Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
"Транзит 59", ООО
(ИНН:5902161414)
Экспедитор ,
Пермь
Код:1250813
#341
Новыми правилами водится форма ТН.
Но я не видел ни одного официального документа отменяющего старую форму ТТН.
Если есть, буду благодарен за ссылку.
Если нет, значит прежнюю ТТН тоже надо оформлять? Однако...
12.08.11 08:08
Перевозчик ,
Челябинск
Код:196143
#342
старая ТТН в налоговой прокатит? по моему нет.
12.08.11 08:12
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#343
Цитата (ФрахтКонсалт @ 12.08.2011 00:32)
неправильно. Если паллеты завалятся, то перевозчик будет отвечать за повреждения.

С чего бы это?
Вам захотелось?

Цитата (SAL (СЕАНАВТО ЛОГИСТИК, ООО) @ 12.08.2011 01:21)
Есть два варианта 1 вариант если при погрузке водитель сделает соответсвующие записи
во всех экзеплярах сопроводительных документов о характере нарушений при загрузки то за последствия отвечает грузоотправитель.

Глупости...
1.Водитель контролирует только то, что груз и то, как он закреплен, не будут создавать угрозы
для безопасности движения (перевозки).
Если обнаружена угроза безопасности - от просто не едет, пока такая угроза не будет устранена.
И все дела.

Цитата (SAL (СЕАНАВТО ЛОГИСТИК, ООО) @ 12.08.2011 01:21)
Вариант если водитель не участвовал в погрузке то он возмещает ущерб в полном обьеме!

Очередная глупость...

Сиим авторам не в домек, что отправитель обязан иметь документы, утвержденные полномочными органами
КАК должен палетироваться отправляемый им груз и схему размещения и крепления груза в кузове машины,
а по требованию водителя предоставлять ему эти бумаги.
12.08.11 08:15
"Транзит 59", ООО
(ИНН:5902161414)
Экспедитор ,
Пермь
Код:1250813
#344
прокатит не прокатит, вопрос не в этом...
думаю налоговая, как это обычно бывает после нововведений, сама не знает что ей нужно;
есть мнение (не мое), что в связи с "неотменой" прежней формы и принятием новой, оформлять нужно и старую ТТН и новую ТН..
похоже на бред, но с опытом перестаешь удивляться глупости человеческой
12.08.11 08:16
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1251216
#345
Цитата (SAL (СЕАНАВТО ЛОГИСТИК, ООО) @ 12.08.2011 01:21)
Есть два варианта 1 вариант если при погрузке водитель сделает соответсвующие записи во всех экзеплярах сопроводительных документов о характере нарушений при загрузки то за последствия отвечает грузоотправитель. 2 Вариант если водитель не участвовал в погрузке то он возмещает ущерб в полном обьеме!


Почитайте, вам будет полезно. Сложившаяся практика А52-130/2009, А55-14292/2009, А55-5104/2010г.
12.08.11 09:05
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1251216
#346
Цитата (SAL (СЕАНАВТО ЛОГИСТИК, ООО) @ 12.08.2011 09:22)
Ну извините если паллеты завышены или плохо затянуты это кто должен проверять и отмечать в ттн но уж точно водитель


Ответьте пожалуйста на 2 вопроса:
1. Сколько слоев пленки должно обматываться вокруг паллеты? (если везем сок в тетрапаке, пиво в стеклянных банках и т.д.)
2. Кто отвечает если при траспортировке развалился паллет из-за того что был сучок в доске?
Если у вас за это все отвечает водитель, то я думаю вы делитант в этом бизнесе.
12.08.11 09:36
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#347
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 12.08.2011 01:42)
Цитата (SAL (СЕАНАВТО ЛОГИСТИК, ООО) @ 12.08.2011 01:21)
Вариант если водитель не участвовал в погрузке то он возмещает ущерб в полном обьеме!

Где сиё написано?

В ТН есть раздел п.13.Если это раздел пуст,то претензии могут предъявить перевозчику,хотя хлопотно.Если же в нём будет указано что "груз размещён по указанию грузоотправителя,замечания перевозчика проигнорированы".То попробуйте предъявить перевозчику претензию и уж тем более отсутствие последнего при погрузке.
12.08.11 12:16
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#348
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 12.08.2011 08:15)
.Водитель контролирует только то, что груз и то, как он закреплен, не будут создавать угрозы
для безопасности движения (перевозки).

