Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Борисоглебск г.
Код:999462
#21
Спасибо за столь полный ответ.У данной фирмы нет исков в судах,т.к.я наблюдаю фирмы,которым они не заплатили приблизительно в одно и тоже в время совершили поездки( ИЮЛЬ-Август).И фирма легла на дно,сорвала куш видно приличный Есть,конечно и июньские ,но тех фирм я не понимаю почему долго молчали и чего ждали не ясно мне до сих пор(((
05.09.18 10:28
Юридические услуги ,
Омск
Код:926975
#22
Богатов Сергей Владимирович
Цитата (Быковский Дмитрий Борисович, ИП @ 05.09.2018 10:28)
Спасибо за столь полный ответ.У данной фирмы нет исков в судах,т.к.я наблюдаю фирмы,которым они не заплатили приблизительно в одно и тоже в время совершили поездки( ИЮЛЬ-Август).И фирма легла на дно,сорвала куш видно приличный Есть,конечно и июньские ,но тех фирм я не понимаю почему долго молчали и чего ждали не ясно мне до сих пор(((


Оксана, в любом случае не оставляйте так. Еще нельзя говорить, что все потеряно.

Сейчас составьте и отправьте им претензию. Через некоторое время можете напомнить мне про этот вопрос, посмотрим что будет происходить.
06.09.18 09:59
Юридические услуги ,
Омск
Код:926975
#23
Богатов Сергей Владимирович
Цитата (Быковский Дмитрий Борисович, ИП @ 05.09.2018 10:28)
Спасибо за столь полный ответ.У данной фирмы нет исков в судах,т.к.я наблюдаю фирмы,которым они не заплатили приблизительно в одно и тоже в время совершили поездки( ИЮЛЬ-Август).И фирма легла на дно,сорвала куш видно приличный Есть,конечно и июньские ,но тех фирм я не понимаю почему долго молчали и чего ждали не ясно мне до сих пор(((


Видел Вашу претензию должнику.

Хорошая претензия, только допишите еще, что "в результате рассмотрения дела..." будут также взысканы неустойки и (или) проценты за пользование чужими денежными средствами.
06.09.18 10:04
Перевозчик ,
Челябинск
Код:998271
#24
Здравствуйте,заключил договор-заявку с ООО "Грандвиза"(ати1284102) на перевозку по маршруту Челябинск-Омск .Груз доставлен в целостности и в срок. Перевозку оплачивать не хотят,ссылаясь на то, что оплата по оригиналам ТТН и нет доказательств что они их получили.На руках у меня ТТН за второй рейс, по этому-же маршруту,как правильно их передать? что-бы они уже не отвертелись,на контакт не идут, пишут только по почте с уведомлением.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.9.18 8:02


Прикрепленные файлы:
Заявка.jpg (1100706)
07.09.18 07:55
Юридические услуги ,
Омск
Код:926975
#25
Богатов Сергей Владимирович
Цитата (Савостин С.А. ИП @ 07.09.2018 07:55)
Здравствуйте,заключил договор-заявку с ООО "Грандвиза"(ати1284102) на перевозку по маршруту Челябинск-Омск .Груз доставлен в целостности и в срок. Перевозку оплачивать не хотят,ссылаясь на то, что оплата по оригиналам ТТН и нет доказательств что они их получили.На руках у меня ТТН за второй рейс, по этому-же маршруту,как правильно их передать? что-бы они уже не отвертелись,на контакт не идут, пишут только по почте с уведомлением.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.9.18 8:02


Прикрепленные файлы:
Заявка.jpg (1100706)


Здравствуйте!
Обратите внимание на п. 16 Заявки.

Вы им направляете ТТН, ТН, счет и акт акт выполненных работ.

Адрес в том же п. 16 у них указан рекомендательный... я бы подстраховался и отправил на их юридический адрес. По договору Вы обязаны отправлять именно на рекомендуемый адрес, но мало ли кто его арендует, да и скажут потом, что договор ими не подписывался.
Юр. адрес: 454080, ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ, ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК, УЛИЦА КРАСНАЯ, ДОМ 40, КОРПУС А, ОФИС 5

Либо можете направить один экземпляр подлинников на юр. адрес, а второй на рекомендуемый.
Все письма с ОПИСЬЮ вложений заказными. Распиской тоже подойдет. Сканы тоже отправьте.

Проверьте читаемость печатей на ТТН.

