Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Оса г.
Код:836598
#1
Посыпались штрафы за перегруз с АВГК а/д Бураево Старобалтачево Куеда км 65+748
Как и куда написать жалобу, рамка показывает перегруз и пошли штрафы, звонишь операторам они утверждают, что все чётко. В среднем показатели рамки завышают на 1600кг на ось.
29.03.23 05:44
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#2
Платите быстрее 50% .А потом с Суд оспаривать .
29.03.23 06:24
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#3
Цитата (Занин Вадим Николаевич, ИП @ 29.03.2023 05:44)
Как и куда написать жалобу, рамка показывает перегруз и пошли штрафы, звонишь операторам они утверждают, что все чётко. В среднем показатели рамки завышают на 1600кг на ось.

Жалоба на постановление пишется в суд. В административный орган обжаловать бесполезно. Если конечно не откровенный косяк в виде направления постановления не тому лицу или несовпадение номеров а/м на фото и в постановлении.
29.03.23 15:49
Перевозчик ,
Оса г.
Код:836598
#4
Ситуация такая, проехал под рамкой и загорелся перегруз, остановился и записал видео груза(поддон деревянный от передней стенки до задней) загружен, приехав на выгрузку снова записал видео груза и проезда по стационарный весам и взял распечатку, позвонив оператору весовой сверили массу и был в шоке, на каждую ось по их данным масса больше моей в среднем на 1600 кг. Этот груз вожу уже 1 год без проблем. Начал созваниваться со знакомыми перевозчиками и оказывается у всех залеты по перегруз в марте начались, есть машины которые выезжали с выгрузки с актом взвешивания и все в норме, но по данным АВГК у них тоже большие перегруз. На наши звонки оператор отвечает что у них с весами все в порядке но машины даже с 19 т попадают на перегруз. Пострадавших Много.Создал группу в вацапе по перегруз нас уже около 20 человек, но не всем пришли штрафы.
30.03.23 15:01
Перевозчик ,
Оса г.
Код:836598
#5
Знакомому пришел штаф, возит этот груз уже 2 года,проблем не было и до этой рамки км 40 проходил АВГК но там нарушений не было, так у него оказалось что только передняя ось была в норме

Прикрепленные файлы:
Screenshot_20230329_1.google.android.apps.docs.jpg (541942)
30.03.23 15:05
НИКА, ООО
(ИНН:3663143217)
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:133214
#6
Такие рамки не новость уже, к моему юристу несколько перевозчиков обратились уже, у одного 6 млн руб штрафов!!! А все потому, что перед рамкой наше руководство области, в связи с просушкой эрок, поставили знак 5 тн на ось, и готово, все приехали автоматически. Моя одна пустая не прошла без предупреждения совсем уже нечем бюджет пополнять??? Некоторые умники предлагают продать в катом случае машину штрафы отбиваются такие. Работаем. Не упускайте сроки обжалования!!!!
23.04.23 21:02
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#7
Цитата (НИКА, ООО @ 23.04.2023 21:02)
Такие рамки не новость уже, к моему юристу несколько перевозчиков обратились уже, у одного 6 млн руб штрафов!!! А все потому, что перед рамкой наше руководство области, в связи с просушкой эрок, поставили знак 5 тн на ось, и готово, все приехали автоматически. Моя одна пустая не прошла без предупреждения совсем уже нечем бюджет пополнять??? Некоторые умники предлагают продать в катом случае машину штрафы отбиваются такие. Работаем. Не упускайте сроки обжалования!!!!

Да, сроки пропускать нельзя, но если пропустили это не приговор. Восстанавливали сроки не раз.

Сейчас да, просушка, штрафы прут, где-то без просушки есть рамки которые специально накручивают вес или оси неправильно определяют, в результате штрафы.

По просушке сейчас много постановлений тоже обжалуем.
28.04.23 10:35
Перевозчик ,
Оса г.
Код:836598
#8
Я так понимаю это вообще безнаказанно накручивать рамки и не какой ответственности.
28.04.23 10:50
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#9
Цитата (Занин Вадим Николаевич, ИП @ 28.04.2023 10:50)
Я так понимаю это вообще безнаказанно накручивать рамки и не какой ответственности.

Да, насколько мне известно даже ни одной проверки по факту накрутки рамок не проводилось. Это государству не выгодно делать. Зачем же тратились, устанавливали очень дорогое оборудование. Это выгодно и владельцам рамок и государству.
28.04.23 11:20
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 28.04.2023 11:20)
Да, насколько мне известно даже ни одной проверки по факту накрутки рамок не проводилось.


Поделитесь, пожалуйста, источником: от куда Вам стало известно что НИ ОДНОЙ проверки после выявленных фактов "накрутки рамок" (т.е. фактов неисправности АПВГК) по РФ не проводилось?

В прошлом году АТИ опубликовывало иную информацию.