Позвольте с Вами не согласиться.Какая может быть угроза движению при перевозке в рефе?А вот вероятность падения палета элементарна.
12.08.11 12:19
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#349
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 12.08.2011 12:16)
Если же в нём будет указано что "груз размещён по указанию грузоотправителя,замечания перевозчика проигнорированы".

Да не это нужно писать, а то, что нормативно-техническая документация по упаковке продукции, а также ее размещении в транспортном средстве, не была предоставлена перевозчику на погрузке, следовательно, благодаря такой записи в ТН, получается, что ответственный за погрузку представитель грузака загрузил продукцию на свой страх и риск. Перевозчик не должен знать про то, как упаковывать и размещать тот или иной товар в т/с, для его последующей транспортировки, он визуально оценивает, что груз размещен нормально, стоит, не падает, не шатается, закреплен, устойчив, а вот выдержит ли упакованный и уложенный в т/с груз нагрузки при транспортировке - это уже проблема оправителя, который не разработал нормативно-техническую документацию, которой и должен придерживаться для безукоризненной траспортировки того или иного товара. Смотрим ГОСТ 26653-90, который пока, даже с введением от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" действует на обязательной основе для всех к исполнению, т.к. является Госстандартом.

1.1. Груз должен быть подготовлен к транспортированию с учетом требований стандартов на продукцию, Правил перевозок грузов, действующих на соответствующих видах транспорта, и Соглашения о международном железнодорожном грузовом сообщении (СМГС).
1.2. Подготовка груза к транспортированию должна обеспечивать:
- сохранность груза на всем протяжении перевозки и безопасность транспортного средства и окружающей среды;

п.1.11. Грузоотправитель отвечает за последствия недостатков тары и внутренней упаковки грузов (бой, поломка, деформация, течь и т.п.), а также применение тары и упаковки, не соответствующих свойствам груза, его массе или установленным стандартам.
1.9. Требования к упаковке груза, условиям и особенностям его транспортирования, способам и средствам укрупнения грузовых мест должны излагаться в нормативно-технической документации на конкретный вид ...
Такшта, ежели все грамотно в ТН вписывать, не забывать указывать, что груз к транспортировке принят в количестве столькко то грузовых мест в виде пакетированных паллетов, то и отвечать придется экспу с грузаком за свои недочеты при загрузке, а не перевозу.
12.08.11 14:08
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#350
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 12.08.2011 12:19)
А вот вероятность падения палета элементарна.

Ну, это уже проблема отправителя, пусть разрабатывает техдокументацию, почитает ГОСТы, может узнает, что паллеты нужно укреплять упаковочной лентой, в некоторых случаях проволокой, в некоторых случаях вообще используются специальные приспособления. Как пакетируют штучный груз, как укладывают на паллеты и многое другое. И эти все стандарты должны исполняться не перевозчиком, который их знать не обязан, а отправителем груза.
12.08.11 14:14
Негода Руслан Викторович, ИП (удалена)
(ИНН:231114275975)
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:113169
#351
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 04.08.2011 23:36)
Цитата (Шарковский И.Г., ИП @ 04.08.2011 23:27) ГО ТН выписывает по "моей" доверенности и всё Вы не поняли ход мыслей...странно... Я поняла ход Вашей мысли) Я просто спросила - может ли первое лицо быть ещё и третьим.Экспедитор принял груз под расписку. Как бы Вам не хотелось, но ГО не будет за Вас выполнять Вашу работу. Он, конечно выпишет ТН. И всё. За любую недостачу, порчу, нарушение упаковки и т.д. отвечает экспедитор. Где у Вас гарантия, что ГО за счёт экспедитора не возместит себе брак, например?

Если ГО будет по доверенности действовать от Экспедитора, то в таком случае ему не интересно будет вообще, что-нибудь вешать на Экспедитора, потому-что по доверенности ГО и является Экспедитором. С самого себя что ли спрашивать???
12.08.11 14:33
Негода Руслан Викторович, ИП (удалена)
(ИНН:231114275975)
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:113169
#352
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 11.08.2011 11:04)
Цитата (Фрегат-Транс, ООО @ 11.08.2011 10:34)если экспедитор будет вписан в качестве го, то не предъявит претензий? По-моему, это гораздо проще будет сделать, даже независимо от претензий клиента. И так же не заплатит, если решит через суд.Делаем два вывода:1. Выгружаться только после получения провозной платы.2. Оформляем простой и предъявляем к оплате грузоотправителю,без разницы ГО это или эксп.Все "удовольствия" от простоев - только за счет отправителя!И считайте, в свое удовольствие, скока и чего лежит в каждой палете.Все одно водитель не подпишет никакого АКТА, если груз перевозился в пломбированном кузове. Хватит из перевозчика делать козла отпущения!


