Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Соль-Илецк г.
Код:103958
#41
Если контрольного взвешивания не производилось- делайте на это упор.
водитель настаивал на контрольном взвешивании они отказались
22.02.16 19:12
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:3167875
#42
Цитата (Сорокин Валерий Владимирович, ИП @ 22.02.2016 18:51)
Посмотрите постановление правительства от 9 января 2014 года о внесении изменений по вопросам перевозок тяжеловесных грузов,вступившее в силу 01.07.15г на вашу машину нагрузку надо считать 1 ось 10 тонн,ведущая и ленивец 15 тонн.У вас проблемы с подушкой подъема ленивца,когда мост опущен из нее не доконца выходит воздух и поэтому ленивец работает неправильно.Судиться бесполезно,проще заплатить штраф.Если будут вопросы позвоните 89053956316 Валера.

Возможно,я бы с Вами согласилась,если бы все таки акт был составлен правильно. Начали копать. Если сложить показатели осевых нагрузок в акте, то выходим на 27тн, при разрешенных 25.Первое работа ППВК только в светлое время суток, второе не предоставили сертификат весов,и в акте только их номер, ни марки, ни модели. Третье под ленивец должны подложить блин, не подложили, четвертое после остановки ТС производится измерение нагрузок на ось в статическом режиме, а проводилось при включенном двигателе. И самое главное при работе ППВК обязательно должен присутствовать сотрудник СПВК. Его не было. Вообщем как то так.
23.02.16 11:51
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:3167875
#43
Цитата (Сорокин Валерий Владимирович, ИП @ 22.02.2016 18:51)
Посмотрите постановление правительства от 9 января 2014 года о внесении изменений по вопросам перевозок тяжеловесных грузов,вступившее в силу 01.07.15г на вашу машину нагрузку надо считать 1 ось 10 тонн,ведущая и ленивец 15 тонн.У вас проблемы с подушкой подъема ленивца,когда мост опущен из нее не доконца выходит воздух и поэтому ленивец работает неправильно.Судиться бесполезно,проще заплатить штраф.Если будут вопросы позвоните 89053956316 Валера.

И еще, я вот не понимаю, может кто пояснит. Первую ось считают как 10,5тн согласна. Далее считают по категории "Сдвоенные оси грузового автомобиля", но у нас не сдвоенные. Потому что сдвоенной осью считается две оси имеющие упор на одну точку, типа камаз. А у нас две независимые оси и упираются каждая в свою точку. Тогда должно быть 10+10+5(ленивец) Ну это чисто мои мысли))

Завтра будет отправлено жалоба в прокуратуру на инспектора ГИБДД, за хамское и оскорбительное поведение по отношению к водителю с просьбой Прекратить административное дело по протоколу, наложить дисциплинарное взыскание на инспектора ГИБДД. Вообщем писать буду везде.Даже если не поможет.
23.02.16 12:11
Цитата (БигЛоджистик.Ру", ООО @ 23.02.2016 14:11)
Тогда должно быть 10+10+5(ленивец)

Тип таго,НО они не считаю подвесную тележку осью! Поэтому и максимально допустимы груз в Пятнашки,тока 9500,с десяткой уже будет бить!
Та и как порой они пишут,что 12 аж тонн,на переднюю ось-тож фигня это,та и колёсья обычные не выдержат
23.02.16 13:25
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:3167875
#45
Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Черепанова Э.Х. ИП) @ 23.02.2016 13:25)
Тип таго,НО они не считаю подвесную тележку осью!

