Автор
Сообщение
Цыкина Екатерина Романовна, ИП (удалена)
(ИНН:344222295250)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волгоград
Код:327672
#881
Добрый день. Да все верно, машина выгружалась ночью, с базы ее выгнали, а в 11.00 позвали коробки мокрые показывать что они делали с 6.00 до 11.00 не известно. Мы говорим дайте документы что это мы привезли, нет не дадим. Мы говорим это упаковка влажная содержимое целое!! Они говорят типа это ДСП потом разбухнет. Упаковку даже вскрывать не стали. Одна упаковка с разбитыми и разодранными углами, такое только поле падение бывает. Пытаемся дальше с ними вести диалог. Продайте недостающие детали, нам не получится из этого что то собрать, везде нет нет нет......

___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.3.18 10:30


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.03.18 10:30
Цитата (Финкова Ирина Серафимовна, физ.лицо @ 28.03.2018 14:06)
Добры день, 27.03 прислали акт о срыве без уведомления . Акт составлен задним числом от 23.02. в присутствии 4-х человек, из которох я Финкова И.С. которая на тот момент находилась в Ростове-на-Дону , водитель Кацуро А.Ю. в Дагестане, директор «Транзит Логистик» ООО, Ембулаева Т.В., Белоруссии, директор Блищ А.П., АвтоЭкспрессШарм» в Белоруссии. могу ли я выставить нп или претензию. Данной компании Транзит Логистик. Проконсультируйте пожалуста.

Прикрепленные файлы:
Акт о срыве подтв..jpg (674913)
Квиток.pdf (219515)



Вижу акт о срыве, подписанный Ембулаевой Т.В. (ООО "Транзит Логистик" , печать имеется), Блищ А.П. (ЧУП "АвтоЭкспрессШарм", печать имеется), Кацуро А.Ю. (как понимаю водитель).

Вы указываете на то, что акт в указанную дату не мог быть подписан, т.к. лица, подписавшие акт, не могли находиться вместе и его подписать. Если вы будете возражать по данным основаниям в суде, должны представить соответствующие доказательства.

Обращаю внимание на то. что акт должен быть составлен по правилам п. 80 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом (утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. N 272).
Если он составлен без Вашего участия, тогда вы должны быть приглашены для его составления, в противном случае он не имеет юридической силы.
т
По поводу выставления претензии для дальнейшего обращения в суд, надо видеть весь пакет документов по данной перевозке. Сейчас даю консультацию исходя из сведений, полученных на форуме.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.03.18 10:39
Цитата (Цыкина Татьяна Романовна, ИП @ 29.03.2018 10:30)
Добрый день. Да все верно, машина выгружалась ночью, с базы ее выгнали, а в 11.00 позвали коробки мокрые показывать что они делали с 6.00 до 11.00 не известно. Мы говорим дайте документы что это мы привезли, нет не дадим. Мы говорим это упаковка влажная содержимое целое!! Они говорят типа это ДСП потом разбухнет. Упаковку даже вскрывать не стали. Одна упаковка с разбитыми и разодранными углами, такое только поле падение бывает. Пытаемся дальше с ними вести диалог. Продайте недостающие детали, нам не получится из этого что то собрать, везде нет нет нет......

___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.3.18 10:30



Согласно ст. 796 ГК РФ и ст. 34 Устава автомобильного транспорта обязаны возместить ущерб, причинённый при перевозке груза.

п. 7 ст. 34 Устава автомобильного транспорта предусматривает: если вследствие повреждения (порчи) груза в процессе перевозки исключается возможность использования груза по прямому назначению, грузополучатель вправе отказаться от принятия груза и потребовать от перевозчика возмещения ущерба.

В данном случае грузополучатель отказался от принятия повреждённого груза, который как раз вы и забрали.

Обращаю Ваше внимание, что законодательство РФ не предусматривает обязанность заказчика, отправителя/получателя груза доукомплектовать переданные перевозчику остатки повреждённого груза, чтоб он смог их реализовать.

Как понимаю вы забрали годные остатки груза, чтоб минимизировать свои затраты на возмещение ущерба, однако, требовать доукомплектации в данном случае не вправе. Вправе по взаимному соглашению приобрести недостающие части, отправитель/получатель вправе их продать Вам, а не как не обязан.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.03.18 10:54
Цыкина Екатерина Романовна, ИП (удалена)
(ИНН:344222295250)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волгоград
Код:327672
#884
Так вот у нас нет уверенности что это нами была намочена упаковка.
Кроме этого нет экспертизы и заключения что элементы нельзя использовать дальше.
Нам отдали три запечатанные абсолютно целые упаковки. Одна упаковка да была убита, как будто ее сбросили со второго этажа.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.3.18 11:07


