнителем.

Если вы хотите диспетчерский договор, то из него должно следовать, что вы являетесь исполнителем перед перевозчиком (т.к. договор между вами и перевозчиком), а перевозчик вашим заказчиком, и за диспетчерские услуги вам оплачивает вознаграждение перевозчик, а также перечень диспетчерских услуг.

А теперь вопрос:
Поставьте себя на место перевозчика, с кого перевозчиком вправе требовать уплату штрафа? с Вашей организацией, с кем заключён договор, либо с отправителя, с кем нет какого-либо соглашения/договора?
Обращаю Ваше внимание, что договор-заявка на перевозку груза заключен между вами, ваш заказчик и/или грузоотправитель данную заявку не подписывал.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
17.11.17 08:41
Цитата (Ангел-Хранитель, ООО @ 16.11.2017 17:14)
Мы проконсультировались у юриста по месту работы и он сказал, что с этой заявки Перевозчик не имеет права требовать от нас срыв погрузки.


Советую повторно проконсультироваться у юриста, попросите его разделить понятия: договор перевозки, договор экспедиции и диспетчерский договор.

Цитата (Ангел-Хранитель, ООО @ 16.11.2017 17:14)
Так почему же Ваши модераторы не убирают НП? и пишут всякие разные отговорки.


Извините, но в АТИ не работаю, к модерации не имею ни каких отношений. Веду только это форум по своей инициативе, как не прозаично звучит, пытаю хоть как-то поднять правовую грамотность

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
17.11.17 08:50
Перевозчик ,
Заводоуковск
Код:81362
#764
Здравствуйте Максим Николаевич.
У меня в марте этого года на Барнаульских весах случился казус. Пробила ведущая ось на 11%. Полная масса в порядке. Я ИП. МУГАДН по Алтайскому краю и республике Алтай видимо довели это дело до суда и вот только теперь я узнаю в приложении гос услуг, что мне присудили 250 т. р. штрафа и взыскивают их уже судебные приставы, причем за все это время никаких повесток в суд я не получал. Подскажите пожалуйста возможно ли какое-нибуть решение данного вопроса кроме как уплаты штрафа? Денег таких естественно нет, придется продать грузовик для того чтобы рассчитаться.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 18.11.17 11:41


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
18.11.17 11:39
Цитата (Ангел-Хранитель, ООО @ 16.11.2017 16:14)
Ангел-Хранитель, ООО
(ИНН:7817060627)
Грузовладелец-перевозчик,
Санкт-Петербург
Код:1650334

#763

Оксана Анатольевна

Позорище,прям кромешное,от Пусто-Реги,совсем уж связь с действительностью потеряна!!!


Цитата (NORD (Пинегин Сергей Иванович, ИП) @ 18.11.2017 13:39)
Алексей

А Вы вот очень Актуальны!

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
18.11.17 12:01
Перевозчик ,
Ливны
Код:698128
#766
Добрый день. В сентябре выполнили перевозку, документы отметили и отправили фирме с кем была заявка, фирма получила документы , подошло время платить , на звонки два дня не отвечали потом ответили, сказали што деньги получили но оплатить не могут , просили подождать , сейчас совсем трубку не берут у них за это время три притензии появилось тоже о неоплатном. Как забирать у них деньги? Только через суд получается? Сумма неоплаты 67000 т.р.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
18.11.17 13:32
Цитата (Ерохин Алексей Леонидович, ИП @ 18.11.2017 13:32)
Добрый день. В сентябре выполнили перевозку, документы отметили и отправили фирме с кем была заявка, фирма получила документы , подошло время платить , на звонки два дня не отвечали потом ответили, сказали што деньги получили но оплатить не могут , просили подождать , сейчас совсем трубку не берут у них за это время три притензии появилось тоже о неоплатном. Как забирать у них деньги? Только через суд получается? Сумма неоплаты 67000 т.р.