Так они могут считать как угодно. Вопрос как правильно.
23.02.16 14:36
Цитата (БигЛоджистик.Ру", ООО @ 23.02.2016 16:36)
правильно

Понятие относительное и субъективное,увы! В нашей Стране,как Там я не знаю,считают на пятнашках две оси!
23.02.16 15:26
Перевозчик ,
Знаменка рп. (Знаменский р-н)
Код:8373927
#47
[quote name="Едуков Владимир Викторович , ИП"
Любовь Алексеевна я вам дам совет как проверить нагрузку на ось перед выездом,вывести нагрузку на подушки на манометр.Для этого нужно манометр,трубка ПВХ и тройник.Подсоединяетесь к подушкам ведущей оси,выводите манометр в удобное вам место и будете точно знать вашу развесовку и не будете попадаться на лохотрон.[/quote]


У Вас так сделано? Как Вы расчитываете вес груза когда он лежит в начале кузова или в конце,нагрузка на ось получается совершенно разная при одном весе груза?
23.02.16 16:37
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:3167875
#48
Цитата (Голощапов Дмитрий Алексеевич, ИП @ 23.02.2016 16:37)
У Вас так сделано? Как Вы расчитываете вес груза когда он лежит в начале кузова или в конце,нагрузка на ось получается совершенно разная при одном весе груза?

У нас так не сделано. Мы никак не проверяем, просто возим до 10тн и все. Но в данном случае,видно даже по фото, что больше груза на передке машины, а пробивает у них ведущую ось.
23.02.16 17:10
Экспедитор-перевозчик ,
Новокуйбышевск
Код:36163
#49
Цитата (Голощапов Дмитрий Алексеевич, ИП @ 23.02.2016 16:37)
[quote name="Едуков Владимир Викторович , ИП"
Любовь Алексеевна я вам дам совет как проверить нагрузку на ось перед выездом,вывести нагрузку на подушки на манометр.Для этого нужно манометр,трубка ПВХ и тройник.Подсоединяетесь к подушкам ведущей оси,выводите манометр в удобное вам место и будете точно знать вашу развесовку и не будете попадаться на лохотрон.



У Вас так сделано? Как Вы расчитываете вес груза когда он лежит в начале кузова или в конце,нагрузка на ось получается совершенно разная при одном весе груза?[/quote]
Я давал совет не как проверить вес груза,а как проверить нагрузку на ведущую ось чтобы не попадать в такую ситуацию.Давление в подушках тоже зависит от того где находиться груз.Сколько стоит манометр,тройник и трубка и сколько штраф+ ещё геморрой.Манометр лучше брать польский где есть зелёная шкала,желтая и красная,даже умножать не надо на 1.3.А расхождение на весах допустим,на весах показывает 10500,300кг.можно убрать легко стравить давление в подушках.
23.02.16 21:32
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:3167875
#50
Цитата (Едуков Владимир Викторович , ИП @ 23.02.2016 21:32)
Я давал совет не как проверить вес груза,а как проверить нагрузку на ведущую ось чтобы не попадать в такую ситуацию.Давление в подушках тоже зависит от того где находиться груз.Сколько стоит манометр,тройник и трубка и сколько штраф+ ещё геморрой.Манометр лучше брать польский где есть зелёная шкала,желтая и красная,даже умножать не надо на 1.3.А расхождение на весах допустим,на весах показывает 10500,300кг.можно убрать легко стравить давление в подушках.

Спасибо, я Вас поняла. Уже занимаемся этим. Но сначала все писульки по делу о перегрузе. очень надеюсь на положительный результат
23.02.16 21:34
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:3167875
#51
Итак,кому не безразлична данная тема. Вчера мною был запрошен график работы ППВК по г.Москве в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. А сегодня отправлена жалоба в Главное управление собственной безопасности ГУ МВД России по г.Москве, на неправомерные действия сотрудника ГИБДД и оператора ППВК. Завтра эта же жалоба будет направлена в прокуратуру г.Москвы и в Аппарат Президента. Ждем ответа и собираем доказательства дальше........
24.02.16 20:16
Перевозчик ,
Знаменка рп. (Знаменский р-н)
Код:8373927
#52
Цитата (БигЛоджистик.Ру", ООО @ 24.02.2016 20:16)
Итак,кому не безразлична данная тема. Вчера мною был запрошен график работы ППВК по г.Москве в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. А сегодня отправлена жалоба в Главное управление собственной безопасности ГУ МВД России по г.Москве, на неправомерные действия сотрудника ГИБДД и оператора ППВК. Завтра эта же жалоба будет направлена в прокуратуру г.Москвы и в Аппарат Президента. Ждем ответа и собираем доказательства дальше........