Федеральные СМИ сообщают о ещё большем контроле за работой АПВКГ в ближайшее время.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 28.4.23 12:20
28.04.23 12:09
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#11
Цитата (Транспортные юристы (Юридическая компания "Грифон", ООО) @ 28.04.2023 12:09)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 28.04.2023 11:20)
Да, насколько мне известно даже ни одной проверки по факту накрутки рамок не проводилось.


Поделитесь, пожалуйста, источником: от куда Вам стало известно что НИ ОДНОЙ проверки после выявленных фактов "накрутки рамок" (т.е. фактов неисправности АПВГК) по РФ не проводилось?

В прошлом году АТИ опубликовывало иную информацию.

Федеральные СМИ сообщают о ещё большем контроле за работой АПВКГ в ближайшее время.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 28.4.23 12:20

При чем тут отключения рамок? После того как мы обжаловали кучу постановлений по ульяновским рамкам их тоже отключили.

У вас есть информация что хоть раз проводилась доследственная проверка правоохранительными органами по факту изменения параметров работы АПВГК? Я уж про возбуждение уголовного дела молчу.
02.05.23 14:23
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 02.05.2023 14:23)
У вас есть информация что хоть раз проводилась доследственная проверка правоохранительными органами по факту изменения параметров работы АПВГК?


Я Вас понял.

Дело в том, что бы ответить на данный вопрос нужно постоянно анализировать официальные источники информации. Я это делаю уже давно. Вот пример информации: на странице сайта Прокуратуры Краснодарского края размещена информация, что ещё в 2014 году были вскрыты факты ненадлежащего функционирования системы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения в Краснодарском крае, по направленным прокуратурой края материалам проверки деятельности Центра автоматизированной фиксации ГУ МВД России по краю возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 293 УК РФ.
Это была достаточно "громкая поверка", в адрес Прокуратуры Краснодарского края в 2014 году поступали тысячи жалоб именно на халатность сотрудников ЦАФ ГИБДД.

В то же время сейчас в государственной думе на рассмотрении находится законопроет № 128090-8
О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в целях защиты прав владельцев транспортных средств от незаконного привлечения их к административной ответственности)
как раз по вопросу о привлечении сотрудников административного органа к ответственности.
Пока что движение данного законопроекта приостановилось, но... Ждём, наблюдаем.
02.05.23 17:09
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#13
Цитата (Транспортные юристы (Юридическая компания "Грифон", ООО) @ 02.05.2023 17:09)
возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 293 УК РФ.

Есть продвижения в уголовном деле с 2014 года? Осудили кого-то? Или как обычно установить причастных лиц не удалось?)



Цитата (Транспортные юристы (Юридическая компания "Грифон", ООО) @ 02.05.2023 17:09)
Я это делаю уже давно.

Хорошо, следите, информируйте, мы будем использовать это в практической деятельности по отмене постановлений. Сейчас обжалуем несколько по "весенней просушке", посмотрим что выйдет.

Кстати, у вас дело было в Ефремовском районном суде Тульской - чем закончилось?





Цитата (Транспортные юристы (Юридическая компания "Грифон", ООО) @ 02.05.2023 17:09)
как раз по вопросу о привлечении сотрудников административного органа к ответственности.

Да, мы в курсе, тоже следим за этим, но очень сомнительно что примут, слишком огромные деньги на кону.
02.05.23 17:48
Перевозчик ,
Пермь
Код:2570777
#14
Пришли 2 штрафа апрельские, одним днем выставлены, один в мае ,а второй в сентябре почему то на Госуслуги, с рамки за перегруз ,с АВГК а/д Бураево Старобалтачево Куеда км 65+748, кто выигрывал в судах? Отзовитесь!!! Что посоветуете. Сроки прошли так как не увидела в Госуслугах вовремя штрафы.
06.11.23 22:21
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#15
Мне звонят многие перевозчики и сообщают что на рамках которые вроде не введены в эксплуатацию, а так же на действующих не загораются табло перегруза. Некоторые это расценивают как вроде рамка не работает, а потом приходят штрафы.
Будьте бдительны!
Так же бывает что если не удалось сфотать номер при проходе рамки потом к постановлению крепят фото с камеры контроля движения через несколько км после рамки.
15.11.23 20:42
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#16
Цитата (Транспортные юристы (ПРАВОВОЙ ЦЕНТР БОРИСА ПОРВАТОВА, ООО) @ 16.11.2023 15:19)
Какой ответ дали уполномоченные органы?

Да, информировал, написал, что Борис Владимирович считает это преступлением. Ответили - кто это такой? )))
17.11.23 13:30
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, ИП) @ 17.11.2023 13:30)
Ответили - кто это такой? )))


Так, отлично.

Хоть какие-то факты от Вас.

Прикрепите, пожалуйста, ответ к посту в данной теме. Спасибо.
17.11.23 13:58
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#18
Цитата (Транспортные юристы (ПРАВОВОЙ ЦЕНТР БОРИСА ПОРВАТОВА, ООО) @ 17.11.2023 13:58)
Спасибо

Пожалуйста!
17.11.23 14:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.