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.03.18 11:01
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#885
Цитата (Цыкина Татьяна Романовна, ИП @ 29.03.2018 11:01)
Так вот у нас нет уверенности что это нами была намочена упаковка.
Кроме этого нет экспертизы и заключения что элементы нельзя использовать дальше.
Нам отдали три запечатанные абсолютно целые упаковки. Одна упаковка да была убита, как будто ее сбросили со второго этажа.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.3.18 11:07


Добрый день Роман.
Если транспорт прибыл под пломбой, нет акта за подписью водителя (в данном случае водитель участник коммисии), ответственность за груз несет сторона приемки или грузоотправитель.
В противном случае на упаковках есть изготовитель. Очень просто закажите по номеру упаковке подмоченную и разбитую коробку обойдется гораздо дешевле,
Продавать или возмещать убыток приемщик не имеет право.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.03.18 11:26
Цитата (Цыкина Татьяна Романовна, ИП @ 29.03.2018 11:01)
Так вот у нас нет уверенности что это нами была намочена упаковка.
Кроме этого нет экспертизы и заключения что элементы нельзя использовать дальше.
Нам отдали три запечатанные абсолютно целые упаковки. Одна упаковка да была убита, как будто ее сбросили со второго этажа.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.3.18 11:07


В данном случае вижу:

- с Вашей стороны признание ущерба, что во время перевозки намокли коробки;

- как виновник забрали остатки повреждённого груза.

После признания ущерба и после того как забрали остатки повреждённого груза у Вас возникли сомнения, что повредили тот груз, который Вам выдал получатель.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
30.03.18 07:17
очень нужна консультация.заключили договор на перевозку с одной фирмой,при том что я являюсь диспетчером,а не перевозчиком,заявку все-таки оформили на меня,водитель приехал вовремя,загрузился,но почему-то сопровождающий его человек,якобы грузоотправитель,перегрузил его в другие машины,в другом месте,заплатив наличкой.позже выяснилось,что лжегрузоотправитель оказался мошенником,фирма,с которой я подписывала договор,попросила подписать договор со связанной фирмой,директор обеих фирм один и тот же,затем они подали заявление на розыск груза,прислали мне претензию,а теперь подали в арбитражный суд.у водителя свой директор,и работали они по этой же заявке,по этому же маршруту,но без заявки,все это выяснилось позже,после того как машина не пришла к месту выгрузки.что мне делать в такой ситуации,столкнулась впервые,и придется ли мне все-таки платить за утрату груза?я с этой заявки ничего не получила.в заявке указано одно,а загрузили совершенно другое


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00

Прикрепленные файлы:
IMG_20171014_0001.pdf (906252)
02.04.18 09:28
Цитата (Оносова Л.В. ИП @ 02.04.2018 09:28)
очень нужна консультация.заключили договор на перевозку с одной фирмой,при том что я являюсь диспетчером,а не перевозчиком,заявку все-таки оформили на меня,водитель приехал вовремя,загрузился,но почему-то сопровождающий его человек,якобы грузоотправитель,перегрузил его в другие машины,в другом месте,заплатив наличкой.позже выяснилось,что лжегрузоотправитель оказался мошенником,фирма,с которой я подписывала договор,попросила подписать договор со связанной фирмой,директор обеих фирм один и тот же,затем они подали заявление на розыск груза,прислали мне претензию,а теперь подали в арбитражный суд.у водителя свой директор,и работали они по этой же заявке,по этому же маршруту,но без заявки,все это выяснилось позже,после того как машина не пришла к месту выгрузки.что мне делать в такой ситуации,столкнулась впервые,и придется ли мне все-таки платить за утрату груза?я с этой заявки ничего не получила.в заявке указано одно,а загрузили совершенно другое


Прикрепленные файлы:
IMG_20171014_0001.pdf (906252)


Из заключенной заявки на перевозку грузов автомобильным транспортом следует, что правоотношения с Вашим заказчиком возникли из договора перевозки (гл. 40 ГК РФ), согласно которому обязались осуществить перевозку груза по согласованному маршруту на согласованном ТС.

Приняв груз, хоть и не согласованный в заявке, доставку его получателю не осуществили, в силу ст. 403 ГК РФ несёте ответственность за действие 3-го лица, которое не осуществило доставку груза, следовательно, обязаны возместить ущерб в порядке ст. 796 ГК РФ и ст. 34 Устава автомобильного транспорта.
Требовать возмещения ущерба могут лица, согласно п. 3 ст. 39 Устава автомобильного транспорта, в частности заказчик услуг

Обращаю внимание, загрузка несогласованного в заявке груза не освобождает Вас от ответственность за его сохранность, при принятии груза вправе были отказаться от него, однако, приняв его к перевозке - несёте ответственность за его сохранность.