Вы вообще понимаете, что говорите?.Выгружаться будете на раз два, иначе за незаконное удержание груза вас и вашего водителя упекут за решетку,а это будет истекать из условий договора, где будут прописаны сроки и условия оплаты, который будет подтверждаться ТН выданной вам ГО. И если вы не будете выгружаться или сдадите груз на СВХ, то вам вменят иски еще и за упущенную выгоду. А отказ от подписания акта судами воспринимается, как желание уйти от ответственности и следовательно косвенное признание вины. И акт составят и без вас. И вообще активисты не безизвестного ПС превратили форум по юридическим вопросом, в форум запугивания всех и вся.
12.08.11 16:07
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#353
Цитата (Негода Руслан Викторович, ИП @ 12.08.2011 16:07)
Вы вообще понимаете, что говорите?

навряд ли...
12.08.11 16:27
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#354
Цитата (Негода Руслан Викторович, ИП @ 12.08.2011 16:07)
иначе за незаконное удержание груза вас и вашего водителя упекут за решетку

О как Поди уже все работники автосервисов сидят за невыдачу машины из ремонта до получения оплаты? Напомните мне пожалуйста нормативный акт, которым отменена статья про право на удержание в ГК.

Цитата (Негода Руслан Викторович, ИП @ 12.08.2011 16:07)
а это будет истекать из условий договора, где будут прописаны сроки и условия оплаты, который будет подтверждаться ТН выданной вам ГО

ааа, вот оно как Так вот действительно, если я с ГО подпишу договор, в котором будет указано про невозможность удержания, то тады ой... а если такое условие прописано в договоре с табуретом, а ТН составлена с ГО, то груз табурета я не имею право удержать, а вот груз ГО вполне

Цитата (Негода Руслан Викторович, ИП @ 12.08.2011 16:07)
Вы вообще понимаете, что говорите?

Да куда нам с калашным рылом
http://www.runa-kuban.ru/
Наша компания предлагает Вам при возникновении потребности в организации грузовых перевозок по Краснодару Краснодарскому краю или России, обращаться к нам.

Что такое организация грузовых перевозок? Наша компания, кроме перевозок грузов собственным транспортом, занимается подбором перевозчика из базы данных накопленной за 10 лет работы в сфере грузоперевозок. Клиенты, обращающиеся в нашу транспортно-экспедиционную компанию, не сталкиваются с проблемой перевозки груза, т.к. большинство рабочих моментов, решаются силами наших логистов. При большом количестве участников рынка грузовых перевозок, клиент все-таки вынужден потратить много времени, чтобы найти надежного и недорого перевозчика, который сможет предоставить автотранспорт требуемого объема, грузоподъемности, подать его именно в то время, когда это удобно клиенту, и доставить груз с надлежащим качеством. Мы выполняем эту работу за клиента сами. Поэтому предприятия занимающиеся организацией грузовых перевозок для своих клиентов, называются транспортно-экспедиционными компаниями.
12.08.11 17:08
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#355
Умиляют меня табуретки своей наивностью и непосредственностью... заключают мнимые договора перевозки, целью которых не является перевозка груза (так как оного у табуретки нету), а отгрызание диспечерского процента от ставки за перевозку, отмывают НДС, при этом недоплачивая государству налоги в весьма значительных размерах, но как дело касается оплаты перевозчику и удержания груза до оплаты (вполне законный действий) - про законы вспоминают
12.08.11 17:14
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#356
Дмитрий, добавить к Вами сказанному, мне нечего.
Все так и есть.
Спасибо!
12.08.11 18:38
Негода Руслан Викторович, ИП (удалена)
(ИНН:231114275975)
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:113169
#357
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 12.08.2011 17:14)
Умиляют меня табуретки своей наивностью и непосредственностью... заключают мнимые договора перевозки, целью которых не является перевозка груза (так как оного у табуретки нету), а отгрызание диспечерского процента от ставки за перевозку, отмывают НДС, при этом недоплачивая государству налоги в весьма значительных размерах, но как дело касается оплаты перевозчику и удержания груза до оплаты (вполне законный действий) - про законы вспоминают


