Автор
Сообщение
Немцев Д.А. ИП
(ИНН:631401356361)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:1330230
#61
Цитата (Транспортные юристы (ПРАВОВОЙ ЦЕНТР БОРИСА ПОРВАТОВА, ООО) @ 17.05.2024 13:36)
Я Ваше дело посмотрел. Там не написало почему отказано. Просто резолютивная часть. Ни мотивированное решение суда ни кто не заказал, ни апелляцию не подал.



Ну вот , если бы изначально другой грамотный юрист взялся за это дело с такойже стратегией то можно было бы и выиграть, а "ИНТЕРЕСЫ БИСНЕСА" просто кинули и всё. А по поводу честно-не честно с Грузоотправителя получать- с одной стороны конечно не честно, а с другой когда я к ним обратился а потом уже и к Грузополучателю (который и нанимал машину) и попросил у них копии документов, кому и куда оплатили, рассказал им всё что обманули меня, попросил их дайте мне документы, хотим в ОБЭП писать и по возможности всю схему обмана изложить ну или просто раз вы с ними общаетесь тесно то может посодействуете чтобы они мне деньги вернули - я был мягко и интелегентно послан. Поэтому я считаю с первого Заказчика можно получать, тем более если этот Заказчик в разы более "богатый" чем какойто ИПшник мелкий (Заказчик моей перевозки дорожно-строительная организация с миллиардными оборотами) уж как-нибудь бы уж мои 50тр размазали бы и не заметили.
17.05 16:28
Перевозчик ,
Переславль-Залесский г.
Код:401058
#62
Тоже попал одно дело выиграли, но деньги вернули до суда, на втором слились
17.05 16:42
Немцев Д.А. ИП
(ИНН:631401356361)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:1330230
#63
Цитата (Дружечков Иван Владимирович, ИП @ 17.05.2024 17:42)
Тоже попал одно дело выиграли, но деньги вернули до суда, на втором слились




Короче разводят нас как кроликов
17.05 16:54
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#64
Цитата (Ибрагимов Р. К. ИП @ 17.05.2024 11:25)
Цитата (Транспортные юристы (ПРАВОВОЙ ЦЕНТР БОРИСА ПОРВАТОВА, ООО) @ 17.05.2024 09:35)
Цитата (Немцев Д.А. ИП @ 13.05.2024 08:28)
Неужели нельзя взыскать оплату за перевозку при таком раскладе?


Можно, 100%, есть положительная практика на этот счёт.


Но на практике в моем случае, суд вынес решение в пользу грузовладельца, сославшись на то, что у него договорные отношения с др компанией и он их исполнил.

В 90% случаев так и будет. Да, есть практика исключения, но на исключения надеяться глупо, еще с вас потом за юр услуги ответчик взыщет тысяч 120. Есть тут прецеденты у юристов в данной теме, когда они защищали клиента, проиграли и с клиента еще и 120 тысяч взыскали за юриста другой стороны.
17.05 19:08
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#65
Цитата (Транспортные юристы (ПРАВОВОЙ ЦЕНТР БОРИСА ПОРВАТОВА, ООО) @ 17.05.2024 12:36)
Там не написало почему отказано. Просто резолютивная часть. Ни мотивированное решение суда ни кто не заказал, ни апелляцию не подал.

Так и есть, выше же написано что указанная ООО исчезла и не стала более вести дело. Поэтому мы тут и собрались, обсудить недобросовестных юристов, которые кроме рекламы ничего предъявить не могут. Кстати советую всем сразу договариваться с юристами на вышестоящие инстанции, в противном случае вас или бросят вот так или доить будут за каждую инстанцию.
17.05 19:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.