Более детально могу сказать после того. как посмотрю все документ, можете сбросить их на мейл: centr.prava@inbox.ru

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
04.04.18 14:54
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#889
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 04.04.2018 14:54)
Обращаю внимание, загрузка несогласованного в заявке груза не освобождает Вас от ответственность за его сохранность, при принятии груза вправе были отказаться от него, однако, приняв его к перевозке - несёте ответственность за его сохранность.


Девушка ведь думала,что тута все в бирюльки играют...
Заявочку подписала и маржа в кармане))))
А тут что то пошло не так)))
Теперь сумму утраченного груза предьявят ей...И будет караул кричать....

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
04.04.18 15:00
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 04.04.2018 15:00)

вообще то я в курсе что тут не в бирюльки играют,а пострадала из-за недобросовестного водителя,он со своим директором работал по этому же маршруту,но без заявки,тут мутная история,все выяснилось только после того,когда машина не пришла на выгрузку

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
04.04.18 15:17
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#891
Цитата (Оносова Л.В. ИП @ 04.04.2018 15:17)
вообще то я в курсе что тут не в бирюльки играют

У Вас договор с грузаками??? Или у таких же посредников их перекупаете???

Цитата (Оносова Л.В. ИП @ 04.04.2018 15:17)
а пострадала из-за недобросовестного водителя,он со своим директором работал по этому же маршруту,но без заявки,тут мутная история,все выяснилось только после того,когда машина не пришла на выгрузку

Ничего не понял.....А чего вы заявку не заключили?????
Хотя,в ситуации с жуликами она вас не спасла бы...

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
04.04.18 15:34
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 04.04.2018 15:34)
У Вас договор с грузаками??? Или у таких же посредников их перекупаете??

есть и договора,тут вообще очень сложно просто так обьяснить что произошло,

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
04.04.18 16:18
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#893
Цитата (Оносова Л.В. ИП @ 04.04.2018 16:18)
есть и договора,тут вообще очень сложно просто так обьяснить что произошло,

Раз обьяснить не в состоянии...
Зачем вопросы на форуме задавать??????
Вызовут к следователю,он поможет вам обьяснить ситуацию...имхо

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
04.04.18 19:05
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 04.04.2018 19:05)

вряд ли вызовут,там уже три следователя сменили,это другая область совсем.вопрос то я не вам задавала,а юристам.вы же,наверное,не сталкивались с такой ситуацией.и слава богу,никому этого не посоветуешь.теперь проблем куча,помогла называется водителю заработать

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
04.04.18 19:33
Перевозчик ,
Новоуральск г.
Код:2644288
#895
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. ПОлучила письмо счастья на 150 т.р как собственник за перегруз, авто в аренде. Подробностей пока не знаю, превышение от 2 до 10%.
Хочу обжаловать в суде постановление (пока не пришло оно, на Госуслугах увидела)
Вопросы:
1. Руководствуется ли суд ст. 2.6.1 КОАП Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. При наличии договора аренды, акта приема-передачи, квитка об оплате аренды, транспортной накладной, в которой указан водитель и перевозчик - арендатор.
2. Если я собираюсь оспаривать в суде - платить или не платить 50%. Подмывает оплатить, т.к. если все же штраф присудят ,платитбь придется поностью 150 т.р. С другой стороны, если оплачу сразу 50% - тем самым я как бы признаю свою вину, не будет ли это расчценено протим меня?
3. Срок на обжалование начинает течь с момента получения постановления по почте? А то на Госуслугах информация есть (неполная естественно) а постановление не приходит, постоянно в ящик заглядываю
Заранее спасибо за ответ

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
05.04.18 11:43
Цитата (Моисеева И.В. ИП @ 05.04.2018 11:43)
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. ПОлучила письмо счастья на 150 т.р как собственник за перегруз, авто в аренде. Подробностей пока не знаю, превышение от 2 до 10%.
Хочу обжаловать в суде постановление (пока не пришло оно, на Госуслугах увидела)
Вопросы:
1. Руководствуется ли суд ст. 2.6.1 КОАП Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. При наличии договора аренды, акта приема-передачи, квитка об оплате аренды, транспортной накладной, в которой указан водитель и перевозчик - арендатор.
2. Если я собираюсь оспаривать в суде - платить или не платить 50%. Подмывает оплатить, т.к. если все же штраф присудят ,платитбь придется поностью 150 т.р. С другой стороны, если оплачу сразу 50% - тем самым я как бы признаю свою вину, не будет ли это расчценено протим меня?
3. Срок на обжалование начинает течь с момента получения постановления по почте? А то на Госуслугах информация есть (неполная естественно) а постановление не приходит, постоянно в ящик заглядываю
Заранее спасибо за ответ


В данном случае вы правильно руководствуетесь, однако, суды за частую относятся критически к таким документам, которые подтверждают, что в момент фиксации правонарушения ТС выбыло из обладания собственника, т.е. в тот период находилось у другого лица.
Советую представить, помимо указанного (договора аренды, акта приема-передачи, квитка об оплате аренды, транспортной накладной, в которой указан водитель и перевозчик - арендатор), документы, что на протяжении длительного времени ТС находится в аренде у данного лица, что водитель осуществляет перевозки не только для вас.