Что касается табуреток, то вряд ли это относится ко мне, я владелец грузовых автомобилей с 1997 года. И экспедиторской деятельностью занимаюсь относительно не давно. Что касается про отмывание НДС и не доплачивания налогов, вопрос это общее высказывание или мою компанию вы имели ввиду? Хотя я думаю духу не хватит яснее выразить свои мысли. В соответствии с вашим ответом, я продолжу мысль. Что касается, того что я "вспомнил" про законы, то они едины для всех и подлежат исполнению всеми и участники ПС не исключение. Что касается этого постановления, то скажу прямо. Да разработчики законопроекта действительно осложнили жизнь участникам рынка грузоперевозок и именно по этой причине, мне сейчас пришлось временно приостановить деятельность по ООО. Как раз по тому, что я работать привык в соответствии с законом и с клиентами работаю пока по 2м ИП одно на упрощенке, другое, где у меня работает собственный транспорт на вмененке. Связано это с тем, что я сейчас переделываю договора и систему работы под новые ППГ. Но то,что данный закон пролоббирован людьми не вполне понимающими реалии рынка грузоперевозок, это точно. Я согласен с тем, что компании называющие себя экспедиторскими, зачастую ведут деятельность не в соответствии с действующим законодательством. И это надо менять. Но в странах европы и америки к тем законам и нормативным актам, шли не одно десятилетие. А вы хотите все изменить за пару месяцев?
Кстати когда я отвечаю на ваши посты, мне всегда звонит какой-то чел, представляясь одним из разработчиков данного постановления, и долго и нудно обьясняет как я не прав и пугает налоговой и пр. В разговоре называя вас фамильярно Димой, если это конечно не ваш близкий знакомый. тел. звонившего могу выложить, может узнаете.
Так вот то, что вы внушаете перевозчикам что все экспедиторы=табуретка, и что кроме обдираловки они ни чем не занимаются, то я вас огорчу, многие работают и честно и порядочно. Если брать меня, то о моей работе говорят рекомендации перевозчиков. А вы в АТИ ищете грузовладельцев, а то у вас и экспам даны рекомендации и вам как экспу. Вместо болтовни встаньте из-за компа и побегайте поищите грузовладельцев. Вот мы как перевозчики в АТИ грузов не берем. Мы провели достаточную работу, что бы как минимум собственному транспорту работы было вдоволь.
12.08.11 18:46
Негода Руслан Викторович, ИП (удалена)
(ИНН:231114275975)
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:113169
#358
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 12.08.2011 18:38)
Дмитрий, добавить к Вами сказанному, мне нечего.Все так и есть.Спасибо!

В произведении "Маугли" есть такой персонаж, Табаки.
12.08.11 18:53
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#359
Цитата (Негода Руслан Викторович, ИП @ 12.08.2011 18:46)
Но в странах европы и америки к тем законам и нормативным актам, шли не одно десятилетие.

Да никакие там десятилетия не ходят. Там просто люди привыкли, что если в законе или ином НПА написано так - они именно так и будут делать. А у нас если написано так, то люди сразу начинают думать как бы сделать эдак, ну да ладно, российский менталитет.... умиляет то, что сами делая эдак возмущаются на то, что и другие свои "эдаки" выдумывают

Цитата (Негода Руслан Викторович, ИП @ 12.08.2011 18:46)
Но то,что данный закон пролоббирован людьми не вполне понимающими реалии рынка грузоперевозок, это точно.

А вот и не правда Ваша. Во-первых не закон, а постановление правительства, а во-вторых наконец то для правильной и законной работы в перевозке установлены два основных принципа, без которых не может нормально данный рынок существовать:
1. Представитель лица, заключающего договор перевозки должен ФИЗИЧЕСКИ присутствовать на загрузке.
2. Договорённости по условиям каждого конкретного договора перевозки должны быть достигнуты не с тётей Маней через дядю Петю, а с лицом(не путать с водителем), которому непосредственно вручается груз к перевозке!

Если Вы будете выполнять эти два пункта, то ни единой проблемы с новыми ППГ у Вас не возникнет.... ну кроме конечно отмыва НДС
12.08.11 19:28
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#360
Цитата (Негода Руслан Викторович, ИП @ 12.08.2011 14:33)
Если ГО будет по доверенности действовать от Экспедитора, то в таком случае ему не интересно будет вообще, что-нибудь вешать на Экспедитора, потому-что по доверенности ГО и является Экспедитором. С самого себя что ли спрашивать???

Вы понимаете смысл действия по доверенности? Доверенность - это доверенность, а договор, по которому передаются обязательства и полномочия - это договор. Они же не могут заключить обратный договор. Выдал доверенность или не выдал, - экспедитор- он экспедитор. По доверенности можно действовать от имени. По договору - взять на себя обязательства и выступать от своего имени.
12.08.11 20:02
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.