По внешним параметрам компания в порядке:нет шлейфа долгов. Да, заблокирован счет и есть спор с Пенсионкой, но в остальном можно говорить, что наиболее вероятно деньги у них есть.

Если не оплатят, то претензия АТИ (Вы ее и так уже подали) + обычная внесудебная претензия.
07.09.18 08:49
СТА74, ООО
(ИНН:7449099301)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:258532
#26
Цитата (Богатов Групп (БОГАТОВ ГРУПП, ООО) @ 07.09.2018 08:49)

Посмотрите на печать в заявке, вы вообще не проверяете ИНН и название?
09.09.18 02:58
Юридические услуги ,
Омск
Код:926975
#27
Богатов Сергей Владимирович
Цитата (СПЕЦТРАНСАВТО, ООО @ 09.09.2018 02:58)


Наталья, как мне ответить на Ваш вопрос, если Вы не приложили никаких документов? Заявки тоже не было.

Приложите, пожалуйста, документы. Без документов пока можно констатировать того, что ждите претензий и готовьтесь к суду и все...

Если Вас такой ответ не устраивает, то дайте посмотреть документы, чтобы понять на чем и где можно "выскочить": основания отказа в приемке (правомерно или нет), что за груз был, была ли полная утрата груза как скоропортящегося (как актировано, экспертизы порчи товара и размера порчи, номы убыли товара т.д.).

А Вы и заявки не приложили, а теперь пишите, что "почему не посмотрели заявку, слепые что ли" (примерно так). Это все равно, что я бы попросил Вас перевезти кое-какой груз и примерно в Воронежскую область. Везти-то можно, вот только кто его знает что в контейнере (может взрывчатка), да и везти куда конкретно непонятно.

Так что если вопрос еще актуален и Вам нужен максимально компетентный совет, дайте посмотреть ситуацию на уровне бумаг. Можно просто в чат или на почту отправить.

Теоретически ситуация выглядит так, что надо проверить насколько правомерно склад не принял товар (возможно на этом можно "выскочить", не смотря на опоздание), проверить как актирован температурный режим (возможно у них нет доказательств нарушения температуры, а товар быстро портится и простой в один день из-за склада мог приводить к тем же результатам по порче), как договаривались, что примут на следующий день (есть бумаги или нет), проверить акты о списания товара, а лучше бы провести экспертизу порчи товара (сколько испорчено), чтобы ограничить размер требований к Вам. Это при первом приближении.
09.09.18 18:47
Перевозчик ,
Челябинск
Код:998271
#28
Про печать и инн это в мой огород. Спасибо Наталье, открыла глаза, к кидалову изначально подготовились. Трансвиза привязана к аккаунту грандвизы.
09.09.18 20:39
Юридические услуги ,
Омск
Код:926975
#29
Богатов Сергей Владимирович
Цитата (СПЕЦТРАНСАВТО, ООО @ 09.09.2018 02:58)


Наталья, прошу прощения.

Вы оказывается сообщение другого пользователя процитировали и по его ситуации.

Подумал, что это по Вашему старому вопросу.
10.09.18 10:08
Добрый день! Подскажите пожалуйста при прекращении деятельности ООО или ИП по данным ЕГРЮЛ уже поздно направлять претензию и подавать иск в суд если есть факт не оплаты перевозки?
11.09.18 16:11
Юридические услуги ,
Омск
Код:926975
#31
Богатов Сергей Владимирович
Цитата (Виноградова Елена Геннадьевна, ИП @ 11.09.2018 16:11)
Добрый день! Подскажите пожалуйста при прекращении деятельности ООО или ИП по данным ЕГРЮЛ уже поздно направлять претензию и подавать иск в суд если есть факт не оплаты перевозки?


Здравствуйте!

Правильно понял, что в отношении ООО или ИП уже имеется отметка о исключении из реестра?

Если имеется (исключена их реестра и нет отметки о реорганизации), то в отношении ООО уже что-то придумывать поздно. Теоретически возможно попытаться аннулировать регистрацию ликвидации ООО, но это врядли что даст.

А вот с ИП взыскивать все можно. Человек же остается и не смотря на то, что он деятельность как ИП больше не ведет, но по долгам он отвечает.
11.09.18 16:23
Сергей Владимирович, спасибо! В выписке ЕГРЮЛ сказано, что до заключении заявки о перевозке груза (07.06.2018 г) в выписке уже имеется запись о "Решение о предстоящем исключении
недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ" от 16.03.2018 (строка 86), хотя на момент заключения заявки все звёзды на сайте были зелёные...т.е. похоже на мошенничество!!!