по 2. пункту, в момей практике сложилось так, что за частую при оплате 50 % штрафа суд уменьшает данный штраф до указанного размера, суд к оплате штрафа относится как к признанию факта вины с Вашей стороны. Всё таки советую оплатить данный штраф, т.к. при неблагоприятном исходе лишитесь права на данную скидку, в жалобе обязательно указать причину оплаты штрафа

по 3. пункту, срок обжалования 10 суток с момента вручения данного постановления, ст. 30.3 ч. 1 КоАП РФ.


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
06.04.18 11:59
Перевозчик ,
Таганрог
Код:20559
#897
Добрый день!Водитель привез акт,постановления еще нет,каковы шансы оспорить в суде?

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00

Прикрепленные файлы:
022.jpg (1012949)
09.04.18 16:40
Димов Д. Г. ИП
(ИНН:524900758802)
Перевозчик ,
Дзержинск
Код:279481
#898
Димов Дмитрий Геннадьевич
И еще у Вас в акте межосевые расстояния как для 6 осного ТС

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
10.04.18 00:31
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:480735
#899
Здравствуйте, Максим Николаевич.

Просим проконсультировать нас и помочь в решении вопроса
в кратце

грузили машину москва-новосибирск фруктами до 20 тонн в пятницу
фактически-машину грузили 3 дня с пятницы по конец воскресенья,то есть простаивала в режиме 3 дня
поехали с грузом(с полной уверенностью,что груза до 20тонн как по заявке) и в татарии нас остановили за перегруз, сообщая,что веса более 22тонн и предложили встать на штраф-стоянку, на что мы заплатили 5000руб и съехали на дорогу по м5(где фактически не бывает весов)
сразу сообщила транс компании,что перевес и надо доплачивать за простой и перегруз, на что они на 3 дня не выходили на связь(отсиживаясь и ождидая выгрузку)
итого в новосибирске уже позвонила на загрузку и на выгрузку на телефоны и уточнила,что вес и правда по 22 тонны грузят(есть все звонки о том, как говорят,что 22 тонны, а в доках 19.8 тонн для ментов пишут)
далее мы сообщили,что нужно переделать заявку, повысив ставку пропорциональ и за простой(так как по факту потом ни с кого ничего не взять), спустя полдня нам переделали её и написали по моей просьба офиц письмо,что прошлая заявка на 20тонн недействительна.
мы доехали на выгрузку выгрузили-но! результаты плачевные
они нам отомстили и 1. спустя сутки скинули акт на порчу на 13000руб
2. поставили на выгрузке печать, не соответствующую компании грузополучателю
3.написали,что новая заявка недействительно, а прошлую вернуть
и 4.подошёл срок оплаты -и написали нам в ати нп,что водитель был пьян,что за простой просим не 1т.р. а больше, хотя стоял в режиме 3 дня и удержание груза(((

что делать ума не приложу, может через круглый стол.?
и удержания фактически не было, так как по заявке загр 16, выгр 21, а загрузили 18.03, значит выгрузка 23...(а мы выгрузили 22.03)

вот что написали ООО ТК Ян нам в недобросовестные партнеры:
http://avto-trast.info/Forum/Topic.aspx?forumid=1024&topicid=67d6023c-8339-e811-b46b-002590e45781&page=Last&msgid=72bf400d-e53b-e811-b46b-002590e45781#72bf400d-e53b-e811-b46b-002590e45781



Просьба помочь нам в решении вопроса, как нам дальше поступить

C уважением, Светлана

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
10.04.18 05:34
Цитата (Зиновьев Алексей Алексеевич, ИП @ 09.04.2018 16:40)
Добрый день!Водитель привез акт,постановления еще нет,каковы шансы оспорить в суде?

Прикрепленные файлы:
022.jpg (1012949)


Где подпись водителя? Водитель в экземпляре весовой поставил свою подпись? Водитель был привлечён к ответственности по ст. 12.21.1 ч. 3 КоАП РФ?

Как понимаю Вам грозит: 373 021,90 руб. - в качестве возмещения вреда дороге, и штраф от 350 000 до 400 000 руб. - по ст. 12.21.1 ч. 3 КоАП РФ, как понимаю превышение 35 % по оси.



_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
10.04.18 10:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.