Да! Зря они с Вами связались
26.02.16 11:57
Перевозчик ,
Казань
Код:591625
#53
Цитата (БигЛоджистик.Ру", ООО @ 24.02.2016 21:16)
Итак,кому не безразлична данная тема. Вчера мною был запрошен график работы ППВК по г.Москве в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. А сегодня отправлена жалоба в Главное управление собственной безопасности ГУ МВД России по г.Москве, на неправомерные действия сотрудника ГИБДД и оператора ППВК. Завтра эта же жалоба будет направлена в прокуратуру г.Москвы и в Аппарат Президента. Ждем ответа и собираем доказательства дальше........

Добрый день.если я Вас правильно понял Вы попались на передвижные весы.если так то они мудрят со спичками объяснять не буду слишком долго и нудно.вообщем сразу надо было перекладывать груз более грамотно прямо около весов и только после этого заезжать повторно!если же водитель полез в залу.у ему вписали по полной.дальше нужно было ехать до стационарных весов и просить повторного взвешивания ну и край звонить в мвд на телефон доверия с просьбой контрольного взвешивания!!!если собрались рубиться до конца!насчет штрафа-если машина на юр.лицо то до 450р.включительно!!!по машине возможно кран возможно расстояние между осями не правильно замерили!ДОБРА ВАМ!БОРИТЕСЬ ДО КОНЦА ТЕРЯТЬ ВСЕ РАВНО УЖЕ НЕЧЕГО!
26.02.16 12:25
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:3167875
#54
Цитата (Голощапов Дмитрий Алексеевич, ИП @ 26.02.2016 11:57)
Да! Зря они с Вами связались

Вы знаете не все так считают. Выложила тему на нескольких форумах. Мне просто интересно мнение людей, так вот, примерно 70% считают,что все зря, все равно будет штраф, а еще водителя могут наказать за незаконную коммерческую деятельность и т.д и т.п..Лучше согласиться и ждать наказания. А 30% считают,что эти писульки, несомненно принесут положительный результат. Вот такой у наших граждан менталитет,или бог знает что, что большинство склонно подчиниться нынешней системе.((
26.02.16 12:29
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:3167875
#55
Цитата (Романов С.В. ИП @ 26.02.2016 12:25)
Добрый день.если я Вас правильно понял Вы попались на передвижные весы.если так то они мудрят со спичками объяснять не буду слишком долго и нудно.вообщем сразу надо было перекладывать груз более грамотно прямо около весов и только после этого заезжать повторно!если же водитель полез в залу.у ему вписали по полной.дальше нужно было ехать до стационарных весов и просить повторного взвешивания ну и край звонить в мвд на телефон доверия с просьбой контрольного взвешивания!!!если собрались рубиться до конца!насчет штрафа-если машина на юр.лицо то до 450р.включительно!!!по машине возможно кран возможно расстояние между осями не правильно замерили!ДОБРА ВАМ!БОРИТЕСЬ ДО КОНЦА ТЕРЯТЬ ВСЕ РАВНО УЖЕ НЕЧЕГО!