Посоветуйте пожалуйста какие действия предпринять и будут ли они иметь юридическую силу?


___________________________________________
Отредактировано пользователем 11.9.18 16:55


Прикрепленные файлы:
IMG_2588.JPG (230965)
11.09.18 16:54
Юридические услуги ,
Омск
Код:926975
#33
Богатов Сергей Владимирович
Цитата (Виноградова Елена Геннадьевна, ИП @ 11.09.2018 16:54)
Сергей Владимирович, спасибо! В выписке ЕГРЮЛ сказано, что до заключении заявки о перевозке груза (07.06.2018 г) в выписке уже имеется запись о "Решение о предстоящем исключении
недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ" от 16.03.2018 (строка 86), хотя на момент заключения заявки все звёзды на сайте были зелёные...т.е. похоже на мошенничество!!!

Посоветуйте пожалуйста какие действия предпринять и будут ли они иметь юридическую силу?



В заявке не обнаружил ИНН должника Это точная эта компания? А то одноименных компаний пруд пруди. Вдруг речь о другой компании.

Если да, то похоже на мошенничество с преднамеренным неисполнение договорных обязательств. Можете попробовать написать заявление в полицию. Правда, это редко что дает.

Как вариант попробовать оспорить решение налоговой о ликвидации, поскольку компания фактически действующая и начать взыскивать долг. Но если компания уже была в такой ситуации, то врядли там что-то есть и, честно, больше нервов и сил потратите.

Ну и обязательно претензию на АТИ. В крайнем случае на круглый стол (достали эти жулики). Но последнее в крайнем случае, потому что самому можно минус звезды схлопотать..
Еще раз проверьте, что речь об одной компании (ИНН в заявке нет).
11.09.18 17:30
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:1427032
#34
Относительно ООО ГК "Евротэк".16.08.2018 между нашей компанией и ООО ГК "Евротек"заключена заявка на перевозку груза по маршруту г.Москва-п.Ермолино Калужской области.С нашей стороны работа выполнена в срок,без нареканий.С водителем ездил представитель клиента,документы на выгрузке он забрал,поэтому копии не прилагаю.Об этом, к сожалению,узнала 11.09.2018.Пыталась дозвониться менеджеру Ольге,но номер не доступен.на городской тоже не дозвониться.Из контактов ООО ГК"Евротек" ответил только Ираклий,он сообщил,что компания съехала из офиса,не заплатив ни сотрудникам,ни клиентам.Далее удалось связаться с представителем клиента,который ездил с нашим водителем,с их стороны оплата ООО НГК"Евротек" была произведена,платежка прикреплена.Т.е. их расчетный счет функционировал,как минимум,на 28.08.2018,и никакого ареста не было,деньги они принимали.Также он рассказал,что от имени ООО "ГК Евротек"им скинули новый договор на ГрузовозовЪ, ООО,АТИ 883849.Что свидельствует о непосредственной связи этих компаний.В ООО "Грузовозовъ" ответил Алексей, при этом отрицая свою причастность к данной организации..Просьба проверить ООО "ГрузовозовЪ"на связь с ООО "ГК"Евротэк"

Прикрепленные файлы:
Платежка клиента.jpg (236097)
ЕвроТэк 17.08.2018.pdf (4888318)
13.09.18 11:12
Юридические услуги ,
Омск
Код:926975
#35
Богатов Сергей Владимирович
Цитата (Дергунов Сергей Владимирович, ИП @ 13.09.2018 11:12)
Просьба проверить ООО "ГрузовозовЪ"на связь с ООО "ГК"Евротэк"


Здравствуйте!

Впрямую по учредителям они не бьются. Прямой взаимосвязи не просматривается.
Они и по остальным конторам не пересекаются.