В данном случае попробуйте вначале пообщаться, чтоб понять оплатят ли без суда или надо идти сразу в суд. У всех бывают временные трудности и с платежами сейчас у всех проблемы. Если поймёте что нет смысла ждать и фирму могут "слить" тогда это другой вопрос, если просто временные затруднения - попросите сейчас гарантийное письмо (суд это от 2-х м. до полугода, если не будет апелляции)

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
19.11.17 10:27
Цитата (NORD (Пинегин Сергей Иванович, ИП) @ 18.11.2017 11:39)
Здравствуйте Максим Николаевич.
У меня в марте этого года на Барнаульских весах случился казус. Пробила ведущая ось на 11%. Полная масса в порядке. Я ИП. МУГАДН по Алтайскому краю и республике Алтай видимо довели это дело до суда и вот только теперь я узнаю в приложении гос услуг, что мне присудили 250 т. р. штрафа и взыскивают их уже судебные приставы, причем за все это время никаких повесток в суд я не получал. Подскажите пожалуйста возможно ли какое-нибуть решение данного вопроса кроме как уплаты штрафа? Денег таких естественно нет, придется продать грузовик для того чтобы рассчитаться.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 18.11.17 11:41


Советую в порядке ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ обжаловать данное постановление, так срок обжалования составляет 10 суток со дня когда получили постановление. В данном случае Вам необходимо обратиться в МУ ГАДН по Алтайскому краю с письменным заявление, в котором просите выслать данное постановление, т.к. его не получали и стало вам известно о нём только с сайта госуслуги. После получения постановления - обжалуем его согласно гл. 30 КоАП РФ.

либо

Обращаетесь к приставам и под роспись берёте копию данного постановления, так чтоб можно было установить дату его вручения

Тем самым, устанавливаем срок для обжалования данного постановления, 10-и дневный срок для обжалования постановления

Дальше работаем по тем обстоятельствам, что указаны в постановлении, более конкретно сказать не смогу, т.к. не фижу постановления.

По приставам - советую обратиться с заявлением, в котором просите приостановить исполнительное производство, ввиду того, что постановление обжалуется и приложите документы, подтверждающие направление жалобы.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
22.11.17 12:51
АВТО-КИ, ООО (удалена)
(ИНН:6950133930)
Перевозчик ,
Тверь
Код:2587103
#769
День добрый.Могу еще я деньги получить с этой фирмы? Прилагаю одну из заявок

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00

Прикрепленные файлы:
неотекс.pdf (1219185)
23.11.17 20:56
Цитата (АВТО-КИ, ООО @ 23.11.2017 22:56)
Могу еще я деньги получить с этой фирмы?

Нет!

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
23.11.17 21:47
Цитата (АВТО-КИ, ООО @ 23.11.2017 20:56)
День добрый.Могу еще я деньги получить с этой фирмы? Прилагаю одну из заявок

Прикрепленные файлы:
неотекс.pdf (1,2 МБ)



В данном случае советую разобрать понятие предпринимательского риска, а также предпринимательского риска связанного с выбором контрагента. Как предприниматель вы должны понимать данные риски и оценивать контрагентов при заключении договоров

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
24.11.17 07:45
Форсаж, ООО
(ИНН:6140004133)
Экспедитор ,
Азов
Код:1643600
#772
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас с клиентом ООО "Фортис" (они даже в ати зарегистрированы, но практически не ведут деятельность здесь, их код в ати 1194715) заключен договор, оригинал договора подписанный с их стороны у нас есть. Были осуществлены перевозки, клиент должен нам 1 335 000руб. Оригиналы и сканы заявок, счетов, актов и счетов-фактур подписанные с нашей стороны были высланы клиенту, получены клиентом, но не подписаны с их стороны. Оригиналы ттн по каждой перевозке у нас есть. Прикрепляю здесь одну из ттн, по которой видно, что наш клиент выступает грузоотправителем по поручению другого лица. У клиента есть все наши заявки и счета на оплату на общую сумму долга 1335000руб, не будет же он подделывать заявки на другие суммы. Как быть в этой ситуации ? Пожалуйста, ответьте кто сведущ по этому вопросу, что делать чтобы нам оплатили долг. Раньше работали с этим клиентом, они всегда оплачивали, хотя часто задерживали оплату. Очень жду ваших ответов.


