Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ягул с. (Кизнерский р-н)
Код:8087965
#1
По неопллате должника
хочу спросить знающих, если я подам в суд на фирму-неплательщика, у меня есть договор-заявка и акт выполнен. работ, могут ли арестовать расч.счет этой фирмы неплательщика пока они мне не погасят долг. иии ещё вопрос, у этого директора этой фирмы есть ещё одна фирма но она занимается произ-вом какие то стройматериалов, но инн и счёт у 2-х этих фирм один и тот же, если арестуют счет то я думаю что он тогда не будет бегать от меня и выплатит долг.
10.07.15 07:21
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Цитата (Чувашов А. В. ИП @ 10.07.2015 07:21)
могут ли арестовать расч.счет этой фирмы неплательщика пока они мне не погасят долг

Могут. Статистика применения арбитражами обеспечительных мер за последние три года на редкость стабильна - удовлетворяется примерно 4,5% таких ходатайств, причём большая часть из них (из этих 4,5%) - по спорам, вытекающих из публичных правоотношений. Речь идёт о спорах с налоговиками и т. п. государственными структурами. Но попытка не пытка, как говорится.

Цитата (Чувашов А. В. ИП @ 10.07.2015 07:21)
у этого директора этой фирмы есть ещё одна фирма но она занимается произ-вом какие то стройматериалов, но инн и счёт у 2-х этих фирм один и тот же

Простите, разве такое бывает?
10.07.15 07:44
Перевозчик ,
Ягул с. (Кизнерский р-н)
Код:8087965
#3
нет, проверила. так не бывает. но владелец по инн один человек.
10.07.15 08:00
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
Цитата (Чувашов А. В. ИП @ 10.07.2015 08:00)
владелец по инн один человек

Я так понимаю, что ИНН физического лица (ИННФЛ) - директора - в двух организациях совпадает. Такое бывает и очень часто. Регистрировать организации в любых количествах законом не запрещено, а даже приветствуется и формально (с телеэкранов) всячески поддерживается государством.
10.07.15 08:40
Перевозчик ,
Ягул с. (Кизнерский р-н)
Код:8087965
#5
вот, я и хочу спросить, если по инн один чел. владелец этих фирм, (кстати пока сидела в инете я ещё одну фирму нашла, что он владелец, типографии), может ли взять во внимание суд то, что он имеет доходы от других своих фирм и тоже наложить арест на расч.счёт этих фирм, чтобы отдать мне долг.
10.07.15 08:53
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#6
Антон Владимирович
Нет. Вы заключали договор с организацией, а не с директором, и ваш должник организация, а не директор.
10.07.15 08:55
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#7
Антон Владимирович
Вы же не алименты у директора требуете платить
10.07.15 08:58
Перевозчик ,
Ягул с. (Кизнерский р-н)
Код:8087965
#8
ну ведь тогда могут наложить арест и на имущество, которое он имеет в личном собственности, например на компе или мебели не написано же название фирмы к которой они пренадлежат. так? Почему то когда взыскивают алименты(долг) с должника, то приходят домой к должнику и забирают имущество, хотя не написано на на нём кто его купил.
10.07.15 09:16
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#9
Антон Владимирович
Наталья, ответы на все ваши вопросы уже есть в этой теме.
10.07.15 09:30
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.