Возможно друзья или знакомые, но это прямо так, чтобы железно проверить, только если через детектива или где в Интернете пересекутся два директора.
13.09.18 19:00
Грузовладелец-перевозчик ,
Слободской г.
Код:531951
#36
Добрый день.Между нами и Заказчиком была заключена заявка на перевозку груза по маршруту п.Алексеевка-г.Киров,ставка за перевозку 28000 на карту . Груз доставлен был в срок и без нареканий.В заявке есть пункт о том что документы должны быть возвращены в течении 5 б.д. после выгрузки.иначе штраф -500р в сутки. В устной форме (по телефону)менеджеру мы сразу сказали,что в данные сроки не уложимся,на что он сказал,что это всего лишь формальности ,это стандартная заявка и ничего страшного,главное,чтобы документы пришли..в итоге документы мы отправили не вовремя и нам выставили претензию на 16000 рублей.Причем. оплата была ИМИ задержана на 22 дня.что делать в данной ситуации? Считаю,данная сумма несоизмерима с нарушением,тем более свои обязанности по заявке они тоже в срок не выполнили.поэтому считаю,что они не вправе что-либо от меня требовать.претензия находится в стадии рассмотрения модераторами.и что предпринять,писать на КС?Противоречат ли пункты о штрафах законодательству в сфере перевозок.

Прикрепленные файлы:
img027.jpg (1988914)
img142.jpg (1683193)
img026.jpg (583611)
img255.jpg (1355137)
img256.jpg (843339)
18.09.18 10:18
Юридические услуги ,
Омск
Код:926975
#37
Богатов Сергей Владимирович
Цитата (Макушева Мария Андреевна, ИП @ 18.09.2018 10:18)


Здравствуйте!

Подскажите почему задержка произошла в отправке документов? Надо понять можно ли из-за фактических причин задержки что-то выиграть.


Второй момент. Это надо проверять в части судебной практике (так или нет), но думаю, что можно сыграть на том, что задержка гораздо меньше. 6 рабочий день приходится на 8 июня (если груз передан 31.05.2018г. - ТТН не было, так что исхожу из
той даты), тогда задержку следует считать с 08.06.2018 (включительно) по 09.07.2018г. (включительно), то есть 32 деня, то есть 32 дня * 500 = 16 000.
Почему считаю по 09.07.2018г.? 10.07.2018г. Вы им отправили документы почтой согласно ч. 2 ст. 194 ГК РФ, согласно которой письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Не скажу точно как судебная практика применительно к Вашему случаю высказывается (смотреть надо), но в Законе такое есть.

Как вариант обращаться в суд с иском о взыскании неоплаченной суммы.Но если нарушение все-таки есть и причина опоздания суд не сочтет уважительно, то можете вхолостую сходить в суд и затраты понести. Занизят или нет? При отсутствии уважительных причин скорее нет, чем да.

По КС. Не рекомендовал бы. Можно и себе звезд по их решению поубавить.
19.09.18 09:37
Грузовладелец-перевозчик ,
Слободской г.
Код:531951
#38
а за что они мне могут снизить балл?за то ,что я не вовремя предоставила документы?так с меня итак уже балл сняли с паспорта.ситуация простая.я подписала заявку с перевозчиком и являюсь агентом по этой заявке.я нахожусь в слободском,машина выгружалась в кирове,так как там на выгрузке задержали машину,он ломанулся на погрузку сразу в кирово-чепецк.и уехал сразу в рейс в волгоград,там он поломался.ну в общем ,как мне документы пришли так я и отправила их заказчику.единственно,что я в своей заявке с перевозчиком никаких штрафов за просрок документов не указала,поэтому перевозчику мне нечего предьявить
19.09.18 10:30
Грузовладелец-перевозчик ,
Слободской г.
Код:531951
#39
просто дело в том,что первую претензию они мне направили,там указана сумма 19000,и что они удержат ее со ставки,потом я выставила им нп,и они мне остатки выслали.затем они мне выставили в ати уже претензию на сумму в 16000 ,но претензию переделанную по эл почте не отправили) и реквизитов никаких нет,куда можно это все послать.
19.09.18 10:33
Юридические услуги ,
Омск
Код:926975
#40
Богатов Сергей Владимирович
Цитата (Макушева Мария Андреевна, ИП @ 19.09.2018 10:30)



Пожалуй, только в этой части риски. Так что ничего такого на круглом столе не делайте )))

5.3. Если в результате дебатов по существу заявления участники рассмотрения пришли к выводам, что Заявитель или Ответчик предоставлял неточные или ложные сведения, документы, факты, либо намеренно скрывал правдивые, что могло бы привести к невозможности объективного рассмотрения сути заявления, то они могут принять решение рекомендовать применить в отношении Заявителя или Ответчика следующие меры:
-понизить балл надежности до -1 с комментарием: «За введение в заблуждение участников Д КС и предоставление заведомо ложной информации при рассмотрении заявления»;
19.09.18 10:39
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.