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00

Прикрепленные файлы:
001 (3).jpg (379331)
24.11.17 11:43
Цитата (Форсаж, ООО @ 24.11.2017 11:43)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас с клиентом ООО "Фортис" (они даже в ати зарегистрированы, но практически не ведут деятельность здесь, их код в ати 1194715) заключен договор, оригинал договора подписанный с их стороны у нас есть. Были осуществлены перевозки, клиент должен нам 1 335 000руб. Оригиналы и сканы заявок, счетов, актов и счетов-фактур подписанные с нашей стороны были высланы клиенту, получены клиентом, но не подписаны с их стороны. Оригиналы ттн по каждой перевозке у нас есть. Прикрепляю здесь одну из ттн, по которой видно, что наш клиент выступает грузоотправителем по поручению другого лица. У клиента есть все наши заявки и счета на оплату на общую сумму долга 1335000руб, не будет же он подделывать заявки на другие суммы. Как быть в этой ситуации ? Пожалуйста, ответьте кто сведущ по этому вопросу, что делать чтобы нам оплатили долг. Раньше работали с этим клиентом, они всегда оплачивали, хотя часто задерживали оплату. Очень жду ваших ответов.


Прикрепленные файлы:
001 (3).jpg (370,4 КБ)


С такой суммой долга советую идти до конца. Вначале обратиться в суд с целью получения решения о взыскании суммы долга и процентов, дальше обратиться с заявление о признании должника банкротом, с целью возложения субсидиарной ответственности на директора и/или учредителя, а также для проверки в действиях руководства фирмы состава по ст. 196 либо 219 УК РФ.

Советую более подробно проконсультироваться с юристами по банкротным делам (банкроство не моё).

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
24.11.17 14:29
Экспедитор-перевозчик ,
Мценск
Код:854705
#774
Добрый день! Подскажите пожалуйста реально ли получить свои деньги в ссылке выложены все документы (нас много 12 организаций суммы не маленькие ) http://auto-trust.info/Forum/Topic.aspx?forumid=1067&topicid=6fa05b92-37d4-e711-89bb-00259038ec34


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.11.17 09:39
Цитата (Ланина А.Е. ИП @ 29.11.2017 11:39)
реально ли получить свои деньги

Да! Вот Именно,как Вы правильно сделали упор-уклон,на(с) Автотранспортной Шараги!

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.11.17 10:08
Цитата (Ланина А.Е. ИП @ 29.11.2017 09:39)
Добрый день! Подскажите пожалуйста реально ли получить свои деньги в ссылке выложены все документы (нас много 12 организаций суммы не маленькие ) http://auto-trust.info/Forum/Topic.aspx?forumid=1067&topicid=6fa05b92-37d4-e711-89bb-00259038ec34




В данном случае могу много и долго говорить о предпринимательских рисках, рисках связанных с выбором контрагента и неоплатой услуг, товаров и работ.

Обращаю внимание, что при выборе контрагента именно вы обязаны проявить должную осмотрительность,"...необходимо иметь в виду, что по условиям делового оборота при осуществлении выбора контрагента субъектами предпринимательской деятельности оцениваются не только условия сделки и их коммерческая привлекательность, но и деловая репутация, платежеспособность контрагента, а также риск неисполнения обязательств..." (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.05.2010 № 15658/09)


Как юрист могу посоветовать обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, в случае невозможности взыскать задолженность по исполнительным листам - советую подумать о банкротных процедурах в отношении должника и привлечении директора и/или учредителя к субсидиарной ответственности.

Так же советую изучить Постановление Пленума ВС РФ № 48 от 15.11.2016 г. «О практике применения судами законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности», в частности п. 9.


