Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Ульяновск
Код:339447
#1
Как поступать в случае перегруза автомобиля.
Здравствуйте.
Очень нужна консультация. Как правильно и по закону поступить? Итак, вечером в пятницу я нашла груз с Солнечногорска в Самару для 5титонника. Загрузка в ночь с субботы на воскресенье. Машина приезжает на загрузку. Водитель получает документы и видит там, что вес груза стоит больше на 720 кг. В заявке у нас прописано не более 5ти тонн. Т.к. суббота и вероятность того что мы найдем другой груз равна нулю, водитель соглашается ехать с перегрузом. Диспетчер по телефону говорит, что доплатим тысячу рублей, на что я ей сказала, что такая сумма не перекроет наши затраты. В результате пока мы ехали до места выгрузки мы пытались договориться о сумме доплаты с нашим заказчиком, но ей постоянно было не когда. Мы приезжаем на место выгрузки и не выгружаемся пока не решим вопрос с доплатой за перегруз. В нашу сторону пошли угрозы такого характера, что на нас сейчас напишут заявление в полицию, что мы похитили груз. Хотя мы то ничего плохого не сделали. Когда диспетчер перестала отвечать на мои звонки я ей написала письмо и отправила на электронную почту, предупредила, что груз не похищен.
Как же нам быть? и где искать правды и справедливости? Неужели они ничего не понимают? И все это было сделано специально?
И вообще как поступить в данной ситуации и на чьей стороне закон?
Заранее всем спасибо.
22.10.13 11:01
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#2
Так- то ситуация понятна..но лучше всего было бы не принимать груз к перевозке..
22.10.13 11:29
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#3
Антон Владимирович
Надо видеть заявку и транспортную накладную.
22.10.13 11:40
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.