И Вам доброго дня.Перегруз был осуществлен непосредственно в 2х метрах от ППВК, на просьбу водителя произвести контрольное взвешивание игнор со стороны оператора ППВК и "ты что тупой" со стороны сотрудника ГИБДД. Я лично присутствовала при этом, однако в протокол меня,как свидетеля не вписывают.Водитель вел себя оооочеень адекватно, его единственная вина подпись в протоколе. По машине все ок.Действительно,терять реально уже нечего....
26.02.16 12:40
Перевозчик ,
Тольятти
Код:2572541
#56
Ещё бы протокольчик посмотреть. Здесь 100% развод от весовых. При более-менее равномерном распределении груза на одиночке, нагрузка на переднюю ось не может на 100% превышать значений нагрузки на среднюю ось и тем более нагрузка на разгружаемую ось (ленивец) не может превышать 150 % значения нагрузки на среднюю ось. Ленивец разгружает среднюю ось на 30 %, даже если весь груз будет на задние оси. По допустимым нагрузкам. Весовые применили к вам значения нагрузок трёхосного автомобиля с двухосной тележкой. У Вас трёхосное авто с РАЗГРУЖАЕМОЙ ОСЬЮ!!! Это совсем другие показатели нагрузки на ось. Поройтесь в инете. На сайте дорожников есть таблицы. Если ещё разбора в ГИБДД не было, то на разборе давите на это. Плюс не было контрольного взвешивания( вдруг у них на тот момент весы глюкнули). На разбор идите обязательно, иначе если протокол подписали без комментариев( впрочем и сними тоже)инспектор автоматом поставит вам осевой перегруз. При взвешивании. При заезде средней осью на весы (если это передвижка)задняя ось должна быть на одном уровне с средней осью. Если задняя ось будет ниже средней, то вся нагрузка ляжет на неё. Здесь инспектору или судье без фото ничего не докажешь. Или давить на процентное соотношение, средняя ось-разгружаемая ось. Судя по показаниям весов так и было. И напоследок. На разборе посмотрите, приложили ли весовые показания весов (чек). Если нет, то и ответ соответствующий. Как то так. ))
28.02.16 09:58
Перевозчик ,
Казань
Код:591625
#57
Цитата (БигЛоджистик.Ру", ООО @ 26.02.2016 13:40)
И Вам доброго дня.Перегруз был осуществлен непосредственно в 2х метрах от ППВК, на просьбу водителя произвести контрольное взвешивание игнор со стороны оператора ППВК и "ты что тупой" со стороны сотрудника ГИБДД. Я лично присутствовала при этом, однако в протокол меня,как свидетеля не вписывают.Водитель вел себя оооочеень адекватно, его единственная вина подпись в протоколе. По машине все ок.Действительно,терять реально уже нечего....

Здравствуйте.если все что Вы написали реально и контр.взвешивания не было смело идите в суд.на всех весах законом предусмотрено повторное взвешивание чтобы исключить ошибки системы и весов.если в этом отказано и хамство дпс то думаю что в суде Вы будете правы!то что Вас не записали свидетелем вопрос спорный.а насчет подписи в протоколе-если отказались бы то 2 понятых зафиксируют этот отказ-себе хуже в дальнейшем.лучше в протоколе писать что не согласен и мотивировка не согласия!такое отношение для них во много раз хуже чем отказ от подписи!!!ДОБРА И УДАЧИ!
28.02.16 23:36
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:3167875
#58
Всем спасибо за поддержку моральную. Сегодня все таки должен состояться суд. Никаких разборов и т.д и т.п. Звоню в суд,сказали материалы дела в суд еще не поступили. Вот меня мучает вопрос. они не пришли,потому что просто много работы у ГИБДД( что мало вероятно), или потому что были жалобы во все инстанции , и эти материалы "дорабатывают".Вообщем жду теперь суда.
29.02.16 09:16
Перевозчик ,
Собинка г.
Код:2626635
#59
Цитата (Едуков Владимир Викторович , ИП @ 22.02.2016 08:48)
манометр,трубка ПВХ и тройник.

поставили гелевые(защита от вибрации) манометры - на ведущую и на заднюю ( 5- осная машина). в проверенном месте(известный груз) на ровной площадке с двадцаткой на паллетах отметили краской на стекле манометра предельные показания. но где ж таких площадок набраться....? и всё ж спокойнЕе..
29.02.16 21:57
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:185932
#60
Любовь Алексеевна не бросайте тему.Расскажите чем все закончилось.
18.03.16 13:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.