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
30.11.17 13:19
Асонов М.П. ИП
(ИНН:331200386030)
Перевозчик ,
Ковров
Код:576217
#777
Вечер добрый.
Мы являемся ИП , у нас одна машина, муж сам водит грузовик. Сегодня 12.12 мы перевезли груз. Груз нашли в АТИ , фирма ИТЕКО , загрузка Сергиев Посад - Ковров.
Скинули данные, машинка поехала на загрузку, загрузилась быстро . Нам на почту присылают договор о перевозке. Но вместо договора о перевозке ,
шлют ДОГОВОР АРЕНДЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ЭКИПАЖЕМ . На 7 листах договор, акт приёма передачи авто, всё по аренде. Мы ИП на вменёнке , нам не нужна аренда . Когда я стала говорить , что не буду подписывать аренду, мне ответили, тогда мы вам не заплатим .
Что за чушь ? Мы сами перевезли груз, машина в собственности, и какая то аренда ?
Очень надеюсь на ваш совет, что нам делать ? Машина привезла груз, но не выгружалась пока .

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
12.12.17 18:52
Перевозчик ,
Челябинск
Код:343202
#778
Лучше в рабочее время наберите Максима. Я знаю его лично, мне он помогает по юр.вопросам весьма результативно.
Конкретно в Вашем случае, я бы не выгружался и требовал оплаты до выгрузки с одновременным подписанием акта выполненных работ (хоть в скане). Иначе они(Итеко) обидятся и денег Вы не получите просто никогда. Сумма фрахта, судя по рейсу, невелика и не покроет услуги юриста нормального. На это и расчёт, что деваться Вам некуда, выгрузитесь и подпишите всё, что Вам предложат.
Максим, думаю, не осерчает за мой ответ в его блоге)))

___________________________________________
Отредактировано пользователем 12.12.17 20:48


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
12.12.17 20:47
Цитата (Асонов М.П. ИП @ 12.12.2017 18:52)
Вечер добрый.
Мы являемся ИП , у нас одна машина, муж сам водит грузовик. Сегодня 12.12 мы перевезли груз. Груз нашли в АТИ , фирма ИТЕКО , загрузка Сергиев Посад - Ковров.
Скинули данные, машинка поехала на загрузку, загрузилась быстро . Нам на почту присылают договор о перевозке. Но вместо договора о перевозке ,
шлют ДОГОВОР АРЕНДЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ЭКИПАЖЕМ . На 7 листах договор, акт приёма передачи авто, всё по аренде. Мы ИП на вменёнке , нам не нужна аренда . Когда я стала говорить , что не буду подписывать аренду, мне ответили, тогда мы вам не заплатим .
Что за чушь ? Мы сами перевезли груз, машина в собственности, и какая то аренда ?
Очень надеюсь на ваш совет, что нам делать ? Машина привезла груз, но не выгружалась пока .




Подтверждение заключения договора - накладная, т.е. в случае отсутствия договора - факт заключения договора подтверждается данной накладной. Т.е. в случае обращения в суд с требование о взыскании провозной платы необходимо будет представить доказательства о надлежащем ответчике, в частности что им является ИТЕКО, что именно ИТЕКО заказало перевозку - для этого заверяем нотариально электронную переписка (в среднем цена у нотариуса от 8 до 10 т.р.), дальше работаем по взысканию, подтверждаем факт осуществление перевозки

В таких в случаях всегда спрашиваю, есть ли возможность найти компромисс, как понимаю, что скорее всего у ИТЕКО договор с заказчиком, где он может перевозить груз либо собственным транспортом либо арендованным и, возможно, за нарушение данного условия предусмотрены штрафы, поэтому и требует договор аренды (моё предположение).

Понимаю, что можно попросить нормально и объяснить данную просьбу, либо, как в данном случае, потребовать и поставить перед фактом: либо так, либо ничего, всё зависит от "воспитанности".

Попробуйте договориться. В суд можно обратиться, только он может занять до полугода и более.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
13.12.17 14:40
Асонов М.П. ИП
(ИНН:331200386030)
Перевозчик ,
Ковров
Код:576217
#780
Спасибо большое , всё понятно и доходчиво. ИТЕКО - очередные паразиты на отрасли... обидно, очень обидно. Вчера нас пугали "обьявим в розыск...и т.п." Выгрузилась машина. Куда нам тягаться ...

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
14.12.17 11:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.